новость Касьянов: Могу отказаться от президентства

01.12.2005
Михаил Касьянов. Кадр Первого канала

Михаил Касьянов. Кадр Первого канала

Экс-премьер Михаил Касьянов не исключает, что откажется от участия в выборах президента в 2008 году в пользу единого кандидата от демократов. Как сообщает РИА "Новости", об этом он заявил в среду на прес-конференции в Нижнем Новгороде.

"Если что-то случится, появятся новые силы и будет решено, что единым кандидатом от демократов будет другой человек, и этот выбор будет аргументирован, то я соглашусь с таким решением", - сказал Касьянов, перед этим подтвердив намерение баллотироваться на пост главы государства.

"До этого (президентских выборов, - Ред.) еще много времени, - отметил экс-премьер. - Совершенно необходимо, чтобы в 2007 году демократические силы заняли большинство мест в парламенте. Это достижимо, и мы будем работать".

Касьянов также сообщил журналистам, что доволен итогами поездки в Нижний Новгород, где не был 20 лет. По словам Касьянова, его впечатление от города и от общения с людьми не испортили дискуссия с депутатом Госдумы Александром Хинштейном и митинг представителей Партии пенсионеров.

01.12.2005


новость Новости по теме