новость Иванов: Россия получит новые ядерные ракеты

22.02.2005
Ядерная ракета. Фото с сайта  www.voentour.ru

Ядерная ракета. Фото с сайта www.voentour.ru

Новый вид ядерных ракетных комплексов, которые разрабатывает Россия, может появиться на вооружении российских вооруженных сил в ближайшее время. Как передает РИА "Новости", об этом на пресс-конференции в Мюнхене заявил министр обороны Сергей Иванов. "Мы ведем работу над новыми ракетными комплексами, о которых ранее упоминал президент Путин. У нас есть основания полагать, что это будут уникальные комплексы, которых нет ни у одной страны мира", - заявил министр.

Иванов не сообщил о характеристиках данных ракетных комплексов и лишь сказал: "То, что сказал президент России на космодроме "Плесецк" - каждое его слово, каждая запятая имеет большое значение", отмечает "Интерфакс".

18 февраля 2004 в Плесецке, комментируя итоги испытания ядерных ракет, президент России заявил, что "в результате проведенных в ходе этих учений экспериментов... мы окончательно убедились и подтвердили: в недалеком будущем на вооружение российских войск, ракетных войск стратегического назначения, будут поставлены новейшие технические комплексы, которые в состоянии поражать цели на межконтинентальной глубине с гиперзвуковой скоростью и высокой точностью, с возможностью глубокого маневра как по высоте, так и по курсу. Должен сказать, что в том, что только что прозвучало, каждое слово имеет значение. Таких систем вооружений в данный момент нет ни у одной страны мира".

СМ.ТАКЖЕ:
Prognosis.Ru: Военные угрозы для России

22.02.2005


новость Новости по теме