новость Маккейн: Россия продолжает оккупацию Грузии

11.01.2010
Джон Маккейн. Кадр CNN

Джон Маккейн. Кадр CNN

Россия продолжает оккупацию Грузии, и ее необходимо остановить, заявил бывший кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн. Он также подчеркнул, что Россия должна прекратить устрашать Грузию, добавив, что Россия нарушает соглашение о прекращении огня.


Комментарии
User satemsh, 11.01.2010 15:32 (#)

ну где ж расея может своими хилыми мощами портясти как не в Грузии в отместку США и КИТАЮ:-))

!

(комментарий удалён)
User peplo, 11.01.2010 15:58 (#)

небоевые потери.....))))))))

Выведенным из строя оказался весь личный состав российской военной базы в Гудауте, об этом сообщает "Клуб экспертов". Оккупанты, которым по сей день приходится жить в палатках, 8-го января понесли не боевые потери. Причиной стал сок, разбавленный водой и поданный в обед. Об этом рассказывают в «Живом журнале» сами солдаты, некоторые из которых имеют доступ к интернету посредством мобильных телефонов.

Суррогатный напиток оказался настолько слабительным, что весь личный состав, записавшись в очередь, по нескольку раз повзводно строем ходил в полевой туалет. Хуже всех пришлось военнослужащим, которые за обедом не ограничились одним стаканом сока - они почти весь день любовались зимними красотами военной базы вприсядку из кустов.

Российские СМИ и пресса марионеточного режима в оккупированной Абхазии, конечно, постараются замолчать этот инцидент. Однако шила в мешке не утаишь, и поэтому в медиа-пространстве России скоро может появиться информация следующего рода:

«Грузинские спецслужбы, заведомо завербовав повара и внедрив его в обслуживающий персонал Гудаутской военной базы, осуществили бактериологическую диверсию и вывели из строя весь личный состав. Российский военный контингент в течение нескольких дней был полностью деморализован и непригоден для выполнения боевых задач по поддержанию мира на Кавказе. Повар арестован. Ему предъявлено обвинение в измене Родине и организации диверсионного акта. Ведутся следственные мероприятия».

Теперь понятно, для чего понадобилось российским солдатам таскать унитазы из казарм грузинских военных во время августовской войны 2008 года. Тогда предполагалось, что это – побочный эффект от действий грузинской артиллерии, снаряды которой повлияли на организмы и тех агрессоров, которые находились вне зоны поражения. Но теперь можно предположить, что у российской разведки была упреждающая информация о возможной диверсии, однако ГРУ не имело понятия, когда и в какой форме это может произойти.(с)

User vicont, 11.01.2010 17:04 (#)

для трепло

укажи источник этой "ценной" информации.

User satemsh, 11.01.2010 17:21 (#)

Грузины сносили артиллерией русские войска на дороге к Джаве, а русские войска сносили мирное население

Рукопашных почти не было: кроме двух столкновений; Позднее в одной из газет было интервью русского военослужащего Сашы Дроздова,где он расказывает о героизме грузинских бойцов: ,,по рации нам сообщили,что в близи около Цхинвали по нашим открыли огонь и нужна была помощь. Мы быстро сели в машины и когда прибыли на место,поняли,что наше дело было плохо.Грузины недовали нам поднять головы было много раненых и убитых...,,Кто они такие,звери,сумашедшие или люди?-кричал камандир,,уже более часа мы в таком положении,,.Через 15 минут к нам на подмогу подоспела ещё одна група с техникой.Через пол часа бой был окончен.Об этом и вспоминать нехочу....Как потом выяснелось против нас сражались только лишь 12 бойцов.Из них в живых никто неостался,тот кто спасся от пуль пакончили с жизнью убив себя,,.Наш командир долго стоял молча задумавшись,потом прийдя в себя глубоко вздохнув громко сказал:,,Если бы у меня были такие ребята....,,неокончив сказанное он сел в машину..... крупнейшей была засада, в которую в субботу днем на объездной дороге попала штабная колонна 58-й армии во главе с командующим Хрулевым, прорывавшаяся в Цхинвали. Хрулев был ранен (в зад) колонна уничтожена..... затем подаспела подмога с воздуха...Так что мы воевали с вашими самолётами а не с пехотой......скоро узнает весь мир настоящую правду,дело времени В августе была маленькая война,или можно сказать один из эпизодов той вайны.которая длиться вот уже со времён патаскухе екатерины2…" костер, притушенный на поверхности, полыхает под землей"Наращивания военного потэнциала Грузии,очень беспокоет Россию.Это нескрывает ваш гениралитет.

User mauzer, 11.01.2010 17:30 (#)

:))))))))))))) А такого бреда я еще про эту войну не читал :

User satemsh, 11.01.2010 17:45 (#)

меня это не удивляет...потому как залупин TV самы любимый ( к)анал

...и пресса Путлер и его Быдло-это бестселлер в расее:-))

User mauzer, 11.01.2010 17:55 (#)

Смотри дальше свой CNN+BBC и отдыхай!

User w080808, 11.01.2010 22:13 (#)

О! Ржавенький, и ты тут?
Вот ведь картина маслом: в теме про "Подполковник милиции выбил ребенку зубы бильярдным шаром" как и про "Умирающего срочника сутки не отправляли в больницу" вас не сыскать, а если где можно на Грузию полаять - табунами да тучами тут, небо застилаИте да траву затаптываете, лишь бы свои парукАпеек добавить. Ну оно и понятно - там темы неблагодарные, а тут можно душу отвести, что ни тявкни - тут тебе и зачет, и пост пятачек, и пайковые надбавить могут, ибо великое дело делаете - на супостатов брешете*, обидчиков нацлидера и обладателей так необходимых ему мужских причиндалов!

Ну бреши дальше, жертва ПуТиВизма :)
------------------------------------
*-Бреха́ть, бре́хивать, брехну́ть южн. и зап. лаять, гавкать, как собака; | лгать, врать, говорить с ветру, на ветер; хвастать; клеветать; в значении лгать, слово это встречается и в других губ., напр. в ниж. и петерб. | вологодск. и вят. кричать, шуметь, орать, драть горло в брани; ругаться, браниться. Брехать (врать), не цепом мотать, нетяжело. Собаке вольно и на свой хвост брехать. Вольно собаке и на владыку брехать. Пестрые ворота из-под собак брешут, говорят о бессмыслице. У волоха два рота (рта), одним ест, другим брешет, южн., напоминает: У мордвы две морды, см. морда. Брехаться безличн. мало ли что брешется, говорится, мало ль что брешут. Брехание ср. вранье, враки, в значении действия; брехня, бреховня, брехотня ж. ложь, враки, в значении сущности сказанного. Брехала, брехалка об. брехун м. брехунья ж. врун. Брехливый, охочий брехать, лаять, врать, лгать. Не бойся собаки брехливой, а бойся молчаливой. Брешить вологодск. галушить, балясничать, шутить на словах. Брех ниж. брехня, вранье. Это сказано с бреху, наобум, с ветру, соврано. Чох на ветер, брех на свою голову, вруну. Мало ли брехов по городу ходит. Брешить вологодск. врать, брехать, лгать; бреша об. пск. врун, лгун. Брещать пск. передавать пустые, ложные вести, врать нехотя, не зная, зря.

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 00:26 (#)

isnova_Eesti, i_snova_Eesti, i__snova_Eesti etc. byli segodnja zabaneny.

Mr. Rubinstein segodnja razvjazal nastojasshij terror protiv menja udaleniem postov i banami.

Ni u kogo ne moglo byt' motiva dlja takogo samodurstva, tol'ko u etogo porchenogo Moskvoj cheloveka.

A udalennyj post naverhu - moja pohvala Mak Kejnu.

User reka, 12.01.2010 00:46 (#)

Это не совсем моя точка зрения, но многое правильно

Америка сама боится России, как она может защитить нас? ("Georgian Times", Грузия)
03.12.2009 00:04 Просмотров: 92
Источник: ИноСМИ.ru Автор: Жанна Асанидзе
Дата публикации источника: 02/12/2009
«Я профессиональный политик и всегда готов при помощи вашей газеты зафиксировать свою радикальную или либеральную позицию», – заявил председатель монархистской партии Темур Жоржолиани, который отвечал на вопросы Georgian Times из тюрьмы.
- Батоно Темур, что реально было мотивом вашего задержания? Как вы оцениваете гонения представителей старой власти со стороны нынешних властей?
- Я являюсь одним из лидеров национального и антиоккупационного движения, которое на протяжении многих лет противостояло советской империи. Я понял то, что не существует вечных врагов или вечных союзников, а существуют вечные политические и стратегические интересы. Несмотря на то, что сегодняшнее правительство приклеило нам ярлыки пророссийских политиков, я со всей ответственностью заявляю, что мы не хотим объединяться с Россией, а мы хотим дружбы независимой Грузии с независимой Россией. Мы хотели установить с Россией дружеские, партнерские отношения, и мы имели на это право. Подобная позиция не должна называться уголовным преступлением. Россия заинтересована в том, чтобы иметь на Южном Кавказе дружественное, а не враждебное государство, которое расположит на своей территории нежелательные для России базы НАТО. У Грузии есть ресурс, использовать этот порыв России в свою пользу, но взамен этого она должна отказаться быть вассалом США, что, в свою очередь, не дает столько дивидендов, чтобы нам стоило выражать такую враждебную позицию по отношению к России.
- Почему вы против вхождения Грузии в НАТО?
- Что дает нам конфронтация с Россией и «стратегическое партнерство» с США? Ведь мы вассалы. Чего мы хотим: гарантии защиты? Америка сама боится России, как она может защитить нас? Не думаю, чтобы Грузию приняли в НАТО, после августовской войны, кто–то думает, что Америка гарант нашей безопасности? Нам нужен американский образ жизни и мировоззрение? Американцы считают нас третьесортной развивающейся страной. Может ли народ, насчитывающий четыреста лет истории, предложить нам что–то новое? Нам нужен экономический подъем? Что Америка может купить у нас, мы, вообще, производим что–нибудь? Америке здесь нужен не народ, имеющий экономически развитое производство, а обслуживающий персонал для газопроводов и военных баз. Нам нужны заключенные Гуантанамо? Нам не хватает своих? Какая нам польза от перемещения в Грузию американских заключенных? Наоборот, мы станем мишенью для многих террористических группировок. Нам нужны военные базы? Неужели национальное движение боролось за то, чтобы после русской оккупационной армии Грузию заняли турецкие войска? Чем лучше русского сапога турецкий или американский сапог? Мы хотим восстановить территориальную целостность? Зачем мы обманываем себя? Разве мы не потеряли больше территорий с тех пор, как стали вассалом Америки? Нам нужны гранты, подарки и займы? Знает ли кто–нибудь, в чьих карманах оседают эти гранты и подарки? До каких пор мы можем жить в положении нищего, с протянутой рукой? Что мы можем получить от России? И гарантию безопасности, и территориальную целостность, гарантии беспрепятственного получения энергоресурсов, российский рынок и безвизовое передвижение, и сохранность православной веры и национального самосознания. Из–за этого самосознания нас окрестили сторонниками Георгадзе.
- В какой сейчас вы находитесь ситуации, как живете? Не чувствуете ли вы какое–либо давление?
- Проходят однообразные дни, недели, месяцы. Я, председатель старейшей партии, член парламента, организатор перезахоронения из Турции в Грузию праха царя Соломона, отец девяти детей сижу в тюрьме, потому что мое пребывание на воле создает дискомфорт нынешнему правительству. Каково это, сидишь в тюрьме и знаешь, что срок заключения зависит от настроения власть имущих. Это очень большое давление.
- Что планируют власти по отношению к вам? Почему у вас нет реального статуса политзаключенного и к чему столько споров по поводу присвоения этого статуса?
- Власти не любят людей, мыслящих не так, как они, тем более, если эти люди критикуют их политический курс. Когда меня задержали при Звиаде Гамсахурдии, меня в скором времени признали политзаключенным. Тогда, наверное, им было очень нужно начать против Гамсахурдии черный пиар. В 1995 году, при Шеварднадзе, мое признание политзаключенным растянулось почти на год. Наверное, тогда Шеварднадзе был более ценен для международных организаций, чем Гамсахурдия. А теперь им понадобилось целых три года, чтобы прийти к выводу – политзаключенный я или нет. Как видно, правительство ввело в международные организации в недоумение. Это правительство настолько ненавидит людей, что я сомневаюсь, что оно додумается над нашим освобождением не по своей воле.
- Какую же вы опасность представляли для властей?
- У правительства нет устойчивого политического курса, оно видит, что его аргументы по отношению к проамериканской политике весьма слабы. А ведь, и менять позицию поздновато. Трудно убедить народ в том, во что сам не веришь. Освобождение из тюрьмы нескольких политзаключенных не очень облегчит обстановку. А что касается опасности, правительство не очень–то хочет, чтобы освобождение оппозиционеров из тюрьмы повлекло за собой ускорение политических процессов.
- Вы собираетесь продолжить политическую борьбу, если выйдете из тюрьмы?
- С тех пор, как погибли Звиад Гамсахурдия, Мераб Костава и Гия Чантурия, в грузинскую политику прокрался прагматизм, рационализм, пиар-эффективность и идея личного благополучия. Я начал свою политическую деятельность солдатом во имя великой идеи, и я останусь таковым. Я не собираюсь бежать с политического поля боя.
- Как вы думаете, постоянный черный пиар правительства насчет того, что оппозиция финансируется российскими деньгами, это реально?
- Разговор о связях оппозиции с Россией это пиар-компания правительства, и она имеет цель убедить американцев, что Россия борется против сегодняшнего правительства и оппозиционеры являются ее агентами.
Я думаю, что Грузия должна максимально использовать всех, рассеянных по миру, своих граждан. Тем более, возможности политика и политэммигранта, учесть их взгляды и дойти до полезного стране консенсуса.
- Как вы думаете, у Игоря Георгадзе есть реальные политические интересы по отношению к Грузии или это тоже игра правительства?
- Я сижу в тюрьме, и уже четвертый год у меня нет никаких отношений с Игорем Георгадзе. Я не знаю, участвует ли он на сегодняшний день в политической жизни и, вообще, делает ли что–нибудь для нашей страны. Я уверен, что в очень скором времени все станет ясным.
Оригинал публикации: Georgian Times

User peplo, 12.01.2010 01:06 (#)

Georgian Times...штаб квартира в мАскве...

User peplo, 12.01.2010 01:17 (#)

Так как все российские "экспертные" корпорации кроме насмешек над собой и своими кураторами никаких других результатов не приносят
бедалаги-кураторы периодически наводят "омолаживающий макияж" на одних и тех-же стёршихся "аналитегов"...
последняя новомодная мулька взятая ими на вооружение:
- круто нерусская загадочная аббревиатура JEEN /joint eurasian txpert network / - А?! :)
- ну и соответственно пиндосская площадка http://j-een.com - на .ru им типо западло - ибо jeen!...а на .ру - пусть ведмедь чешет...
на кого рассчитано? ептыть так всё на тех же науру и хамасы...
чтобы насладиться очередным суркоффским джином /без тоника/
для этого надо всего-лишь подро...потереть его лампу.......)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User w080808, 12.01.2010 02:45 (#)

нет, он читает только Махабхарату и Упанишады, перед сном. Там рецепты древнеиндийских антигравитационных ртутных двигателей летательных аппаратов типа "Виман" на санскрите в стихах.

А тебе неплохо б прочитать про умирающего срочника, или выбитые ментом детские зубы. Круче любой фантастики, ибо риал лайф.

(комментарий удалён)
User w080808, 12.01.2010 03:11 (#)

ты про блондинку пореже - не поймут портянки, у них тут гомогеронтофилическая тусня.

А по поводу двигателя - он в Википедии давно описан, там главная фиговина - кабаний нефритоый стержень, проникающий в райский сад наслаждений в форме ленты Мебиуса. На стержне гиппократовы луночки.

В общем, перезагружайся, пятый час ночи...

User enterpraiz, 25.09.2011 14:03 (#)

Нет,мне особенно понравились слова
Жоржолиани -:"Я профессиональный политик"....,мдааа,сильно сказано. Но господин Темур! Кроме вас кто еще так считает? Поименно можете перечислить ?

User w080808, 12.01.2010 02:33 (#)

Река, геронтофил ты ордынский,

ты всерьез думаешь, что прапор тебе заплатит за пост с бреднями из Georgian Times? :)) Я считал тебя умнее.

Хотя чего ждать от соратника/сотрудника Вайтгея, юнхера да иных реинкарнаций винипуков? Только и умеете лаять на ветках про Грузию и прятаться от тем про свою прокаженную эрефию. Продолжайте, больной, вам недолго осталось...

User reka, 13.01.2010 00:57 (#)

08! Ну если даже вам кажется, что "прапор не заплатит", что ж намекать и обвинять! ???

А интервью из тюрьмы очень даже здравое, жаль, что такие люди в тюрьме. Видите ли, мне не интересно "лаять на ветках", обзываться и т.п. А вам видно этот жанр (именуемый с.ач) очень по душе. Продолжайте. Партнеры найдутся.

User peplo, 13.01.2010 02:35 (#)

даже если прапор не заплатит,что ж намекать и обвинять....))))))

АбЫднА да пАнЫмАишь....)))))))))))

User shGenady, 12.01.2010 14:30 (#)

"Ж*па была , п-ц, люди дохли как мухи, работала артилеря и спецназ Эти америкосы так этих гандонов подготовили, что ПИЗДЕЦ..."
Твою бы ж*пу mauzer из-под компа бы да туда...
http://www.youtube.com/watch?v=n8WbviO08bo
http://www.youtube.com/watch?v=KSANi9lOfq0&feature=related

User shGenady, 12.01.2010 14:42 (#)

з.ы. mauzer :" А такого бреда я еще про эту войну не читал.."===ЭТО ФАКТЫ И РАЗГОВОР ДВУХ НАШИХ СОЛДАТИКОВ, глупая Sрань Пидолетик, а не твоя брехня.

User mauzer, 12.01.2010 20:36 (#)

Какие нах факты?!!!!!! Где? Покажи их мне!!! То что ты назвал ФАКТАМИ - убогий трёп!

Где, мля, был этот бой? Где? Где у грузин разом погибло 12 человек? А у РФ - "много больше"? Из какого подразделения эти "двое наших солдатиков"? Номер В/Ч, мля? Назови или прекрати наконец п#@#@ть!
А я специально не поленюсь и узнаю!

User mauzer, 12.01.2010 20:42 (#)

А эти "перехваты телефонных переговоров" - полное гуано!

Если бы тебя так ненависть не слепила, то уши низкопробной фальшивки тоже бы увидел! Я тебе таких "переговоров" за полчаса рабочего времени десяток сделаю!

Ну ты башкой-то думай, да? Почему кроме "телефонных переговоров" нет больше никаких свидетельств героизма грузин? Кроме конечно ролика из-под Шали?
Потому что нет их! Просто нет! Вот у чеченов в свое время материала много было, весь инет был завален. Где, мля, ролики с грузинскими солдатами которые ходят вдоль десятков трупов солдат РФ? Нет! Ну так и не надо выдумывать сказки!

User enterpraiz, 25.09.2011 14:17 (#)

У села ШИНДИСИ.

User shGenady, 13.01.2010 20:42 (#)

ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ,- ЗНАЮ , НО НЕ СКАЖУ ТВОЕМУ КУРАТОРУ : жалко твоих детей –останешься безработным!
Иногда , где не очень уверен - поверил бы , НО ТЫ ВСЕГДА ВРЕШЬ!
1.ТЫ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПИ*ДИШЬ НА СЧЕТ ШАЛИ - ДАЙ ССЫЛОЧКУ , ХОТЯ БЫ ФОТКУ , ДАЖЕ НЕ ВИДЕО КАК Я. !
2.Если ты , му-ак не можешь ОТЛИЧИТЬ ВЗРЫВ И ПОРАЖЕНИЕ ИЗ ОДНОГО ЭПИЦЕНТРА, ОТ РАССТРЕЛА C РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ, ТО ДРУГИЕ УМЕЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ ! И можно подумать я не видел Шали с разных направлений ?
3.ЭТО ТОЖЕ ШАЛИ с горящей техникой от горизонта до горизонта , глупая нацистская мартышка ?
http://rutube.ru/tracks/1964125.html

User mauzer, 14.01.2010 10:01 (#)

Себя пожалей :(

1.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=194742
http://www.forum.nbp-nord.org/index.php?showtopic=7131&mode=threaded
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BB3C07855-B5CD-46EF-967B-4D9217AC85E5%7D.uif
http://www.regnum.ru/news/1029322.html
А видео которое снимал тот отморозок - он был там единственным отморозком.
Или ты думаешь этот "инцидент" и изображенное на видео "мясо" - разные вещи? Эмблему 42МСД на танке в своем видео - видел? Обломки только 1 танка и 1 Урала - видел?
И самое главное - на 1:15 твоего ролика четко видно кучу неповрежденной техники, стоящей ВДОЛЬ ЗАБОРА, мля! Это стенка танкового парка полка!
Почему этот комментатор говорит только о "гребаных танкистах"? Если бы это был "расстрел" - должны бвли сгореть несколько БМП/БТР - почему о них не слова?

2. Да ты у нас военный специалист! Значит на видео по-твоему - расстрел с разных направлений? Гы :) Расстрел чем? Снарядами? РПГ? Где ты там видишь ХОТЬ ОДНУ ВОРОНКУ от снарядов? Где ты там увидел ХОТЬ ОДНО попадание из РПГ? Доводилось видеть... специалисты-домоседы, мля...

3. А эта видео посмотреть не удается. Мелькает первый кадр с логотипом РТР и все, тишина :(
Но "техники горящей до горизонта" на этой войне не было. Ни у нас, ни у грузин.

User shGenady, 14.01.2010 18:46 (#)

Чего 3.14здим, ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО:
http://rutube.ru/tracks/1964125.html
Снова ВРЕШЬ, - ПОЧЕМУ И КТО "ОТМОРОЗОК"? - ТАМ НЕ ОДИН, А ТРИ НЕЗАВИСИМЫХ ИСТОЧНИКА .
1. Вначале наш корресондент за кадром о 58-й : "Они пытались прорваться в Цхинвали ... был даже ранен в ж-пу командующий, но были наголову разбиты..."
2. Потом два наших солдата объясняют тебе м-ку , что там было на самом деле, а не по ПУТВ : что и как горит, как их "раз-бали как лошков" и все на фоне горящей техники в поле видимомти - ЧЕ НЕ ВИДИШЬ ?
Ну тогда здесь поподробней :
http://www.youtube.com/watch?v=xl6jrA_vm5U
3.А третий - Орхан Джемаль , корреспондент журнала "Русский News Week" - здесь лгунов типа Блевонтьева и Падловского не держат - он дает ОБЩУЮ КАРТИНУ, сопровождая кадрами хроники.
Может хватит врать то ?
4. "Отморозками" обычно называют БАНДИТОВ, которые не придерживаются никаких человеческих законов , А НЕ ОБЫЧНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ, приглашенных страной.
А ВОТ КТО "ОТМОРОКИ" - догадайся с трех раз сам!
Кстати, оккупацию Грузии 42 МСД начала еще в декабре 2007 г. - задолго до сентябрьских событий 2008 г.
http://newsru.com/russia/19dec2007/chechen.html

User pesticid, 12.01.2010 06:28 (#)

Если бы у меня были такие ребята....,,неокончив сказанное он сел в машину.....

Побитые, бежавшие с поля боя грузины вступили в стадию былинного мифотворчества. Появляются рассказы про то, как они героически сражались против русской аримии. Закончится это творчество должно тем, что 080808 грузины объявят "матерью всех побед".http://www.youtube.com/watch?v=kdKCLXJFPYk&feature=fvwhttp://www.youtube.com/watch?v=dkJAbo31_e4&feature=fvw

User satemsh, 12.01.2010 11:11 (#)

pe (s)dik-это тебе :-))) российский спецназ:-)))

http://www.youtube.com/watch?v=fANOZXtACcg
http://www.youtube.com/watch?v=hlYPBYNLE2Y&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lhYu_yKbf20&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=sYwMhIWvd3g&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FSN6fcjtc-k
http://www.youtube.com/watch?v=eck2FK5gLQc&feature=related

User etzel1, 12.01.2010 12:38 (#)

Грузинские герои...самой не смешно ?

.

User satemsh, 12.01.2010 13:57 (#)

а ты у задгицы Хруля поинтересуйся:-)) до ржачки ли ей:-)))

:-)))

User peplo, 13.01.2010 11:16 (#)

гонят,гонят "победителей"....

Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Владимир Болдырев уволен в запас, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на неназванные источники в Минобороны.

По данным издания, указ об увольнении Болдырева подписан в связи с достижением предельного возраста. 5 января ему исполнился 61 год.

Кроме того, источники КП сообщили об увольнении в запас командующего Северо-Кавказским военным округом генерал-полковника Сергея Макарова. Официальная формулировка увольнения 57-летнего Макарова та же - достижение предельного возраста.

Еще одним военачальником, который в ближайшее время лишится своей должности, издание называет 54-летнего командующего 58-й армии Северо-Кавказского округа генерал-лейтенанта Анатолия Хрулева. Он, как и Болдырев с Макаровым, принимал участие в вооруженном конфликте с Грузией в августе 2008 года; был ранен в Цхинвали.(с)

User shGenady, 13.01.2010 19:33 (#)

"Еще одним военачальником, который в ближайшее время лишится своей должности, издание называет 54-летнего командующего 58-й армии Северо-Кавказского округа генерал-лейтенанта Анатолия Хрулева".
======================================
Этот вообще клоун, как только 58-ю начали долбать , срочно получил ранение в зад (представить себе можете КАК И ГДЕ КОМАНДУЮЩИЙ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЕ РАНЕНИЕ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ "ПОДНИМАЛСЯ С КОЛЕН В ИНТЕРЕСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!)-все бросил и свалил за Кавказский хребет.
http://rutube.ru/tracks/1964125.html

User mauzer, 14.01.2010 10:03 (#)

Много раз уже говорил что

User shGenady, 14.01.2010 19:09 (#)

mauzer :" командующий получил осколочное ранение в бедро ....был он при этом в обычном положении... "лежать в укрытии""
====================================
У кого-то из нас что-то с головешкой : РАЗИ "ОБЫЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНДУЮЩЕГО ДИВИЗИЕЙ НЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ " И "НЕ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПОЛЕМ БОЯ И РУКОВОДИТЬ ВВЕРЕННЫМИ ЕМУ БОЕВЫМИ ЕДИНИЦАМИ"?

User peplo, 13.01.2010 01:59 (#)

Российская агентура готовила войну в Цхинвали...

Переодетые в форму грузинскую военную форму безжалостные военнослужащие и действующая под американским флагом артиллерия, которая нападает на мирное население. Какие фальсификации использовали российские спецслужбы за несколько дней до начала августовской войны и за что наградил президент России до 50 сотрудников ФСБ по завершении Войны? Телекомпания "Имеди" представила секретные материалы российского разведчика, перешедшего на американскую сторону, и оценки экспертов.

Решением российского президента, более 50 сотрудников ФСБ получили повышения за успешную операцию в Цхинвали. Какая роль возлагалась на Федеральную службу безопасности в ходе спецоперации в Цхинвали? Перешедший на сторону США российский разведчик Сергей Третьяков раскрыл немало тайн. По распространенной информации, за несколько недель до начала августовской войны, ФСБ и ГРУ активизировались в двух направлениях.

За несколько недель до эскалации конфликта готовились видеокадры о жестокости одетых в грузинскую военную форму людей, а также о надуманной бомбежке грузинской артиллерией и авиацией жилых корпусов Цхинвали. А лучшие силы ГРУ Минобороны России разрабатывали план заманивания вооруженных сил Грузии в Цхинвали.

Об активизации агентурной сети России перед августовской войной говорили и эксперты. По их словам, информация о деятельности ФСБ и ГРУ было известно и грузинским спецслужбам, однако полностью пресечь деятельность агентурной сети стало сложной задачей для контрразведки. Внешняя разведка всегда считалась сильной стороной России. Бывший генерал, президент "Клуба экспертов" Леван Кикнадзе заявляет, что в условиях высшего руководства с агентурным прошлым российские спецслужбы были особенно активными. В фабрикациях российских спецслужб активно участвовали и российские СМИ. Сразу же по началу военных действий в Цхинвали, российские телеканалы активно освещали кадры, будто грузинские военнослужащие были жестоки и безжалостны, однако после завершения войны, жители Цхинвали не смогли подтвердить ни один подобный факт. По сообщениям западных СМИ, перед провокацией в Цхинвали ФСБ активизировала свою агентуру и в Западной Европе. Британское издание "Гардиан" сообщает, что в 2008 году количество российских "шпионов" достиг своего максимума со времени "холодной войны". К этому времени в Великобритании действовало более 30 агентов. Со своей стороны, Лондон объявил персона нон-грата четверых российских дипломатов.

Первая волна обострения грузино-российских отношений последовала за задержанием в 2006 году сотрудников ГРУ. Русский разведчик, имевший доступ к секретным материалам НАТО, был задержан эстонскими правоохранителями в 2008 году. По сообщению польской прессы, российские спецслужбы особо активизировались перед выборами в Украине в ее западной части. Как сообщают литовские источники, на территории страны постоянно действуют примерно 100 российских шпионов.(с)

User mauzer, 11.01.2010 17:12 (#)

И что? Типа копипастим апсны.ге?

И не "сами солдаты", а один из солдат
http://twower.livejournal.com/tag/база+в+Гудауте

Там много интересного, а случай с соком вообще идет как прикол армейских будней :)

User stanlop2005, 11.01.2010 19:53 (#)

Вот где понадобились Пуьтлеровские сортиры-Оккупанты должны дрыстать как положено испуганным медведям и

Грузия, моя любовь и моя свобода)))

Оккупанты скоро уйдут с твоих земель.

User i__snova_Eesti, 11.01.2010 16:58 (#)

o kak

stoilo pohvalit' Makkejna i tut zhe zabanili, a post vycherknuli.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:32 (#)

o kak!


User pesticid, 12.01.2010 06:58 (#)

Рубинштейн не работает модератором на "Гранях"

Эсти, ты неправ. Я, в том числе из своего опыта, понял что модераторы несколько ограничивают слишком активных и назойливых комментаторов, чтобы дать возможность другим поучаствовать в этом приятном и интересном деле. В конце концов форум существует в первую очередь для комментариев по материалам ресурса и поднятым в них вопросам, а не для проявления своих эмоций и перепостов одной и той же не очень умной мысли.Ты засоряешь форумное пространство, и это может отбить желание у новых посетителей форума в нём поучаствовать.

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 10:56 (#)

pesticid, достоверсность твоего мнения стукача и провокатора (заключения, сделанные на основе моего опыта) рано нулю.

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 10:59 (#)

равно нулю.

Я противостою чекистско-фашистской пропаганде и высмеиваю вашего бригадного флудопоста мусагета. И забанили меня вчера а) за похвалу Мак Кейну и б) за остроумный стишок про флудёра Мусагета.

User shGenadiy, 12.01.2010 11:36 (#)

Ебсти, вы меня извините, но мне кажется, что вы - петух. Соблаговолите пойти на хуй, пожалуйста.

User arkhangel, 12.01.2010 14:55 (#)

+100

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 15:48 (#)

zasvetilos 2 chekistskih provokatora. Neplohoj ulov.

lol

User shGenady, 12.01.2010 14:56 (#)

_Уважаемый snova__Eesti , НИК НЕ МОЙ - это какая-то трусливая красно-коричневая сука типа демонстрирует свой пропитый моск.

User angelia, 12.01.2010 15:04 (#)

Наверное, насранька балуется или его "коллеги" пересрани.

User olstranger, 12.01.2010 15:46 (#)

Зачем порочишь честного человека?

Я не пишу посты под похожими по написанию никами. Потому что это глупо, любой человек, присмотревшись внимательно, тут же поймет подмену. Я, беру дерьмократические ники не спрашивая разрешения их глупых хозяев !!!!

User angelia, 12.01.2010 15:51 (#)

Значит пишут твои коллеги Пересрани.

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 15:47 (#)

Ja eto ponjal. Ja ego uzhe v nauchnom podforume zasvetil kak provokatora.

User angelia, 12.01.2010 15:01 (#)

Пез, стукач,

///

User volchara2, 11.01.2010 23:54 (#)

тест

тест

User olstranger, 11.01.2010 15:35 (#)

России можно уходить из оккупированных территорий,

только в том случае, если во первых: сама Грузия признает эти две республики свободными. Во вторых, ястребы типа Маккейна, прекратят лаять на Россию. Два этих события, сами понимаете, маловероятны. Так что в оккупации 2 республик виноваты, грузины и маккейны !!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:33 (#)


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angeliya, 11.01.2010 17:27 (#)

расея безусловно выпрется отовсюду, куда вползла и где нагадила! ========== ну или будет жрать хлорные ножки Буша до усрачки!!! Заявления Маккейна сигнал Пукиномедведевым, чтоб не выпендривались своей "тошнотой", а продолжали жрать столько сколько нужно США. Сразу вспомнила статью А.А.Пионтковского про сартровскую тошноту, отках от ножек, по-моему, один из его признаков. Но куда этим Пукиномедведям подеваться на подводной лодке???

User satemsh, 11.01.2010 16:39 (#)

в Г

...Любые отношения с Россией как с государством могут нанести вред Грузии и содействовать легитимации оккупации двух регионов страны. Единственной темой для переговоров с Россией, должна быть тема деоккупации грузинских земель. Восстановление прямого транспортного сообщения, в любых формах, а также любые контакты с российскими официальными органами для Грузии как вредны, так и опасны. В Грузии нет, и не может быть сепаратистов. Так как Абхазия и Цхинвальский регион оккупированы войсками Российской Федерации, так называемые «власти» данных регионов являются коллаборационистами, а не сепаратистами. Более того, никакой абхазской или осетинской стороны конфликтов не существует, эти стороны являются составной и неразделимой частью российского оккупационного режима.... http://www.apsny.ge/analytics/1262067415.php

User vicont, 11.01.2010 17:06 (#)

для сате

как только Косово вернут Сербии, можно поговорить на тему Ю. Осетии и Абхазии.

User satemsh, 11.01.2010 17:10 (#)

а ты что серб? :-)))

...

User vicont, 11.01.2010 17:34 (#)

для сате

а по теме?

User satemsh, 11.01.2010 17:53 (#)

ну побчесу вы пытаетесь быть бОльшими сербами чем они сами?:-))

..

User vicont, 11.01.2010 19:26 (#)

сате

в огороде бузина, а в Киеве дядька. Это твой принцип ведения диалога?

User shGenady, 11.01.2010 19:32 (#)

Эта наша sрань типа насрани13, маузер, виконт... большие католики , чем папа римский - все переживают о неграх, индейцах,сербах, словенцах, хорватах, а те почему-то и в ус не дуют - решают свои проблемы и знать не знают об этой sрани.
Сегдня прошло сообщение:
"Уверенную победу одержал кандидат от Социал-демократической партии Иво Йосипович, набравший 60,29% голосов избирателей. Его соперник Милан Бандич получил 39,71% голосов".
"Оба кандидата обещали бороться с коррупцией и проводить экономические реформы. Внешнеполитическая программа соперников также мало отличается. Оба заявляют, что намерены укреплять сотрудничество с США, а к 2012г. рассчитывают на вступление Хорватии в Евросоюз".

User chokolovsky, 11.01.2010 20:50 (#)

Ante Gotovina. Moja domovina!

Хорваты – бойцы. Родичи бандеровцев. 1500 лет назад откочевали с Карпат. Язык до сих пор весьма похож. А русский не понимают… :-))

User temo34, 11.01.2010 17:25 (#)

Косово так же похоже на Южную Осетию и Абхазию, как супружеский секс похож на некрофилию.

User vicont, 11.01.2010 17:36 (#)

а по теме? Тебе жена в сексе отказывает?

User w080808, 11.01.2010 18:56 (#)

Виконт, вы долбоёб. Это не оскорбление, Боже упаси - это грустная костантация факта. Соболежную вашим родным и близким...

User vicont, 11.01.2010 19:29 (#)

восьмерке,

которая шестерка. нельзя обижаться на убогих, к которым ты 08080808 относишься. Тебя и так Бог обидел.

User shGenady, 11.01.2010 19:38 (#)

Мне то веришь vicont , я ж тебе тоже объяснял,что ты не просто убогий, а скорее даже - бестолковый у*бок.

User temo34, 11.01.2010 21:04 (#)

Пртяночному vicont-у. Молодой человек, вы кажется пытались что-то произнести?А вместо этого традиционно испортили воздух.

"По существу" сравнению Абхазии с Косово,хотя бы вот эти два аргумента:

Во-первых, сербам не запрещно возвращаться в Косово и никогда не было запрещено официально - это очень важно.
В Абхазии же запрет на возвращение грузин оформлен серией правовых актов.

Во-вторых, сербы, которые не захотели принципиально жить в "независимом" государстве Косово не лишались собственности, тем более насильственно. В их жильё никто не вселялся, не отбирал, не перепродавал при живом хозяине.
Люди либо продали дома и переехали туда, где им комфортней и безопасней, либо держат их в ожидании, что со временем всё вернётся на круги своя.

User vicont, 11.01.2010 21:49 (#)

портянке temo34

Сам то веришь в свою сказочку или работа такая?

User alldo, 11.01.2010 23:10 (#)

По теме пожалста?

User shGenadiy, 12.01.2010 11:09 (#)

А по тебе - ты, аллдо, долбоеб. Долбоебус натуралис.

User reka, 12.01.2010 01:46 (#)

В Косово сербам было жутко, да их там почти и не осталось.

Мой знакомый немец был там полгода как наблюдатель. Рассказывал в картинках.

User temo34, 12.01.2010 15:44 (#)

Портяночному vicont-у. Молодой человек, вы кажется ОПЯТЬ пытались что-то произнести?

vicont Шариков!

У Вас на балалайке лучше получается.

User mttmtt, 12.01.2010 08:31 (#)

Признав ЮО и Абхазию Россия в первую очередь предала сербов

так уповающих на славянского брата...

User dmo, 11.01.2010 17:55 (#)

В экономическом, культу

А вот Кикабидзе не научился. Во время войны кричал "Россия должна быть уничтожена", а сейчас хочет общатся со "своими русскими слушателями". Деньги имеют свойство кончатся. И об восстановлении прямого транспортного сообщения умоляла грузинская авиакомпания, а не Россия.

User satemsh, 11.01.2010 17:58 (#)

deRmo 2

тебя и комментировать то за падло:-)))

User oblako, 11.01.2010 20:36 (#)

"Россия должна быть уничтожена

Всё правильно, ибо государство Роисся это одно, а порабощёные ей русские люди это другое. Например все грузинские курорты забиты росийскими отдыхающими, потому что там недорого, качественно и безопасно, в отличии от засраных росийских курортах.

User shGenadiy, 12.01.2010 11:12 (#)

Облако в переводе на иврит звучит как "анан". Вот ты, убогонький, и aнанируешь целыми сутками за компом.

User rid, 11.01.2010 18:44 (#)

прекрасно научились обходиться без северного соседа.

САТЕМШ, ВСЕ ХВАТИТЬ ПОРОТЬ ЧУШЬ...

User w080808, 11.01.2010 19:01 (#)

Рид, а что тебе ТАК не понравилось, что аж капсом

закричал, кулачки сжал, ножками засучил - ну вылитый (в граните) вован...

Обходимся, и нах вы нам не нужну, только бы вас с наших земель соскрести, да продезиняицировать там всё. Засирайте свой ДВ - там вас китайцы в очко имеют 24/7.

User rid, 11.01.2010 19:17 (#)

закричал, кулачки сжал, ножками засучил - ну вылитый (в граните) вован...

Нет дорогой,я спокоен, меня трудно вывести из себя,а даме это практически не возможно.Земли были ваши-стали не ваши,а китайцы и вас имееют,так,что ты успокойся,ты намного эмоциональнее меня.

(комментарий удалён)
User w080808, 11.01.2010 22:28 (#)

Облак, тут, будем честны, Рид прав - я много эмоциональнее, каюсь. Да и вафлером его называть не дело - ибо тут настоящих вафлёров, пред которыми он дите малое да невинное аки ангел, ведрами черпать можно, типа иван_русов, баблопуков-вайтгеев да юнкеров всяких. Всех не перечислишь, да и не собираюсь - не тост за них говорю :))

В общем, не надо на Рида так - он давно всё понял, просто всё никак поверить не может, что столько лет всё это, на голубом глазу накладенное, хавал...

User pesticid, 12.01.2010 08:59 (#)

w080808 там вас китайцы в ...имеют

Китайцы-это пока только в твоих мечтах. А мы вас 080808 в реале поимели. Пора проглотить(обиду) успокоиться и забыть. Против лома нет приёма. Ведь величие нации не в её территории. Вот смотри, Голландия, Бельгия, Израиль, Сингапур-маленькие по территории страны, а какие умные, богатые и культурные! А что толку, что Судан большой? Так что улучшайте то что у вас есть и живите богато и счастливо. Без Абхазии.

User olstranger, 12.01.2010 09:39 (#)

Странно, почему никто кроме меня не говорит грузинам, что Абхазия и ЮО,

это оккупированные Сталиным территории. Не хотят жить с Грузией эти республики, и непонятно почему грузины насильно пытаются их втянуть в состав Грузинской империи...

User w080808, 12.01.2010 10:32 (#)

Странно ЭТО только тебе, потому что чушь порешь, из-под пистайцайда. А умным людям оспаривать эти истины в голову не приходит - ибо умные они.

User shGenadiy, 12.01.2010 11:17 (#)

Восьмеркин, ты дебил. Очень жаль, но это факт, ничего не попишешь.

User satemsh, 12.01.2010 11:30 (#)

olstranger Странно, почему у тебя такая привычка говрить за всех....

...и за апсуа, осЛетин, сербов, иракцев, ингушей, чеченцев и присваивать чужое!...хватит жрать землю, Заклейте рот скотчем!

User mcd, 15.01.2010 01:40 (#)

alllallya stranger...

ol-llalya stranger! gde vi izuchali ictoriu, KGB? daa, eto vidno...!

User reka, 12.01.2010 00:51 (#)

Маккейн может хоть кукарекать. Не у дел.

.

User w080808, 12.01.2010 02:53 (#)

ну да, куда ему до тебя,

тапец как делового! А по теме есть че сказать, геронтофил?

User shGenadiy, 12.01.2010 11:19 (#)

Зоофилу и копрофилу

User satemsh, 11.01.2010 15:39 (#)

...и своим шлангам бросить погрызть обгладанную кость державненько:-))

.

(комментарий удалён)
User satemsh, 11.01.2010 15:59 (#)

ну куда сне до китайского задора:-)))

http://www.apn.ru/publications/article20421.htm

User abamas, 11.01.2010 15:43 (#)

России можно уходить из оккупированных территорий, только в том случае, если во первых: .... Во вторых, ....

Ну и уж до кучи в-третьих, когда всю шелупонь забугорную типа "ойстранного" отзовут на Родину и направят для перевоспитания на стройку Северного и, для социально близких, Южного потока. Как во времена эффективного манагера. Такие проколы нельзя прощать. Назвать освобожденные Великой Россией Вставшей с Колен территории "оккупированными" может только враг народа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivan_rus, 11.01.2010 15:44 (#)

Он также подчеркнул, что, помимо вывода своей армии из Грузии, Россия должна прекратить устрашать эту страну.

15.11.2007 09:56
Российских военных баз в Грузии больше не осталось

Сегодня в полночь по московскому времени последний эшелон с российскими военными вышел из Батуми в Армению. Он направляется в 102-ю военную базу в городе Гюмри. Таким образом, вывод российских войск из Грузии завершен досрочно. 13 ноября все военные объекты и девять военных городков и других объектов 12-й военной базы РФ в Батуми переданы представителям Минобороны Грузии. Акт о передаче подписан командующим ГРВЗ генерал-майором Андреем Поповым и замминистра обороны Грузии Бату Кутелия. Подписан также документ, согласно котором Грузия подтверждает, что не имеет к российской стороне никаких претензий по передаче базы.

А Джон Маккейн продолжает надувать щеки.:-))).

(комментарий удалён)
User olstranger, 11.01.2010 16:02 (#)

С точки зрения международного права,

Кенигсберг считается территорией России. Но все порядочные люди говорят - данная территория должна быть возвращена Германии.

Vip rubinstein, 11.01.2010 16:25 (#)
12

"все порядочные люди говорят - данная территория должна быть возвращена Германии" ----- Назовите, пожалуйста, пару-тройку имен из числа "всех порядочных людей". И главное: вы где-нибудь слышали о том, чтобы немецкое государство заявляло какие-либо претензии на эту территорию?

User mttmtt, 11.01.2010 16:27 (#)

немецкое государство заявляло какие-либо претензии

тогда отключим газ (с)

User alldo, 11.01.2010 22:12 (#)

Сначала заплатите за услуги жкх, великие отключатели. :-))) И если ты лично газ отключишь, то тебя разорвет от собственного метана.

User olstranger, 11.01.2010 16:58 (#)

Вы не хотите причислить себя к порядочным людям ув. Лев Семенович?

А такое чисто житейское понятие: "ворованное не приносит счастья" вам не знакомо? На каком уровне вы общались с Немцами, пили с ними водку это понятно, были ли у вас с ними откровенные беседы? Приходилось ли вам слышать о зверствах советской армии от немцев?

User olstranger, 11.01.2010 17:01 (#)

З.Ы.

Опять, чисто автоматически, поставил название нации с большой буквы. Надеюсь вы, Лев Семенович, не забыли ваши "откровения" с артистом, по этому поводу, в мой адрес?

User i__snova_Eesti, 11.01.2010 17:04 (#)

мистер трали-вали предпочитает

User olstranger, 11.01.2010 17:19 (#)

З.Ы. 2

У меня такое предчувствие, мне придется вскоре объяснять что такое «Порядочные люди». Порядочные люди совершают порядочные дела (или хотят совершить). Непорядочные люди, сначала отымают у кого-то что-либо, затем говорят «это мое! » и …подстраивают под свои действия «Международное право» !!!!!

User reka, 12.01.2010 01:09 (#)

После войны, насколько я знаю, большие территории были отданы Польше. Поэтому тут сложно.

А за немцев бывает обидно: они тоже спасали, тоже боролись, но об этом очень мало написано.

User olstranger, 12.01.2010 09:44 (#)

Польшу просто подвинули на запад, может с плюсом в территории, не мойгу сейчас об этом ничего сказать.

"А за немцев обидно". Это точно, виноват Гитлер и его окружение, а пострадали все немцы....

User chokolovsky, 12.01.2010 11:57 (#)

С минусом. Было 388 тыщ км, стало 312. Хотя, думаю, Померания поценнее Пинских болот будет.

А вот Вроцлав для них явно менее дорог, чем Львов. Вильно и Гданск где-то равноценны.

User satemsh, 12.01.2010 15:48 (#)

"А за немцев обидно". Это точно, виноват Гитлер и его окружение, а пострадали все немцы.... ....пострадали все немцы...Изнасилованные немки

Из личного разговора с Героем Союза, участником взятия Берлина:Ни одной немки в Берлине от 10 и до 90 лет не пропустили.Насиловали специально и целенаправлено.Генерал Берзарин, комендант Берлина дал на это важное и нужное дело три дня....Кстати, те, кто внес максимальный вклад в победу над Японией - англичане и американцы - ни одного квадратного метра территории на этом не приобрели. Единственный надолго занятый американцами японский остров Окинава окончательно возвращен Японии - и совки все сорок лет гневно протестовали против этой "незаконной оккупации".

User reka, 13.01.2010 01:16 (#)

Да, Сатемш, вот так платит народ за придурков, развязавших войну. И за амбиции.

Кто виноват? Только Гитлер.

User satemsh, 14.01.2010 15:47 (#)

Да, БОЛОТО ЗЛОВОННОЕ, вот так платит народ за придурков......Секс-рабыня для VIP-детей. Как сынки сильных мира сего насилуют крестьянок…

Кто виноват? Тоже Гитлер? или ты, восптитавшее себе подобную мразь!...
Вы себе даже не представляете, какие нравы сегодня царят в российской глубинке. Вот где контраст роскоши и бедности, вседозволенности и бесправия!

Анекдоты про «новых русских» в малиновых пиджаках и с якорными золотыми цепями канули в лету и там, однако настала золотая пора отпрысков представителей партийной и бизнес-элиты, которые своим папашам легко дадут фору.

Но вот незадача: все эти кутежи в ресторанах, поездки на лучшие курорты мира, гонки по городским улицам на шикарных иномарках приелись детишкам нуворишей, им подавай что-нибудь новенькое, экстремальное. Например, изнасилование. Только не постановочное, а реальное — с угрозами и унижениями. Они твердо уверены, что никаких печальных последствий для них не последует, потому что папы всегда прикроют своих шаловливых сыновей.

Эта дикая история произошла в Саратове летом прошлого года. В центре событий оказалась юная Гульмира Н., которая приехала из Дергачей покорять областной центр. Она устроилась продавцом в магазин по продаже кальянов, который входит в сеть торговых точек местного бизнесмена Овчинникова. Курировал магазины сын бизнесмена Владимир. В его обязанности входила работа с персоналом и сбор денег из кассы. Гульмире платили копейки, но она не роптала на судьбу.

Однажды она отпросилась у Владимира Овчинникова съездить в родное село: надо было помочь матери подготовить поминки бабушки. Когда вернулась в Саратов, другой работодатель предложил ей более выгодные условия на продаже кваса. Девушка согласилась и предупредила Овчинникова, что она меняет место работы. Но Владимир и не думал ее отпускать просто так. Гульмира рассказала, что от него на ее телефон стали поступать СМС-ки с угрозами в адрес ее семьи: маленькой дочурки и гражданского мужа.

Чтобы избежать расправы, девушка решила перезвонить Владимиру и закончить дело мирным путем. Тот согласился на переговоры и пригласил ее к себе домой. Если бы Гульмира предполагала, что это ловушка, она бы отказалась от затеи переговоров, но наивная девушка пошла к бывшему работодателю, захватив с собой для храбрости свою подругу.

В квартире у Овчинникова оказались гости, среди которых был Андрей Радаев — сын председателя Саратовской областной думы, члена политсовета «Единой России» Валерия Радаева. Андрей сказал девушкам, что он живет этажом выше и предложил подняться к нему, где они смогут спокойно переговорить с Владимиром, чтобы гости не мешали.

Не подозревая подвоха, подруги поднялись к Андрею, где он повел себя совсем иначе: Гульмиру он впустил в квартиру, а ее подругу вытолкал, сказав, чтобы она убиралась и помалкивала, если жизнь дорога. Затем Радаев посадил испуганную Гулю напротив себя и с садистским удовольствием стал рассказывать ей о том, как он ее будет убивать. Для пущей убедительности он добавил, что свою жену он зарубил топором и закопал под окнами дома. И Гульмиру порубит на кусочки, и ему за это ничего не будет, поскольку его папа — большой человек. Запугав свою жертву, Радаев-младший дал ей поблажку, предложив в течение недели заплатить Овчинникову 35 тысяч рублей за моральный вред.

Такой суммы у девушки, естественно, не было, о чем она и сказала. Другой ответ Андрею был и не нужен, поэтому он сразу ей предложил альтернативный вариант расплаты: «Значит, будешь отрабатывать». И пояснил, что отработка будет носить сексуальный характер. Когда подошел Овчинников, Гуля стала его умолять, чтобы они ее отпустили и не трогали. Это взбесило Андрея, он схватил девушку за волосы, дотащил ее до открытого окна и пытался ее сбросить со своего 10 этажа. Гульмира сопротивлялась изо всех сил до тех пор, пока разбушевавшегося товарища не остановил Овчинников. Девушка рыдала, парни разыграли злого и доброго полицейского: Владимир стал ее подпаивать алкоголем, а Андрей сказал, что если она попытается рыпнуться из квартиры, то тогда он точно выбросит ее из окна. Позже к ним присоединились еще пара их друзей: сидели на кухне и пили пиво. Когда алкоголь ударил в голову, Радаев-младший завел девушку в спальню, и, сломив ее сопротивление, изнасиловал.

Затем его сменил один из новеньких по имени Илья, который также с угрозами овладел Гулей. Насладившись женским телом, друзья для смеха стали накачивать ее водкой. Напоили, но домой не отпустили. Когда товарищи разошлись, Андрей закрыл квартиру на ключ (чтобы девушка не могла ночью уйти), изнасиловал Гульмиру еще раз, и довольный лег спать.

Наутро кампания вновь собралась, ребята похмелились, а потом продолжили куражиться над девушкой. Ее заставили раздеться и голой перед ними мыть полы. Удовлетворившись зрелищем, Владимир отвел ее в комнату и изнасиловал.

Вечером теплая компания продолжила гулянку. Бедная девушка позже признается, что все было как в дурмане: ее поили и насиловали, поили и насиловали…

Ближе к ночи Овчинников-младший притащил Гульмиру в свою квартиру, разделся на диване и заставил секс-рабыню ублажать его. Так прошла еще одна ночь.

Наутро Владимиру позвонила продавщица из магазина по продаже кальянов и сказала, что муж Гули пошел в милицию писать заявление. Это Гулина подруга, которую Андрей выгнал из дома, отважилась и сообщила ему адрес Овчинникова, где она последний раз видела Гульмиру. Но Владимир не расстроился и ответил, что он ничего не боится, и Гулин муж даже не представляет, с кем связался.

А секс-рабыне было плохо: ее рвало, сильно болела голова. Овчинников дал ей какую-то таблетку, приказал выпить, а затем раздеться и лечь на диване. Гуля лежала и плакала, а Владимир взял видеокамеру, заставил плачущую девушку позировать, и снимал это порно-зрелище. Потом он дал ей телефон и велел, чтобы она позвонила своей матери и сказала, что у нее все в порядке, что она в гостях у подруги.

Между тем, Гулин муж написал-таки заявление в милицию и вечером в квартиру Овчинникова-младшего вошел наряд и освободил наложницу из плена. В результате обыска милиционеры изъяли у эротоманов огромное количество порнографии, в том числе, т.н. «хоум видео» (порно домашнего производства), в том числе, запись Гульмиры.

Позже и Радаев, и Овчинников будут отвергать все обвинения, объясняя свои «невинные» шалости тем, что девушка все делала добровольно и сама не хотела возвращаться домой. А их адвокат даст Гуле под расписку 100 тысяч рублей в счет погашения морального ущерба, после чего секс-рабыня напишет заявление, что ни к Андрею, ни к Владимиру она претензий не имеет.

Девушке дали недвусмысленно понять, что, либо она берет деньги и исчезает с пути VIP-отпрысков, либо ее ожидают большие проблемы. Маленький человек из маленького села Гуля вполне предсказуемо выбрала первый вариант и для сыновей «больших родителей» эта история закончилась без каких-либо неприятных последствий. И теперь VIP-дети знают наверняка, что любые запредельные развлечения им сойдут с рук, благодаря их влиятельным папам.

User i__snova_Eesti, 11.01.2010 17:02 (#)

mister trali-vali predpochitaet vycherkivat' i banit'.

takov itog 60letnego prebyvanija v rossijskoj kloake otdel'no vzjatogo individuuma. ne hudshego, pri etom, no porchenogo.

Vip rubinstein, 11.01.2010 17:36 (#)
12

"Приходилось ли вам слышать о зверствах советской армии от немцев?" ---- Приходилось, разумеется. А связь тут какая? Я всего лишь сказал, что нынешнее немецкое государство не выдвигает никому каких бы то ни было территориальных претензий. И правильно, между прочим, делает. Это только очень дикие государства вроде России по-прежнему полагают, что величие страны напрямую связано с размерами территории. А современные государства больше интересуются нормальными условиями жизни для собственных граждан. Какие еще вопросы?

User olstranger, 11.01.2010 18:34 (#)

Приходилось, разумеется. А связь тут какая? Связи тут нет, вы вырвали фразу из контекста. Я спрашивал, насколько откровенны были ваши беседы. А если, немцы начинают откровенно говорить с русским (россиянами), то две основные темы которые не могут не всплыть, это оттяпанные Сталиным более трети территории Германии и зверства Красной армии. Я всего лишь сказал, что нынешнее немецкое государство не выдвигает никому каких бы то ни было территориальных претензий. А я лишь сказал, что официальная версия и версия, так сказать, "народная", немного не совпадают. И правильно, между прочим, делает. Япония делает неправильно, Япония дикое государство? Свои вещи (территории) надо беречь, дорожить ими, потому что там проживают (проживали) свои граждане !!!! Основная забота государства, нормального, (не России, не Грузии, этих объединяет желание, отхватить кусок чужой территории, поработить другие народы.) забота о своих гражданах. Какие еще возражения?

Vip rubinstein, 11.01.2010 18:53 (#)
12

"Япония делает неправильно" ----- Япония делает првильно, потому что международным правом не признано "оттяпывание" СССР японских территорий и потому что между Японией и Россией (бывш. СССР)так и не был заключен мирный договор. Что касается моих немецких друзей, то мы говорим о чем угодно, кроме никому не интересных территорий, где ни мои немецкие друзья, ни я домов все равно не не построим. Мои немецкие знакомые - люди исключительно цивилизованные. А поэтому для них проблема "своего" и "чужого" никаким образом не связана с "кровью и почвой". Как и для меня, кстати. Совершенно не важно, какому государству формально принадлежит та или иная территория. А важно лишь то, каково живется людям, на этой территории проживающим. А уж какого там цвета тряпка болтается на палке, воткнутой посреди этой территории, может интересовать только дикарей.

User reka, 12.01.2010 01:34 (#)

rubinstein! "проблема "своего" и "чужого" никаким образом не связана с "кровью и поч

И отношение к местечку, где родился, обычно трепетное. Вот сейчас многие в России жертвуют средства на восстановление церквей в селах, где когда-то жили их предки. Когда меняется "тряпка на палке", обычно появляются границы и т.п.

User shGenadiy, 12.01.2010 11:27 (#)

Да, что вы этому Рубинштейну доказываете! Бесполезно ведь! Он обычный демагог и, как все демагоги, "косит под ду

Vip rubinstein, 12.01.2010 14:48 (#)
12

"Не верю, что Вам безразлично, будут могилы Ваших предков в нормальном виде или нет" ---- И правильно делаете, что не верите. Тем более, что ничего подобного я и не говорил.Мне совершенно небезразлично, в какой состоянии могилы моих родителей. Но совершенно безразлично, в какой стране могилы моих родителей. Уж если вы заговорили о могилах, то нелишним будет сказать, что могилы советских солдат в Германии - в полном порядке. А на родине этих самых солдат... Ну, сами знаете...

User reka, 12.01.2010 01:19 (#)

olstranger --- Россия отпустила все свои республики, где же желание оттяпать кусок?

В конфликт вмешалась, потому что была агрессия. Ценой жизни своих военных не дала одному кавказскому народу поубивать другой.

User w080808, 12.01.2010 03:01 (#)

врешь, геронтофил, и не краснеешь.

Ценой жизни СВОИХ военных твоя эрефия изгнала (ненадолго!) ГРУЗИН с ГРУЗИНСКОЙ ЗЕМЛИ ради своих очколизов-кударцев, иранского отребья. Да и ты вроде сам ихних поганых кровей, раз у тебя стояк на стариков, особенно увиденных по телевизору.

Ну давай, докажи, что это не так, извращенец. Потому ты и влез на эту ветку - возбуждаешься мечтая о Маккейнк?! Тьфу, поганое ты существо...

User shGenadiy, 12.01.2010 11:28 (#)

Зоофилу и копрофилу

User reka, 13.01.2010 01:26 (#)

08! Что с вами? Накапать валерьянки?

?

User olstranger, 12.01.2010 09:49 (#)

reka - В конфликт вмешалась, потому что была агрессия.

Так набили морду агрессору и, с гордо поднятой головой, ушли к себе домой. Так поступают освободители !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User w080808, 12.01.2010 10:38 (#)

лжешь, смерд. Никуда не ушли -

ибо нет у холопов дома, как нет у баранов пристанища. Так и жрёте траву пополам с дерьмом там, где вас остановили.

Уьные, правда, видят это и бегут, но их единицы.

User w080808, 12.01.2010 10:39 (#)

Уьные = Умные, латиницу и киррилицу путаю порой.

User olstranger, 12.01.2010 11:15 (#)

Смерд это ты, к тому же ооооооочень тупой.

User younker09, 11.01.2010 20:13 (#)

Это только очень дикие государства вроде России по-прежнему полагают, что величие страны напрямую связано с размерами территории.

Правильно!США -дикое государство, так как большое.Его надо развалить всенепременнейше на мелкие штатишки. Там уже талоны на еду вводят:
Президент Обама "называет ситуацию "вызывающей беспокойство". Рост числа заявок на получение продовольственной помощи и талонов на питание, плюс дефицит в пунктах продажи дешевых продуктов превращается в болезненную тенденцию, заметную по всей стране. Следует стимулировать рынок труда, полагает президент, но уровень безработицы остается прежним, двузначным - 10 процентов.

Повозка, цокот копыт, полная телега овощей - это отнюдь не постановка. Так живут амиши - американские протестанты, обосновавшиеся в штате Пенсильвания. Строгие традиции вынуждают их ездить на повозках, запряженных лошадьми, если обрабатывать землю, то руками, пахать плугом. Они не сядут в автомобиль. Тем более, в самолет. Эта замкнутая коммуна не допускает никаких браков с чужеземцами и иноверцами. Массовое стремление исключить из рациона генномодифицированные продукты делает амишей богачами в середине девяностых. На их рынке - яблоки естественной, не идеальной формы. Они отказались от электричества, телефона, телевизора, компьютера. Самые либеральные семьи позволяют детям кататься на велосипеде, да и то, потому, что в приходскую школу иначе не добраться...."http://www.vesti.ru/doc.html?id=334913
А если от России отторгнуть...,например, Сибирь, тогда "эта страна" заслужит похвалу господ рубинштейнов?

User chokolovsky, 11.01.2010 20:32 (#)

Ручки у тебя коротки, импотентишка.

США -дикое государство, так как большое.Его надо развалить всенепременнейше на мелкие штатишки.
Давай вали. Мы поглядим, подкроватный.

User younker09, 11.01.2010 21:24 (#)

А тебе и ничего не остается, как только "глядеть", На дела то ты не способен.Пэтому отойди в сторонку и гляделки свои береги

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolovsky, 12.01.2010 15:43 (#)

Уже насмотрелись и порадовались. Развалилась ваша империя на мелкие кусочки. А США распадаться на собирается.

В НАТО было 15 стран, уже 28, будет больше. Практика – критерий истины.

Vip rubinstein, 11.01.2010 20:35 (#)
12

"Так живут амиши - американские протестанты, обосновавшиеся в штате Пенсильвания" ----- Правильно. Я их видел совсем недавно, осенью этого года. Именно в Пенсильвании - вы правы. Только какое это все имеет отношение к обсуждаемой проблеме, я не понял.

User younker09, 11.01.2010 20:57 (#)

По Вашему, не дикость: запрет на браки с чужеземцами, отказ от электричества...., а талоны? А дефицит? По мне,так это и есть дикость, самая настоящая дикость, я уж не говорю про звездно-полосатую тряпку , которую норовят воткнуть в ираке, на каком-нибудь полюсе.,...да что там полюс-на самой Луне!!! Дикость! Разве нет.И при этом территория ненамного ведь меньше территории России.Правда же.Какая же она великая страна США? Не-ет, надо её развалить, надо! Впрочем…она сама развалится, причём, всенепеременнейше

User chokolovsky, 11.01.2010 21:13 (#)

Ага, сам валить отказываешься! На печке будешь сидеть и ждать, пока развалится, герой.

Сосед негодяй. Надо набить ему морду. Впрочем, он сам когда-нибудь умрёт.
Подкроватная логика.

User younker09, 11.01.2010 21:33 (#)

Ну что ты за торопыга такой выискался

Не торопись.Успеется.Всему свое время. Клиент должен созреть

User chokolovsky, 12.01.2010 11:39 (#)

Так ты раньше доспеешь, янкер. Пустой базар с тобой.

...

User younker09, 12.01.2010 11:44 (#)

А ты не будь базарной бабой, чоколадка

User chokolovsky, 12.01.2010 15:38 (#)

Брысь под кровать, несчастье

User alldo, 11.01.2010 22:42 (#)

Хрюнкер, кончай тут мудями звенеть. Территория США почти в 2 раза меньше паРаши (это твои не на много).

Амиши - своеобразная культурная прослойка мультикультурной страны, которая самостоятельно решила ограничить себя в возможностях в силу религиозных убеждений.Их дикость не превышает дикости православных, бегущих от католиков и протестантов, как от огня. Причем православный маразм возводится на уровне гос. политики, а амиши - незначительная самобытная группа, не и меющая никакого влияния ни на внутреннюю, ни на внешнюю политику страны. На счет флага - мудилка, это вы бегаете с этой хренью по всему миру надводному, подводному, а уже и в космосе пытаетесь ерундой заниматься. Америка же, в свою очередь, не нуждается в одолжении своего флага кому-либо за ненадобностью. Спорить с этим будет только полнейший дебил, как ты. Ну и в конце концов, я еще раз убедился на твоём примере, что клиника плачет по всем пидорашкиным педриётам. Ваша "страна" должна быть в Кащенко.

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 12.01.2010 12:11 (#)

С флагом США от Совдепов заразились. Те всюду свою тряпку совали, то на полюс, то на рейхстаг.

Ну имеет ли такая страна право на существование? Нет! Вот она и развалилась.

User satemsh, 12.01.2010 14:22 (#)

тупоголовый барану Юнхрену....ну как же это пиндостан развалится

.....когда вы Любите Путина, а покупаете доллары:-))) Это означает, что любовь к Путину лежит в одном полушарии головного мозга? Которое заведует символами, - это самое левое полушарие. А правое, которое заведует вашими рефлексами и чувствами, эмоциональной оценкой мира и ситуации… Правое - оно не дурак, правое полушарие. И вы верите всем левым полушарием Владимиру Путину, а правое вам говорит: быстро, быстро скупай доллары...Потому что вы американскому проклятому правительству верите больше, чем своему:-)))!!!!

Vip rubinstein, 11.01.2010 23:26 (#)
12

"Впрочем…она сама развалится, причём, всенепеременнейше" ----- О! Давайте теперь дождемся этого эпохального события и продолжим этот интереснейший разговор. А вы действительно считаете, что амиши живут именно так, как они живут, потому что "дефицит" и "талоны"?

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:35 (#)

Vy beschestny, Rubinstejn. I eto lishaet Vashi slova vsjakogo vesa. Nevazhno, pravil'nye oni ili net.


User russivan, 12.01.2010 11:36 (#)

Таким "порядочным людям" камень на шею и в болото.

User rid, 11.01.2010 16:15 (#)

ЮО и Абхазия - незаконно оккупированная часть Грузии

а ты делашь вид,что тебя это сильно волнует...

User satemsh, 11.01.2010 17:00 (#)

стоит отметить секретную часть доклада главного идеолога коммунистической партии СССР Михаила Су

После свержения царизма в России, на территории бывшей российской империи в разные годы постепенно начал распространяться красный террор. Сразу после Октябрьской революции Грузия провозгласила независимость. Так как в свое время Грузия была аннексирована включая всю ее территорию, она провозгласила независимость по всей своей территории, и не было необходимости выделять отдельные ее регионы Аджария, Сванетия, Абхазия, Гурия, Самачабло (в российской версии - Южная Осетия) и т.д., все они испокон веков являлись составляющей частью единого Грузинского государства. Более того, логика Кремля и абхазских сепаратистов, заявляющих, что Абхазия не выходила из состава Российской Империи (которой на том этапе практический уже не существовало), равносильна утверждению, что из Российской Империи также не выходили Гурия, Самегрело, Аджария, Имерети и другие регионы Грузии, и независимым провозгласил себя только Тбилиси. Такие суждения являются жалкой попыткой ввести заблуждение мировое сообщество и с реальностью ни чего общего не имеют. Посему Россия не могла смириться с потерей Грузии и всячески старалась вернуть ее уже в новую, Советскую империю. На этом фоне, после почти двухвековой аннексии, правительство независимой Грузии старается наладить нормальные дипломатические отношения с большевистской Россией. 7 мая 1920 года в Москве между большевистской Россией и независимой Грузией было оформлено соглашение о мире и добрососедстве. Однако, Россия, как и с Георгиевским трактатом, полностью проигнорировала достигнутые соглашения, нарушила государственные границы независимой Грузии и аннексировала ее территории. 12 февраля 1921 года советская армия, нарушив границы Грузии, направилась к ее столице – Тбилиси. Параллельно со стороны г.Сочи в Грузию вошла российская 8-я армия. Российские войска атаковали Грузию со всех сторон – с севера, с юга и с востока. 25 февраля 11-я армия заняла Тбилиси. После неравных двухнедельных боев Грузия потерпела поражение. Таким образом, Россия во второй раз осуществила аннексию Грузии. После советизации Грузии страна потеряла 17 тысяч кв. метров территорий. В 1925 году Центральный комитет СССР своим решением передал России район Пиленьково (часть западной Абхазии/Зап.Грузия), а также часть территории Душетского уезда. После советизации Грузии, хотя, точнее будет, если скажем - повторной ее аннексии, в Грузии были заложены "мины замедленного действия" – Абхазии придали статус Автономной Республики, исторический Самачабло превратили в Автономную область Южная Осетия. В Кремле начали разрабатывать план о выводе Абхазии из состава Грузии и присоединении ее к России. Последствия этих действий мы пожинаем и сегодня. В этом отношении интересно будет перечислить некоторые факты. В 1945 году один из высокопоставленный секретарь ЦКВКП (Б) того времени, находившийся на отдыхе в Сухуми, на встрече с первым секретарем областного комитета партии Мгеладзе заявил: "Есть мнение объединить курорты Абхазии и Сочи и образовать единый курортный округ на черноморском побережье с непосредственным подчинением его Москве" В 1948 году, находившийся на отдыхе в Сухуми Поскребышев возвращается к вопросу о создании единого курортного региона в московском подчинении: "Как посмотрят абхазские и грузинские товарищи, если объединить Сухуми, Новый Афон, Гудаута и Гагра с Сочи и создать единый курортный округ с подчинением Москве?" В 60-х годов прошлого столетия Хрущев вызвал к себе тогдашнего первого секретаря областного комитета партии Абхазии и потребовал собрать актив комитета, который должен был от имени абхазов сделать заявление о присоединении Абхазии к Краснодарскому краю. "Смотрите у меня, грузины! Вот натравлю на вас абхазов... Подогнать вагоны и выселить всех грузин из Грузии..." – эти угрозы так же принадлежат Никите Хрущеву. Особо стоит отметить секретную часть доклада главного идеолога коммунистической партии СССР Михаила Суслова, сделанного им в 1961 году: "...Не сегодня, завтра грузины начнут бороться против коммунизма, за независимость. Борьбу с грузинами надо начать с Абхазии. Мегрелии и Сванетии, следует предоставить автономии. В них по отдельности надо разжечь местническо-национальные чувства. Нужно убедить всех, что грузины заселены в Абхазию. Западную Грузию надо противопоставить Восточной. После этого исполнить роль посредника...". Именно после выступления Суслова началась активная работа по разжиганию сепаратистских настроений против этнических грузин в Абхазии. Активно началось переписывание истории Грузии в угодном Кремлю ракурсе. В этом процессе нагло фальсифицировались и искажались факты исторического, этнографического, археологического значения. Если все это сопоставить с сегодняшними событиями, то не трудно будет догадаться, что существующие конфликты в Грузии не носят спонтанного характера и т.н. "этнические противостояния" представляют собой заранее хорошо спланированные Россией провокационные акции.

User mauzer, 11.01.2010 17:22 (#)

Абалдеть! Секретный доклад Суслова! Пишешь непосредственно из подвалов секретных архивов "кровавой гЭбни"?

User satemsh, 11.01.2010 17:25 (#)

...все секретное уже давно стало явью...

вы во всем подписались, даже архивы не надо распечатытвать БОЛЬШЕ

User mauzer, 11.01.2010 17:35 (#)

Предъяви если есть что :) А так... "в секретном докладе"... не айс :)

User russivan, 12.01.2010 11:33 (#)

Предъявить низзяя! Потому, что доклад СЕКРЕТНЫЙ. До сих пор.

Современные бандеровцы очень любят размахивать "Приказом о выселении украинцев с Украины". Эту фальшивку сочинили немцы и разбрасывали с самолетов над Украиной. Очень похоже, что "секретный доклад" - явление того же порядка, только по времени более поздний.

User chokolovsky, 12.01.2010 12:00 (#)

Приказ этот не был подписан, знаток. Сталин сказал: вагонов на украинцев не хватит.

Многочисленность спасла...

User trikser, 11.01.2010 23:26 (#)

ЮРИСТ МЕДВЕДЕВ или КАК МАЗОХИСТ ДИМА ПРЕЗИКОМ СТАЛ

В Италии позорному , опустившемуся, опозорившемуся перед страной и миром премьеру сломали нос и два зуба....за должностные перступления и за его амаральное поведение...Путину, будь он там премьером, сломали бы не нос, а шею....да еще бы повесили бы за ...ну хотя бы ноги....НО ТО В ИТАЛИИ, ГДЕ НАРОД ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА И ЗАКОН....РУССКОЕ БЫДЛО, РАБСКОЕ СЕМЯ БУДЕТ ЕЩЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ЛИЗАТЬ ПУТАНЕ ПЯТКИ И ЗОПУ:-)..ПОКА НЕ ВЫМРЕТ...МЕДВЕДЕВ В КАЧЕСТВЕ ПРЕЗИКА ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ.. ЭТО ПРОСТО КУКЛА НА ГРЯЗНЫХ ЗАХВАТАННЫХ НИТОЧКАХ

User djazzz, 11.01.2010 15:55 (#)

А как же про пистолет , подаренный мистеру Маккейну , героем революции алых роз..Совсем запамятовали грани.
А говорили ,что это оружие русского енерала..Проникновенье наше , однако ..

User mttmtt, 11.01.2010 16:18 (#)

Ну если нАчал, то договаривай всю правду

пистолет, подаренный Маккейну, во время войны во Вьетнаме у пленного американского пилота отнял русский генерал. По данным президента республики, в августе 2008 года этот генерал "продал пистолет одному грузинскому бизнесмену".

подчёркиваю: у пленного американского пилота отнял русский генерал

User drZuzumbo, 12.01.2010 00:18 (#)

Миша всвоей речи ещ про бензин говорил,

Миша всвоей речи еще про бензин говорил, что "предприимчивые" вояки сплавляли местному населению. И вспомнились те далекие времена, когда мы "интернациональный долг" выполняли в Чехословакии- сам, собственноручно откатил 200 литровую бочку чехам. А старшина Рудь, тот вообще, по ночам деревья пилил в лесу и самим же чехам сплавлял. Командир роты(отдельная рота хим защиты), Хома, на каменном угле и солярке квалифицировался

User peplo, 11.01.2010 16:18 (#)

война ..уйня,главное манёвры...

пистолет это ерунда, важен сам визит этой очень весомой и влиятельной фигуры.
Визит который еще раз дает понять безмозглому соседу Грузии, что Америка не бросила , не бросит и полностью на стороне Грузии.
Это как раз тот факт ,который хотят оставить без внимания злопыхатели, описывая в подробностях подарок,как будто бы Маккейн за этим пистолетом и приехал))))

User vicont, 11.01.2010 17:38 (#)

для трепло

невменяемый, Америке глубоко плевать на всех, и на Грузию тоже.

User temo34, 12.01.2010 16:04 (#)

Вашадзе: Грузия имеет в США поддержку всего политического спектра

11.01.2010 21:54

Визит сенатора Джона Маккейна еще раз удостоверил, что Грузия имеет в США поддержку всего политического спектра. Такой комментарий сделал сегодня журналистам министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

«Для нас самое большое значение имеет то, что озвучил во время своего визита в Грузию Маккейн. Это то, что Грузия имеет в США поддержку всего политического спектра, что грузино-американские отношения - это не желание одного президента, одной политической партии или одной администрации США», - заявил Вашадзе.

По его словам, этот визит должен быть с одной стороны сигналом для тех политических сил в Грузии, которые до сегодняшнего дня не верят в это, а с другой - для России, у которой в прошлом году еще были иллюзии, что поддержка Грузия может быть на что-нибудь разменена.

User reka, 13.01.2010 01:40 (#)

А теперь подумаем - а зачем США понадобилась Грузия?

Много наивных, которые думают, что грузины чем-то нравятся американским президентам? Ну подумайте, зачем ВЫ ИМ НУЖНЫ?

User peplo, 13.01.2010 02:10 (#)

не только США....

Заявление главы МИД Евросоюза баронессы Кетрин Эштон является важным для Грузии, считает государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.
Как отметил Якобашвили в беседе с журналистами «Катрин Эштон подтвердила, что Евросоюз в обязательном порядке продолжит участие в Женевских переговорах».

«Самое главное, она заявила, что наблюдательская миссия Евросоюза обязательно должна войти на оккупированные территории. Это позиция Евросоюза, что очень важно», - заявил Якобашвили.

Напомним, что глава МИД Евросоюза баронесса Кетрин Эштон, в ходе слушаний в Европарламенте, заявила о том, Евросоюз должен продолжить принимать участие в дискуссиях по вопросу Грузии, которые проводятся в рамках Женевских переговоров.

По ее словам, наблюдатели Евросоюза должны продолжить работу в зоне конфликтов Абхазии и т.н. Южной Осетии. В это же время баронесса отметила, что Евросоюз должен укреплять сотрудничество с Россией, и Россия должны выполнить позитивную роль в постсоветском пространстве, для разрешения существующих проблем.(с)

User rid, 11.01.2010 16:12 (#)

все порядочные люди говорят - данная территория должна быть возвращена Германии.

а если так не говорят-то не порядочные....???

User mttmtt, 11.01.2010 16:24 (#)

суть не в этом

а в сопоставлении международного права и мнения порядочных людей.

и в том, что то же международное право и ВСЕ порядочные люди считают эти территории грузинскими.

User rid, 11.01.2010 16:32 (#)

и в том, что то же международное право и ВСЕ порядочные люди считают эти территории грузинскими.

интересно вы сопоставляете международное право и мнения??

User mttmtt, 11.01.2010 16:37 (#)

Нет в отличии от предыдущего оратора

Международное право и мнение порядочных людей совпадают

User olstranger, 11.01.2010 17:10 (#)

Это ваше мнение, я его уважаю но не разделяю !!!

Например Тибет, "международное право" закрепило его за Китаем. Чечня, по "международному праву" принадлежит России. Хорошее слово "принадлежит", так во времена Римской империи говорили о ...рабах!

User satemsh, 11.01.2010 17:37 (#)

В преамбуле Московского соглашения от 3 сентября 1992 года подчеркнуто, что:

"Президент Российской Федерации и Председатель Государственного Совета Республики Грузия, обсудив при участии руководителей Абхазии (здесь имеются ввиду как представители сепаратистского режима в лице Ардзинба, а так же Тамаза Надареишвили– руководителя Верховного Совета АР Абхазия, в состав которого так же входили и этнические абхазы – Г.Г), стремясь к скорейшему прекращению огня, преодолению чрезвычайной кризисной ситуации и созданию условий для полномасштабного политического урегулирования в Абхазии, которая стала зоной вооруженного конфликта, подтверждая приверженность духу и букве Устава ООН, принципам заключительного Акта СБСЕ, Парижской Хартии для Новой Европы, Хельсинской Декларации 1992 года, считая недопустимым любые посягательства на общепризнанные принципы территориальной целостности государств и неприкосновенности их границ, договорились о следующем...". Как видим Россия, и представители сепаратистского режима, не ставят под вопрос территориальную целостность Грузии и неприкосновенность общепризнанных ее границ. При рассмотрении данного документа достаточно уделить внимание названию первой статьи - Обеспечивается территориальная целостность Республики Грузия. Как видим, название первой статьи, с которым согласились не только Россия, но и представители сепаратистского режима, предусматривает обеспечение и неприкосновенность территориальной целостности Грузии. Перед какими реалиями стоим сегодня? Если, Россия до этого прикрыто осуществляла поддержку сепаратистских режимов, то сегодняшняя ее позиция указывает на то, что она не только нарушает все достигнутые соглашения и резолюции Совета Безопасности ООН, но и полностью игнорирует международное право, и пытается установить основанные исключительно на силовых методах свои правила игры на мировой арене. При анализе Московского Соглашения от 3 сентября 1993 года можно определить следующие основные пункты: 1. Территориальная целость Грузии вне всяких сомнений и считается "...недопустимым любые посягательства на общепризнанные принципы территориальной целостности государств и неприкосновенности их границ..." 2. Достигнуто соглашение о прекращении огня и "... не применении силы против друг-друга..." 3. Для обеспечения соблюдения прекращения огня и не применении силы против друг-друга, расформирование и удаление из Абхазии, а так же недопущение в Абхазию незаконных вооруженных формирований и групп, создана Комиссия из представителей, назначенных органами власти Грузии, в том числе Абхазии, и России 4. На вооруженные силы Грузии возлагается ответственность по "...охране железной дороги и других определенных объектов..." Указанная в 3-ем пункте комиссия была создана. Но, несмотря на это, в отличие от представителей сепаратистского режима, которые имели возможность осуществлять свои функции на всей, включая подконтрольные официальным властям Грузии территории Абхазии (Зап.Грузия), представители комиссии с грузинской стороны были лишены возможности осуществлять свои функции на территории подконтрольной сепаратистскому режиму Абхазии под руководством Ардзинба. Российская сторона, которая выступала в роли примирителя, (и как бы парадоксально не было, по документам одновременно представляла сторону конфликта), в целях выполнения достигнутых соглашений даже не пыталась способствовать предоставлению возможностей грузинской стороне для выполнения своих функций. Не безынтересен 4-й пункт, где практически на вооруженные силы Грузии возлагается ответственность по "...охране железной дороги и других определенных объектов...". Исходя из формулировки, признается обязательность охраны железной дороги и других важных объектов, для чего, по заранее согласованному с Ардзинба плану, и был введен на территорию западной Грузии, в частности в Абхазию ограниченный контингент сил МВД и войск МО Грузии. Если ко всему этому добавим слова Ардзинба "...я заставлю грузин стрелять в абхазов...", произнесенный им в конце 80-ых годов прошлого столетия, то с учетом всего, утверждение сепаратистов, что конфликт в Абхазии начала грузинская сторона, лишена реальности. Более того, буквально через месяц после подписания Московского соглашения от 3 сентября 1992 года, при непосредственном участии незаконных военных формирований сепаратистского режима Абхазии, казачьих военных формирований Российской Федерации, наемников с Северного Кавказа и арабских стран, 3 октября был взят город Гагра. Уже 5 октября абхазские сепаратисты контролировали всю территорию от р.Гумиста до р.Псоу (российско-грузинская Государственная граница). Если не считать те немыслимые пытки, которым на изначально контролируемой сепаратистами территории Гудаутского р-на подвергли местных жителей грузинской национальности, во время этой зверской операции был совершен первый массовый геноцид грузинского населения. К гагринским событиям 1992 года после консультации с членами Совета Безопасности ООН, постоянным членом которой с правом на вето является Россия, председателем СБ ООН было сделано специальное заявление о положение в Грузии, в котором он призывает стороны прекратить вооруженное противостояние и непрекословно соблюдать Московское соглашение от 3 сентября 1992 года, которое в свою очередь: " ...подтверждает, что обеспечивается территориальная целостность Грузии, предусматривает прекращение огня, обязательство сторон не прибегать к применению силы и составляет основу для полномасштабного политического урегулирования...". Как видим, представителями сепаратистского режима Абхазии и российской стороны (в отличии от сепаратистского режима, Россия в данном соглашении выступает стороной и гарантом – Г.Г. ) были нарушены все пункты достигнутого соглашения, которые должны были обеспечить урегулирование конфликта. Надо отметить, что, так как данное заявление сделано от имени Совета Безопасности ООН, со всеми членами Совета оно согласовано и подписано ими. То есть, с данной формулировкой заявления полностью согласна и Россия. Не смотря на это, в дальнейшем, Московское Соглашение 3 сентября 1992 года, а так же основанные на нем последующие соглашения и резолюции ООН, постоянно нарушалось сепаратистским режимом и российской стороной, которая, в свою очередь, поддерживая сепаратистский режим Абхазии, вместо урегулирования конфликта всячески способствовала эскалации конфликта. Хронология боевых действий в период конфликта в Абхазии, Грузия Нижеперечисленная хронология боевых действий в Абхазии, Грузия будет ясно отражать все те нарушения сепаратистского режима Абхазии и России, которые имели место после заключения первого Соглашения "О прекращении огня и о политическом урегулировании конфликта в Абхазии, Грузия. 3-5 октября 1992 года - при непосредственном участии незаконных военных формирований сепаратистского режима Абхазии, казачьих военных формирований Российской Федерации, наемников с Северного Кавказа и арабских стран, 3 октября был взят город Гагра. Уже 5 октября абхазские сепаратисты контролировали всю территорию от р.Гумиста до р.Псоу (российско-грузинская Государственная граница). Во время этой зверской операции был совершен первый массовый геноцид грузинского населения.

User russivan, 12.01.2010 11:26 (#)

Россия выводила базы из Грузии в обмен на мир в регионе

Что осталось за скобками московского соглашения от 2005 года
2009-07-15

Судьба Абхазии и Южной Осетии не раз была предметом переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили.
Фото Reuters
Грузинская оппозиция, в течение последнего года наращивающая усилия по отстранению от власти Михаила Саакашвили, аргументирует свои намерения главным образом виной действующего президента в потере страной двух ее регионов – Абхазии и Южной Осетии. Это обвинение будет представлено вице-президенту США Джо Байдену во время его визита в Тбилиси, намеченного на 20 июля. Как утверждают сами оппозиционеры, они надежно проиллюстрируют обвинения, выдвинутые против Саакашвили, который всю вину за случившееся возлагает на Россию. Более того, он продолжает нагнетать страсти, утверждая, что «российские власти имеют план расчленить Грузию на 8–10 регионов, и это ими не скрывается. Первый шаг этого плана – без всяких выборов сместить правительство за счет создания внутренней дестабилизации, для чего с их стороны есть готовность выделить большие деньги».

Такое заявление Саакашвили сделал недавно на встрече с представителями парламентского большинства. При этом президент не вспоминает о той поддержке, которая оказывалась ему Москвой при смещении с поста Эдуарда Шеварднадзе в 2003 году, а также при отставке с должности главы Аджарии Аслана Абашидзе. Тогда Михаил Саакашвили обещал московским посредникам урегулирования аджарской проблемы, да и в целом жителям аджарской автономии, что ее права нарушены не будут, а Абашидзе и его семья не подвергнутся преследованиям. Все случилось с точностью до наоборот: у Абашидзе конфисковали собственность, на него завели уголовное дело, а вскоре была ликвидирована аджарская автономия. Между тем пример Аджарии не остался без внимания в других конфликтных регионах Грузии – Абхазии и Южной Осетии, о судьбе которых Тбилиси не раз говорил с Москвой, к которой апеллировали эти тогда непризнанные республики. Такой разговор, в частности, состоялся на переговорах министра иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили 30 мая 2005 года в Москве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В тот день, как известно, было принято решение о выводе с территории Грузии военных баз РФ. Зурабишвили и Лавров подписали об этом соответствующее заявление. По словам Зурабишвили, это был исторический момент, после которого сторонам осталось договориться по ситуациям, «которые складываются вокруг неурегулированных конфликтов». Это решение, по мнению теперь уже экс-министра, было порогом, за которым – налаживание по-настоящему добрых отношений Тбилиси с Москвой. В то время, с чем сегодня соглашаются и в Тбилиси, возможность договориться существовала, так как у Кремля не было намерения напрямую поддержать самопровозглашенные режимы в Абхазии и Южной Осетии, не говоря уже о признании Москвой независимости этих республик.

Как стало известно «НГ», в 2005 году еще одной частью зафиксированного в заявлении «пакета» была договоренность о принятии Грузией закона о неразмещении на ее территории каких-либо военных баз иностранных государств. Российская сторона изначально предлагала включить соответствующее положение в «большой договор» об основных принципах отношений между Москвой и Тбилиси, но затем согласилась с тем, что такого рода обязательство Грузии будет закреплено не в двустороннем документе, а в законодательном акте самого грузинского государства. Ни это обязательство, ни закрепленные в заявлении двух министров договоренности о создании грузино-российского антитеррористического центра и о подписании «большого договора» грузинской стороной выполнены не были.

Россия же полностью вывела свои базы из Батуми и Ахалкалаки и передала грузинской стороне все другие объекты Группы российских войск в Закавказье (расположенные на территории этой страны), причем с опережением сроков, согласованных в заявлении от 30 мая 2005 года. Это было не единственное и не последнее слово, не сдержанное руководителями Грузии. Что сыграло не последнюю роль в отношении Москвы к просьбам о признании Абхазии и Южной Осетии после августовского нападения Грузии на Цхинвал. А тогда, в 2005-м, все еще можно было решить миром.

http://www.ng.ru/ideas/2009-07-15/5_gruzia.html

User w080808, 12.01.2010 14:40 (#)

русскоиванская провокация. Вкратце, одним словом - п**деж.

Правда рано или поздно будет предана огласке, даже в таком болоте как эрефия. Этого и боитесь, холопы.

Vip rubinstein, 11.01.2010 16:27 (#)
12

"данная территория должна быть возвращена Германии" ---- И я вот думаю: как она должна быть возвращена? Насильно, что ли? Германия, насколько мне известно, на эту территорию не претендует.

User mttmtt, 11.01.2010 16:30 (#)

есть один хороший метод..

опробированный фашистской германией и усовершенствоанный РФ: раздать паспорта (только дурак откажеться) и првозгласить калининградчан немецкими гражданами а там уже дело техники :)

Vip rubinstein, 11.01.2010 17:40 (#)
12

"есть один хороший метод" ----- Метод хороший,что и говорить. Да только Германия давно уже не похожа на ту Германию, которая наподобие нынешней России декларирует собственное величие с помощью расширения собственной территории. Впрочем, чуть выше я уже об этом сказал.

User younker09, 11.01.2010 20:37 (#)

аподобие нынешней России декларирует собственное величие с помощью расширения собственной территории

Когда, кто, где- такое декларировал? Имена, фамилии, клички, а также пример "расширения", иными словами, поконкретней хотелось бы.Нет, если Вы хотите прослыть господином "соврамши", тогда не утруждайтесь?
Я тоже вот все думаю:лгать, извращать факты(ведь кроме утрат, отторжений территорий СССР-Российской империи, то бишь России в 17-18 и 91г.г. приобретений то,увы- никаких-с) это просто фишка такая у либералов или неотъемлемая, родовая черта?
И что это они все время сокрушаются, что нехороший такой народ в России их- бедолаг не любят и никуда не избирает, а ещё называет- липедяками.

Vip rubinstein, 11.01.2010 20:51 (#)
12

"Когда, кто, где- такое декларировал? Имена, фамилии, клички" ----- Не напомните ли мне, кто из первых лиц российского государства не так давно заявил, что считает распад СССР одной из самых страшных геополитических катастроф 20-го века? Кличку не обязательно. Можно ограничиться фамилией. Это, извините, доказательство от противного.

User younker09, 11.01.2010 21:09 (#)

Странная логика у Вас, вывернутая, С каких это пор констатация утраченного, потери, есть "декларирование расширения "

Ха-ха! Если у человека ушла жена, и человек этот страдает и честно говорит об этом, все окружающие женщины должны обвинить его в домогательствах, так что ли? Они подадут на него в суд и докажут таки его вину- от противного-с.Все в него будут плевать, его посОдют,а не надо домогаться. Нет, но это смешно, ей-Богу!
Значит примеров у Вас нет.Уже прогресс, уже неплохо.

Vip rubinstein, 11.01.2010 22:12 (#)
12

"Значит примеров у Вас нет" ---- Примеров у меня полно. Но вы их знаете и без меня. Про что вам рассказать? Про аннексию грузинских территорий? Так вы на это скажете, что это была братская помощь страдающим народам Южной Осетии и Абхазии. Разговора не получится. Вы и сами (лично вы) неоднократно делали вполне неприкрыто империалистические заявления.

User flying_dutchman, 12.01.2010 04:12 (#)

ну раз полно

можно про них, кроме истории с Грузией? Не к тому что я это считаю мелочью, а просто мне все простые объяснения кажутся неудовлетворительными

User mttmtt, 12.01.2010 08:46 (#)

мне все простые объяснения кажутся неудовлетворительными

ну если вы ищите удовлетворения то ошиблись сайтом :)

А история с Грузией что доходчиво и красочно объясняет суть политики РФ в начале 21-го века.
Первым же выданным паспортом и подаренным сепаратистам автоматом РФ уже посягнула на территорию Грузии.

User dedushka, 12.01.2010 18:04 (#)

Можно ограничиться фамилией. Это, извините, доказательство от противного.

Это Вы, Лев Семёныч, кого "Противным" назвали? А вот некоторые его зовут "Наше Всё"!

Vip rubinstein, 11.01.2010 20:53 (#)
12

"их- бедолаг не любят и никуда не избирает" ----- А насчет этого я могу сказать, что меня интересует любовь только тех, кого я сам люблю. А с этим у меня полный порядок, чего и вам желаю. А уж что касается того, что "никуда не избирает", то я как-то не припомню, чтобы я стремился быть куда-то кем-то избранным. По крайней мере избранным людьми.

User younker09, 11.01.2010 21:17 (#)

Ну то что Вы не любите, извините за пафос, русский народ - не секрет

Ну что ж Вы право! А то Вы не поняли, что речь то не о Вас лично, а о Ваших, скажем, единомышленниках либералах.Стоп! Я дико извиняюсь! Вы, возможно, уже отреклись от них, а я то тёмный и не заметил..

Vip rubinstein, 11.01.2010 22:08 (#)
12

"речь то не о Вас лично" ---- Жаль. Я привык отвечать за себя ЛИЧНО. А говорит от имени коллектива я не уполномочен, да и и не интересно это мне. А единомышленников мне назначать не надо. Я привык сам выбирать себе единомышленников. Извините.

User kolhoznik1, 12.01.2010 15:30 (#)

Согласно немецкому законодательству, м.б. уже не действующему, немецкий паспорт могли получить все потомки немецких граждан (не только этнических немцев) на территории Германии 1937. По этому правилу немецкие паспорта получали еще во времена народной Польши жители Силезии ("шлёнзаки), что, ессно, не вызывало (и не вызывает) особой радости польских властей. А поскольку ФРГ правовое государство, простой выдачи немецких паспортов по факту калининградской прописки не получится. Необходимо, как минимум, решение на уровне административного права, которое легко может быть опротестовано. Для получения росс. паспортов жителями РЮО, РА и ПМР, постоянные жители Латвии и Эстонии без соответствующих гражданств были юридические основания (росс. гражданство для неопределившихся граждан СССР и т.п. - не нравится, подайте в суд).

User mttmtt, 11.01.2010 16:35 (#)

А на счёт претензий, то Германия уважает международное право и признанные границы

и не живёт прошлым и реваншистскими идеями и есть мнение, что Германия извлекла уроки их своего фашистского прошлого, что нельзя сказать о потомках большевиков.

Хотя если РФ признает незаконность окупации Кёнинсберга и захочет вернуть, то Германия не откажеться...

User vombatus, 11.01.2010 16:39 (#)

Хотя если РФ признает незаконность окупации Кёнинсберга и захочет вернуть, то Германия не откажеться...

Если Россия предложит вернуться к границам 39-го года, то много кто не откажется.

User mttmtt, 11.01.2010 16:43 (#)

а если к границам 15-го века

вот будет благодарных народов, только их молитвами можно рост ВВП на 10% обеспечить

User vombatus, 11.01.2010 16:47 (#)

Э..э, каких народов? Чтобы, типа, благодарны за это были? Любопытно просто.

User mttmtt, 11.01.2010 16:52 (#)

Всех не перечислить

Частично удовлетворю ваше любопитство, начнём с татар, потом ингушей, чеченцев, карелов, удмуртов, чувашей. и прочее, прочее, прочее

User i__snova_Eesti, 11.01.2010 17:07 (#)

+1

User shGenady, 11.01.2010 20:30 (#)

А куда же девать многочисленные "ЗДРАВНИЦЫ" для коммунистических бон, а ныне ДВОРЦЫ "добросовестных приобретателей и приватизаторов" из тех же коммунистических бонз и их детишек, выстроенных на месте домов греков и крымских татар , проживавших по Черномороскому побережью и в одночасье очутившихся в степях Казахстана?

User mttmtt, 12.01.2010 08:51 (#)

зачем так далеко идти

вспомним дома переселённых ингушей, кому они достались и вернули ли их после возвращения со степей Казахстана?

User almas2, 12.01.2010 00:18 (#)

Откажется, откажется

Зачем скажите мне, Германии Кёнигсберг? им ГДР выше крыши хватило. Немцев больше интересуют рынки чем земли.

User olstranger, 11.01.2010 17:28 (#)

Рубинштейну:

Германия, насколько мне известно, на эту территорию не претендует. Лев Семенович, представьте такую ситуацию. У вас отнял мобильник хулиган (милиция бездействует, как всегда), плюс врезал вам хорошенько и предупредил: "будешь жаловаться получишь еще". Пойдете ли вы в милицию - боюсь что нет. В таком случае, если по вашему, хулиган смело может говорить: "Как я должен вернуть мобильник, насильно, что ли? Он у меня его не спрашивает! "

Vip rubinstein, 11.01.2010 17:42 (#)
12

"представьте такую ситуацию..." ---- Представил. Но это СОВСЕМ иная ситуация. В нынешней Европе (и в нынешнем мире)признаны те границы, какие есть. А немцы - народ очень законопослушный.

User olstranger, 11.01.2010 19:07 (#)

Расскажу анекдотичную ситуацию. Я служил в Средней Азии, там где живут интереснейшие существа — скорпионы. А кого есть возможность контакта с ними попробуйте повторить мой эксперимент, не пожалеете :) Берем скорпиона, кидаем его в стеклянную банку, ждем денек, пока он там освоится и ...проголодается. Затем кидаем ему на обед муху без крыльев. (думаю, другие насекомые тоже подойдут). Разумеется, скорпион ловит муху, убивает ее жалом сует в рот и начинает есть. Кидаем ему вторую муху. Как и с первой, он ловит ее клешней, убивает жалом и она остается у него в клешне. Кидаем ему третью муху, ситуация повторяется, и убитую муху он оставляет в свободной клешне. Самое интересное начинается когда кидаешь ему четвертую муху. Животный инстинкт берет свое, скорпион пытается поймать и четвертую муху, но как? Во рту муха, в обоих клешнях по мухе. Мы в армии, умирали со смеху, наблюдая за глупым скорпионом, и его попытками сотворить невозможное.
Но СССР был умнее, он нахапал так, что смог еле еле переварить. Тем не менее переварил, а после этого навязал остальному миру Хельцинскую конвенцию 75 года, о нерушимости границ. Сложно назвать современные границы восточного лагеря справедливыми, и именно об отсутствии справедливости, говорят все вооруженные конфликты на бывшем социалистическом пространстве.

Vip rubinstein, 11.01.2010 20:42 (#)
12

"Сложно назвать современные границы восточного лагеря справедливыми" ----- При желании любые границы можно подвергнуть сомнению. Справедливых границ в принципе нет. Хотя бы потому, что деление мира на отдельные государства вообще абсурдно по определению. Для того и существуют международные договоры о нерушимости сложившихся к настоящему времени границ. Если в сопредельных странах сложились более или менее одинаковые представления о правах человека, то какая разница, кто по какую сторону границы живет. Тем более что в современном мире человек имеет полное право жить там, где ему нравится.

User mauzer, 11.01.2010 20:47 (#)

"Тем более что в современном мире человек имеет полное право жить там, где ему нравится"

А мнение тех кто уже поселился там ДО него, учитывается? Может, они не в восторге от такой перспективы?

Vip rubinstein, 11.01.2010 20:57 (#)
12

"Может, они не в восторге от такой перспективы?" ---- Так я же говорю про СОВРЕМЕННЫЙ мир, а не про пространства, заселенные людьми с родоплеменным сознанием.

User mauzer, 11.01.2010 21:19 (#)

Угу... понятно...

Причем тут родоплеменное сознание? Если в ваш прекрасный современный мир приехал кто-то кто ваши прекрасные принципы не разделяет, потом еще и еще - и вот посреди вашего прекрасного СОВРЕМЕННОГО мира анклав Чучмекистана. Что делать будете? Как голландцы, по требованию этнических общин картинки с витрин снимать, потому что это кого-то оскорбляет?
Тут или закрыться стеной с боевыми роботами :) либо свое "родоплеменное сознание" иметь.

Vip rubinstein, 11.01.2010 22:05 (#)
12

"анклав Чучмекистана" ----- Мне такое государство неизвестно, извините. Если вы мне приведете документальные подтверждения реального существования страны с таким названием, я, может быть, буду готов продолжить разговор.

User mauzer, 11.01.2010 22:30 (#)

Да ладно :) Отлично вы поняли о чем речь.

Хорошо. Пусть даже не Россия (у нас же все неправильно, у нас же "кровавая гЭбня"). Пусть Франция. Или Голландия (или Нидерланды?). Вот приезжают к вам в Голландию товарищи из например Алжира, Сомали и Албании. Селятся анклавами. Точнее сначала селятся несколько семей, потом в этом доме почему-то резко дешевеют квартиры, потом та же история уже во всем квартале. И т.п.
Потом начинаются требования от имени "общины" - в школах не так учат и не тому, на витрине магазина детских игрушек изображена свинья (ну, Пятачок), женщины вокруг все распущенные, платок не носят, мужчин не уважают...
История-то в целом известная. Власти практически ничего не делают (а что они могут сделать - демократия, толерантность и права человека). Появляются "скинхеды", начинается взаимный мордобой. А закончится все может очень печально - пригороды Парижа, район N13 ИМХО.

Так что делать-то с этим должны ваши "современные" люди? Ведь с их точки зрения каждый может жить там где хочет, а?

User olstranger, 11.01.2010 22:36 (#)

Лев Семенович, в данном случае я на стороне Маузера.

Там ниже, где обсуждалось, что было бы с СССР, не будь у него "враждебного окружения", форумное большинство, и я в том числе, было с вами. Я не стал вмешиваться, не люблю доказывать МНОГОКРАТНО одно и тоже. СССР сам создал себе такое окружение и без него не смог существовать. А в 1991 году, с концом холодной войны, рухнул и СССР. Недавно мы обсуждали и эмигрантский вопрос, но тут наоборот вы оказались в одиночестве. Я тогда высказал предположение, что ваше "одиночество", явилось следствием вашей открытости. Т.е. вы не прячетесь за ником. Поэтому особенно не налегая на данную тему, хочу напомнить хорошую российскую сказку, начало там такое: «Была у зайца избушка лубяная а у лисы ледяная.» Не надо было зайцу пускать к себе лису...

User mauzer, 12.01.2010 13:11 (#)

:) И про турем-теремок тоже история грустная получилась :)

User olstranger, 12.01.2010 16:01 (#)

:)

Придет Россия (медведь) в Евросоюз (теремок) и он развалится, как тут сказку "теремок" не вспомнить...

User kyska, 11.01.2010 21:29 (#)

+1!

User mauzer, 11.01.2010 17:58 (#)

Т.е. это на мирную такую гитлеровскую Германию напал слобных хулиган/СССР и отнял мобильник/Кенигсберг???

Очень мирная гитлеровская Германия очень пострадала :)))

User mauzer, 11.01.2010 17:59 (#)

в смысле "злобный хулиган"

User olstranger, 11.01.2010 18:40 (#)

Почитайте Виктора Суворова !!!!

Да, Сталин и его банда, собиралась напасть на Германию. Скажу больше, она собиралась поработить весь Мир. Коммуняки конечно считали, что собираются мир освобождать, только при этом они забыли спросить, хотят ли люди ихнего "освобождения". И Гитлер, сам того не желая, спас мир от коммунизма.

User mauzer, 11.01.2010 18:56 (#)

Это который В.Б. Резун? Читал. Почти все его книги. И что?

Это его субъективное ИМХО, так сказать. Хотя с главным он прав - СССР собирался "вступить в войну", напав на Германию. Дата спорная, я бы больше поставил на зиму 41-42. Но дело не в этом.
Что в этом плохого, никак не могу понять? Тем более англичане СССР слезно умоляли "вступить в войну как можно быстрее".
Что касается "поработить весь мир" - мир это здоровенная хреновина, и так далеко Сталин не заглядывал. Захватить Европу - да, а мир...
А что было бы хуже чем когда весь мир захватили америкосы? Давно бы уже к Плутону летали...
А коммунизм... Какой хрен коммунизм? Какой из Сталина коммунист, после того как он столько "пламенных революционеров" в расход вывел?

Мне вот очень интересно во что могло бы развиться государство типа СССР без враждебного окружения, холодной войны и гонки вооружений.

User olstranger, 11.01.2010 19:15 (#)

Захватить Европу - да, а мир... А что там после Европы остается, одна Америка? Не было у нее шансов, против объединенной коммунистической Европы... Государство типа СССР без враждебного окружения, существовать не может в принципе. «Империи зла» нужен враг, иначе оно начинает съедать себя. Советский союз развалился, как только потерял соперника в лице США. Пусть американцы тешат себя тем, что они выиграли холодную войну...

User mauzer, 11.01.2010 19:24 (#)

"Советский союз развалился, как только потерял соперника в лице США"... это когда он его потерял?

Даже с коммунистической... правильнее советской Европой захватить США - это задача лет на 10-20.

Что же касается "Империй Зла"... то мне всегда было интересно - все-таки где мои доспехи Имперского Штурмовика - я гражданин Империи Зла и у меня должно быть соответствующее обмундирование!

:)))))

Кто тут у нас Империя Зла, а кто - Добра - хрень совершенно субъективная.

User chokolovsky, 11.01.2010 20:36 (#)

Да просто спились бы все нафиг, только и всего...

очень интересно во что могло бы развиться государство типа СССР без враждебного окружения, холодной войны и гонки вооружений
Сдохли бы от цирроза печени.

Vip rubinstein, 11.01.2010 21:00 (#)
12

"во что могло бы развиться государство типа СССР без враждебного окружения, холодной войны и гонки вооружений" ----- Прежде всего без всего этого такое государство попросту не могло бы существовать. Ведь ничем, кроме "враждебного окружения", нельзя объяснить, почему жизнь именно такая, какая она есть.

User chokolovsky, 11.01.2010 21:18 (#)

Так и я примерно о том же. От нечего делать напивались бы, стали бы морды друг другу бить.

А чё ещё делать, коли врагов нет?..
В общем наступил бы развал.

User mauzer, 11.01.2010 21:22 (#)

А вы уверены что жизнь была бы именно такая? Может она такая была как раз из-за враждебного окружения?

Вот не пришлось бы СССР тратить ресурсы на производство условно тех же танков и содержать такую армию - тогда что? Не допускаете что например Ефремов мог оказаться близок к истине?

Vip rubinstein, 11.01.2010 22:03 (#)
12

"тратить ресурсы на производство условно тех же танков и содержать такую армию - тогда что?" ---- Тогда что? Тогда уже никакой не СССР, а нормальная человеческая страна, где живут, а не "борются за урожай", не "строят коммунизм" и не "перевыполняют план" и не "отвечают Чемберлену".

User mauzer, 11.01.2010 22:17 (#)

Ну так и я о том. Только эта страна была бы менее "капитализирована чем сегодняшний лидер - США."

А то ведь как - вышли в космос и вернулись обратно, т.к. космос (дальше орбиты) - коммерчески нерентабелен.

User kyska, 12.01.2010 23:31 (#)

"Только эта страна была бы менее "капитализирована чем сегодняшний лидер - США."

Т.е. эта страна была бы как-бы - колхозный рынок (базар)

User chokolovsky, 12.01.2010 11:19 (#)

Наивные люди… Так это враждебное окру

Почему-то у царской России враждебного окружения не было, даже при Александре 3-м, который обходился без союзников. Минимально нормально могла бы жить только небольшевисткая Россия… После 1945, кстати, был шанс сохранить союз с США и несколько гуманизировать режим. От коминтерновских догм частично отказались. Но Сталин испугался, что его гнусные деяния народ ему припомнит, если хоть немного ослабить намордник.
Ефремов очень наивный и нелепый фантаст. Воспринимать его всерьёз невозможно.

User mauzer, 12.01.2010 13:55 (#)

:)

Угу, "у царской России враждебного окружения не было" - хреново вы историю знаете... Вы еще скажите "ее на равных принимали в семье цивилизованных народов" :)
Напомнить сколько броненосцев и крейсеров "союзная" нам Англия передала японцам?

User chokolovsky, 12.01.2010 15:21 (#)

Товарыщи учоные! НЕ БЫЛО такого понятия: «вражеское окружение». Или плиз, учёные, ссылку в студию: где, у кого.

Враги были. В разные времена разные. Но НЕ чувствовала себя ТА Россия в окружении. Принимали Россию однозначно на равных везде. Кстати, для современников в 19-м веке, скажем, в Крымскую войну, англичане и французы (христиане) воспринимались однозначно ближе русским, чем турки. В советские времена наоборот: черные стали родными в отличие от проклятого Запада.

Ленин и его шпана сразу же обьявила себя в конфронтации со всем миром. А потом стали оправдываться перед народом, почему он так плохо живёт: ВРАГИ ЗАЕДАЮТ. Главный враг народа внутри – преступная власть.

Теперь по крейсерам. Назовите, учоные, конкретный год, когда Англия была царской России союзницей, а Япония одновременно - врагом. Вопрос понятен?
Плиз ответьте или признайте себя неучами!

User mauzer, 12.01.2010 19:25 (#)

Если придираться к словам - то и СССР не был во "враждебном окружении" в понимании "окружения" как такового, но что это меняет?

Россию ПРИНИМАЛИ на равных - это да. Расшаркивались, уважительно разговаривали. Но равными себе не считали, аккуратно намекая на это при каждом удобном случае.
Что касается "в Крымскую войну, англичане и французы (христиане) воспринимались однозначно ближе русским, чем турки". И те и эти были врагами, какое тут "лучшее" отношение и где вы смогли увидеть - для меня загадка.

Что касается Ленина, Мировой Революции и т.д. - это отдельная тема, здесь все понятно.

Насчет Англии-союзницы. В 1914 была союзницей. А каких-то 10 лет назад - 1904-1905 годы - поставляла Японии броненосцы, крейсера и орудия.
То что в 1-ю Мировую Россия вошла вовсе не из-за сербов, а по причине огромных долгов перед Францией - объяснять не надо?
Может, не с теми "дружили"?

User chokolovsky, 13.01.2010 15:09 (#)

Если придираться к словам - то и СССР не был во "враждебном окружении" в понимании "окружения" как такового, но что это меняет?

Речь не о геометрии, а о политическом понятии, которое начали применять (и Вы сейчас применяете) только после Октябрьского переворота. И не случайно. Ведь все капстраны были автоматом записаны во враги и их надо было сокрушить. А они левую щеку почему-то не подставляли...

Россию ПРИНИМАЛИ на равных - это да. Расшаркивались, уважительно разговаривали. Но равными себе не считали, аккуратно намекая на это при каждом удобном случае.
Для меня загадка, откуда Вы это взяли. И какие мотивы могли быть? Сужу по классич. литературе (мы сами тогда не жили). К русской аристократии в Европе относились совершенно как к своим, как к людям той же цивилизации. К мужикам –другое дело, но ведь тогда и к своим простолюдинам отношение повсюду было пренебрежительное, а уж в России и вовсе крепостных за людей не считали.

Что касается "в Крымскую войну, англичане и французы (христиане) воспринимались однозначно ближе русским, чем турки". И те и эти были врагами, какое тут "лучшее" отношение и где вы смогли увидеть - для меня загадка.

Свидетельства современников, литература. Одно дело в то время враг - цивилизованный европеец, другое – басурман. Заметно, что в фильмах сталинской эпохи (типа Нахимов) прямо противоположная идея (турки как бы свои, заблудшие, связавшиеся со злобным Западом)

Насчет Англии-союзницы. В 1914 была союзницей. А каких-то 10 лет назад - 1904-1905 годы - поставляла Японии броненосцы, крейсера и орудия.

Смешно. За один враг становится союзником и наоборот. Королевство Италия была врагом антигитлеровской коалиции до августа, потом стало союзником, а для Германии врагом. С июня 1941 Польша союзник СССР, а в 1939-1940 СССР вообще считали, что такое государство не имеет право на существование и истребляли польских офицеров и чиновников. Не стыдно?
Англия с Японией была открытым союзником в 1904-05, а с Россией нет, и ничего бесчестного Англия в тот период не делала.

То что в 1-ю Мировую Россия вошла вовсе не из-за сербов, а по причине огромных долгов перед Францией - объяснять не надо?

Надо. Если нетрудно, ссылочку. Мировая война началась из-за сербов, это известно. Если б дали Австрии побить сербов, мировой бы не было. У Франции интересов в Сербии было больше, чем у единоверной России?! И это Франция втянула? Не убеждает. И к тому же Франция вступила в войну ПОЗЖЕ России. При чём тут долги? Не связывается.

Может, не с теми "дружили

Т.е. надо было бороться вместе с немцами против «талассократии»? Это имеется в виду?
Тут дело в следующем. В некой конфигурации воюет почти всегда 1-й по силе со 2-м, ищет поддержки 3-го, который в свою очередь хочет усилиться за счёт 4-го и так далее. За мировое господство боролись 2 силы: англо-французы и германцы, в 1940-е: англо-саксы и германцы. Россия – игрок низшего уровня, на мировое господство претендовать не могла и выбирать врагов тоже врядли могла. Ибо с ней граничила только одна из мировых сил и именно она пыталась за счёт России усилиться, зацапать её ресурсы и т.д. С Англией и Францией этих проблем не было. (По крайней мере после того, как достигли компромисса с Лондоном по Средней Азии.) То, что Вы предлагаете, Сталин и сделал: пошёл на противоестественный союз с немцами в 1939. Результат известен. :-((

User mauzer, 14.01.2010 10:55 (#)

.....

1. "К русской аристократии в Европе относились совершенно как к своим, как к людям той же цивилизации". В нашей классической литературе - может и так. Именно что в НАШЕЙ. А в "их" классической литературе?
Довелось мне кое-что почитать, например тот же де Кюстин... это середина 19 века - только медведей с балалайками не хватает :)
Хотя справедливости ради скажу что отношение к России менялось. 16-17 век западная литература и правители называют нас азиатскими варварами, в 18 веке к нам относились лучше - как же, расцвет и русские армии, гуляющие по Европе куда хотят, в 19 веке - опять...

2. Что касается Крымской войны, то "Адмирал Нахимов" нес некоторую долю политкорректности к бывшим союзникам. А для рядового казака или солдата бусурмане-турки были куда привычней как противник.

3. В истории много случаев когда "почти враги" становились союзниками? Пример с Италией непоказателен, она стала врагом Германии не по своей воле, а в результате поражения. Это был ее так сказать выкуп :) Польша... Ее метания перед Второй Мировой забавны. Сначала она лучший друг Гитлера и даже уговаривает его напасть на СССР, рвет с нами пакт, потом - злейший враг Гитлера и лучший друг Англии. За что и заслуженно огребла со всех сторон.
Что касается польских офицеров - история эта темная и однозначного ответа кто это сделал нет. Могли наши, могли немцы. Взяли лагерь в 41-м, а нафига им пленные поляки? А если наши - а нам нафига пленные поляки, тут война идет...

4. Первая мировая ФОРМАЛЬНО началась из-за сербов, а фактически - из-за желания Франции вернуть потерянные территории. А Россия была привязана к Франции огромными долгами. И союзным договором - который мы подписали именно поэтому. Т.к. других совместных интересов у нас с Францией не было. Вера всех основных держав в то что война будет короткой, маневренной и они понесут всех по кочкам подогревала ситуацию. А "выстрел в Сараево" явно был провокацией. Талантливой.
Воевать хотели все - но больше всех - именно Франция. Россия хотела воевать меньше всех, наша экономика не тянула длинную войну - и Николай это знал. Но союзники... долги... Да и лицо надо сохранить.

5. Что касается того что не с теми дружили. Да. Россия могла выбирать с кем дружить. Вильгельм предлагал. Но мать Николая ненавидела Германию (Мария-София-Фредерика-Дагмара, Дания), супруга Николая (Алиса Гессен-Дармштадтская) обожала Англию.
Вот так Россия оказалась втянутой в войну "не той" стороне сугубо по субъективным и личным причинам.
Союз же с Германией нес совсем другие перспективы. Войну мы скорее всего выиграли бы. Гитлер спокойно писал бы свои картины.

User rid, 11.01.2010 16:34 (#)

только дурак откажеться)

так ведь РОССИЯ и есть страна дураков.. так что рискните..

User mttmtt, 11.01.2010 16:40 (#)

Не переходя на конкретикускажем, что

в этой жизни всё вопрос времени...

User vombatus, 11.01.2010 16:44 (#)

Угу, и Стамбул, глядишь, со временем Константинополем станет...

User mttmtt, 11.01.2010 16:49 (#)

Не будем переходить на конкретику..

хотя не Костантинополем, а сразу Византием

User satemsh, 12.01.2010 17:02 (#)

хорош

Абхазия хочет, чтобы Россия ее защищала, но не душила: задача очень деликатная, учитывая, что существование самопровозглашенной страны напрямую зависит от Москвы, отмечает El País. Российские войска и военные корабли охраняют границы Абхазии с Грузией, обеспечивая безопасность российских туристов, посещающих этот регион, где до сих пор совершаются языческие обряды поклонения природе и жертвоприношения животных. Туризм здесь имеет "домашний" колорит, но процветает спекуляция. И хотя иностранцы не имеют права приобретать недвижимость в Абхазии, состоятельные русские путем различных махинаций все-таки покупают дома, оставленные грузинами и представителями других национальностей.

Военные соглашения с Москвой вызывают некоторые колебания у в целом пророссийски настроенного политического класса Абхазии, продолжает газета. Дело в том, что абхазские власти не имеют доступа в российские гарнизоны, российские военные не подчиняются абхазским законам, однако имеют право приватизировать жилье.

Декабрьские президентские выборы упрочили позиции президента Сергея Багапша. И хотя на выборах были некоторые нарушения, Россия может позавидовать уровню демократии в Абхазии, развитию которой способствует наличие критически настроенных СМИ и активные дебаты местных интеллектуалов, подчеркивает корреспондент Пилар Бонет. Бурные споры вызвало решение Багапша привлечь РЖД к восстановлению железных дорог Абхазии. По мнению оппозиции, это все равно что подарить побережье России.

Несмотря на поддержку Кремля, Абхазия не забыла об экономической блокаде, введенной президентом Ельциным в 1990-е с целью заставить республику пойти на соглашение с Грузией. Поэтому Абхазия проводит многоплановую политику и не хочет господства России. По словам министра иностранных дел Абхазии Сергея Шамбы, приоритет Абхазии - "донести нашу позицию до Европы, но европейцы не знают, как к нам относиться". "Они думают, что раз Россия нас признала, они не должны этого делать. В России в некоторых кругах надеются, что мы присоединимся к ней, и поэтому им нужно, чтобы у нас не было других возможностей", - приводит его слова издание.

Абхазцы гордятся своими корнями, но "идиллическая обстановка, в которой они живут, не способствует работе по строительству государства", пишет газета. В сегодняшних условиях абхазский язык подвергается серьезной опасности исчезновения, так как он "не в состоянии конкурировать с русским", приводит издание мнение лингвиста и советника президента Вячеслава Чирикбы. По его словам, абхазское общество совершает "самоубийство национального языка". "Если мы не сохраним язык, зачем нам независимость?" - задается вопросом Чирикба.

User rid, 11.01.2010 16:56 (#)

КОСОВО, Ю ОСЕТИЯ,АБХАЗИЯ-что сделано,то сделано.. ГОСУДАРСТВА ОНИ.

User mttmtt, 11.01.2010 16:59 (#)

ГОСУДАРСТВА ОНИ

что, что но они точно не государства...

User kyska, 11.01.2010 21:37 (#)

Правда!

они точно не государства...
Скорее Бриан - голова, и Науру - Великая держава.

User w080808, 11.01.2010 23:48 (#)

ГОСУДАРСТВА ОНИ (rid)

Рид, спокойно! Это просто обострение перед выздоровлением. Ты, видимо, ПуТВ смотрел, там встречается такое.

Попытайся переключиться на простые и правильные истины. Например "Волга впадает в Каспийское море", "Уральский Хребет переваливается в районе Хадатинских озер" и т.д. Можешь использовать мантры типа "Экономика должна быть экономной" или "Свобода лучше чем несвобода", но осторожно - возможен регресс.

В общем - всё будет хорошо! Поверь :)

User satemsh, 12.01.2010 12:29 (#)

что сделано,то сделано.. ГОСУДАРСТВА ОНИ...независимость чистыми руками не завоевывают-чисто по-русски!

В Сухуми более четырехсот мирных жителей, грузин, были согнаны в парк им. Курченко и расстреляны. Там же была изнасилована и убита девочка-грузинка, ее труп разрезан надвое и на нем сделана надпись по-русски: «Как не соединить части этого трупа, так не объединить Абхазию с Грузией».

(комментарий удалён)
User vombatus, 11.01.2010 17:05 (#)

Постыдно столько ошибок в одном предложении сделать, это да.

User i__snova_Eesti, 11.01.2010 17:06 (#)

eta imperija zla esche prol'et nemalo slez, krovi i uneset nemalo zhiznej

uvy.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:37 (#)


User vombatus, 11.01.2010 17:03 (#)

Ну почему же, обычные государства-лимитрофы.

User chokolovsky, 12.01.2010 11:45 (#)

Умных слов знаешь? За умного сойти надеешься?

:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vombatus, 11.01.2010 17:11 (#)

И какой же смелый вывод надо из этого делать? Негр и грузин - братья навек? )))

User kavkasoid, 11.01.2010 17:12 (#)

Джон Маккейн : "сегодня мы все грузины"

Для тех, кто полагал, что времена неприкрытой международной агрессии ушли в прошлое, события прошедшей недели должны была стать тревожным звонком. После столкновений в грузинской провинции Южная Осетия Россия вторглась на территорию соседа и теперь угрожает самому его существованию. Кое-кто в Америке может спросить, почему нас волнует происходящее в этой части мира? Конечно, Грузия - маленькая, отдаленная и безвестная страна. Но как раз в таких отдаленных и безвестных местах нередко делается история.

Когда российские танки и солдаты шли через Рокский тоннель, пересекая международно-признанную границу Грузии, российское правительство уверяло мир, что оно вмешивается только для того, чтобы защитить осетин. Однако истинной целью русских представляется смена режима в Грузии.

Два года назад я был в Южной Осетии. Сразу же, как только мы прибыли в ее самопровозглашенную столицу, сегодня занятую российскими войсками, я увидел огромный плакат 'Владимир Путин - наш президент!'. И это на суверенной грузинской территории!

Устроив по всей территории Грузии массовые бомбардировки, уничтожавшие военные базы, жилые дома и другую инфраструктуру, убивавшие и калечившие ни в чем не повинных мирных граждан, Россия поставила под сомнение собственные слова о гуманитарных мотивах ее действий. После того как российский Черноморский флот сконцентрировался у побережья Грузии, а российские войска начали брать город за городом, сомнений в природе российской агрессии не осталось.

Россия продолжила наступление, несмотря на выторгованную Францией (и опасным образом не оговаривающую территориальную целостность Грузии) договоренность о прекращении огня. Появились заслуживающие доверия сведения об убийствах мирных жителях и даже этнических чистках, осуществляющихся по мере того как российские войска углубляются на территорию Грузии.

Министр иностранных дел Москвы в какой-то мере раскрыл планы своего правительства, заявив, что 'г-н Саакашвили' - демократически избранный президент Грузии - 'больше не может быть нашим партнером, и было бы лучше всего, если бы он ушел'. Таким образом, Россия наглядно продемонстрировала, почему ее соседи так стремятся вступить в НАТО.

По итогам кризиса начал складываться новый трансантлантический консенсус в отношении России и ее соседей. Лидеры Польши, Эстонии, Литвы, Украины и Латвии прибыли в Тбилиси, чтобы поддержать Грузию и осудить российскую агрессию. Президент Франции посетил Москву, добиваясь окончания войны. Министр иностранных дел Британии намекнул на созыв 'большой восьмерки' без участия России, а лидер британской оппозиции в открытую призвал исключить Россию из группы.

Не препятствовать агрессии против свободных стран опасно - мир дорого заплатил за понимание этого. Прочное прекращение огня - жизненно важный шаг, но лишь первый из необходимых. Мы и наши союзники теперь должны совместно убедить Россию навсегда прекратить кровопролитие и вывести свои войска из Грузии.

Международные наблюдатели должны немедленно получить доступ в разоренные войной области, во избежание еще более страшной гуманитарной катастрофы, а мы должны обеспечить поступление в регион морем и по воздуху необходимой помощи.

Мы также должны начать работу над размещением в сепаратистских регионах независимых международных миротворческих сил и быть готовыми помочь нашим грузинским партнерам вновь объединить Грузию. По словам генерального секретаря НАТО, Грузия все еще может рассчитывать на членство в альянсе, и я надеюсь, что НАТО будет способствовать вступлению Грузии и Украины.

В то же время, мы должны дать понять российскому руководству, что те преимущества, которые они получили, став частью цивилизованного мира, требуют от них миролюбия и уважения к его ценностям и стабильности. США уже предприняли важный шаг в этом направлении, отменив запланированные совместные военные учения с Россией.

Сегодня грузинский народ страдает, как он страдал и в прошлом. Мы должны помочь им справиться с этой трагической ситуацией. Пусть они знают, что мысли, молитвы и поддержка американского народа остаются с Грузией. Пример этой маленькой демократической страны, расположенной вдали от наших берегов, вдохновляет всех, кто разделяет самые глубокие из наших идеалов. Как я сказал президенту Саакашвили в день прекращения огня, сегодня мы все грузины. И нам нельзя забывать об этом.

User wg, 11.01.2010 17:21 (#)

грани сильно утомляют своим (е)банизмом

Россию не проймешь никакими дипломатическими мерами, ничего уже не изменишь, все будет как сейчас. Маккейн просто решил сказатьчё-нить приятное грузинам в благодарность за их гостеприимство. Реальных действий не последует, не надейтесь

User chokolovsky, 11.01.2010 17:28 (#)

Стабильность – иллюзия неопытных умов.

ничего уже не изменишь, все будет как сейчас
При Брежневе тоже казалось, что ЭТО навсегда. :-)

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.01.2010 18:36 (#)
12

"При Брежневе тоже казалось, что ЭТО навсегда" --- Это точно.

User mauzer, 11.01.2010 17:25 (#)

Ну Маккейн... не спится старичку :)

User wg, 11.01.2010 17:27 (#)

Идет Обама а сзади Маккейн изображает обезьяну

Нетолерантно!

User chokolovsky, 11.01.2010 17:37 (#)

Вполне естественно! У китайских художников Ленин похож на китайца. Художники-обезьяны людей изображают похожими на обезьян.

Художники-обезьяны людей изображают похожими на обезьян.

User kyska, 11.01.2010 21:43 (#)

И зрители- жывотные, на изображениях видят себя-

жывотных.

User chokolovsky, 12.01.2010 11:29 (#)

Я тоже подумал, что там изображен вовсе не сенатор, а автопортрет какой-то "киски"...

...

User kyska, 12.01.2010 19:52 (#)

Просто Вы не подумали.

User kyska, 12.01.2010 23:18 (#)

ntst

(комментарий удалён)
User kavkasoid, 11.01.2010 17:37 (#)

"нетолерантно" выразилось некое существо выше,так где оно у вас?для вас все "чурки"

Насчёт того во что я верю,
Например Андрей Пионтковский верит,что
"Путин сдал Сибирь Китаю"

(комментарий удалён)
User rid, 11.01.2010 18:50 (#)

САТЕМШ СОГЛАСНА,ОНА ТЕБЕ ПОМОЖЕТ-ДЕРЗАЙТЕ!!!

User peplo, 11.01.2010 18:58 (#)

"дурак"-ДУРАКА видет из далека...))))

На энергии ментальных вирусов.
Ментальные вирусы - это такой уровень технологий, который кратко и приближенно можно определить как нанотехнологии нанотехнологий.
Приборов для наблюдения и аппартуры для коррекции спонтанно-динамического энтузиазма ментальных вирусов пока практически не существует, но задумки есть...
Абы была поддержка, а результаты последуют!

User reka, 12.01.2010 02:06 (#)

Подальше, Пепло, от вирусов, да еще ментальных. А то как внедрится! И изменится у вас ментальность

А может, это и неплохо?

User sack888, 11.01.2010 17:35 (#)

Джон Маккейн сказал простые и внятные слова о поведении российских правителей

Российский народ не несёт ответственности за действие правителей ,которых не выбирал и ещё долго будет неправомочен выбирать, судя по загадочной трактовке предстоящих выборов в 2012 году(со слов Путина - "...мы порешаем с Медведевым кому быть президентом..") В этой предстоящей выборной эпопее русскому народу отведено достойное место на параше хе-хе-хе.

User satemsh, 12.01.2010 16:03 (#)

Гитлера никогда не из

...однако, немецкий народ был ответствен за все, что произошло в результате этого избрания. И ответственность свою немцы признали!

User kavkasoid, 11.01.2010 18:03 (#)

Сербы чинили геноцид по всей бывшей Югославии.
Что касается Грузии,то тут был геноцид по отношению к грузинам,со стороны этн меньшинств,поощряемых Русней

User dhmg, 11.01.2010 18:07 (#)

Как в Сухуме живется балабол?

User wg, 11.01.2010 18:24 (#)

Сербы чинили геноцид по всей бывшей Югославии

Да ты шо?! а хорваты, босняки, албанцы не устраивали геноцид сербам?

User dhmg, 11.01.2010 18:18 (#)

Поэтому тебя там и нет. И хватит балаболить. Абхазы сами знают как дальше жить. Я тоже общался.Все просто без Грузии и без России. Сами с усами.Вот только с Россией хотят дружить, в отличии от штата джорджия -2.

User w080808, 12.01.2010 21:00 (#)

С Россией, гришь? :) Брешешь, Спецназ, однако,

Рашку ненавидят даже эти ваши марионетки, и ты это знаешь, просто боишься себе в этом признаться - потому что в таком случае все то дерьмо, которое вы жрали и жрёте ради абхазов и кударцев, будет вами сожрано зря. Впрчем, вы вроде уже привыкли, к фекалиям, и даже во вкус вошли :)) Так что - продолжай, спецназ, жрите там что жрали и пили, пока не захлебнетесь и утонете.

А Абхазия и Самачабло - это часть Грузии, и через пяток лет ваши пьяные вусмерть обосравшиеся ВДВшники будут в день десантника орать сквозь крошащиеся зубы с недожеваными соплями: "Зря чтоли мы в на цхинвальщине и сухумщине кровь русскую проливали? Продали грузинам страну!! Мужиков не осталось!!!" да простреленные задницы нежно чесать. Потом набьют они морды какому-нибудь встречному казаху и, довольные, вернутся в свою конуру, подыхать от новой порции фекалий в приступе острого геморроя.

Вот это вы и есть, спецназ. А абхазы и вправду знают как дальше жить. Только жить они собираются без вас, гопоты из-за хребта. Не обессудь, если чем обидел, портрет ваш со слов очевидцев писал :)

User pesticid, 13.01.2010 08:50 (#)

....будет вами сожрано зря...

Ничего не зря. Россия не имеет видов на Абхазию. Мы помогли абхазам освободиться от угнетавших и презиравших их тупых, наглых и чванливых грузинов исключительно из благородных побуждений, и в пику грузинам, за их недружественное отношение к великому и благородному русскому народу. Нам не нужна абхазская земля. Пусть абхазы строят своё государства. Это их право. А мы лишь будем помогать им это право защищать. С Осетией может будет и по-другому. Её и сечас бы можно было взять в РФ, но начнутся разговоры от "оккупации", а это нам не надо. Но в перспективе такой вариант всё же возможен. А вам w080808, остаётся только прикрыть глаза и фантазировать как вы русских "побъёте" и эти территории "освободите". Это своего рода дрочка. Грузинская патриотическая дрочка. "Кончать" можно на воображаемом моменте, когда грузинские войска входят в Сухуми.

User satemsh, 13.01.2010 10:27 (#)

вы сами от всего откажетесь:-)))...

в абхазском процветает спекуляция. И хотя иностранцы не имеют права приобретать недвижимость в Абхазии, состоятельные русские путем различных махинаций все-таки покупают дома, оставленные грузинами и представителями других национальностей....Россия может позавидовать уровню демократии в Абхазии, развитию которой способствует наличие критически настроенных СМИ и активные дебаты местных интеллектуалов..(во как, вещже вы плетесь в жопе:-)))Бурные споры вызвало решение Багапша привлечь РЖД к восстановлению железных дорог Абхазии. По мнению оппозиции, это все равно что подарить побережье России...В России надеются, что мы присоединимся к ней, и поэтому им нужно, чтобы у нас не было других возможностей", - Шамба:-)))...Абхазцы гордятся своими корнями, но "идиллическая обстановка, в которой они живут, не способствует работе по строительству государства", пишет газета. В сегодняшних условиях абхазский язык подвергается серьезной опасности исчезновения, так как он "не в состоянии конкурировать с русским", приводит издание мнение лингвиста и советника президента Вячеслава Чирикбы. По его словам, абхазское общество совершает "самоубийство национального языка". "Если мы не сохраним язык, зачем нам независимость?" - задается вопросом Чирикба.

User satemsh, 13.01.2010 10:47 (#)

вы сами от всего откажетесь.но прежде,загадите вся и все куда когда то вползли....

...российские оккупационные силы привлечены к оборудованию глубокого километрового туннеля в Очамчирском районе Абхазии. По имеющейся информации, объект особо секретен, к работам привлечены только российские военные, местным жителям запрещено даже приближаться к месту их проведения. ...туннели уже прорыты через горы около города Ткварчели...не один, а несколько туннелей готовятся вблизи городов Очамчири, Гульрипши и Ткварчели в центральной и южной зонах оккупации. Российские военные также расширяют уже имеющиеся туннели к заброшенным угольным шахтам в военных целях....Россия копает в Абхазии туннели, чтобы провезти мощные, возможно, ядерные ракеты..Геостратегическое положение Абхазии, является главной причиной, по которой Кремль стремится сделать из неё свою ракетную базу рядом с Северным Кавказом, на котором тоже базируются ракеты...Второе предположение - туннели нужны русским, чтобы хоронить радиоактивные отходы.Хотя в Грузии находится группа мониторинга Еврокомиссии (EUMM), члены которой обладают мандатом, «действительным на всей территории Грузии», Россией им в доступе на оккупированные территории отказано.

User w080808, 13.01.2010 10:35 (#)

пизтайцайт, вы серьезно верите в то, что написали?! :)

Ты ЭТО про себя пишешь (цитирую): "великому и благородному русскому народу" ?!?! Пацталом!:))))) И про грузин ЭТО: "от угнетавших и презиравших их тупых, наглых и чванливых грузинов" ?!?! Ой не могу!:)))

Вы (во мн. числе) больны народной москальской болезнью - видеть у других то, чем тяжело больны сами, а себе присваивать чужие земли и качества. Вам даже лечиться поздно - это лечится лишь поголовной кастрацией с последующей эвтаназией.

Насчет своих фантазий - со своим психиатром поговори. И привет передай, половой, своей жене и дочкам, а также всем пророссийски настроеным абхазам и осетинам. И другим вашим ж*п*лизам. Передай, что грузины вернутся домой, рано или поздно. Это судьба, от неё не уйдешь.

User satemsh, 13.01.2010 11:15 (#)

Рез

Российские власти запланировали и уже практически согласовали с режимом Сергея Багапша тайный ввоз в Абхазию радиоактивных отходов из России и их помещение в могильники Сухумского физико-технического института. Аналогичная попытка ввоза и размещения их в могильники СФТИ была предпринята еще в период руководства Ардзинба, но в результате противодействия властей Грузии, которых поддержали международные организации, Москва отказалась от своих намерений. Теперь же российская сторона уверена, что ввоз радиоактивных отходов в Абхазию в условиях признания ее независимости со стороны РФ не будет проблематичным, но, на всякий случай, этот план строго засекречен и никто, в том числе Грузия, не сможет представить доказательства ввоза радиоактивных отходов в оккупированный регион...http://www.expertclub.ge/portal/cnid__3111/alias__Expertclub/lang__ru/tabid__2546/default.aspx

User pesticid, 14.01.2010 07:18 (#)

Ну да, Абхазия нужна России чтобы там радиоактивные отходы закапывать

Другого места в России не нашлось, территория не позволяет. Ну, вы тупые, блин. Всё в волосатость ушло.

User satemsh, 14.01.2010 15:59 (#)

Pedik у вас цели остались те же -Кавказ без кавказцев, только средства достижения по избавлению от народов Кавказа более изощренные...

....да, кстати, обезъяна-это твой предок, а я удел Богородицы!

User dhmg, 13.01.2010 15:12 (#)

Что за глупость ты несешь....Читай внимательнее. Я "пропостил", что без России и без Грузии. P|s Почему в летний сезон - в Абхазии отдыхают туристы из России, а из Грузии - нет. Вот только не надо про оккупантов... Потому что любят денежку "халявную" из России.

User dhmg, 13.01.2010 15:13 (#)

Что за глупость ты несешь....Читай внимательнее. Я "пропостил", что без России и без Грузии. P|s Почему в летний сезон - в Абхазии отдыхают туристы из России, а из Грузии - нет. Вот только не надо про оккупантов... Потому что любят денежку "халявную" из России.

(комментарий удалён)
User dhmg, 11.01.2010 18:40 (#)

Я по существу. Вот и съездийте в Абхазию в свой родной город и поговорите с людьми. А то что на кухне, за чашкой чая, в конфортной обстановке. Это не объективно.

User chokolovsky, 12.01.2010 15:27 (#)

С людьми? То не люди, то оккупанты. Или преступники-геноцидники. Их дом тюрма.

Прокурор с ними должен побеседовать.

User dhmg, 12.01.2010 17:26 (#)

Просвятили. Теперь понятно. воинство РФ - оккупанты. А абхазы-геноцидники. И с ними должен беседовать грузинский прокурор.

User chokolovsky, 12.01.2010 17:36 (#)

Маладец! Всё правильно понял. Законность прежде всего.

Русского языка трудный однако, да? ПросвЯтить вас надо. СьездИЙте, вас просвЯтят.

User dhmg, 12.01.2010 17:50 (#)

Просветили - это когда свет на правду "пролили". А просвЯтили - это когда "угодный богу" правду открыл - заблудшим. Вот и пропостил - Вы же свЯтые, в том числе и Маккейн, который въетнамцев напалмом сжигал. Юмор надо понимать - уважаемый!

User chokolovsky, 13.01.2010 15:41 (#)

Себя, грешных, святыми не считаем. За что такая высокая оценка, даже не знаем.

На всякий случай, спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kavkasoid, 11.01.2010 18:36 (#)

апсуа и осетины,всегда сидели смирно перед грузинами,ты плохо прочитал,это Русня с нами воевала

до тебя как до жирафа,ты всё равно не поймёшь,что зничит когда русс генерал продаёт трофейный пистолет отобранный у американского пленного,и когда этот пистолет попадает в руки настоящего мужика.

User dhmg, 11.01.2010 18:44 (#)

Я по существу. Вот и съездийте в Абхазию в свой родной город и поговорите с людьми. А то что на кухне, за чашкой чая, в комфортной обстановке. Это не объективно. Только думаю, что "дорога" вам туда уже заказана.

User baryon, 11.01.2010 18:54 (#)

русс генерал продаёт жирафа

Трофейный пистолет попавший в руки настоящего мужика становится настоящим пистолетом, а в руки ненастоящего мужика-игрушечным. Прально я ответил?

(комментарий удалён)
User mauzer, 11.01.2010 19:01 (#)

Президент Грузии Михаил Саакаш

Президент Грузии Михаил Саакашвили присвоил сенатору-республиканцу, бывшему кандидату в президенты США Джону Маккейну звание "Национальный герой" и подарил ему пистолет, сообщает "Грузия Online".
По словам грузинского президента, Маккейн является "настоящим другом Грузии и героем". В частности, Саакашвили подчеркнул значимость поддержки, оказанной американским политиком Тбилиси во время войны в Южной Осетии.
"Маккейн остановил своей деятельностью многие тысячи танков, бросив свою предвыборную кампанию, и был с нами до конца, не сбежав в кусты, что сделали многие из тех, кто клялся нам в верности", - заявил Саакашвили.
Он также рассказал, что пистолет, подаренный Маккейну, во время войны во Вьетнаме у пленного американского пилота отнял русский генерал. По данным президента республики, в августе 2008 года этот генерал "продал пистолет одному грузинскому бизнесмену".
Говоря о героизме Маккейна, Саакашвили вспомнил историю, когда-то рассказанную ему вашингтонским таксистом, сообщает "Росбалт".
"Мы вышли со встречи, остановили такси, и местный таксист - обыкновенный афроамериканец, таких много в Вашингтоне, - спросил меня, где я был, и я ответил, что повидал Джона Маккейна. У таксиста вдруг прояснилось лицо, и он сказал, что если бы не Маккейн, его сейчас не было бы в живых", - рассказал президент.
Выяснилось, что во время Вьетнамской войны батальон таксиста находился в окружении, и Маккейн знал координаты этого батальона. "Его жестоко пытали, ему поломали кости, которые неправильно срослись, но он ни под какими пытками не выдал координат батальона. Такие герои существуют не только в фильмах и книгах", - сказал Саакашвили.
Маккейн, со своей стороны, поблагодарил Саакашвили и заявил, что орден "Национальный герой", врученный ему президентом, станет самой важной из полученных им наград. Как передает "GHN", Маккейн подчеркнул, что это не только его награда, "она принадлежит грузинскому и американскому народам".

Таксист... я плакаль :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mauzer, 11.01.2010 20:07 (#)

:))))

>
...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 12.01.2010 06:21 (#)

....а он глядит, а у неё такая брошка....

ну что ж, ...пускай потешатся немножко.

User deutscher1, 11.01.2010 19:22 (#)

Очень надеюсь, что в Россию Маккейн может приехать только в качестве туриста

Вот было бы прикольно понаблюдать за туристом Маккейном в России. Ни один представитель российской власти его не принял бы, зато он мог бы потусоваться с Гариком, пЭдичкой, Мишей 2% и конечно же со своей пламенной поклонницей Новодворской.

А ещё, ну-ка Ванька-Каин - после Мишико живо на Украину потусоваться с Ющенко, пока он ещё президент! А затем в Польшу к Леху Качиньскому - а то там в этом году тоже президентские выборы!

User rid, 11.01.2010 19:22 (#)

080808..

это не спецназ, тебе с испугу показалось...

User w080808, 11.01.2010 23:22 (#)

Рид,

был он, просто его пост стёрли пока я писал ему.

С испугу - не получается, я же тебе объяснял, мы не боимся, мы любим и ненавидим.

User satemsh, 12.01.2010 12:50 (#)

Dir kе от бублика...парашенцы не могут вызывать такие сильные чувства как любовь или ненависть....

...большая честь для вас...вы можете вызывать тлько ощущение ГАДЛИВОСТИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wg, 11.01.2010 20:38 (#)

Кроме того - пацаны же

Шаубергер, виманы. да peplo - самый что ни на есть истинный ариец, получаецца!

User peplo, 11.01.2010 20:48 (#)

о сколько нам открытий чудных,готовит просвещенья дух....))))))

(комментарий удалён)
User peplo, 11.01.2010 23:01 (#)

гражданин Рубинштейн....

зачем стирать посты....
"Пусть говорят,дабы дурь была видна"....

User peplo, 11.01.2010 23:02 (#)

теряется смысл....))))))

(комментарий удалён)
User vicont, 12.01.2010 13:31 (#)

для трепло

трепло: "Пусть говорят,дабы дурь была видна"....

точнее о тебе, трепло, не скажешь.

User wg, 11.01.2010 23:57 (#)

Так я не поэл, сам Рубинштейн великий и ужасный

тута модератором трудица? надеюсь, на общественных началах. ибо мне было бы неприятно узнать, что лауреат старейшей независимой литературной премии России делает это за деньги или по приказу иудомасонского обкома(((

User kavkasoid, 12.01.2010 00:42 (#)

многие интересные люди уже давно не постят на сайте,ради чего стоило его читать

может целью редакции является самоуничтожение?
и кто же будет читать Грани?
представьте,если редакция являлась мишенью для спец служб,а сейчас от них отвернутся ещё и "липедяки",то кто им вообще будет руку подавать?

User barabanych, 12.01.2010 01:52 (#)

ненормативная лексика

А проще говоря - грубый, жлобский, похабный мат, на пару с таким же грубым и похабным антисемитизмом. Ума не приложу, почему эти комментарии НИКОГДА не удаляются. Значит это кому-нибудь нужно! Было бы очень интересно посмотреть, что случится, если просто игнорировать комменты, содержащие такую "ненормативную лексику". Как себя поведут модераторы в такой ситуации?

User barabanych, 12.01.2010 01:53 (#)

ненормативная лексика

А проще говоря - грубый, жлобский, похабный мат, на пару с таким же грубым и похабным антисемитизмом. Ума не приложу, почему эти комментарии НИКОГДА не удаляются. Значит это кому-нибудь нужно! Было бы очень интересно посмотреть, что случится, если просто игнорировать комменты, содержащие такую "ненормативную лексику". Как себя поведут модераторы в такой ситуации?

User temo34, 12.01.2010 16:43 (#)

Джон Маккейн -- мужественный человек ! Настоящий мужчина !

"...Л.МЛЕЧИН: Маккейн, который попал в плен, вел себя в плену очень достойно и мужественно. Это действительно так. Он ведь потомственный военный, военный моряк даже. Его дед был адмиралом, его отец был адмиралом, есть авианосец, названый в их честь.

И он служил в палубной авиации. Кто знает, о чем идет речь, это серьезно. Причем на авианосце, на котором он начинал службу, произошла катастрофа - взорвались самолеты прямо на палубе, погибло множество людей. Маккейн повел себя мужественно: он вытащил одного летчика и сам немного пострадал.

Он имел право, по правилам, быть переведенным назад, на службу в США. Он остался служить и участвовать в войне во Вьетнаме, что дело не похвальное совершенно, Вьетнамская война была достаточно позорной, но как солдат он выполнял свой долг.

И, конечно, те, кто знают историю о том, как он попал в плен - он был сбит нашей ракетой, упал на дно озера, с трудом всплыл, переломал себе руки и ноги, что потом не позволило ему продолжить военную карьеру, и он, в отличие от своего отца и дедушки, не стал адмиралом, перешел на политическую работу.

В плену он вел себя достаточно достойно, плен вьетнамский был ужасен. Для этого не надо смотреть фильм «Рембо» и так далее. Его не хотели там оперировать вьетнамцы, тюремщики, считали, что он умрет. Он выжил. У него все само срослось поразительным образом.

А главное состояло вот в чем. Когда он сидел во вьетнамском плену, его отца назначили командовать американскими войсками в этой зоне. И вьетнамцы, естественно, решили этим воспользоваться и сказали: «Мы тебя освободим», такой жест по отношению к американцам, и он отказался быть освобожденным вне очереди, сказал, что есть люди, которые сидят в плену дольше. И он был освобожден только после того, как Никсон и Киссинджер подписали мирные договоренности по Вьетнаму. То есть в этом смысле он повел себя очень мужественно. Это действительно так.

Я глубоко уважаю людей, которые попали в плен, вели себя мужественно, потому что у нас как-то очень плохо относятся к тем, кто побывал в плену, что плохо. Вот в старой русской армии были совсем другие традиции. ..."

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/647818-echo/

User peplo, 13.01.2010 02:16 (#)

В России решения часто принимают абсолютные невежды...

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил 12 января, намекая на Россию, что решения в этой стране зачастую принимают «невежды», которые искренне верят, что Абхазия не является частью Грузии.

«Страна, у которой в пять раз меньше истории, чем у нас, оспаривает у нас наши исторические территории и говорит, что это никогда не было Грузией – проблема этой страны заключается в том... – эта страна с очень большой культурой и большим образованием исторически – но, сегодня решения часто принимают абсолютные невежды, и они искренне верят, что в Абхазии на самом деле никогда не было грузин», - заявил президент Саакашвили на встрече с преподавателями и учениками в г. Батуми, которая транслировалась в прямом эфире по телевидению.

User reka, 13.01.2010 18:28 (#)

При Путине, Никивг, вы имеете достаточно времени и, видимо, средств, чтобы сидеть в интернете на этом сайте. А как обстояли дела до Путина?

Просто интересно, материально при ПУтине вы стали жить лучше или хуже?

User vlp92, 13.01.2010 18:59 (#)

зачем это все России?

мнение одного сенатора мало что значит, но в этом случае Маккейн озвучил мнение и парламента и Белого дома.
не понимаю зачем это все России? оккупация соседа - дело неблагодарное...

User vlp92, 13.01.2010 19:00 (#)

зачем это все России?

мнение одного сенатора мало что значит, но в этом случае Маккейн озвучил мнение и парламента и Белого дома.
не понимаю зачем это все России? оккупация соседа - дело неблагодарное...

User dhmg, 13.01.2010 19:36 (#)

Хороший дядька . Служба в бомбардировочной авиации, операция "Катящийся гром" и т.д., ковровые бомбардировки Въетнама, бомбардировки Хафоя и Ханоя. Напалм с "оранжем" так по детски сбрасывал, с улыбкой. Отличный парень! Симпатия!

User olo, 13.01.2010 21:09 (#)

User olo, 13.01.2010 21:09 (#)

User vwitianya, 14.01.2010 01:53 (#)

Что надо этой американской макаке?!

Может по ебалу кирзачём?!

User bindyujnik, 14.01.2010 03:03 (#)

Прогноз по теме

Олимпийских игр не будет. Зато будут списаны миллиарды.

User bindyujnik, 14.01.2010 03:10 (#)

Прогноз по теме

Олимпийских игр не будет. Вместо них будут списанные миллиарды. Похоже - это сверхзадача всей возни в регионе.

User w080808, 11.01.2010 19:12 (#)

Ну вот, спецназ, опять ты засветился с очередной глупостью :((

User vicont, 11.01.2010 19:35 (#)

восьмерке

опять у тебя, цифирка, проблемы. Ты туп и потому считаешь, что вокруг тебя все тупые. Ты ошибаешься, тупой.

User peplo, 11.01.2010 20:09 (#)

старшина....

Включите телик.... и гоните метлой оттуда проф. непригодных!

User vicont, 11.01.2010 20:43 (#)

для трепло

убогий, вероятно, тебе часто приходилось слышать эту фразу: "ты проф. непригоден!"

User chokolovsky, 11.01.2010 20:58 (#)

Я антисоветчик. У меня всё иначе. Говорю о совках.

Вдумчивей тебе надо. Задатки есть.
Ты 3 раза умный вещ написал, я заметил. Что Путин с Медведёвым ничтожества; что СБУ распустить надо, а набрать кадры из молодых, а инструкторов с ЦРУ и Моссада :-); и что Гитлер напал на СССР (медицинский факт).
Значит, можешь. Тренируйся.

User chokolovsky, 11.01.2010 21:02 (#)

Ответ относился к маузеру. Пока писал ответ, его затёрли. Пост скакнул в аут.

Пардон. Не виноватая я.

User i__snova__Eesti, 11.01.2010 23:38 (#)


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher1, 12.01.2010 01:33 (#)

Может ещё и следы Вашей прикольной цензуры ("комментарий удалён") удалите, как делали это со мной на "Гранях" ещё позавчера???

Интернет - это не Северная Корея. Tрудно представить что-то более прикольное, чем свирепствующая цензура на одном отдельно взятом сайте. Вы же не можете никому приказать читать только Ваш сайт! "Грани" будут выглядеть в свободном океане Интернета как журнал "Корея" - за пределами Северной Кореи. Во времена Брежнева советские интеллигенты выписывали его вместо "Крокодила". И ещё как очень неплохую замену самиздатскому Оруэллу...

Жалко мне вас, господа невзлинские модераторы: по-моему вы пытаетесь спрятаться от окружающей реальности (забаниваниями и удалениями комментариев, не содержащих ни единого слова ненормативной лексики) как страусы - зарываясь головой в песок..

User volchara2, 12.01.2010 11:19 (#)

Грани --- воплощение идей чучхе на либеральной основе

User i__snova__Eesti, 12.01.2010 20:19 (#)

Ne Grani, a konkretnyj chelovek na granjah,

nu i pribregadennajaj shelupon' tozhe.

User nikivG, 12.01.2010 17:37 (#)

«и что Гитлер напал на СССР (медицинский факт)»? Прикололо! А то что до того Гитляр нахерачил - медицине не известно? То что Сталин своих херачил, чтобы чужие боялись – енто он видно менеджмент свой медицинский совершенствовал. Во как! А когда вдули по самую Москву – враз врачи нашлись - тот рецепт в КГБ сохранился. Нелюдю-путин им нынче Россию лечит – «цель оправдывает средства». А Маккейн курам на смех иль петухам гамбургским – низя и всё тут – герой, фули там.

User peplo, 13.01.2010 02:27 (#)

так и будет....

-Что происходит на свете?— А просто зима.
— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет?— А будет январь.
— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.
Чем же все это окончится?— Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
— Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски — по кругу, по кругу!
— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и — раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три

User nikivG, 13.01.2010 10:03 (#)

Вы абсолютно правы в стихах Юрия Левитанского и суть человеческого бытия и суть политики, которой нет в Кремле при духовном таракашке путине в окружение и благословление такого же гнуса. Это полит-паразитства единство, на терпение россиян, только и делает, что пиарит из телика усишки радения гаранта иждивения и подставами гонят русский фашизм раздувая патриотизма выпендрёжь. Так что перефразирую поближе к политике самые любимые строчки: «Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить». Что же из этого следует? – Следует спорить, призывая душу и оценками не лукавить. – Вы полагаете, будет от этого польза? – Я полагаю, не спорить - значит не жить.

User chokolovsky, 13.01.2010 15:32 (#)

Сталин, Гитлер, Путин, Маккейн... Один в этом ряду лишний...

:-)

User nikivG, 13.01.2010 17:43 (#)

Где вы ряд увидели? Сталина с Гитлером объединяет лишь ужас количества жертв их политики, а направления, по которым они мостили благими намерениями дорогу в ад, были разные. К тому же их самих породила милитаризированная внутренняя и внешняя политика начала 20 века. Я их не оправдываю, но из сегодняшнего дня очевидно, что таких ужасов человеческого фактора, при том образовательном и информационном уровнем, - не возможно было избежать. А вот то что путин, подковёрно пробравшийся в президенты, и, подмяв под себя все рычаги власти, опрокинул Россию в средневековую политику – это уже называется государственная измена. Ни со Сталиным ни с Гитлиром, эта кгбисткая полит-бездарь путин, в один ряд ну никак не вписывается – он гнус своих дел может нести только из щели и то подставами, а выползая наружу, в СМИ, выдавать радетель. Когда в средневековье формулу завоевателей «цель оправдывает средства» путин вставил детей в Беслане – он вычеркнул себя из людей 21 века, он нелюдь. Не понял только Маккейна с какого бока вы здесь приписали – можа поясните?

User chokolovsky, 13.01.2010 18:19 (#)

Лишний в этом ряду Маккейн. Не был главой государства, ни диктатором, ни живодёром.

Лично у меня М. единственный из них вызывает симпатию... Хороший дядька. Жаль, уже староват.

По масштабам содеянного Путин, конечно, намного уступает коллегам. Но ведь он ещё в игре. Окончательную оценку ему давать ещё рано.

User dhmg, 13.01.2010 19:37 (#)

Лишний маккейн

Хороший дядька . Служба в бомбардировочной авиации, операция "Катящийся гром" и т.д., ковровые бомбардировки Въетнама, бомбардировки Хафоя и Ханоя. Напалм с "оранжем" так по детски сбрасывал, с улыбкой. Отличный парень!Симпатия!

User nikivG, 13.01.2010 22:01 (#)

Дорогой dhmg, служба не подразумевает, хочу - не хочу. Получил приказ и вперёд. Я отлично запомнил сутки дежурства в повышенной боевой готовности осенью 73, за два года моей службы всего один раз. Лично для вас представлю это уё…., которое я механик ДУ, 1 боевой группы обслуживал - ракета 8к64, межконтинентальная баллистическая предназначена для поражения крупных военно-промышленных объектов в глубоком тылу противника. Помните, был такой переворот в Чили, а я тогда сидел около уё…., поступи тогда команда к пуску все бы свои операции сделал не задумываясь… Хотя и в ваших словах есть толика истины - профессиональным военным делать нечего в разрешение военных конфликтов – это и я имел ввиду сыронизировав: «А Маккейн курам на смех иль петухам гамбургским – низя и всё тут – герой, фули там». Маккейн по сути прав, а дальше-то что? А ничего. Сhokolovsky, по-холуйски, путина в коллеги к диктаторам прошлого века отписывает. А он ведь, в политике, обыкновенный глист, вызвавший расстройство России.

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 06:12 (#)

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 06:14 (#)

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 06:15 (#)

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 06:17 (#)

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 06:26 (#)

User nesoglasnyi_2, 14.01.2010 06:28 (#)

User nikivG, 14.01.2010 10:16 (#)

Спасибо nesoglasnyi_2 за поддержку моего мнения - в этих шаржиках хорошо отражена холуйская восхищённость дутьём величия полит-идиотизма от путинизма. Двор холуйства вокруг бездарнейшей в политике таракашки с царскими амбициями без устали качают в СМИ его диктаторские мышцы русского радетеля. Уж по всей России объявили о проведении русо-фашисткого марша на юбилей Победы мира над фашизмом – а он как оставался, так и остаётся – гнусом окутавшим здравый смысл, как российской политики, так и за её пределами. Беслан лучше всего проявил этого паразита на Российской Культуре, ставшей великой на терпение и не злопамятстве народов России. Сидел в Кремле - ни бе ни ме – накал к приделу подошёл – никто команды не давал – но кто-то пульнул в спортзал – подставив под пули детей, спецназ – в цари пробился путин в тот раз. И вот Цхинвал – такой же расклад – накал к приделу подошёл – и ухнуло со всех сторон – Медведев, затеял приколол: это я, есть воля к миру у меня – и таракашка, тут как тут, со двором холуйства «крокодильи слёзы» льют. А вспомните первый Марш Несогласных – столько ОМОНа и солдат Москва в одном месте, даже на военных учениях не увидишь. Какой же это диктатор, обыкновенный паразит испугавшийся лишиться допинга абсолютной власти над людьми. Ведь именно дубинным количеством получилось рассеять несогласных и вытеснить их с площади без применения физической силы. Гнусу прошедшему кбисткую школу хорошо известно, что массовая физическая расправа над своим народом, в современном боль-мень цивилизованном мире, тут же сдует его с царского трона. Так что, дорогойnesoglasnyi_2, ещё раз спасибо, можете вернуть шаржики в путинский сортир, пущай перед ними, свою тараканью душонку тешит дутьём гнуса величия.