новость В Вильнюсе открылся Форум свободной России

09.03.2016
Логотип Форума свободной России

Логотип Форума свободной России

В Вильнюсе открылся Форум свободной России, сообщается на сайте мероприятия. В течение двух дней его участники будут обсуждать возможные сценарии выхода страны из политического, экономического и гуманитарного кризиса.

Организаторы форума пригласили к участию в дискуссии политиков, экспертов, гражданских активистов, деятелей культуры, то есть "всех, кто желает видеть Россию демократическим правовым государством и полноправным членом международного сообщества".

Участники форума обсудят перспективы России и прикладные проблемы гражданской и правозащитной деятельности, поделятся накопленным опытом работы в условиях авторитарного режима, займутся выработкой механизмов координации оппозиционных активистов в России и за ее пределами.

В рамках форума запланировано проведение девяти сессий в разных форматах. В них примут участие более 40 спикеров. Евгений Чичваркин представит свое видение свободной экономики в постпутинской России. Гарри Каспаров расскажет о вероятных сценариях демократического транзита и связанных с ними политических рисках. Маша Гессен и Евгений Киселев расскажут о своем видении будущего российских СМИ.

В работе форума примут участие Лев Пономарев, Зоя Светова, Артемий Троицкий, Лилия Шевцова, Александр Морозов, Андрей Илларионов, Альфред Кох, Божена Рынска, Илья Пономарев, Андрей Пионтковский, Мария Алехина и многие другие.

Характерной чертой форума является его открытый формат, отмечают организаторы. Помимо известных политиков, общественных деятелей и экспертов заявки на участие в форуме подали гражданские активисты из России и 18 зарубежных стран.

09.03.2016


новость Новости по теме