новость Собянин уволил нескольких московских чиновников

08.02.2013
Сергей Собянин. Кадр "Вестей"

Сергей Собянин. Кадр "Вестей"

Мэр столицы Сергей Собянин освободил Леонида Богатырева от должности главы управы района Орехово-Борисово Северное, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в городской администрации. Другими распоряжениями уволены заместители префектов Центрального и Южного административных округов Алексей Бирюков и Сергей Юлин.

Бирюков курировал в ЦАО потребительский рынок, промышленность и предпринимательство. Юлин также занимался вопросами потребительского рынка и услуг. Как сообщается, все три чиновника уволены с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе.

18 декабря Собянин освободил от занимаемой должности префекта Центрального округа Сергея Байдакова. "Байдаков освобожден по собственному желанию. Вместо него назначен Фуер Виктор Семенович, бывший префект Юго-Западного округа", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы. Байдаков занимал свой пост с 2003 по 2008 год, с 2008 по 2010 был заместителем столичного градоначальника, а с 2010 года вновь возглавил префектуру Центрального округа.

Одновременно был освобожден от занимаемой должности префект Северного округа Владимир Силкин, также по собственному желанию. Накануне он был избран президентом Федерации парусного спорта России. До назначения префектом Силкин был замом мэра по имущественно-земельным вопросам. В ноябре "Известия" писали, что Силкин может стать фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. На должность префекта САО Собянин назначил тогда Владислава Базанчука. Ранее он занимал пост заместителя префекта Центрального округа и курировал организационное управление, межрегиональные связи, взаимодействие со СМИ, общественные пункты охраны порядка, вопросы малого и среднего бизнеса.

08.02.2013


новость Новости по теме