новость У поста российских миротворцев в Абхазии произошел взрыв

02.07.2008
Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

На административной границе между Зугдидским районом Грузии и Гальским районом Абхазии около 201-го поста российских миротворцев произошел взрыв, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2".

По ее данным, сработало взрывное устройство с часовым механизмом. О возможных пострадавших не сообщается.

Помощник командующего Коллективных сил по поддержанию мира Александр Диордиев заявил, что спецслужбы Грузии "создают напряженность в зоне грузино-абхазского конфликта и причастны к провокациям против военнослужащих КСПМ.

По словам Диордиева, неустановленный автомобиль проехал мимо поста МГБ Грузии, сотрудники которого не предприняли никаких мер к задержанию. "Таким образом, действия грузинских спецслужб носят провокационный характер с целью дестабилизации обстановки в южной зоне безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта, а также с целью спровоцировать личный состав КСПМ СНГ", - сказал он.

Командование КСПМ проинформировало представителей миссии ООН по наблюдению в Грузии об инциденте и проводит расследование. "Командование КСПМ выражает решительный протест по поводу провокационных действий представителей грузинских спецслужб по созданию напряженности в южной зоне грузино-абхазского конфликта", - сказал Диордиев.

02.07.2008


новость Новости по теме