новость Жириновский: Украина должна войти в состав России

08.07.2006
Владимир Жириновский. Фото   с сайта  pams3.narod.ru

Владимир Жириновский. Фото с сайта pams3.narod.ru

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский выступает за территориальный раскол Украины, сообщает РИА "Новости". "Украина должна разделиться. Потому что там две трети людей православные и они хотят быть с Россией. Они с нами связаны и русским языком, и экономически. Их незаконно от нас отделили. А "оранжевые" чувствуют себя отдельным народом. Ради Бога, пусть отделяются. У них есть пять областей: Ровенская, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Волынская. Пусть там и живут. И всем будет хорошо", - заявил Жириновский.

Отвечая на вопрос, что будет с другой частью Украины он сказал: "Войдет в состав России. Если отделится весь юг и восток (это 30 миллионов человек), можно будет сделать три федеральных округа: Киевский, Харьковский и Одесский".

Говоря о ситуции в Верховной Раде Украине, Жириновский заметил, что "если "оранжевая" коалиция расколется, "Партия регионов" в состоянии провести своего премьер-министра. Это может быть Янукович. А Тимошенко останется в оппозиции. У нее судьба Явлинского. "Оранжевые" никогда не договорятся. Потому что у всех свои амбиции".

Накануне Партия регионов Виктора Януковича договрилась с социалистами и коммунистами о создании так называемой "новой коалиции". Премьер Юлия Тимошенко уже заявила, что к ним не приоединится.

08.07.2006


новость Новости по теме