новость Митволь предложил руководителям "Дон-Строя" сдать загранпаспорта

25.11.2009
Олег Митволь. Фото Twitterlinks.Ru

Олег Митволь. Фото Twitterlinks.Ru

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь предложил руководству холдинга "Дон-Строй" сдать загранпаспорта на временное хранение в префектуру до 15 января. Как говорится в сообщении пресс-службы префектуры, по мнению Митволя, этот шаг со стороны застройщиков гарантирует своевременную сдачу в эксплуатацию жилого комплекса "Дом на Беговой".

Как сообщили в префектуре, присутствовавший на совещании заместитель генерального директора ЗАО СК "Дон-Строй" Владислав Иванов согласился с предложением префекта.

Ранее частные соинвесторы ЖК "Дом на Беговой" обратились к префекту САО с просьбой повлиять на сроки строительства дома. По словам дольщиков, жилой комплекс на Хорошевском шоссе, квартиры в котором купили около 1900 человек, должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2007 года. На состоявшемся 25 ноября совещании представители "Дон-Строя" заявили, что сейчас на объекте работают 1350 строителей и дом будет введен в строй до 1 января 2010 года. Ход работ контролируется сотрудниками префектуры САО.

Девелоперский портфель группы компаний "Дон-Строй" насчитывает более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Наиболее известные проекты: жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы", "Дом на Мосфильмовской". Портфель коммерческих проектов компании включает в себя восемь объектов. Холдинг также развивает сеть универсамов "Алые Паруса" и сеть спортивных клубов "Дон-спорт".

В августе "Дон-Строй" сообщил, что в рамках реструктуризации кредитов, ранее полученных девелопером у ВТБ, холдинг передал банку 50 процентов плюс одна акция ЗАО "Дон-Строй инвест", реализующего все жилые проекты холдинга.

Лужква.Ру: Строительство, Митволь

25.11.2009


новость Новости по теме