новость Зюганов объявил о намерении баллотироваться в президенты

26.10.2006
Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил о намерении баллотироваться на пост президента на выборах 2008 года, сообщает Интерфакс. "Я говорю да", - сказал Зюганов в четверг на пресс-конференции.

"Наша ведущая ключевая партия будет обязательно участвовать в этих выборах. Что касается конкретной кандидатуры, то в новом законе написано, что съезд тайным голосованием определяет кандидата от той или иной политической партии. На последних выборах в Союзе компартий, где состоят 17 партий, образованных на территории СССР, я получил 100 процентов голосов от всех союзников, в том числе и делегатов от нашей партии", - сказал Зюганов.

Объявляя о своих президентских планах, лидер КПРФ заявил, что его поддержали 90 процентов респондентов на Северном Кавказе, более 50 процентов - в Центральной России, 40-50 процентов опрошенных - в Поволжье и на Урале.

По мнению Зюганова, за него самого и его партию "будут голосовать новые слои. За нас голосуют наиболее читающие, работающие, хорошо знающая международную обстановку и конъюнктуру часть населения".

26.10.2006


новость Новости по теме