новость Милиция устроила погром в штабе "Левого фронта"

31.10.2009
Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Сергей Удальцов. Фото Каспаров.Ру

Московская милиция устроила погром в штабе "Левого фронта" и избила активистов. Как передает Каспаров.Ру, об этом сообщил лидер движения Сергей Удальцов. По его словам, без предъявления соответствующего ордера оперативники провели обыск, изъяли системный диск от компьютера и опечатали штаб, расположенный в здании в Старопименовском переулке. Всех находившихся там активистов избили и задержали.

Всего были задержаны шесть человек - Дмитрий Талантов, Андрей Ворошилов, Владимир Акименков, Матвей Цимеринов, Сергей Лопатин, Константин Тафинцев. В настоящее время они находятся в ОВД "Тверское", им предъявлено обвинение в неповиновении сотрудникам милиции.

Сергей Удальцов расценил случившееся как прямое давление на представителей политической оппозиции. Он предположил, что погром в штабе связан с возросшей в последнее время активностью движения, а также с планами по проведению 7 ноября митинга левых сил на Красной площади.

21 октября возле здания Петровского путевого дворца на Ленинградском проспекте были задержаны семь активистов "Левого фронта". Задержания произошли на несанкционированной акции протеста против итогов выборов в Мосгордуму, которую активисты провели во время первого торжественного заседания столичного парламента нового созыва и церемонии вручения мандатов депутатам ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

17 активистов "Левого фронта" блокировали въезд транспорта на территорию дворца и развернули транспарант с лозунгом "Лжедепутаты, сдайте мандаты!". Они также разбросали листовки с призывами отменить итоги выборов и провести новые.

Через несколько минут нескольких участников акции задержал ОМОН. Они доставлены в ОВД "Аэропорт". По словам Удальцова, им предъявлены обвинения по двум статьям КоАП: "Неповиновение сотрудникам милиции" и "Несанкционированный митинг".

Видео Грани-ТВ: левые, Сергей Удальцов

31.10.2009


новость Новости по теме