новость Госдума утвердила Рогозина представителем России в НАТО

08.11.2007
Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Депутаты Госдумы одобрили кандидатуру Дмитрия Рогозина на пост спецпредставителя России в НАТО. Как передает "Эхо Москвы", вопрос обсуждался на закрытом заседании профильного думского комитета по международным делам. Теперь вопрос об утверждении кандидатуры Рогозина должен рассмотреть профильный комитет Совета Федерации. После этого оформленное решение поступит в администрацию президента, а затем - к главе государства.

24 октября агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что Путин уже подписал указ о назначении Рогозина.

Рогозин в настоящее время является неформальным лидером незарегистрированной националистической партии "Великая Россия", которая вступила в коалицию с "Патриотами России" для участия в выборах в Госдуму пятого созыва. В 2006 году он вошел в общественный совет "Русского марша". В 1999 году Рогозин был избран председателем Комитета Госдумы по международным делам и руководил делегацией Госдумы и Совета Федерации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

08.11.2007


новость Новости по теме