новость В Москве задержали участников пикета памяти "Небесной сотни"

30.03.2014
Одиночный пикет памяти "Небесной сотни" на Тверской. Фото @eey_simon

Одиночный пикет памяти "Небесной сотни" на Тверской. Фото @eey_simon

В Москве на Тверской улице полиция задержала троих участников одиночных пикетов в память о погибших в ходе уличных толкновений в Киеве. Активисты вышли на акцию, соблюдая расстояние в 50 метров друг между другом, с портретами погибших. Таким образом они собирались почтить память героев революции, погибших ровно 40 дней назад.


Комментарии
(комментарий удалён)
User skwair, 30.03.2014 20:49 (#)
20882

Так это-же ЛЮДИ, а не население россии.

User natala, 30.03.2014 21:11 (#)
3006

Это ГРАЖДАНЕ в отличие от остальной биомассы.

User dedoln, 30.03.2014 22:52 (#)

Гражданам уважуха. Но, дорогие граждане, до чего ж, Вы довели "срану", что людей винтят за одиночные пикеты, даже с лозунгом разрешенным в советском союзе - "Миру - мир!". Валите, если не смогли защитить свои элементарные свободы, и надеетесь, хоть как-то, сохранить собственное достоинство, если оно у Вас еще осталось

6187

А ЧТО БЫ БЫЛО ЕСЛИ В КИЕВЕ НА МАЙДАНЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛЮДИ С ПЛАКАТАМИ " Я ПОДДЕРЖИВАЮ ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА К РОССИИ"? Их бы только сопроводили в милицию и погрозив пальчиком отпустили, а боевики Правого сектора, вежливо бы еще, попросили их впредь не повторять подобных действий ......

User dedoln, 01.04.2014 16:13 (#)

Стоп. Не путайте праведное с грешным. Берем ситуацию так, как я описывал. Берем равнозначную ситуацию - 1 человек с плакатом "Миру- мир!", или, например, "Нет войне!!", 10, 100,1000,10 000, 100 000 на площади Киева, Москвы и Берлина 38 - года. И что мы имеем? В Киеве - все без проблем, выходи хоть 1, хоть с друзьями, хоть сто тысяч. И разрешения не нужно, и сквозь металлодетекторы в огороженный загон проходить не нужно. Что при этом происходит в россии мы видим, в Берлине 38 было то же самое. А какую ситуацию предлагаете рассмотреть Вы? Я же не предлагаю Вам выйти на Красную площадь с плакатом "Я поддерживаю нападение Германии на Россию и присоединение Восточной Пруссии к Германии" (если не в курсе, это Калининградская область). Представляю картину маслом "Вы с плакатом и и российские казаки ..."

6187

В Москве кстати был митинг против присоединения Крыма -человек 25 тысяч вышло... ТВ оппозиционное показывает, САЙТЫ оппозиционные работают, а на Украине только за то,что включили трансляцию из Георгиевского зала директора ТВ канала зверски избили А где Ваше оппозиционное ТВ?

User dedoln, 03.04.2014 00:46 (#)

Ищешь в чужом глазу соломинку, не видя в своем бревно?1. В Москве кстати был митинг против присоединения Крыма -человек 25 тысяч вышло... У нас говорили 40-50. Может льстят россиянам.. 2. ТВ оппозиционное показывает,- и где.? ТВ "Дождь" от каналов отключили, других оппозиционных каналов в России просто не существует. Ошибаюсь? - назови хоть один! В Украине сейчас на всех каналах, ну, конечно, кроме детских, музыкальных и т.п. идут прямые эфиры, где дают слово всем, от Добкина, до Яроша, от коммунистов и ПР до Правого сектора - где в России что-то подобное? Ой, не смеши со своим зомбоящиком! Попробуй зайти на 112 Online Ukraine, он у меня на второй кнопке, там дают слово таким отморозкам из России, как ты - скажи как мне донести россиянам свою боль, ведь я родился в России, и меня там много родственников. 3,"САЙТЫ оппозиционные работают" - в Украине работают ВСЕ сайты, понятия "оппозиционный" просто не существует. А при заходе на grani.ru, ej.ru, или kasparov.ru я встречаю инструкции, как обходить запреты, для входа на них из России.4."только за то, что включили трансляцию из Георгиевского зала директора ТВ канала зверски избили" - ну, видеп, да, было. Ничего "зверского" не увидел. И что? Да, перегиб, да, не поддерживаю - перегиб. Только это новостью прошло по украинским каналам. а Вы мне расскажите про аналогичную на российских.. Короче "ПУК", состоялся, засчитан, можете идти, отчитатся.

6187

Cломанная челюсть и нос, сотрясение мозга - конечно маленький пустячок, особенно когда это тебя не касается.....А как же свобода слова о которой вы говорите? 112 смотрю регулярно, как впрочем и другие каналы Украины - честно сказать ни одного отморозка там не не видел..... ГРАНИ ЕЖ как вы понимаете тоже читаю.... "Дождь" правда транслируют не все провайдеры, но транслируют, а сам я его смотрю в интернете.....http://www.tamby.info/tv-online/tv-ukraina.htm

6187

http://youtu.be/pVX4jpKJ0yo

User sova46, 30.03.2014 22:06 (#)
28204

"Есть же Люди в русских селеньях." - но мало...

User crocky1, 31.03.2014 08:15 (#)
4870

Есть же Люди в русских селеньях.
_______________________________
Вы, в килькляндии по ходу не в теме. Москва не селение, и население в ней в основном не русское, и фейс на фото "русский" токма географически. Однако, соглашусь. Есть имбицилы, есть.

User buldog555, 30.03.2014 20:50 (#)

Ни фуя себе основание для задержания: "для профилактической беседы..."

Это по закону какой страны и от какого года?

Дожили.

User andrey_62, 31.03.2014 00:01 (#)
3180

По нормальному фашистскому закону Нефтяной Орды. А год - 37-й с 1977-го. Презабавным выдался ТОТ год:
Вернулись слова к музыке - 1 января — утверждён новый текст гимна СССР, написанный С.В.Михалковым в 1970 году, в котором были заменены слова о Сталине
8 января — в Москве прогремело 3 взрыва, осуществлённых армянскими националистами.

И далее по Вики много интересного :-)

User angara, 30.03.2014 21:30 (#)
20508

Молодцы, ребята!
А вот несанкционированную акцию в Москве в поддержку путинского банка "Россия" не разогнали.

User angara, 30.03.2014 22:21 (#)
20508

30-03-2014 в аэропортах шести городов Украины музыканты (симфонические оркестры) одновременно исполнили гимн Евросоюза "Оду радости" Бетховена, чтобы почтить память погибших в противостояниях в Киеве 18-20 февраля "Небесной сотни" и миллиционеров.
www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/30/7020771/
Несколько видеороликов на этой странице.
Как все трогательно и от души!!! Слава Украине!!! Героям слава!!!

User dedoln, 30.03.2014 22:56 (#)

Честно говоря, гимн в мясном отделе на Привозе Одессы был более прикольным https://www.youtube.com/watch?v=R2R1X28sJaE

User crocky1, 31.03.2014 08:38 (#)
4870

Как все трогательно и от души!!! Слава Украине!!! Героям слава!!!
_______________________________________________________
По моему мнению "Ода к радости" Фридриха Шиллера в качестве поминальной молитвы это нонсенс. Возможно, использование этого изначально масонского гимна, для посвященных что-то символизирует. Для простаков, жаждущих крови Пу с Януком, в нем есть такие слова:
Göttern kann man nicht vergelten;
Schön ist’s, ihnen gleich zu sein.
Gram und Armut soll sich melden,
Mit den Frohen sich erfreun.
Groll und Rache sei vergessen,
Unserm Todfeind sei verziehn,
Keine Tränen soll ihn pressen,
Keine Reue nage ihn.

5480

Люди Добрые, вы только полюбуйтесь что творится - Канализация забурлила. Гнойничковые Дристаллище-Выделения выписали индульгенцию некоторым людям из России.
Спешите видеть, хоть сегодня порадовали Shankrы Soft, что и говорить.
Всё-таки, какая умора - Говорящчее Говнецо решает, кто ЛЮДИ, а кто нет, а также о их пропорциональности! Да-а-а, Удивительное - рядом!

User novenkij, 31.03.2014 00:38 (#)
24654

Чё разволновался? Что-то беспокоит?

5480

А ты чо вспух так резко? Ты чем недоволен?

User novenkij, 31.03.2014 00:42 (#)
24654

Да нет, подумал вдруг в помощи нуждаешься.

5480

А-а, а я-то подумал. Ну помоги, если сможешь.
А ты сам из России?

User novenkij, 31.03.2014 00:49 (#)
24654

Нет, я с Луны. Смотрю с неё, что не перевелись ещё Люди на наблюдаемой территории. И тебя тоже заметил, смотрю - переживаешь не по делу, дай, думаю, пообщаюсь.

5480

Не по делу говоришь, переживаю? Ну тогда телескоп купи - видеть чтоб лучше.

User novenkij, 31.03.2014 01:13 (#)
24654

Мы тут без телескопов управляемся. Баю-бай!

User zvirblis_317, 31.03.2014 02:24 (#)
21611

Баю-бай!
--------------
Как-то скромненько Ты его послал :)))

User novenkij, 31.03.2014 09:25 (#)
24654

Теперь дипломатия в моде,

User zvirblis_317, 31.03.2014 10:07 (#)
21611

Дипломатить можно с огурцовыми. Этого - посылать открытым текстом :))))

User zvirblis_317, 31.03.2014 10:19 (#)
21611

Жаль, Дзена нет... Мишаню при его виде начинает баблопучить :)) А меня боится чего-то... Сцыт - значит уважает, не? :)))

User novenkij, 31.03.2014 12:56 (#)
24654

А то!

User zvirblis_317, 31.03.2014 14:25 (#)
21611

:))))

5480

"Мы"?
Слушай, Новик, я к тебе особо не приглядывался, но что-то никогда не замечал за тобой, чтоб ты раньше в Стаде ползал.
Чего заМЫчал-то, Дипломат?

User zvirblis_317, 31.03.2014 14:28 (#)
21611

чтоб ты раньше в Стаде ползал.
-----------------
Теперь беги к танюхе - лизнуть даст стопудово :)))

User novenkij, 31.03.2014 16:04 (#)
24654

Верно подмечено! Я не из стада.

5480

Так и я про это. Тогда и не мычи.

User zvirblis_317, 31.03.2014 16:27 (#)
21611

не мычи.
--------
"Не рычи!" (с) /Сыщик/ :))))

User zvirblis_317, 31.03.2014 02:22 (#)
21611

Мишань, ты грозился загерманить, это скоро, не? :)))) А может для правдоподобия зафранцузь - с Францией у меня еще не такие познания, могу и не подловить! А новосибец в Германии - картина не для слабонервных :))))

User zvirblis_317, 31.03.2014 10:14 (#)
21611

Говорящчее Говнецо решает, кто ЛЮДИ, а кто нет
------------------
Рыбинкин, а ты чё так скромненько прячешься в маске мишани? :))))

16040

Когда у людей настоящее горе, они с показушными выступлениями не ходят. Грех устраивать свои политические пи-ары на чужом горе. Это ж сколько народу работать-то не хочет, сколько лезет в общественную деятельность!

User esccapist, 31.03.2014 15:52 (#)

в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности студенты поют гимн Украины, при снятии флага. Прекрасные молодые юноши и девушки. Поют со слезами на глазах.
Гимн Украины поют курсанты в военно-морской академии им П.С. Нахимова при смене флагов…
Сердце сжимается…

Ну а гимн в честь Усатого Упыря как и раньше торжествует там где топчут человеческое достоинство

6187

Cергей 5.228.178.93
31.03.2014 | 11:40 Как теперь плохо в Крыму без Украины...

Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации" в Крыму, курсант Академии им. Нахимова. Передаю по эстафете. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины!

"Утро м зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне... Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное).

Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством (Российской Федерацией) на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова. Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно. Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!..

А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах, и поют другие песни. "

Вот как клятiе москали издеваются над украинскими курсантами! Овсянку отобрали и червивый компот! Морят громадян запеканками и пирогами! И ведь никакой надежды нету, что Бандера придэ, порядок наведэ... Пичалька свидомого уропатриота. Даже памятник Нахимову плачет - где же Тризуб, где же жовтоблакитный прапор, овеянный морскими победами?
http://sevastopol . su/news. php? id=59531

User esccapist, 31.03.2014 22:41 (#)

вспомнилось рассказанное в Крыму одной девочкой...
"Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое
буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется."
(А. Гайдар Военная тайна)

6187

Это Вы про вступление (маловероятное) Украины в ЕС ? Дурак думками богатеет....

User esccapist, 31.03.2014 23:46 (#)

дурку тока не строй
если верить фб ты вояка, военное училище кончал,
а судя по посту про Нахимовскую Академию ты из тех вояк которые служат тому, кто больше заплатит...
То есть пообещай тебе Хаммер, ты расейский флаг спустишь и амерский подымешь...
И вот такие потенциальные предатели "защищают" Россию ?

6187

У меня одна Родина - Россия и В 90-е я в отличии от некоторых офицеров не присягал по новой и не отвечал на вопрос как некоторые "Будешь воевать с Россией или нет:" и если отвечал отрицательно - пинок под зад и увольнение из армии Великой Украины Так что продажность у некоторых - это по Крови передается...

User esccapist, 01.04.2014 14:20 (#)

То есть присягал СССРу и теперь партизанишь в лесах и инете за Серп и Молот ? Вольно...

6187

А про Нахимовскую Академию я перепостил потому, что Вы не хотите даже кормить свою армию - тогда кормите чужую и не плачтесь в жилетку пендосам и её шушурам

User esccapist, 01.04.2014 14:24 (#)

а может наоборот, агрессор должен держать свою армию полуголодной? Помнишь как в Грузии тащили унитазы и золотые ложечки? и еще толпа из таких как ты "добровольцев" шла следом пограбить...

6187

То то я смотрю всю дачку Януковича растащили рэволюционэры победители....

User esccapist, 02.04.2014 14:15 (#)

за путинские дачки заволновался, холоп?

6187

www.youtube.com/watch?v=pVX4jpKJ0yo посмотри

User esccapist, 02.04.2014 19:50 (#)

какой же ты убогий, служивый...

6187

Зато все сведомые скачут и орут"КТО НЕ СКАЧЕ - ТОЙ МОСКАЛЬ" - верх интеллектуальности..