новость Абрамович переизберется в думу Чукотки

17.12.2010
Роман Абрамович. Фото с сайта Daily Mail

Роман Абрамович. Фото с сайта Daily Mail

Председатель думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович переизберется в законодательный орган региона. Как рассказала Интерфаксу, заместитель председателя избиркома Чукотки Анна Середюк, он уже подал соответствующие документы в окружную избирательную комиссию. Соперником Абрамовича станет депутат Андрей Городилов.

"Действующий председатель думы подал заявление и документы в комиссию по Западному трехмандатному избирательному округу №2. Документы он подал лично. Пока бумаги в избирательную комиссию региона не поступили", - сказала Середюк.

После всех необходимых процедур у избиркома будет 10 дней на то, чтобы проверить достоверность поданных документов и представленных в них сведений, "после чего комиссия примет решение о регистрации кандидата или отказе в регистрации", пояснила зампред избиркома.

С января 2001 года по июль 2008 года Абрамович занимал пост губернатора Чукотского автономного округа. 22 октября 2008 года он был избран депутатом и председателем региональной думы IV созыва.

Выборы в думу Чукотского автономного округа пройдут в единый день голосования в России - 13 марта 2011 года. Это будет уже пятый созыв окружной Думы. Нынешние депутаты были избраны 12 октября 2008 года, и сейчас срок их полномочий истекает. В окружную думу предстоит избрать 12 депутатов.

17.12.2010


новость Новости по теме