новость В Москве задержали участников пикета памяти "Небесной сотни"

30.03.2014
Одиночный пикет памяти "Небесной сотни" на Тверской. Фото @eey_simon

Одиночный пикет памяти "Небесной сотни" на Тверской. Фото @eey_simon

В Москве на Тверской улице полиция задержала всех участников одиночных пикетов, вышедших в память о погибших во время столкновений в Киеве, сообщает телеканал "Дождь" с места событий. Всего задержано три человека. Полицейские подходили к каждому из них и сопровождали в автозак.

"Все задержаны для профилактической беседы и для проверки на их участие в акциях, которые проходили ранее", - рассказал телеканалу сотрудник полиции. "Их доставят в отделение полиции, если ничего за ними не числится, то отпустят спустя три часа", - добавил он.

Как рассказали сами задержанные изданию ОВД-Инфо, они вышли на Тверскую улицу, соблюдая расстояние в 50 метров друг между другом, с портретами погибших 20 февраля в Киеве. Таким образом они собирались почтить память активистов, погибших 40 дней назад.

Это не первая акция памяти погибших в ходе уличных столкновений в Киеве в Москве. 9 марта на заборе посольства Украины в Леонтьевском переулке активисты развесили плакаты с портретами погибших участников обороны Майдана, так называемой "Небесной сотни".

30.03.2014


новость Новости по теме