новость Сотрудники Госнаркоконтроля осуждены за бандитизм

06.04.2007
Киллер. Фото с сайта doci.nnm.ru

Киллер. Фото с сайта doci.nnm.ru

Мосгорсуд приговорил к заключению на срок 4,5 и 9,5 лет бывших сотрудников федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, входивших в состав организованной преступной группировки, сообщает РИА "Новости".

Бывшие оперуполномоченные Госнаркоконтроля по Петербургу и Ленинградской области Юрий Васильев и Денис Пинчук, являвшиеся членами "кингисеппской группировки", признаны судом виновными в бандитизме. Пинчук, находившийся ранее под подпиской о невыезде, был взят под арест в зале суда, Васильев находился под стражей с лета 2005 года, когда они оба были задержаны.

К 9,5 годам заключения приговорен Васильев, который признан виновным по шести статьям, в том числе в покушении на убийство, незаконном изготовлении, перевозке и хранении взрывных устройств, а также умышленном уничтожении имущества. Пинчук, получивший 4,5 года, признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса - "покушение на убийство" и "умышленное уничтожение имущества".

Осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным следствия, группировка действовала с конца 1992 года, в нее входили более 20 человек, в основном жители Кингисеппа, Москвы и Петербурга. Следствие считает причастным к группировке также бывшего офицера-подводника Александра Пуманэ.

06.04.2007


новость Новости по теме