новость Лужков вынес предупреждение Митволю

02.11.2009
Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Олег Митволь. Фото с сайта Компромат.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков вынес предупреждение префекту Северного административного округа Олегу Митволю, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в городской администрации. По мнению градоначальника, глава округа превысил свои должностные полномочия: ранее Лужков отменил распоряжения Митволя, которые касались упорядочения торговли пивом и сигаретами в палатках и ларьках. Кроме того, мэр предупредил всех префектов о недопустимости подобных самостоятельных решений.

Митволь запретил торговать пивом и сигаретами в палатках САО 22 сентября. Сам префект пояснил, что решение было принято на основе пожеланий жителей административного округа, недовольных наличием торговых точек рядом с остановками общественного транспорта и учебными заведениями.

В прошлый понедельник 262 из 371 киоска, расположенных в САО, прекратили реализацию табачных изделий, пива и напитков на его основе. Согласно информации, размещенной на сайте префектуры, к среде "прекратили реализацию пива и табачных изделий 337 тонаров, автомагазинов и остановочно-торговых модулей, расположенных на территории САО".

"Будем следить за тем, чтобы подобных тонаров, установленных самовольно, и ларьков, торгующих алкоголем зачастую прямо рядом со школами и детскими садами, больше не было на территории нашего округа. Наведение порядка в торговле – одна из приоритетных задач, поставленных жителями", – цитировал сайт префектуры Митволя.

Комментируя решение Лужкова по отмене распоряжений префекта, глава департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков заявил про Митволя: "Он человек неопытный, и мэр дал команду его поправить. Мы его поправим". Сам Митволь сообщил GZT.RU, что считает решение градоначальника довольно странным. "Я постараюсь с ним увидеться и все обговорить", — заявил префект САО.

Лужква.Ру: Митволь, Кадры

02.11.2009


новость Новости по теме