новость Высокопоставленные чиновники не поехали на отдых в Куршевель

11.01.2010
Михаил Прохоров с девушками. Фото с сайта газеты "Твой день"

Михаил Прохоров с девушками. Фото с сайта газеты "Твой день"

В Куршевель на зимние праздники не приехал никто из высокопоставленных российских чиновников, пишет "Коммерсант". В прошлом году президент Дмитрий Медведев высказал недовольство в связи с их поездками на дорогие курорты и обязал их сдавать письменные отчеты о месте и сроках проведения каникул. В этом году в Куршевель приехали бизнесмены и малоизвестные сотрудники госкорпораций, утверждает издание. Чиновники предпочли горнолыжные курорты Австрии.

В целом новогодние праздники в Куршевеле прошли более спокойно, чем обычно, утверждает газета. В качестве примера она приводит мнение Ксении Собчак, которая заявила, что "Куршевель из гнезда разврата превращается в место семейных чтений".

В начале 2009 года Дмитрий Медведев был недоволен тем, что в светскую хронику попала информация о пребывании на этом курорте президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, управляющего делами президента Владимира Кожина и директора ФСО генерала армии Евгения Мурова. Как напоминает "Коммерсант", в связи с этим президент подписал внутреннее распоряжение для руководства своей администрации и министров из блока правительства, подчиняющегося президенту. В случае отъезда за границу на отдых они должны будут информировать в письменном виде главу государства о месте и сроках проведения каникул.

11.01.2010


новость Новости по теме