новость В Абхазии произошли четыре взрыва

06.07.2008
Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Четыре взрыва прогремели в воскресенье в зоне грузино-абхазского конфликта в Зугдидском районе Грузии близ населенного пункта Руси, сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника командующего Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Александра Диордиева.

"Взрывы произошли практически одновременно. По предварительным данным, взорвались снаряды или мины", - сообщил Диордиев.

На месте взрыва найдены обрывки формы грузинского спецназа, в которую, очевидно, был завернут один из снарядов, отметил помощник командующего миротворцами. Он сообщил, что раненых и пострадавших нет.

На место инцидента была направлена группа разведки и разминирования из состава КСПМ из инженерно-саперного подразделения, дислоцирующегося в населенном пункте Урта. "Командование КСПМ своевременно поставило в известность миссию наблюдателей ООН и приступило к расследованию инцидента", - сказал Диордиев.

Представитель КСПМ сообщил, что, по предварительным данным, снаряды были заложены с правой стороны дороги по ходу движения от Зугдиди к Ингурскому мосту.

06.07.2008


новость Новости по теме