новость Касьянов создает новое движение

19.01.2006
Михаил Касьянов. Фото с сайта psdp.ru

Михаил Касьянов. Фото с сайта psdp.ru

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов создает новое движение, пишет в четверг "Газета".

Новое движение, о создании которого будет объявлено в ближайшие дни, станет внепартийным органом. Как отмечает издание, такое движение не требует регистрации и способно формально объединить в том числе и членов различных партий.

Между тем в России уже есть подобная структура - это "Объединенный гражданский фронт" Гарри Каспарова. Однако, как сообщил изданию соратник Касьянова Иван Стариков, новое движение постарается сплотить не только демократическую оппозицию, но и попытается привлечь представителей из класса бюрократии.

По словам Старикова, одним из первых присоединиться к движению предложили бывшему советнику президента Андрею Илларионову. Однако пресс-секретарь Касьянова эту информацию пока не подтвердила. Получить комментарии самого Илларионова изданию также не удалось.

Создаваемое общественное движение пока не получило название, рассматриваются несколько вариантов, в том числе, "Объединенные демократы" и "Мужики".

Ранее предполагалось, что Касьянов возглавит вновь создаваемую Демократическую партию России (ДПР). Однако на прошедшем в декабре 2005 года съезде ДПР ее главой был избран Андрей Богданов, получивший 213 голосов депутатов, тогда как за Михаила Касьянова было отдано лишь 13 голосов.

19.01.2006


новость Новости по теме