новость Суд оставил без рассмотрения четыре иска Навального по выборам мэра

27.09.2013
Алексей Навальный и Леонид Волков. Фото из ЖЖ Алексея Навального

Алексей Навальный и Леонид Волков. Фото из ЖЖ Алексея Навального

Таганский суд Москвы в пятницу оставил без рассмотрения первые четыре из почти тысячи исков, поданных Алексеем Навальным в районные суды по результатам выборов мэра столицы, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Ляпину.

Она пояснила, что ранее Мосгорсуд уже принимал решение по общим результатам выборов, в данных же исках обжалованы частные итоги по четырем отдельным участковым избирательным комиссиям (УИК).

В Мосгорсуд было подано одно большое исковое заявление и еще 951 иск направлен в районные суды Москвы. Общий иск об отмене итогов выборов Мосгорсуд отклонил 20 сентября.

Ранее Навальный сообщил журналистам, что основаниями для подачи обращений в суд стали так называемые продуктовые наборы, которые, по данным Навального, распределялись среди столичных пенсионеров, а также неравномерный доступ кандидатов к СМИ.

Мосгоризбирком 10 сентября официально подвел итоги выборов мэра столицы и утвердил решение об избрании Сергея Собянина мэром города. По официальным данным, он набрал 51,37 процента голосов. Инаугурация избранного градоначальника прошла 12 сентября. Его ближайший конкурент на выборах Алексей Навальный получил 27,24 процента голосов. Он не согласился с итогами голосования и потребовал пересчета голосов.

27.09.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме