новость Касьянов: Бюджет-2007 может обернуться катастрофой

23.09.2006
Михаил Касьянов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов считает, что если бюджет на 2007 год будет принят в нынешнем виде, Россию ожидает тяжелый экономический кризис. По словам экс-премьера, правительство и депутаты, "усыпленные бюджетными сверхдоходами последних лет, могут совместно сделать первый шаг к финансовому кризису - утвердить заведомо нереалистичные основные параметры бюджета".

Свои слова Касьянов подтвердил расчетами котировок российской нефти марки Urals, которые уже почти на 10 процентов ниже, чем оценка, заложенная в проекте федерального бюджета. "Таким образом, впервые за много лет рассматривается проект бюджета, который по факту дефицитный", - сказал Касьянов. В таких условиях, по его мнению, "возможно только одно ответственное решение парламента - отклонить бюджет и отправить его на доработку".

В птяницу Госдума приняла проект бюджета в первом чтении. В проекте бюджета говорится, что доходы в 2007 году составят порядка 7 триллионов рублей, и превысят расходы на 1,5 триллиона рублей. Согласно документу экономический рост России составит 6 процентов, инфляция не превысит 8 процентов.

23.09.2006


новость Новости по теме