новость Завершено расследование дела "оборотней в погонах" из банды Ганеева

13.06.2007
''Оборотни в погонах'' в зале суда. Кадр НТВ

''Оборотни в погонах'' в зале суда. Кадр НТВ

Завершено расследование уголовного дела четверых "оборотней в погонах" из группировки бывшего начальника управления безопасности МЧС России Владимира Ганеева. Такая информация опубликована в среду на сайте Генпрокуратуры.

Уголовное дело сотрудников второй оперативно-розыскной части при управлении уголовного розыска ГУВД Москвы направлено в суд для рассмотрения по существу. В совершении тяжких и особо тяжких преступлений обвиняются начальник отделения Валерий Демин, а также старшие оперуполномоченные Александр Евстигнеев, Юрий Козар и Михаил Кутырин.

По данным следствия, сотрудники ГУВД превышали должностные полномочия, неоднократно вымогали деньги у предпринимателей, незаконно приобретали и хранили оружие, взрывчатые вещества и наркотики, а также фальсифицировали доказательства по уголовным делам.

Как полагает следствие, они входили в группировку, созданную Ганеевым и рядом иных должностных лиц в 1997 году.

В 2006 году московский окружной военный суд приговорил Ганеева, признанного виновным в коррупции, к 20 годам лишения свободы. Проходившие по тому же делу шесть сотрудников МУРа получили от 15 до 20 лет заключения. Прокурор требовал для Ганеева 25 лет тюрьмы, для остальных от 19 до 23 лет.

13.06.2007


новость Новости по теме