новость Рогозина допросили в Госдуме

11.05.2007
Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Дмитрий Рогозин. Фото Граней.Ру

Депутата Госдумы, лидера Конгресса русских общин и одного из учредителей партии "Великая Россия" Дмитрия Рогозина допросили прямо в здании Думы, сообщает Газета.Ру.

Прокуратура проводит проверку по депутатскому запросу, инициированному фракцией ЛДПР. Депутаты просили проверить источники финансирования "Великой России" и возможную связь между Борисом Березовским и заявлением Рогозина об осуществлении некоего "плана "Б" в случае отказа в регистрации партии.

7 мая был допрошен лидер "Великой России", депутат Госдумы Андрей Савельев.

Допрос Рогозина продолжался десять минут. По его итогам следователь заявил журналистам, что удовлетворен беседой, а Рогозин рассказал, что вручил прокурору письмо, в котором написал, что не состоял в оргкомитете партии "Великая Россия", и ему ничего неизвестно об источниках ее финансирования.

"Что касается связи обозначенного мной плана "Б" с беглым олигархом Березовским, которую усмотрели в моих словах бдительные депутаты ЛДПР, то хочу вас заверить, что я имел в виду другую "Б", - заявил Рогозин. При этом он не исключил, что допрос может быть повторен.

11.05.2007


новость Новости по теме