новость В Анапе проходят досрочные выборы мэра

29.03.2009
Анапа. Фото с сайта www.anapa-tours.ru

Анапа. Фото с сайта www.anapa-tours.ru

Жители курорта Анапа в воскресенье выберут нового мэра вместо Анатолия Пахомова, который сейчас претендует на пост главы Сочи, сообщил РИА "Новости" председатель анапской территориальной избирательной комиссии Сергей Старостин.

Пахомов был назначен исполняющим обязанности главы города Сочи 20 января 2009 года. Он занял место Джамбулата Хатуова, который стал первым вице-губернатором Краснодарского края.

Исполнение обязанностей главы Анапы были возложены на Татьяну Евсикову - бывшего вице-губернатора региона. Она же числится в списке кандидатов на этот пост. Ее кресло в администрации края теперь занимает Алексей Агафонов, в прошлом - вице-мэр Сочи.

Кроме Евсиковой, в досрочных выборах мэра курорта примут участие два кандидата-самовыдвиженца: житель республики Адыгея, инженер "Краснодарского краевого инновационного центра развития малого и среднего бизнеса" Рустам Гаджиев и житель Краснодара, гендиректор "Консультационного центра "Профи-групп" Николай Сушкин.

В выборах мэра курорта также планировали принять участие адвокат Николай Украинцев и пенсионер Сергей Полторанин. По словам Старостина, первый так и не донес документы в избирательную комиссию, второй - представил документы в избирком с нарушением законодательства и в регистрации ему было отказано. Полторанин обжаловал решение комиссии в анапском суде, а затем в краевом - оба судебных органа подтвердили законность решения избиркома.

В 08.00 в Анапе открылись 66 избирательных участков, куда смогут прийти проголосовать 110 тысяч избирателей. Безопасность проведения выборов в Анапе будет обеспечивать весь личный состав УВД города. Старостин добавил, что "заявлений о нарушениях в ходе избирательной компании в избирком, в милицию и прокуратуру не поступало".

29.03.2009


новость Новости по теме