новость Мосгордума требует привлечь Ксению Собчак за сутенерство

24.05.2005
Ксения Собчак. Фото с сайта www.ophoto.ru

Ксения Собчак. Фото с сайта www.ophoto.ru

Депутаты комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы подготовили обращение к генпрокурору Владимиру Устинову, в котором потребовали закрыть телепроект "Дом-2: построй свою любовь" на телеканале ТНТ и привлечь ведущую этой программы Ксению Собчак к уголовной ответственности. Об этом пишет во вторник "Коммерсант".

По мнению депутатов, "реалити-шоу эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи", а госпожа Собчак участвует в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей".

Программа, как говорится в обращении комиссии, "в целом и систематически эксплуатирует интерес к сексу: в ней неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации". В письме сказано, что "на основании ст. 37 закона РФ "О СМИ" такая телепрограмма может транслироваться только с 23 часов вечера до 4 часов утра". "Дом-2" же начинается в 21.00.

Депутаты обращают внимание прокуратуры, что в передаче однажды участвовала несовершеннолетняя девушка.

По словам автора письма, главы комиссии Людмилы Стебенковой, аналогичное письмо в ближайшее время будет направлено и Владимиру Путину.

По мнению Ксении Собчак, депутаты Мосгордумы "приняли на себя роль инквизиции и умудрились довести свой морализм до полного абсурда". По ее словам, "адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить".

24.05.2005


новость Новости по теме