новость Касьянов приехал на допрос в Генпрокуратуру

26.02.2007
Михаил Касьянов. Фото Граней.Ру

Михаил Касьянов. Фото Граней.Ру

Бывший премьер-министр, лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов побывал в Генпрокуратуре, сообщает телеканал "Россия". Касьянова вызвали в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу члена Совета Федерации Андрея Вавилова.

"Сейчас идут процессуальные действия, мне задавали некоторые вопросы. Я с удовольствием отвечаю на все вопросы, неудобных вопросов для меня не бывает", - сказал Касьянов, выйдя из здания Генпрокуратуры.

По версии Генпрокуратуры, в 1997 году Вавилов, занимавший на тот момент пост первого замминистра финансов в правительстве Виктора Черномырдина, выдал госкредит МАПО "МиГ". Но предприятие денег не получило. Сумма в размере 231 миллиона долларов оказалась на счету банка МФК, близкого к Вавилову.

В 2000 году дело прекратили за отсутствием состава преступления. 13 февраля кассационная коллегия Верховного суда оставила в силе прежнее заключение ВС о наличии в действиях Вавилова признаков преступления, дав согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Однако официальные обвинения ему не могут быть предъявлены, пока верхняя палата парламента не снимет с Вавилова неприкосновенность.

26.02.2007


новость Новости по теме