новость Сергея Удальцова пригласили для беседы в прокуратуру

11.08.2010
Сергей Удальцов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сергей Удальцов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова пригласили для беседы в прокуратуру как одного из организаторов общегородской акции протеста "День гнева", которая состоится в четверг, сообщает Каспаров.Ру со ссылкой на самого Удальцова.

По его словам, вечером во вторник ему поступил телефонный звонок из прокуратуры Центрального административного округа Москвы. Во время телефонного разговора сотрудник прокуратуры пригласил организаторов "Дня гнева" явиться 11 августа "для беседы и вручения предупреждения о недопустимости совершения незаконных действий по проведению несанкционированного митинга на Тверской площади".

В свою очередь Удальцов попросил сотрудников прокуратуры ЦАО законным образом оформить повестку о вызове на беседу. Без оформления такой повестки организаторы "Дня гнева" посещать прокуратуру не намерены, заверил оппозиционер.

Ранее московские власти отказались согласовать проведение "Дня гнева", в ходе которого недовольные жители столицы соберутся напротив здания мэрии и поднимут в воздух "черные метки". Организаторы обжаловали отказ в согласовании акции. Они в любом случае намерены выйти на Тверскую площадь под лозунгом: "Москва без Лужкова! Вернем себе город!"

11.08.2010


новость Новости по теме