новость Власти Чукотки опровергли слухи об отставке Абрамовича

18.10.2006
Роман Абрамович, фото с сайта Google.com

Роман Абрамович, фото с сайта Google.com

Роман Абрамович не оставит своего поста, не завершив разработку стратегии развития округа. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое заявление сделало во вторник правительство Чукотки в ответ на сообщения о досрочной отставке главы региона.

Как говорится в официальном сообщении, слухи об отставке не соответствуют действительности и дестабилизируют обстановку на предприятиях и в организациях округа.

Накануне источник в администрации Чукотки сообщил, что Абрамович считает выполненными поставленные перед ним задачи и намерен уйти в отставку с 1 января 2007 года. У нас на Чукотке о предстоящей отставке говорят уже все", - сказал источник.

Проект "Стратегия развития Чукотского автономного округа до 2020 года" создан на основе анализа мирового опыта развития северных территорий и цель его реализации - превращение Чукотки из дотационного региона в самодостаточный.

Ставка делается на развитие добывающих отраслей, создание индустрии глубокой переработки продуктов оленеводства и зверобойного промысла, развитие приключенческого, экологического и этнографического туризма.

18.10.2006


новость Новости по теме