новость В Вооруженных силах служат 1699 офицеров с судимостью

24.07.2007
''Оборотни в погонах'' в зале суда. Кадр НТВ

''Оборотни в погонах'' в зале суда. Кадр НТВ

Обвинительный приговор суда автоматически исключает военнослужащего из рядов Вооруженных сил. Такая поправка в закон "О воинской обязанности и военной службе" внесена в Госдуму председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым, сообщает парламентский корреспондент "Граней".

В пояснительной записке говорится, что "проектом предусматривается увольнение с военной службы всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, осужденных судом к наказанию за совершение умышленных преступлений".

В настоящее время в Вооруженных cилах, других войсках и воинских формированиях продолжают проходить военную службу, в том числе в прежних должностях, 2455 военнослужащих по контракту, из них 1087 младших и 612 старших офицеров, осужденных за умышленные преступления к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

За одиннадцать месяцев 2006 года 67 ранее осужденных офицеров были вновь привлечены к уголовной ответственности, причем 22 из них за совершение однородных преступлений.

24.07.2007


новость Новости по теме