новость Рогозин будет представлять Россию в НАТО

02.11.2007
Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

8 ноября комитет Госдумы по международным делам рассмотрит кандидатуру Дмитрия Рогозина на должность представителя России в НАТО. После этого на аналогичное заседание должен собраться профильный комитет Совета федерации.

Как пишет в пятницу "Коммерсант", если характеристика кандидата удовлетворит оба комитета, оформленное решение поступит в администрацию президента, а затем - к главе государства. В таком случае уже в ближайшие недели Рогозин отправится на свое новое рабочее место в Брюссель, где находится штаб-квартира Североатлантического альянса.

24 октября агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что Путин уже подписал указ о назначении Рогозина.

Рогозин в настоящее время является неформальным лидером незарегистрированной националистической партии "Великая Россия", которая вступила в коалицию с "Патриотами России" для участия в выборах в Госдуму пятого созыва. В 2006 году он вошел в общественный совет "Русского марша". В 1999 году Рогозин был избран председателем Комитета Госдумы по международным делам и руководил делегацией Госдумы и Совета Федерации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

02.11.2007


новость Новости по теме