новость Премьер Израиля прибыл в Москву с рабочим визитом

18.10.2006
Эхуд Ольмерт. Фото АР

Эхуд Ольмерт. Фото АР

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт прибыл в Россию с двухдневным рабочим визитом. Как сообщает РИА "Новости", его самолет совершил посадку в столичном аэропорту Внуково-2, где Ольмерта встретил замглавы МИД России Александр Салтанов.

В ходе визита израильский премьер проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а также с главой МИД России Сергеем Лавровым и министром обороны России Сергеем Ивановым.

Это первый визит в Россию Ольмерта в качестве главы нового израильского правительства, сформированного в мае этого года.

"Программа встреч предполагает обмен мнениями по самому широкому спектру проблем, начиная с вопросов двусторонних отношений и заканчивая актуальными международными проблемами. В частности, в ходе переговоров в Москве премьер-министр затронет ситуацию на Ближнем Востоке, Сирии, Ливане, в Иране", - уточнили в посольстве Израиля в России.

Как рассказал агентсву источник в Кремле, на переговорах Путина и Ольмерта скорее всего будет обсуждаться то, каким образом российское оружие попало в руки боевиков "Хизбаллы".

Ранее в интервью ИТАР-ТАСС Эхуд Ольмерт подчеркнул, что "проведение Россией сбалансированной политики на Ближнем Востоке "сыграет огромную роль" в деле мирного урегулирования. По его мнению "гуманитарное, научное и политическое сотрудничество России и Израиля внесет огромный вклад в систему международных отношений".

18.10.2006


новость Новости по теме