новость Невзлин: Чубайс и Явлинский - политические трупы

08.03.2005
Леонид Невзлин. Фото ''Время новостей''

Леонид Невзлин. Фото ''Время новостей''

Либеральная оппозиция в России должна объединяться без тех, кто дискредитировал демократический процесс. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил предприниматель Леонид Невзлин. По его мнению, лидер Яблока Григорий Явлинский и лидер СПС Анатолий Чубайс являются "политическими трупами".

Ранее о несостоятельности Григория Явлинского и Анатолия Чубайса как лидеров демократической оппозиции говорил в интервью Граням.Ру Борис Березовский. При этом он не исключил, что Явлинский может согласиться на работу в правительстве. Комментируя предположение о том, что взамен на отказ от критики Путина Явлинскому будет предложено сменить Михаила Зурабова, Березовский отметил, что Явлинский еще с ельцинских времен стремится сохранить близость к правительству, будучи, по сути, псевдодемократом.

Леонид Невзлин в интервью "Эху Москвы" прокомментировал также проводящееся в Израиле расследование дела об отмывании денег через банк "Апоалим". Он заявил, что готов дать показания по этому делу. "Я даже надеюсь на эту встречу", - сказал Невзлин. По его словам, расследование продолжается уже больше года, тогда как сам он стал клиентом банка 3-4 месяца назад.

"Естественно, я на встрече потребую соответствующих утверждений от банка ли, полиции, средств массовой информации о своей финансовой прозрачности и чистоте. Тем более, что, естественно, это так и есть, потому что у меня нет преступно нажитых доходов и у меня очень прозрачные операции".

08.03.2005


новость Новости по теме