новость Лидер "Яблока" Митрохин сдал документы для выдвижения кандидатом в мэры Москвы

15.06.2013
Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Кандидат от партии "Яблоко" Сергей Митрохин сдал в избирком необходимые документы и стал восьмым претендентом на участие в выборах мэра Москвы, сообщает РИА "Новости" в субботу со ссылкой на представителя Мосгоризбиркома.

Как сообщил пресс-секретарь партии Игорь Яковлев, в ближайшее время будет открыт избирательный счет и начнется сбор подписей муниципальных депутатов.

По данным Мосгоризбиркома, ранее документы для участия в выборах подали семь кандидатов, в том числе Михаил Дегтярев от ЛДПР, оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый от РПР-ПАРНАС, кандидат от партии "Воля" Светлана Пеунова и самовыдвиженец Сергей "Паук" Троицкий, более известный как лидер группы "Коррозия металла".

Всем кандидатам необходимо для завершения процедуры регистрации заручиться поддержкой 6 процентов муниципальных депутатов Москвы. Кроме того, самовыдвиженцы должны будут собрать порядка 73 тысяч подписей москвичей в свою поддержку. Для предоставления полного комплекта документов у кандидатов есть 30 дней со дня старта избирательной кампании.

Президент Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке столичного мэра Сергея Собянина, заявившего о желании участвовать в досрочных выборах. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Сам Собянин сообщил, что пойдет на них в качестве самовыдвиженца.

15.06.2013


новость Новости по теме