новость Замкомандующего железнодорожными войсками получил пять лет

28.01.2009
Паровоз. Железнодорожные войска России.

Паровоз. Железнодорожные войска России.

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего заместителя командующего железнодорожными войсками генерал-лейтенанта Евгения Корнишина к 5 годам лишения свободы за мошенничество с квартирами. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в Гепрокуратуре. Корнишин "признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса)".

"Суд установил, что Корнишин предоставил ложные сведения о составе своей семьи и обеспечении жильем при решении вопроса о получении квартир в Москве. В результате мошеннических действий Корнишин незаконно приобрел в личное пользование жилье, чем причинил государству ущерб на сумму около 7,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отбывать наказание бывший заместитель командующего будет в исправительной колонии общего режима Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный к осужденному, согласно которому две квартиры, арестованные в ходе следствия, подлежат возврату государству.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в рамках выделенного уголовного дела продолжается расследование по другим эпизодам незаконной деятельности Корнишина, связанным с приобретением в частную собственность 12 элитных объектов недвижимости в различных районах Москвы. По мнению следствия, указанные инвестиции явно не соответствовали официальным доходам генерала и членов его семьи. Аналогичная схема махинаций с жильем была выявлена и пресечена Главной военной прокуратурой в ходе проверки выделения квартир еще одному представителю командования железнодорожных войск. 23 января по материалам прокурорской проверки военные следственные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева, указывается в сообщении Генпрокуратуры.

28.01.2009


новость Новости по теме