новость Суд признал законным заочный арест Березовского

24.09.2007
Борис Березовский. Кадр НТВ

Борис Березовский. Кадр НТВ

Мосгорсуд в понедельник признал законным очередной заочный арест предпринимателя Бориса Березовского, выданный в рамках дела о хищении 13 миллионов долларов в "СБС-Агро". Как передает Интерфакс, таким образом суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвокатов Березовского, просивших признать незаконным постановление Басманного суда Москвы.

Арест в рамках дела "СБС-Агро" - это уже шестой заочный арест Березовского. Первая санкция была выдана в 1999 году в рамках "дела Аэрофлота".

Березовского обвиняют в организации в 1997 году преступной группы, созданной с целью получения в "СБС-Агро" кредита в 13 миллионов долларов. Следствие считает, что эти деньги были потрачены на приобретение для Березовского недвижимости на юге Франции: двух комфортабельных вилл, у одной из которых имеется даже колокольня, - "Шато де ла Гаруп" и "Клоше де ла Гаруп". В 2002 году прокуратура Марселя уже интересовалась владельцами и фирмами, через которые были куплены поместья. А в мае 2005 года в "Шато де ла Гаруп" даже проводился обыск. Сам Борис Березовский к тому времени уже находился в Лондоне.

Досье: Политэмигранты

24.09.2007


новость Новости по теме