новость Отару Кушанашвили на три года запретили въезд на Украину

28.03.2016
Отар Кушанашвили. Фото: uznayvse.ru

Отар Кушанашвили. Фото: uznayvse.ru

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"В СБУ были многочисленные обращения граждан, депутатов, активистов о необходимости запрета въезда российском телеведущему. На основании этого было принято решение запретить въезд на три года", - сообщила она.

Ранее сообщалось, что Кушанашвили пригласили работать в Киев ведущим на "Радио. Вести". После этого народный депутат Мустафа Найем сообщил, что будет инициировать обращение в СБУ с требованием запретить журналисту въезд в Украину. Причиной стало недавнее интервью журналиста телеканалу LifeNews.

"Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким. По глазам его видно, что он не в себе. И, исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так. Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то, конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю", - сказал Кушанашвили.

В 2015 году украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим оккупацию Крыма и поддержавших донецких и луганских боевиков. Среди них певец Иосиф Кобзон, актеры Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков, а также сатирик Михаил Задорнов.

28.03.2016


новость Новости по теме