новость Путин: Россия не отказывается от намерения вступить в ВТО

20.09.2008
Владимир Путин. Фото Reuters

Владимир Путин. Фото Reuters

Россия не отказывается от намерения вступить в ВТО, а также готова к максимальному расширению экономического диалога с Евросоюзом. С таким заявлением выступил премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с российскими и французскими бизнесменами в Сочи, сообщает РБК.

"Мы готовы учесть все конструктивные предложения бизнес-сообществ при выстраивании планов на будущее", - констатировал премьер. На настоящий момент фундамент для дальнейшего развития делового партнерства уже заложен, пояснил он.

Путин подчеркнул также важность межгосударственного сотрудничества в области энергетики. "Россия настроена на совместную работу в этой стратегической отрасли, имеем ли мы дело с углеводородами, электроэнергетикой или мирным атомом", - сказал глава правительства.

Кроме того, Путин выразил уверенность, что динамичное развитие российской экономики открывает новые сферы для совместного приложения сил с иностранными инвесторами. Так, по словам премьера, возможно и желательно участие бизнеса в масштабных проектах по модернизации транспортной и энергетической инфраструктуры, сельского хозяйства и ЖКХ.

20.09.2008


новость Новости по теме