новость Лавров призвал к постоянным контактам с ХАМАС

10.05.2006
Сергей Лавров. Фото АР

Сергей Лавров. Фото АР

Россия выступает за постоянные контакты с руководством ХАМАС и против его изоляции, заявил глава МИД России Сергей Лавров. "Для того, чтобы ХАМАС осознал свою политическую ответственность, с ним нужно постоянно работать, изоляция - это путь в тупик", - сказал министр журналистам по итогам первой части заседания ближневосточного "квартета" в ООН, передает РИА "Новости".

Министр сообщил, что участники ближневосточного "квартета" международных посредников обсудили развитие ситуации в Палестинской автономии с главами МИД Египта, Саудовской Аравии, Иордании и отметили, что необходимо убедить ХАМАС признать Израиль и приступить к переговорам с израильской стороной.

Лавров сообщил также, что в ходе первой части заседания обсуждались и проблемы оказания финансовой помощи палестинскому народу. По его словам, участники "квартета" отметили важность искать пути не только помощи палестинцам, но и пути финансовой поддержки государственных структур, занимающихся жизнеобеспечением региона.

Лавров отметил, что российская сторона ознакомила участников встречи со своим опытом оказания финансовой помощи Палестинской национальной администрации.

10.05.2006


новость Новости по теме