новость Границы Москвы увеличат в 2,4 раза

11.07.2011
МКАД. Фото best-stroy.ru

МКАД. Фото best-stroy.ru

Территория Москвы будет расширена в 2,4 раза, на 144 тысячи гектаров, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин предположил, что в новом районе будет вестись "административное, деловое строительство, строительство образовательных учреждений и жилья". "Сумма не просчитана, проектов пока нет, разработка проектов займёт минимум один год", - подчеркнул мэр Москвы.

Расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города, президент Дмитрий Медведев предложил в середине июня на Петербургском международном экономическом форуме. По мнению главы государства, это улучшит развитие московского мегаполиса, будет способствовать созданию международного финцентра в Москве и облегчит жизнь большому числу людей.

Первого июля президент поручил главам Москвы и Московской области подготовить в десятидневный срок предложения по расширению территории столицы.

11.07.2011


новость Новости по теме