новость Усманов и Абрамович вошли в тройку самых богатых людей Великобритании

08.05.2011
Алишер Усманов и Роман Абрамович. Фото London-Arsenal.Biz

Алишер Усманов и Роман Абрамович. Фото London-Arsenal.Biz

Российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович вошли в тройку самых богатых людей, ведущих дела в Великобритании, сообщает ВВС News. Согласно рейтингу издания Sunday Times, самым богатым жителем страны стал иностранец – владеющий сталелитейными предприятиями индийский магнат Лакшими Миттал. Он продолжает удерживать первую строчку списка, хотя его состояние за год сократилось приблизительно на 20 процентов и теперь оценивается в 28 миллиардов долларов.

Вторая и третья строчка списка – за россиянами. Вторым в Sunday Times Rich List 2011 значится имя совладельца лондонского футбольного клуба "Арсенал" Алишера Усманова, состояние которого составители рейтинга оценили в 20 миллиардов долларов.

Третью строчку рейтинга занимает владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович с состоянием 16,4 миллиарда долларов. Третье место в британском списке – худший показатель для Романа Абрамовича, начиная с 2004 года, когда он занимал первую строчку рейтинга.

Sunday Times составляет рейтинг тысячи богатейших людей Великобритании ежегодно с 1989 года. Число миллиардеров в Великобритании за прошедший год увеличилось с 53 до 73.

08.05.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме