новость Пермский губернатор перечислил 25 тысяч рублей на сайт "РосПил"

11.04.2011
Олег Чиркунов. Кадр РТР

Олег Чиркунов. Кадр РТР

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов перечислил 25 тысяч рублей на нужды сайта "РосПил". Об этом в своем блоге сообщил автор проекта Алексей Навальный. "Губернатор Пермского края Олег Чиркунов стал первым чиновником, который открыто перечислил деньги на "РосПил", - написал Навальный.

По его словам, среди поддержавших сайт были и другие чиновники, но они попросили не раскрывать их имена. Навальный также пообещал "особо тщательно" проверять информацию о сомнительных госзакупках в Пермском крае.

Чиркунов пообещал перечислить деньги на "РосПил" в конце марта. "На прошлой неделе Академия народного хозяйства проинформировала, что мне положен гонорар. Если его получу, то перечислю его на проект Алексею Навальному", - писал он в своем блоге.

Сайт "РосПил" был запущен в декабре 2010 года. За первые два дня проект собрал более 1,5 миллиона рублей пожертвований. На поддержку проекта потребуется от 3 до 5 миллионов рублей в год. В начале апреля Навальный сообщил, что собрал уже более 6 миллионов рублей на поддержку сайта.

11.04.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме