новость Россия готова возобновить воздушное сообщение с Грузией

27.02.2008
Грузия. Фото с сайта www.enoteka.ru

Грузия. Фото с сайта www.enoteka.ru

Россия готова с 30 марта возобновить воздушное сообщение с Грузией, которое было прервано осенью 2006 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный источник в Росаэронавигации.

"Мы готовы возобновить авиасообщение 30 марта, после поступления 10 марта на счет Госкорпорации по организации воздушного движения задолженности грузинской стороны в размере 2 миллионов долларов, о чем есть твердая договоренность, достигнутая в результате переговоров в Москве", - сказал собеседник агентства.

О возможном возобновлении сообщения сообщил ранее глава транспортной администрации министерства экономического развития Грузии Ираклий Таварткиладзе. Он участвовал в прошедших в Москве переговорах.

"С конца марта в неделю десять рейсов будут выполнять грузинские авиакомпании, и десять рейсов - российские", - сказал Таварткиладзе. По его словам, грузинская сторона направила письмо своим российским коллегам по вопросу снятия ограничений на региональные рейсы между Россией и Грузией.

Таварткиладзе отметил, что грузинским авиакомпаниям заново придется добиваться разрешения на рейс Тбилиси-Москва. "Разрешения получат те компании, которые будут удовлетворять нашим требованиям", - отметил глава транспортной администрации Грузии.

Авиасообщение между Грузией и Россией было прервано по решению российской стороны осенью 2006 года на фоне обострения отношений между двумя странами, последовавшего вслед за задержанием в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных.

27.02.2008


новость Новости по теме