новость В Петербурге образован оргкомитет Партии народной свободы

17.01.2011
Учредители Партии народной свободы. Фото с сайта nardemsoyuz.ru

Учредители Партии народной свободы. Фото с сайта nardemsoyuz.ru

В Петербурге образован оргкомитет Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции", в который вошли представители Российского народно-демократического союза, движений "Солидарность" и "Демократический выбор", а также Республиканской партии. Как передает пресс-служба РНДС, все организации, вошедшие в оргкомитет, уже начали прием заявлений в новую партию. В ближайшее время оргкомитет намерен провести учредительное собрание Петербургского регионального отделения.

Минимальная численность регионального отделения составляет по новому закону 450 человек. Для того, чтобы собрание было признано легитимным, в нем должны принять участие более половины членов регионального отделения. В оргкомитете новой партии уверены, что в Петербурге в собрании примут участие не менее полутысячи человек, так как интерес к новой объединенной партии высок.

Для регистрации новой партии в ней должны состоять не менее 45 тысяч человек. Партия народной свободы планирует набрать эту число участников к концу весны 2011 года, а затем сдать документы на регистрацию в Минюст. В случае регистрации, новая партия сможет принять участие в выборах в Государственную Думу в декабре 2011 года.

Партия народной свободы была учреждена в минувшем декабре ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ). К апрелю планируется завершить формирование региональных отделений партии и сдать в Минюст документы на регистрацию. Лидеры вошедших в коалицию объединений в сентябре подписали соглашение о совместном участии в парламентских и президентских выборах.

Летом коалиция выдвинет единого кандидата в президенты. В случае отказа в регистрации партии это произойдет на съезде с равным представительством четырех организаций, входящих в коалицию.

Видео Грани-ТВ: Коалиция

17.01.2011


новость Новости по теме