Также: Экономика

новость Абрамович готов помочь Мордашову купить Arcelor

26.06.2006
Роман Абрамович. Кадр НТВ

Роман Абрамович. Кадр НТВ

Руководство "Северстали" не намерено отказываться от объединения со сталелитейной компанией Arcelor и готово улучшить свое предложение. Об этом говорится в распространенном в понедельник коммюнике российской компании.

По сведениям "Ведомостей", нидерландский банк ABN Amro, являющийся консультантом "Северстали", готов предоставить компании средства для возобновления денежного предложения Arcelor.

Кроме того, помочь владельцу российской компании Алексею Мордашову согласен и чукотский губернатор Роман Абрамович. Как сообщил изданию источник из окружения самого богатого человека России, Абрамович готов финансировать повышение предложения Мордашова при одном условии: если сделка с Arcelor не состоится, Абрамович войдет в капитал "Северстали". По другой версии, "Северсталь" и акционеры "Евраза", включая Романа Абрамовича, могут организовать альянс и сделать Arcelor новое предложение.

Накануне директор Arcelor объявил о слиянии его компании с Mittal Steel. Это решение было принято несмотря на предварительные договоренности о слиянии с "Северсталью" после того, как Mittal Steel повысил сумму сделки на 10 процентов.

26.06.2006


новость Новости по теме