новость ВМФ России проведет учения в Индийском океане

01.11.2008
Ракетный крейсер Петр Великий. Фото с сайта rosenergoatom.ru

Ракетный крейсер Петр Великий. Фото с сайта rosenergoatom.ru

Корабли Тихоокеанского и Северного флотов до конца года проведут учения в акватории Индийского океана. Об этом объявил помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, сообщает РИА "Новости".

По его словам, в ноябре отряд кораблей Тихоокеанского флота выйдет в море и возьмет курс на Аравийское море, посетив ряд портов зарубежных государств. Он будет состоять из атомного ракетного крейсера "Варяг", больших противолодочных кораблей "Трибуц" и "Маршал Шапошников", а также судов сопровождения. Что касается кораблей Северного флота, то, как уточнили в главном штабе ВМФ, это будет отряд, который сейчас находится в Средиземном море. После визита 5-8 ноября во французский порт Тулон эти корабли во главе с крейсером "Петр Великий" проведут учения с кораблями ВМФ Венесуэлы, а оттуда уже отправятся в Идийский океан.

Кроме того, как сообщалось на днях, другой отряд кораблей Северного флота во главе с авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" проведет в декабре учения с ударной группировкой Черноморского флота в Средиземном море. Также известно, что у берегов Сомали в районе Африканского рога в настоящее время находится сторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России "Неустрашимый". Будет ли он принимать участие в учениях, не сообщается.

01.11.2008


новость Новости по теме