новость Маккейн: Россия продолжает оккупацию Грузии

11.01.2010
Джон Маккейн. Кадр CNN

Джон Маккейн. Кадр CNN

Россия продолжает оккупацию Грузии, и ее необходимо остановить. Как передает Росбалт, об этом заявил бывший кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн.

"Мы здесь находимся для того, чтобы изучить ситуацию в Грузии. Россия продолжает оккупацию территорий Грузии. Мы еще раз хотим озвучить наш месседж – территориальная целостность Грузии неприкосновенна", — сказал он журналистам в Батуми.

Маккейн также заявил: "Мы должны задействовать все дипломатические пути и вынудить Россию вывести свои войска, уважать территориальную целостность Грузии".

По его словам, Россия нарушает соглашение о прекращении огня. "Международное сообщество, членом которой является и Россия, должно использовать соответствующие институты, приехать сюда (в Грузию – Ред.) и постараться оценить ситуацию. Россия нарушает соглашение о прекращении огня, она должна выполнить все условия этого документа", — сказал сенатор.

"Хочу, чтобы к урегулированию отношений Грузии и России были подключены все страны", — отметил Маккейн. Он также подчеркнул, что, помимо вывода своей армии из Грузии, Россия должна прекратить устрашать эту страну.

11.01.2010


новость Новости по теме