новость Лидер партии "Яблоко" Митрохин намерен баллотироваться в мэры Москвы

04.06.2013
Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Сергей Митрохин. Фото Ура.Ру

Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин готов баллотироваться на пост столичного градоначальника в случае проведения досрочных выборов, сообщает РИА "Новости".

"Было такое предварительное решение - выдвинуть мою кандидатуру на выборах мэра. Сейчас в связи с последней информацией будет снова созван региональный совет, он назначит конференцию по выдвижению кандидатуры мэра. Выдвигать кандидата абсолютно точно мы будем, пока другая кандидатура, кроме моей, не обсуждается", - рассказал политик агентству.

Региональный совет московского отделения "Яблока" состоится в четверг.

Ранее Газета.Ру сообщила о предстоящей досрочной отставке Сергея Собянина с поста мэра Москвы. В этом случае выборы столичного градоначальника состоятся 8 сентября, в единый день голосования. По данным источников телеканала "Дождь", близких к мэрии, Собянин подаст в отставку уже во вторник. Это даст ему преимущество перед другими кандидатами, которые летом не успеют провести полноценную избирательную кампанию. Ранее Митрохин уже заявлял о намерении участвовать в выборах мэра. Также в выборах собирался участвовать лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров. "Другая Россия" выдвинет своего кандидата - фигуранта "Болотного дела" Александра Каменского.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил ранее, что прямые выборы мэра Москвы состоятся, вероятнее всего, в единый день голосования 8 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин, полномочия которого на этом посту истекают в 2015 году, для проведения прямых досрочных выборов градоначальника должен подать в отставку.

04.06.2013


новость Новости по теме