статья Ручечное управление

Виталий Портников, 05.06.2009
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Поездка в Пикалево блестяще продемонстрировала методы, которыми глава правительства собирается бороться с кризисом. Он искренне уверен не просто в преступном сговоре, а в том, что этот преступный сговор направлен против него лично, что отчаявшиеся люди перекрывают дорогу не потому, что у них денег, а потому, что они хотят сорвать - подумать только! - визит премьер-министра.


Комментарии
User clockman, 05.06.2009 17:04 (#)
3033

Незабытое Пикалево

«Вот приедет Путин — Путин нас рассудит,

Путин сам увидит, что плоха избушка,

И велит дать лесу», — думает старушка.

User itrch, 05.06.2009 17:38 (#)

Путин явился в Пикалево исключительно ради того, чтобы демонтстративно свалить с себя вину за его проблемы.

User clockman, 05.06.2009 18:41 (#)
3033

Скоро

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

User demo13, 05.06.2009 21:10 (#)

Генри Торо: «Вынужденный опираться только на себя, американец определяет свою свободу, как независимость от зако

На сегодняшнем Западе преступления в экономике не выглядят настолько чудовищно, как в России, бюрократизированные корпорации выработали многоступенчатую систему сокрытия механизма экономических манипуляций, он не виден за сложными цивилизованными ритуалами, создававшихся в течении двух столетий рыночных отношений. «Бесконечны напоминания прессы о беззаконных операциях в России. Но экономические преступления в России выглядят как наивный провинциализм, в сравнении с отточенной стилистикой гигантского мошенничества западного коммерческого мира. ...В этом наиболее наглядное преимущество западной цивилизации перед Россией. Западный человек получает достаточную тренировку в рационализации бизнеса, и уважение к закону. Он не будет надувать кого-то по мелочам. Обман по мелочам не продуктивен. Западный бизнесмен перед тем как совершить незаконную операцию, консультируется с юристом, и, в основном, старается держаться внутри границ закона, который, при помощи опытного адвоката, всегда работает в его пользу. У русских же нет многовековой практики ведения бизнеса. Поэтому русский бизнесмен, совершая точно такую незаконную операцию, как и его западный коллега, делает это непрофессионально, т.е. грубо и вульгарно. Он не озабочен даже тем, чтобы скрывать следы, и достаточно недальновиден и туповат, чтобы обманывать даже там, где в этом нет абсолютной необходимости. У русского нет того артистизма, внутренней дисциплины и того опыта обмана многих столетий, который есть у западного бизнесмена. Русский действует импульсивно, спонтанно, по-варварски. Склонность к преступлениям у русских не больше, а более очевидна. Она осуществляется в самых неприхотливых и неприкрытых нецивилизованных формах, а это не может не вызывать яростный протест у Запада. Не умея носить сложный маскарадный костюм благопристойности, над которым Запад работал веками, русские, в своем наивном невежестве, открывают для всеобщего обозрения сам механизм бизнеса». Социолог Филлип Слатер. В 90-ые годы ХХ века Россия повторила американский путь. В США, в 19-ом веке, в начальный период развития индустриальной экономики, откровенное взаимное надувательство в бизнесе, без маскарада благопристойности, также было общепринятым правилом. Бюрократическая структура бизнеса еще только создавалась, экономического законодательства не существовало, что позволяло использовать любые формы творческого подхода, поэтому обман, в среде деловой элиты, был откровенным и наглым. Джон Пирпойнт Морган, создатель американской банковской системы, знавший, более чем кто-либо другой, психологию людей бизнеса, говорил, – «Я отношусь к людям с уважением, ко всем без исключения, но что касается людей бизнеса, то в их компании я бы не оставил свои ручные часы без присмотра». Экономическая элита страны во времена Моргана была немногочисленна и составляла не более нескольких десятков тысяч. В постиндустриальную эпоху, массы были вовлечены в деловой процесс в качестве его активных участников, и нарушение законов стало массовым явлением. Каждый ищет короткий путь, возможность обойти закон в своей сфере деятельности - это увеличивает коэффициент полезного действия любого бизнеса. Юридические законы и законы морали сдерживают динамику развития, и бизнес, в поиске самой короткой дороги, идет в обход правил, законов и морали.

:-)))

User mary_gt, 05.06.2009 21:40 (#)

Т.е догнали Америку позапрошлого века, наконец. Ну, слав тебе Господи, не пройдет и тыщи лет, она развалится, загниет и тогда мы ее, наконец, перегоним...

User shGenady, 08.06.2009 16:56 (#)

Ох и му-ак , сливной бачок и болтун же ты Демо !
1.Кризис в развитых цивилизованных странах продлится 2-3 года и будет достаточно глубоким . И ЭТО ПРАВИЛЬНО ЗА ИХ ГРЕХИ : чрезмерное потребление, завышение цен и ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. 2. Наш кризис будет глубочайшим и КАТАСТРОФИЧЕСКИМ ДЛЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ и продлится ЕЩЕ 3-4 года НА "ПОИСК ДНА" И 5-6 лет до ВОЗВРАЩЕНИЯ К ПРЕДКРИЗИСНОМУ УРОВНЮ . НАШ кризис затронет ВСЕ ОТРАСЛИ хозяйства И ОБЛАСТИ ЖИЗНИ. И ЭТО ПРАВИЛЬНО ЗА НАШИ ГРЕХИ : ГОРДЫНЮ по жизни и в экономике, ЧУДОВИЩНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО ЖИЗНИ (список - не счесть...) и нарушения и преступления В ЭКОНОМИКЕ ( по списку)и ГЛАВНОЕ - разрушена конкурентная ("рыночная") ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА И СЛОМАНА конкурентная("демократическая") политическая система. Т.Е. всего потребуется 8-10 лет и ТО ,ЕСЛИ БЫСТРО БУДУТ ОСОЗНАНЫ ВСЕ ОСНОВНЫЕ НАРУШЕНИЯ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ , вызвавшие НАШ КРИЗИС . И ЗАЧЕМ ЛЖЕШЬ И ЗАПУТЫВАЕШЬ ПРОБЛЕМЫ?
Почему ты так ненавидишь свою бывшую Родину, Демо ?

User shGenady, 08.06.2009 20:08 (#)

ОТКУДА ЭТО СТОЛЬКО "ПЛОСКОСТОПЫХ ЛИПЕДЯК "НАБРАЛОСЬ ?
http://www.profedu.baikal.ru/Arhif/New/images/piket_240507/1.jpg

User mary_gt, 05.06.2009 21:42 (#)

Дем, а дем, а хто такие Генри Торо, Филлип Слатер, Джон Пирпойнт Морган

И сколько человек волнует, чего они когда-то говорили. Вы б всю ВИКИ сюда еще накопипейстили.

User clockman, 05.06.2009 22:36 (#)
3033

Дем хочет 200 лет форы для себя и для Путина, чтобы нас грабить

Хрен вам с кисточкой. Скоро уже пиндаля получите. Нас грабить - очередь из Москвы до Петербурга.

User sem45, 06.06.2009 11:42 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Свободная Россия»:БЕЗ КОМПРОМИССОВ. Голодающие жители Байкальска демонстративно отказались от диалога с властямиСкандал вокруг голодовки в Байкальске нарастает.Полный текст здесь:http://www.ns-portal.com/2009/06/06/1549/#more-1549---------------------------------------------------------------------- ----------------"То, о чем так долго говорили многие эксперты и аналитики начинает разворачиваться...работы будет не найти никому, начнутся голодные бунты и военные мятежи. Центральная власть потеряет контроль над ситуацией – и каждый регион будет выходить из ситуации по-своему, исходя из из своих особенностей и возможностей. Поэтому вывод прост – Российская Федерация обречена. Её краткое историческое время подходит к концу, к которому в свое время подошел СССР. Подготовительные этапы распада уже завершены. Сейчас мы наблюдаем агонию, попытку оживить мертвеца электрошоком, но это уже скорее меры отчаяния, чем реальная врачебная процедура. Линия на приборах, измеряющих сердцебиение РФ, давно выпрямилась. Однако не стоит видеть в этом трагедии. На месте трухлявого государства-монстра появится ряд регионов, которые получат возможность полноценно реализовать свой потенциал."Полный техт статьи здесь:http://net14.org/?p=79#more-79

User shGenady, 08.06.2009 19:48 (#)

ФЛУДЯТ СЕРЫЕ СКОТИНКИ ПАТРОШКИ ДА ДЕМКИ, ОТРАБПТЫВАЮТ СВОЮ ЗАПЛЕСНЕВЕЛУЮ ПАЙКУ

User klement, 05.06.2009 23:59 (#)

Генри Торо был известный поэт и философ

сидел за неуплату налогов, который не платил в знак протеста против нападения США на Мексику. Боролся за свободу негров. Однажды мимо тюрьмы, где он сидел, проходил другой поэт Р. Эмерсон. Торо поздоровался с ним через решетку. "Генри, почему ты в тюрьме?" - "А почему ты не в тюрьме?" - ответил Торо вопросом на вопрос.

User mary_gt, 06.06.2009 01:52 (#)

Какой великий человек! Вы его в Вики долго искали?

User pesticid, 07.06.2009 14:14 (#)

Не сметь трогать Торо!

Генри Торо теперь принадлежит Машке, пардон леди Мэри. Она этого Тора узнала и полюбила сразу по перездe на свою "настоящую и теперь самую любимую РОДИНУ", и она за Торо глаз вырвет любому, кто своими портяночными лапами.... Вы его по Вике знаете, а Машка почти лично! Он у неё как ТОРА! Она его всего от корки до корки, и даже сверх того ещё...---------------------------------Машутка! Леди Мэри! Come out to play!Как посвящённые тебе стихи о твоём американском счастье? Почему не оценила по 10 бальной системе?****Жизнь (в СССР) была как истерика, Как "палёная" водка! (Фу!!!) Но теперь мы в Америке, И не в рваных колготках! (слава Богу).Там порой обижали нас, называли б*дями, (what a shame!) А теперь уважают и величают "ледЯми"(O-oh, how nice!).

User klement, 05.06.2009 17:44 (#)

Коклюша, деньги работягам заплатили? Заводы заработали? Остальное - для портников

Ах, да, последнего из могикан - олигархов, можно сказать, в сортире замочили, что очень чувствительно для либерастов... Так не фига по куршавелям бегать, а заплати из своих, из оффшоров, из лихтенштейна, что в банке. Или пусть продаст, или объявит банкротство, или налаживает производство, раз взялся.

Секрет Полишинеля

По куршевелям бегают в основном наши любимые чиновники, друзья Путина, однокашники Путина, друзья друзей Путина и т.д. и т.п. А Вы всё про олигархов, их нет уже. Остались только смотрящие за путинским добром. Вот и Вы всего лишь Его холоп и не более. С чем Вас искренне поздравляю.

User clockman, 05.06.2009 18:36 (#)
3033

Раз уж барин управляющих кинул...

Или по Портникову в управляющих кинул. Труба дело...

User demo13, 05.06.2009 21:15 (#)

Представители власти всегда были активными участниками делового процесса.

Социолог Джеймс Комб видит американскую культуру бизнеса, как «Культуру обмана», таково название его книги. По его мнению, народный капитализм не мог не привести к популяризации приемов и техники бизнеса, ранее характерных только для узкого круга “титанов”, “финансистов” и “гениев”, - «взаимная манипуляция и обман стали этической и процедурной нормой нашей культуры». Социология, как и литература, использует обобщения, часто преувеличивает, чтобы более эффектно доказать свои тезисы. Но вот пример из практики делового мира: Джимми Салливан, член директората Нью-Йоркского департамента школьного образования, укравший из городской казны миллионы, в свое оправдание на суде привел следующий довод, - «Каждый у кого-то крадет, и это не нарушение правила – это правило. Это 95%. Кто-то крадет немного, кто-то больше. Впрочем, мы всегда были нацией, где гангстеры и мошенники превозносились до небес. Это часть Американской мечты». Традиция обмана, манипуляций и жульничества, творческого подхода к решению проблем была характерной особенностью американской жизни с первых лет существования британских колоний. Первым известным мошенником в истории Америки был капитан Самуэль Аргалл, назначенный вице-губернатором Виржинской колонии в 1616 году. Через два года он захватил все, что принадлежало общине, и сбежал, оставив от всего общинного богатства шесть коз. Все, что можно было вывезти, он погрузил на свой корабль, и в Англии продал с большой выгодой. Оплатив услуги адвокатов частью своей добычи, он смог не только уйти от суда, но, раздав взятки нужным людям, получил звание пэра за свои заслуги в освоении новых территорий в Америке, и был назначен представителем британской короны в Совет Американских Колоний. Джон Ханкок, организатор Бостонского чаепития, с которого началась Американская революция, накопил огромные богатства, занимаясь поставкой в колонии контрабандных товаров. Создатели американской конституции, Роберт Моррис и Джеймс Вильсон, входившие состав Конституционного суда, состоящего из девяти человек, участвовали в гигантской афере по продаже несуществующих земельных участков.

:-)))

User mary_gt, 05.06.2009 21:37 (#)

Чижало... Уже до 1616 года докатились... Уже все процитировали из современной истории Америки. Молодец, учите американскую историю, а то говорили, что у них ее нет, да, нет...

User shGenady, 08.06.2009 17:21 (#)

СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ ТО НЕТ : не флуди НЕ ПО ДЕЛУ , дуралей Демо и ТО ЖЕ передай дурашке Партошке !

User klement, 05.06.2009 19:06 (#)

Я понял. Вы один из них, поэтому знаете, что говорите. .

А свежий куршелевский загар в январе, после зимних каникул на лице "эффективного собственника", владеющего одной ТВ компанией, где три месяца не платят сотрудникам - это зарисовка с натуры. Сам видел такого, вместе с подругой.

User myinnerchild, 05.06.2009 19:48 (#)

Он понял

"Я понял" - партоша понял, что если Путин бросил ручку Дерипаске, то Дерипаску можно ругать. Конечно, еще на так как Березовского, но уже можно.
Маладцом! Шаришь!

User demo13, 05.06.2009 21:17 (#)

В 1789 году финансист Генри Бикман заплатил муниципалитету Нью-Йорка 25 фунтов стерлингов за 23 мили территории, весь западный берег острова Манхэттен. Тогда этот участок общественной земли, появившись в открытой продаже, мог стоить 5.000 фунтов стерлингов. Каков был размер взятки, данной муниципальным чиновникам, осталось неизвестным. Одна из улиц Уолл-Стрита носит сегодня имя финансиста Бикмана, Beekman Street. Чарльз Диккенс, после своего путешествия по Соединенным Штатам, писал в своих «Американских записках» в 1842 году: «У них в почете умение ловко обделывать дела... и оно позволяет любым плутам, которых стоило бы вздернуть на виселицу, держать голову высоко, наравне с порядочными людьми. Мне не раз приходилось вести такой разговор, - «Ну разве не постыдно, что имярек наживает свое состояние самым бесчестным путем, а его сограждане терпят и поощряют его, несмотря на все совершенные им преступления. Ведь он позорит общество! Да, сэр. Он признанный лжец! Да, сэр. Совершенно бесчестный, низкий, распутный тип ! Да, сэр. Ради всего святого, за что же вы тогда его уважаете ? Видите ли сэр, он ловкач, shrewd, smart guy». Финансовый гений и патриот Америки, Корнелиус Вандербильт, во время Гражданской войны 1861-1865 годов, продал Северу несколько десятков судов, списанных на слом. Он купил их перед началом войны, предчувствуя возможный спрос в случае начала военного конфликта. В связи с тем, что правительство остро нуждалось в увеличении своего морского флота, а на постройку новых кораблей не было времени, Вандербильт продал старые посудины по цене новых, и при проверке их ходовых качеств они затонули. Естественно, что он не мог бы заключить эту сделку без помощи друзей в закупочной комиссии Конгресса. Таммани Холл, - название группы политиков и бизнесменов, покупавшей и продававшей назначения на общественные должности, проводившей законы, выгодные лишь большому бизнесу, в Нью-Йорке второй половины 19-го века. Таммани Холл в американской истории стал символом предела политической коррупции. Глава Таммани Холл, Босс Планкетт, произнес историческую фразу, - «Когда я вижу открывшиеся возможности, я ими пользуюсь» (I’ve seen my opportunities, and I took them!). Мистер Планкет, уйдя с поста, тем не менее, остался в памяти народной как мастер своего дела, мастер политической и экономической игры.

:-)))

User mary_gt, 05.06.2009 21:51 (#)

O boy!!! Уже и Диккенс в ход пошел! - а то раньше говорили, что нет в Америке писателей. Учитесь, учитесь, демо, это похвально! Вы сами-то хоть читаете свой копипейст?

User klement, 06.06.2009 00:12 (#)

Мэри... Что за невежественный либерал пошел!

Ч. Диккенс - великий АНГЛИЙСКИЙ писатель. Это также верно, как то, что слово "официальный" пишется с одним "ф"

User mary_gt, 06.06.2009 01:42 (#)

Ажно две ошибки нашли, а я всего-то 2 тыщи почти постов напостила. Дурочка я деревенская, чаво там.

User mary_gt, 06.06.2009 01:51 (#)

Вот еще ошибка 1300. Я себе приписала 700 постов! Можете теперь про 3 ошибки постить.

User klement, 06.06.2009 18:10 (#)

Вспомнился американский анекдот.

Экскурсовод: если наши дамы на минуту замолчат, то мы услышим страшный рев Ниагарского водопада.

User shGenady, 08.06.2009 17:30 (#)

М-к Демо - ЗРЯ ФЛУДИШЬ ! =============demo13 : "В 1789 году финансист Генри Бикман заплатил муниципалитету Нью-Йорка 25 фунтов стерлингов....."

User demo13, 07.06.2009 17:27 (#)

"Дурочка я деревенская" - самокритичность всегда вызывает у меня уважение!

"...а я всего-то 2 тыщи почти постов напостила..."И все - глупость несусветная...

:-)))

User shGenady, 08.06.2009 18:26 (#)

УЖ ОЧЕНЬ ТЫ ТУТ СМЕШНОЙ ДЕМО!
=======================================
demo13 : "Дурочка я деревенская"

User klement, 05.06.2009 23:50 (#)

Еще Диккенс изрек:

Бог создал Америку, чтобы опошлить мир.

User mary_gt, 06.06.2009 01:40 (#)

А дерипаска вчера показал, что такое гордость по-пацански.

User sem45, 06.06.2009 14:30 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Правый Хостинг»:ПРОГНОЗ. Везде начнут бунтовать, чтобы вызвать Путина Глава "Российского союза промышленников и предпринимателей" (РСПП), называемого в народе "профсоюзом олигархов", Александр Шохин опасается, что жесткое вмешательство путинского правительства в социальный конфликт в ингрийском городе Пикалево может привести к росту протестной активности и в других охваченных кризисом регионах РФ. "Сейчас может возникнуть желание у многих рабочих перекрыть дорогу, вызвать премьера и наказать своего губернатора", - сказал в пятницу журналистам Шохин... Напомним, что три дня назад жители Пикалево Республики Ингерманландии устроили акции протеста после того, как там закрылись два из трех градообразующих предприятий... В четверг в ситуацию вмешался главарь российского правительства Путин, он посетил ингрийский город Пикалево и потребовал "до конца дня погасить все долги перед работниками". При этом он подверг "жесткой критике" собственников предприятий, в том числе, известного буржуя-кровососа Дерипаску, сравнив контролируемое им цементное предприятие в Пикалево с "помойкой". Многие эксперты и политологи прогнозируют, что такими действиями российские власти могут подтолкнуть пострадавших от московского кризиса людей в оккупированных регионах к решению экономических проблем через протесты, тем самым увеличивая социальную нестабильность в РФ и провоцируя революционную ситуацию. Отметим, что 2 июня представители Сетевой организации национал-анархистов, в интервью "Правому хостингу", заявили, что вскоре социально-экономические требования порабощенных регионов начнут перерастать в политические, приближая самораспад РФ.Правый Хостингhttp://net14.org/?p=186#more-186

User shGenady, 08.06.2009 17:55 (#)

НЕ-А , СЛЕД. РАЗ УЖЕ ПОШЛЮТ ОМОН, А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ - ШАМАНОВА УСТАНАВЛИВАТЬ КОНСТИУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК.

User mary_gt, 05.06.2009 22:03 (#)

свежий куршелевский загар в январе

Клемент, кто-то говорил, что вы баба, но они ошибались, вы в парфюмерных отделах не бываете, а то бы знали, что там недорого можно купить, даже и в январе, любой загар в бутылочке, хотите куршавельский, а хотите подешевле, то турецкий, пожалуйста. И даже салоны, где загорают, на каждом углу по всей стране не видели никогда? Вы весь в работе, голубчик... Надо себя беречь.

User klement, 06.06.2009 00:09 (#)

Мэри, спасибо за информацию, но что у него был именно горный загар, подтвердили женщины, которые парфюмерные отделы посещают.

И еще. Оказывается, вы подбираете здесь сплетни, кто и что и ком и когда сказал. Мне лично наплевать, но если прежде я ваши посты читал, то с этого дня начну экономить время. Тут кроме вас еще парочка гнусов, которые постоянно путаются у меня под ногами, подпрыгивают, машут руками и чего-то выкрикивают в мой адрес, чтобы привлечь внимание. Я их давно не читаю. Так и передайте, чтоб не тратили зря последние нейроны, если таковые еще остались. И последнее: вы, наконец, запомнили, что слово официальный пишется с одним "ф"? А то опозоритесь где-нибудь.

User gapa, 06.06.2009 00:44 (#)

которые постоянно путаются у меня под ногами,

Людей, которые противостоят вам на "Гранях" - явное большинство.Соперничать с ними вы не в состоянии. Совет - удалитесь.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.06.2009 04:49 (#)

Людей, которые противостоят вам на "Гранях" - явное большинство.

Какого рода "большинство" на Гранях, ни для кого не секрет. А достойно ответить никто не способен! Меня тоже тут неоднократно спрашивали, что я делаю на этом сайте. А я неоднократно отвечал. Ходят же люди в кунсткамеру, посмотреть на заспиртованных уродцев. А я хожу на Грани. Они здесь живые!

User sem45, 06.06.2009 11:31 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Свободная Россия»: МОСКВА. Жители СВАО заблокировали здание префектуры, добиваясь встречи с префектом "Жители Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы заблокировали здание префектуры. Об этом 5 июня Каспарову.Ru сообщил с места событий лидер Левого фронта Сергей Удальцов. По его словам, днем около здания префектуры прошел санкционированнный пикет жителей."Полный текст здесь:http://www.ns-portal.com/2009/06/06/1551/---------------------------------------------------------------------- --------------
"В Московской Орде катастрофическими темпами растет безработица, которая сейчас лютует даже в ранее относительно благополучном Масквабаде. «В Москве увеличилось количество безработных», бьет тревогу гебня в страхе за свои шкуры..."Полный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/06/05/66023.shtml

User mary_gt, 06.06.2009 01:54 (#)

Да, я еще и прекрасно помню, что вы Юлии писали, интеллектуал подзаборный.

User klement, 06.06.2009 18:20 (#)

За что боролась, на то и напоролась.

Нет, если вам тоже хочется, то извольте. Но дело в том, что не хочется мне. Сначала было забавно, потом противно, но когда пожелала смерти моей матери...Тут уж стало не до политесов.

User pesticid, 07.06.2009 14:59 (#)

Юльке на этот форум наплевать.

У неё наконец то мужчина появился.

User pesticid, 07.06.2009 14:57 (#)

Машке, которая стала "Мэри":

RE: ...недорого можно купить, даже и в январе, любой загар в бутылочке, хотите куршавельский, а хотите подешевле.... И даже салоны, где загорают, на каждом углу по всей стране.... Это, Машка, у вас, там в Америке, всё либо дешёвое, либо фальшивое. Для таких дешёвых бедолаг, как ты, которые себе не могут afford. А мы, в России, любим всё самое настоящее, чтобы "фирма". И если что-то захотели, то за ценой не постоим.http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_8001000/8001041.stmПоэтому, Маша, ты неправа. Загар у Дерипаски самый что ни на есть подлинный.Да, Маша... Эх, Маша! Прогадала ты, крепко прогадала, что из России уехала. И никакие твои самоуспокоительные "понты" на этом форуме не избавят тебя от этого неприятного чувства.

User itrch, 05.06.2009 18:41 (#)

Заводы заработали? Да ну?

User mary_gt, 05.06.2009 22:04 (#)

Заработать-то они, может, заработали, куда они свой цемент будут складировать....

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 06.06.2009 13:44 (#)

О каком цементе, толкуете?

Там вроде глиноземный комбинат.

User shGenady, 08.06.2009 18:06 (#)

для красноопого

Мэри - интеллигентный человек, НЕ СМОГЛА СЕАЗАТЬ ПО-НАШЕМУ ПРЯМО : "КУДА ОНИ БУДУТ СВОЕ Г*НО СКЛАДИРОВАТЬ?"

User clockman, 05.06.2009 18:47 (#)
3033

Кто скажет, что ворюга Дерипаска - либераст, может кинуть в меня ручкой

Нам вашего бригадного говна не надо.

User klement, 05.06.2009 19:17 (#)

Ну да, когда своего говна навалом, к которому уже принюхались,

зачем еще чужое?

User myinnerchild, 05.06.2009 19:46 (#)

про чужое

партошка, не терпится завести старую шарманку про гусинского-ходорковского-березовского? Этих трех разрешенных к отстрелу путинских изгоев? Полноте, все что ты можешь доложить по сему предмету хорошо известно из обильной логореи предыдущих лет. Давай-ка лучше про Дерипаску. И про то, как к нему до сих пор удивительным образом не проявляет интерес ни налоговая, ни прокуратура. Или он честный как ты?

User mary_gt, 05.06.2009 21:49 (#)

Давай-ка лучше про Дерипаску

Ой, мне так хочется про Дерипаску! Смотрите, сколько гордости у человека! С тараканом его барин сравнил, ручкой в него швырнул, он перед барином, скрючившись втрипогибели, весь день простоял! С таким самоуважением нигде не пропадешь! Хочу еще шоу с Дерипаской! Эрнест бы, прям, мог и передачку какую, многосерийную, организовать. Путин - ведущий. Тем более Путин уже и картины пишет, и кинематографон заведует, и дрессировщиком тигров выступает, автогонщиком на НИВЕ по двору, опять же. Вот дирижером оркестра пока не пробовал.

User pesticid, 07.06.2009 15:42 (#)

Ну что вам, "либерастня" не понятно?

Путин в России, как известно, премьер-министром работает. Стабильность в стране и социальный мир-это тоже его, премьер-министровы проблемы. На дворе мировой кризис, людям и так тяжело, а тут ещё заработанное не платят. Зачем усугублять уже тяжёлую ситуацию? Дерипаска собственник,-он и отвечает за то, что у него творится. Тем более, что бизнес у него государственного значения, и государство его тоже поддерживало ещё совсем недавно. Путин вмешался совершенно правильно, и это не есть беспрецедентный случай. В тех же США за всю их историю государство неоднократно вмешивалось в конфликты между капиталистами-собственниками и рабочими. Вплоть до разгона бастующих и протестующих полицией или национальными гвардейцами. Иногда даже со стрельбой. (вспомните историю праздника 1 Мая) И даже сейчас, в США, после банкротства "Дженерал Моторс", государство берёт его заводы под своё управление. Теперь "GM" в шутку расшифровывают как "Government Motors". И государство берёт их "под своё крыло" как раз для того чтобы рабочие не вышли перекрывать "фривэи".

User shGenady, 08.06.2009 20:04 (#)

ЧТО Ж ТАКОЕ БЕЗГРАМОТНОЕ ПИДРИАТИЧЕСКОЕ МУ*ЧЬЕ ТУТ СОБРАЛИ НА МОЮ ГОЛОВУ : ЭТИ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ В СУДЕ, ШТРАФАМИ И НАКАЗАНИЕМ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ И НЕ ,КАК В ЦИРКЕ, БРОСАНИЕМ РУЧЕК И ДРОТИКОВ! А вот если судебная система уже не работает - главного "вертикальщика-вертухальщика" - в тюрьму!
=============================================
pesticid : "Ну что вам, "либерастня" не понятно? Путин в России, как известно, премьер-министром работает. Стабильность в стране и социальный мир-это тоже его, премьер-министровы проблемы. На дворе мировой кризис, людям и так тяжело, а тут ещё заработанное не платят".

User mary_gt, 05.06.2009 21:54 (#)

Ну да, когда своего говна навалом, к которому уже принюхались, зачем еще чужое?

Ой, клемент, под говном вы имеете ввиду свои и демины копипейсты про Америку? Так точно сказано. Я удивляюсь, зачем вы каждый день копаете американское гавно? Подозреваю, что лично вы и демо13 к американскому принюхались даже больше, чем к своему собственному.

User klement, 06.06.2009 18:14 (#)

Могу повторить американский анекдот, если сразу не доходит:

Предупреждаю сразу. В Википедии его нет. "Экскурсовод: если наши дамы на минуту замолчат, мы услышим страшный рев Ниагарского водопада"

User shGenady, 08.06.2009 18:21 (#)

Патрошка ПРЯМО КАК ШТИРЛИЦ !
Штирлиц, сидя в камере, третий раз собрал из спичек Кремль, но с последней спичкой всё ломается: "Придурки, хоть бы клей принесли...!"
Только вместо "клея" Патрошке бы МОЗГИ ПРИНЕСЛИ!

User mary_gt, 05.06.2009 21:34 (#)

Так не фига по куршавелям бегать, а заплати из своих, из оффшоров, из лихтенштейна, что в банке.

Клемент, а напомните-ка нам всем, пожалуйста, откуда у Дерипаски денежки в лихтенштейновских (так вот где) банках? Не г-н Путин ли их туда переводил ему пару месяцев тому назад. И откуда взял денежки г-н Путин? - а из кармана вот этих пикалевских рабочих... Ура, 2 миллиона из 4х миллиардов Дерипаске пришлось вернуть рабочим. Слава великому вождю! Слава! Урааа! Помните от имени вождя вам Иванов сказал, что люди наша вторая нефть - вот вам этот проект (у чекистов это называется операция, или как?) в действии.

User pesticid, 08.06.2009 05:18 (#)

Мary_gt: "И откуда взял денежки г-н Путин? - а из кармана вот этих пикалевских рабочих..."

Не к лицу американской леди проповедывать на "Гранях" марксизм. Не подрывай основы капитализма, Машка, а то тебя из Америки выгонят...

User babaLeraved1, 06.06.2009 14:02 (#)

В пятницу украинский лидер Виктор Ющенко провел встречу с иностранными дипломатами и обратился к мировой общественности с просьбой о помощи... Подайте прокаженному, кто может!

User bizon70, 06.06.2009 20:33 (#)

Зарплаты и деньги должны платиться независимо от того, ездит тут премьер или нет. Он создал такую систему, он за неё и отвечает. А этот спектакль - исключительно для идиотов. Да и идиоты уже этому не поверят. От этих правилок - народу ни тепло, ни холодно. Это что теперь, любого воровского авторитета до небес превозносить, если он какого-нибудь проштрафившегося быка замочит.

User shGenady, 08.06.2009 17:42 (#)

klement : "Коклюша, деньги работягам заплатили? Заводы заработали? Остальное - ... " ============================================ М-к Партошка, "ОСТАЛЬНОЕ" - "ПУСТЯК" : ПРОДУКЦИЯ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ - И НАХ НИКОМУ НЕ НУЖНА, ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВСЯ СЫПЕТСЯ. Это тебе не командовать ТРЕМЯ КУРИЦАМИ !

User aries, 06.06.2009 05:26 (#)

"Путин сам увидит, что плоха избушка". Не увидит: не доложат вовремя злые бояре доброму царю - он и знать не будет, что избушка-то...того!

User vergas, 05.06.2009 17:07 (#)

Если человек начинает со лжи о бросании ручек

то веры остальному написанному уже нет. Интересно, а писал Портников о бросании телефона Саакашвили в своего министра?

User babaLeraved1, 05.06.2009 17:47 (#)

Ему о рИдной мазепии писать нужно. А то бегают прокаженный USщенок и Люлёк с косой по миру как побирушки, а никто что-то не подает. Кизячки сушить надо, а то ведь опять без газа можно остаться...

User sem45, 06.06.2009 12:27 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Правый Хостинг»:ПРОГНОЗ. Россия развалится на несколько частейДата публикации: 2009-05-28, 18:34:07 Известный политический эмигрант Борис Березовский требует разделить агрессивную Российскую Федерацию на ряд национальных государств, абсолютно безвредных для своих соседей и в том числе для Украины. "Есть два варианта развития: либо РФ сохранится при условии перехода на демократическую систему, либо просто развалится, если не сделает этого. Если Россия станет демократической, то нерешаемых проблем в отношениях Украины с Россией не будет, поскольку не будет противостояния двух различных политических режимов. Если же Россия распадется, то Украина будет иметь дело с менее амбициозными независимыми государствами, которые появятся на территории РФ, а не с монстром, который ведет себя как слон в посудной лавке", - заявил Борис Березовский в интервью украинской газете "Новая". Отметим, что аналогичный выход из сложившийся ситуации предлагает сейчас и Государственный департамент США, в чем он настойчиво пытается убедить Китай и Саудовскую Аравию.Отдел мониторингаПравый Хостингhttp://net14.org/?p=117Картина "Конец Империи Зла":http://img195.imageshack.us/img195/7974/001g9c9gd.jpg

User liliPutin, 07.06.2009 01:10 (#)

Зачем кизячки сушить? В Украине свой газ есть и угля навалом, некому продать. Шахтёры жалуются.

Так, что твой понос никт, кроме тебя пуки каки не вылечит.

User klement, 05.06.2009 18:18 (#)

Мишико промахнулся? Не может быть...

Канешна, газовая горелка вернее, безотказная. А портникову за статью о швырянии телефона на короткую дистанцию заплатят?

User mary_gt, 05.06.2009 21:58 (#)

клемент, вы ж тут от имени и по поручению, вроде?

Скажите, а публичные порки дерипасок, когда по программе намечаются? Селедок, видимо, недостача, поэтому ручкой по морде вместо селедки, но вот порок ждем-недождемся. Ась?

User twing, 05.06.2009 17:08 (#)

Похоже брошеная ручка вызвала у "либеральной общественности" обезьянью истерику.

За кадром наверное осталась реплика Путниа: "Не хочешь делать цемент, сцуко? Будешь вязать варежки!" Но у либерастов богатое воображение... 8-)

User fanatold, 05.06.2009 17:15 (#)

twing, дело-то ведь не в ручке, а в том, как премьер-министр решает экономические вопросы. Раньше только намекал про доктора к Мечелу. Теперь в истерике рубит сплеча... Бедная страна!

User twing, 05.06.2009 17:24 (#)

Нормально решает

Зажравшихся "эффективных частных собственников" так и надо ставить на место. Плохо только что для этого нужен целый Премьер. ИМХО прокурора и налоговика было бы достаточно.

User klement, 05.06.2009 18:14 (#)

Согласен.

Для этих "дефективных" частных собственников кризис - благодать божья. Можно на него свалить невыплату зарплату. Типа ковыряя в зубах после вчерашних лобстеров, и делая скорбную мину на роже, покрытой куршавелевским загаром, объяснять работягам: сами видите, что творится! Ящик смотрите, газеты читаете?

User itrch, 05.06.2009 18:44 (#)

Типа ковыряя в зубах после вчерашних лобстеров, и делая скорбную ми

User demo13, 05.06.2009 21:20 (#)

Скандинавский драматург Кнут Гамсун, побывавший в США в 20-е годы ХХ века, когда Таммани Холл остался уже в далеком прошлом: «Общество смотрит на крупные аферы с симпатией и часто с восхищением. Способность обмана в крупных масштабах в глазах публики выглядит как выражение изобретательности, характерной черты янки, а пресса с умилением описывает технические детали аферы и восторгается точностью, ювелирностью работы мошенников». Shrewd, smart guy сегодняшнего дня также пользуется всеобщим уважением, и, как во все времена, играет важную роль в общественной жизни. 1975 год. Предвыборная кампания в Майами. Кандидат в президенты, Джимми Картер, выступает на банкете перед представителями большого бизнеса. Входной билет - $1,000. Картер разъясняет основной лозунг своей предвыборной программы – честное правительство. Рядом с ним на подиуме сидят – мэр Майами, только что отсидевший срок за уклонение от налогов, два сенатора от штата Флорида, в этот момент находящихся под судом за проталкивание закона о льготах, в сферах представляющих их персональные деловые интересы, руководитель одного из министерств, находящийся под судом за получение взятки, и 3 представителя других министерств, обвиненных в хищении государственных средств. В период президентства Клинтона, в 1994 году, казначей США, Каталина Билларандо, была приговорена к четырехмесячному заключению за уклонение от уплаты налогов. Бесчисленные скандалы, связанные с обманом и мошенничеством, на страницах американской прессы часто выглядят как нарушение общепринятых правил, как отклонение от нормы. Но манипуляции и аферы являются органической, неотъемлемой частью деловой игры. Когда в 1938 году обман и манипуляция ценами в доставке авиационной почты достигли таких размеров, что правительство было вынуждено закрыть все авиа-кампании, вовлеченные в аферу, председатель Торговой Палаты США Вилли Роджерс, выступил со следующим заявлением: «Если мы будем закрывать какие-либо индустрии в связи с мошенничеством и аферами, то мы должны будем остановить всю экономику страны».

:-)))

User pionist_sidorov, 05.06.2009 18:23 (#)

Надо. А еще надо отличать театральную постановку от внутренней экономической политики.

User vergas, 05.06.2009 21:30 (#)

Ну вашу театральную постановку о превращении сиониста Пидорова

в пиониста Сидорова мы отличили ...

User itrch, 05.06.2009 18:43 (#)

А что, кроме публичной организации подачки Путлер "порешал"? Расскажи нам.

User reka, 06.06.2009 06:44 (#)

Что порешал? Жить стало в стране России можно.

Эмиграция из России на Запад почти сошла на нет. В Германии закрываются лагеря беженцев. А эмиграция в Россию из других стран увеличилась.

User sem45, 06.06.2009 12:12 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------«Свободная Россия»:ДЕМОГРАФИЯ. До гибели русского народа осталось 11 летПолный текст здесь:http://www.ns-portal.com/2009/06/06/1553/--------------------------------------------------------«Когда умрет последний русский (увы, когда-то все умрут),Закроется тюрьма народов,Россию людям отдадут. И, видя мерзость запустенья, Сын спросит своего отца:Что тут за люди раньше жили И чем прогневали Творца………….................... Так в чем секрет?! Ну ладно,слушай,И сам его не забывайСекрет простой — дерьма не кушайИ людям тоже не давай!http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60007.shtml
Читайте новости Кавказцентра - источник правдивой информации:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60007.shtml

User fanatold, 05.06.2009 20:07 (#)

В Совке 70 лет ставили. К чему приплыли - известно. Если премьер умеет действовать только топором, если построил такую вертикаль, что ради копеечной гайки ему надо слезать с трона и нестись в неведомую тмутаракань, потому что в этой вертикали ни один чиновник ничего не решает без пинка сверху - так такая такому премьеру, - нет! нацлидеру! - и цена.

User demo13, 05.06.2009 21:23 (#)

Но скандалы в сфере политики и большого бизнеса характерны не только для Америки, с неизменным постоянством они происходят и в европейских странах. Разница в размахе, масштабе. Масштабы - это специфика Нового Света, она видна в самой природе Соединенных Штатов, в ее архитектуре и также в размахе преступности. В 1949 году состоялось совещание представителей оккупационных войск в Германии. На повестке дня стоял один вопрос – грабеж складов в армиях союзников. Основными участниками ограблений были американские солдаты и офицеры всех рангов, тем не менее, американские представители были оскорблены тем фактом, что вина возлагается только на военнослужащих США, напомнив о том, что крадут не только американцы, но и французы и англичане. Представитель Франции привел следующий довод, казавшийся неопровержимым: «Что украдет французский солдат? Блок или два сигарет (сигареты в послевоенной Европе использовались как форма валюты). Что украдет американский солдат? Он угонит целый поезд, вовлечет в свой бизнес не только солдат, но и офицеров, подкупит поездную бригаду, зафрахтует десятки грузовиков, создаст сеть распространения». «Это уже не воровство, а большой, хорошо организованный бизнес», - ответил ему представитель американских оккупационных войск. Послевоенная Америка превратилась в экономического лидера западного мира и лидера во всех видах преступности всех классов американского общества. Вместе с ростом экономики росла и преступность. С начала 50-ых годов национальный продукт на душу населения увеличился в три раза. За эти же 50 лет преступность в экономике увеличилась в 5 раз. Люди больше боятся индивидуальной преступности, чем преступности организованной. Ограбление, на улице или в доме, с его внезапностью и конкретностью, запечатлевается в памяти. Ограбление миллионов в течении многих лет банками, страховыми кампаниями, корпорациями, или в результате биржевых махинаций, проходит без всякого драматизма, хотя эффект и размеры организованного грабежа несопоставимы с мелким, в денежном выражении, уличным ограблением. Вы можете потерять деньги, какую-то часть своего имущества в результате грабежа, но не потеряете всего того, что вы накопили в течении жизни. Организованный грабеж, проводимый корпорациями, превратит вас в нищего. В отличие от индивидуальной преступности, преступления корпораций совершаются организацией. Преступления корпораций принято называть “беловоротничковой преступностью”. Термин как бы предполагает, что преступления совершаются отдельными работниками корпораций.

:-)))

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 06.06.2009 00:26 (#)

Плохо только что для этого нужен целый Премьер.

Вот то-то и оно. Чтобы бабло с бизнеса грести, вертикаль годится. А чтобы экономика работала - тут уж дудки!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 06.06.2009 00:29 (#)

Зажравшихся "эффективных частных собственников"

И потом - а как насчет зажравшихся не частных, и формально даже не собственников - депутатов, скажем, среди которых каждый третий из ЕДРА - миллиардер? Чиновников, чланов советов директоров всяких Газпромов, Ганворов, Промтехнологий и т.д. - с почти или полностью 100% участием государства?

User itrch, 05.06.2009 17:39 (#)

Обезьянью истерику брошеная ручка вызвала как раз у бригады.

User twing, 05.06.2009 17:59 (#)

Дурачок! Это не истерика, а гнев Хозяина.

Если бы та самая ручка скатилась бы со стола, то господин Дерипаска встал бы на карачки, полез бы за ней под стол... И подписался. Так что истерика как раз у вашей братии: Как же, гадкий Путин замахнулся на Святое! На СПОНСОРА!!! 8-) Не важно, является ли Дерипаска спонсором Портникова, но он принадлежит к той же касте. Без которой все наши Правозащитники всего-навсего кучка "кухонной" интеллигенции. Так что истерите либерастики, мечите говно, крутите вентилятор!.. 8-) Авось кто услышит и подкинет чего на хлебушек с икоркой.

А кто же Ви?

Что из себя представляете Ви без Путлера и Медведа. Да АБСОЛЮТНО ничего не представляете. Нуль без палочки. Гебня не добитая.

User twing, 05.06.2009 18:33 (#)

Жиденько пошло... Не кирпич, однако! 8-)))))

Как говаривал тов. Сталин: "Значит па пэрвому вапросу ви возражений нэ имэете?"

User django, 05.06.2009 18:51 (#)

Да не жидко, вы просто не понимаете мыслей оппонента - для понимания нужен мозг. Теперь вернемся к "первому вопросу". Наблюдая за картиной "Премьер, Ручка и Олигарх" вы на месте кого себя представили? На месте олигарха? Значит, вы готовы стать раком и лизать ботинки Хозяина. На месте Хозяина? То есть, будь вы Хозяин, то заставляли бы окружающих унижаться и лизать свои ботинки. На месте наблюдающего со стороны зевалы? Зевалы с рабской психологией, который радуется унижению других. Видите, какой стороной ни поверни кирпич, из вас получается одна мразь.

User twing, 05.06.2009 19:01 (#)

О! Вот это уже высер посерьезнее. 8-)

При чем тут моя скромная персона? Еще знаете ли не предлагали! 8-) Вот Дерипаска, тот вполне... И кстати сказать, господин хороший, от него не требовали ничего "противоестественного". Будь вы и в самом деле радетелем за народ, вы бы только порадовались за жителей Пикалево, что нашелся хоть кто-то кто взял за яйца обнаглевшего олигарха и хорошенько потряс. Но вы же у нас "борец с кэгавым режимом", а стало быть альтернативно одарен и неадекватен.

User django, 05.06.2009 19:18 (#)

Знаете ли - а вам и не предложат. А радоваться за жителей Пикалева и сотни таких других пикалев, судьба и жизненные условия которых напрямую зависят от яиц обнаглевших олигархов и от тех, кто эти яйца на виду у телекамер массирует - знаете ли, мне не хочется. Ваше "нашелся хоть кто-то" - это жалкий реквием по вертикали. Дошло до вас или надо пережевать мысль?

User twing, 05.06.2009 19:28 (#)

Хотите сказать, что надо не ругать, а сажать и стрелять?

Поддерживаю. Или у вас имеется какая-нибуь "волшабная" либерастическая процедура, которая "вдруг" ни с того ни с сего возьмет и заработает? Что-то я там слышал про "демократичные выборы", "независимый суд", "люстрацию", "Каспарова в президенты", "Винни-Пуха", "Деда мороза"..... 8-)))

User twing, 05.06.2009 19:30 (#)

В догонку

Согласитесь, что "Сажать и стрелять" должны все-таки профессионалы. Когда за это дело берутся любители... "Красных Кхмеров" вам напомнить или сами нагуглите?

User django, 05.06.2009 19:43 (#)

То есть, по-вашему, тот, кто управляет экономикой с помощью "сажать и стрелять" - это профессионал? Или вы хотите, чтобы я нагуглил вам ГУЛАГ и напомнил вам о такой вот экономике "профессионалов"? Ну-ну... И конечно, Пол Пот в сравнении с Сосо и остальными российскими служителями Бога и Народа - просто жалкий любитель. Не отрицаю.

User twing, 05.06.2009 19:50 (#)

Но ВЫ-ТО что предлагаете?

Какая альтернатива может быть у сильного государства в реальных росийских условиях? Чтоб быстро, надежно и без большой крови? Вышеперечисленые утопические прожекты не предлагать.

User django, 05.06.2009 19:57 (#)

Во-первых, государство у нас не сильное - это колосс на глиняных ногах - был таковым раньши и остался теперь. Во-вторых, альтернатива одна - демократия. Не суверенная, а нормальная. С работающей горизонталью и работающими людьми, которым НЕ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ. Это проект не утопический, а УСПЕШНО РАБОТАЮЩИЙ ВО МНОГИХ РАЗВИТЫХ СТРАНАХ.

User django, 05.06.2009 19:52 (#)

Вдогонку (пишется вместе, всегда) А о демократии и демократическом управлении страной вы слышали звон, да не знаете откуда он. Но вы совершенно правы - это наиболее удобный для населения, для людей способ. Чем он вам не нравится? Если только "люстрацией", то не бойтесь, ничего вам, шестеркам, не будет. Каспарова тоже не бойтесь - он гораздо менее кровожаден чем Путька. Совсем не кровожаден. И без детских комплексов, ибо земной славы он достиг еще тогда, когда Путька шестерил в гебне.

User twing, 05.06.2009 19:55 (#)

Эххх... с ним как с человеком, а он ЧМО...

8-(

User django, 05.06.2009 20:00 (#)

А я с вами с самого начала - как с ЧМОм, но вы этого даже не осознали. А пальчики-то вот они!:)

User belaruslitvin, 06.06.2009 07:03 (#)

twing, Склифосовский вы засушенный

Так что там в Пикалево случилось, чудо, что-ли? С сего момента и навсегда засияет рай в отдельно взятом населенном пункте? Получка имеет обыкновение чрезвычайно быстро исчезать. А дальше, в перспективе? Невиданный расцвет аборигенской экономики? Просрал Путлер восемь лет ВАШЕЙ жизни, не реформировал экономику, так сейчас замочит в сортире еще больше, если вы все вместе, от низших чинов охранки до последнего бомжа не выбросите на политическую свалку эту питерскую воровскую шпану.

User clockman, 05.06.2009 22:57 (#)
3033

Наблюдая за картиной "Премьер, Ручка и Олигарх" вы на месте кого себя представили?

Любой бригадник на этом сайте мечтает быть ручкой

User klement, 06.06.2009 00:28 (#)

Коклюша, уж слишком много ты знаешь о бригадниках...

Об их мечтах, например. А вот за что тебя изгнали из бригады, до сих пор не рассказал. Одни только намеки.

User clockman, 06.06.2009 11:45 (#)
3033

Как же ты меня так? Коллегу? Придётся теперь покаяться...

Было дело так. Сидим мы с Патрошей на дежурстве, водочку пьём, портянкой занюхиваем. Власти хвалим. Вдруг Патроша поворачивается и спрашивает: "Ты как к вождю нашему относишься?" "Ну, очень люлю я товарища Путина" - говорю. "Какого в ж... Путина? Вождь наш и Учитель - товарищ Лимонов, а я с сотоварищи работаю здесь, чтобы дискредитировать эту бледную моль. Чтобы все настоящие русские плевались, когда слово Путин слышали. Короче, ты с нами?" "Матерь божья", думаю - проверяют" "Нет, говорю, очинно люблю тов. Путина и почти также тов. Медведева. Мне с террористами не по пути".
Вот после этого и попёрли. Может, сказал что не так...

User itrch, 05.06.2009 18:46 (#)

О! Еще одна реинкарнация "сомеда". "Портников принадлежит Дерипаске". Явно новая методичка вышла.

User twing, 05.06.2009 18:52 (#)

А вы, батенька, все старой пользуетесь?

Ну той самой, где советуют: "Когда нечего ответить по-существу, пиши о Методичке-из-КаГэБэ, Йуный Падаван". Лол! 8-)

User krou, 05.06.2009 18:49 (#)

Уровень управления любимым тобой Путиным

страной и экономикой - средние века, феодализм.Господин не доволен вассалом.

User demo13, 05.06.2009 21:27 (#)

Но беловоротничковая преступность отличается от индивидуальной, уличной, огромными суммами, которыми она манипулирует, а это возможно лишь при использовании тех человеческих и технологических ресурсов, которые может предоставить только организация. Индивидуальная инициатива может принести лишь крохи. Поэтому правильный термин тот, который применяется по отношении к мафии – “организованная преступность”. Недаром, в обиходной речи, крупные корпорации называют – мафия нефтяников, мафия врачей, профсоюзная мафия. Грандиозные аферы последних десятилетий сделали всемирно известными имена финансистов Ивана Боевски, Майкла Милкена, Чарльза Киттинга. До их ареста американская пресса преподносила эти имена, как образцы научного менеджмента, их называли финансовыми гениями, титанами Большого Бизнеса, ими восхищались миллионы. Они, действительно, были талантливыми организаторами работы огромного аппарата корпораций, и тысячи рядовых работников участвовали в проведении гигантских афер, что и сделало возможным ограбление публики в грандиозных масштабах. Когда на суде Майкла Милкена спросили, почему он обманул не только миллионы вкладчиков, но и своих ближайших друзей, он ответил, - «Если я не буду делать деньги на своих друзьях, на ком же я их буду делать». Для истинного бизнесмена не только безымянная публика, но и его родственники и друзья, также средство обогащения. От него нельзя ожидать какой-либо лояльности по отношению к конкретным людям – он верно служит только Делу. Доход Милкена в 1986 году – 296 миллионов. В 1987 году его заработок составил 550 миллионов. В результате афер Милкена сотни тысяч потеряли свои сбережения, многие потеряли работу. Майкл Милкен получил тюремный срок за свои противозаконные манипуляции на бирже, был осужден также и общественным мнением. После окончания университета студенты школы бизнеса Пенсильванского университета начнут работать в крупных корпорациях, и, естественно, оставят позади свой юношеский максимализм. Сама логика работы корпораций вынудит их подчиниться общим правилам игры. Во многих университетах в обязательную программу входит “курс этики бизнеса”, но можно ли научить волка питаться овощами. Как пишет автор нашумевшей книги «Почему мы ведем себя как американцы», - «Если какой-либо наивный представитель корпоративной номенклатуры будет честным в буквальном смысле слова, он неизбежно окажется за воротами». Рядовые работники корпорации, вовлеченные в махинации своей кампании, участвуя в обмане и манипуляциях своего работодателя, принимают их как неизбежность, протестовать против аморальной тактики кампании означает быть выброшенным за ворота и оказаться в черном списке, все двери других корпораций будут закрыты. Кто хочет быть героем? Даже близкие люди и друзья назовут ваш поступок идиотизмом. И, действительно, не считай себя лучше других, будь как все – ведь это естественная форма ведения бизнеса, не пытайся переделать мир.

:-)))

User cincinnat, 05.06.2009 23:02 (#)

А Дема знай постит газету "Правда"

за 1981 год. У Демы задание - ругать Америку. О чем бы речь ни шла, Демина задача - валить Америку. Это чтобы у народа форумского вся эта хренотень глубоко в подсознание закопалась, и при словах: "А вот в Америке..." - всех мнгновенно охватывал ужас и желание ни в коем случае не допустить, чтобы в России было хоть на иоту как в Америке. Там же такой ужас! Кругом сплошная мафия! Честных сразу выставляют за ворота! Надо пойти в торговую мафию, купить пистолет, сделанный мафией оружейной, войти в дом, проданный мафией недвижки и застрелиться! Дема! Вы читаете вранье, верите ему и пытаетесь убедить в этом вранье окружающих. То, что вы постите - это бред человека, поставившего себе задачу доказать, что черное - это белое. Зачем вы этой хренью флудите посты, ничего общего с темой не имеющие?

User demo13, 05.06.2009 23:45 (#)

Эмоции ваши понятны, но какие конкретно факты из приведённых есть ложь?

Россия пошла по пути развития США и то, что в США произошло и происходит, в полной мере присуще и всем процессам происходящим в российской экономике и обществе... :-)))

User mary_gt, 06.06.2009 01:43 (#)

Молодец, понял, наконец, что Россия отстала от Америки на 150 лет. Так и пиши коротко, чо флудишь зря.

User cincinnat, 06.06.2009 02:40 (#)

Да все приведенные факты, в том виде в каком они приведены, есть ложь.

Вот вы живете в Германии. Вы же должны понимать, что Германия и США живут по одним и тем же законам, по одним и тем же правилам, разница в образе и уровне жизни крайне незначительные. Они не идеальны, но ничего идеального в мире нет и никогда не будет. А вот Советский Союз жил на задворках человечества, это было одно из самых противоестественных образований на поверхности земного шара. Уродливая, чисто искусственная система, колосс на глиняных ногах, просуществовавший всего лишь мнгновение в историческом времени. Нам неповезло в нем родиться - ну и что? Мы жили себе прекрасно, в те времена, когда система уже перестала работать, устала пожирать своих собственных детей. Я ничуть не жалею, что моя юность прошла в Совке, я даже очень рад. Но еще больше я рад, что его больше не существует. Современная Россия - огромный шаг вперед по сравнению с Нерушимым Союзом. Проблема в том, что кто-то упорно тянет ее назад, в ту эпоху. Люди, которые правят сейчас Россией, мечтают о той всесильности, той абсолютной власти, которая была в у правящей верхушки СССР. Они пытаются вам втюхать, что без такой абсолютной власти с проблемами России ну никак не справиться. Однако их интересуют только лишь их личные шкурные интересы. Они вас лечат и разводят, а вы позволяете им это делать.

User reka, 06.06.2009 07:06 (#)

Мои впечатления: обвин

Кому стало хуже жить при Путине? Только тем, кто грабил страну. Вот и Дерипаске перед всем миром выволочку устроил.

User cincinnat, 06.06.2009 08:01 (#)

Всем стало лучше жить при Путине,

только к Путину это отношения не имеет. Не его это заслуга. Это заслуга тех людей, которые отменили Советскую Власть, разрешили гражданам владеть недвижимостью и иметь бизнес, разрешили свободную торговлю, открыли границы для свободного выезда и т.д. и т.п. Это они заложили основы нынешнего относительного процветания. Плюс, естественно, цены на нефть, достигшие заоблачных высот при Путине - опять таки, никакой его заслуги в этом нет.

User gapa, 06.06.2009 17:04 (#)

Именно талантливые менеджеры 90-х,

принявшие на себя удар непопулярных мер, подготовили почву для относительного благоденствия путинского президенства.

User zakulisa, 06.06.2009 18:24 (#)

ты, река, что, новости совсем не читаешь? Что ты заладил про 90-ее, когда у тебя в 2009 менты беременных давят и людей из паленых пушек отстреливают в супермаркете,давеча застрелили милицейского чина в Дагестане, а ты все про какой-то "шабаш 90х".

User kautsky, 06.06.2009 18:29 (#)

"Река" - это "звонящая в эфир старушка" :-)

User demo13, 07.06.2009 17:16 (#)

"...Да все приведенные факты, в том виде в каком они приведены, есть ложь..."

Опять же только эмоции!!! Лозунги!
Где я солгал? Конкретно! Какая строка вам не нравиться?

:-)))

User shGenady, 09.06.2009 00:41 (#)

ТЫ "НЕ ПИШЕШЬ", А КОПИРУЕШЬ ПРООСТЫНИ - И ВСЕ ЭТО НЕ ПО ДЕЛУ , И НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС ТЫ НИКОГДА , ВВИДУ ГЛУПОСТИ , НЕ ОТВЕЧАЕШЬ ! А ЭТО ФЛУД , - ЛОЖЬ! ============================================= demo13 :"...Да все приведенные факты, в том виде в каком они приведены, есть ложь..." Опять же только эмоции!!! Лозунги! Где я солгал? Конкретно! Какая строка вам не нравиться?"

User zakulisa, 06.06.2009 18:17 (#)

И когда это в Америке были феодальные отношения и командно-административная экономика?

User demo13, 07.06.2009 17:05 (#)

Там даже рабовладельческий стой был!!!

:-)))

User hudson, 06.06.2009 03:30 (#)

О чем это?

Может кто-нибудь объяснить, что это за хамская манера такая постить ни к селу ни к городу злопыхательские статейки про Америку? Какое это отношение имеет к обсуждаемой статье? Как бы выглядел человек, который в каждый топик вставлял бы детсадовские байки про, скажем, Марс или Венеру? Но в отличии от Марса и Венеры, у Америки есть граждане в том числе и среди посещающих Грани, и подобный тон, помимо идиотизма, еще и агрессивно-враждебен по отношению к нам. Вам нравится выступать в роли агрессивного и невежественного хама?

User mary_gt, 06.06.2009 04:16 (#)

Вам нравится выступать в роли агрессивного и невежественного хама?

Не понятно, почему Грани эти посты не стирают и не банят этого демо. В принципе, это, как минимум, флуд, а как максимум, разжигание ненависти

User demo13, 07.06.2009 17:08 (#)

А что... правда глаза колет???

:-)))

User babaLeraved1, 05.06.2009 18:34 (#)

иТрахнуто-мондавошистое, а почему ты до сиж пор живо и даже много пукаешь? Вопросик простенький, а ответить сложно... Я прав, гнидоподобненькое?

User fanatold, 05.06.2009 20:16 (#)

О! И здесь этот желудочнокишечный вылез!

User babaLeraved1, 05.06.2009 21:24 (#)

Ушлёпок, пожуй какашечку и успокойся. Вопрос задавался не тебе, ущербный, а еще более обтруханному липедяке - иТрахнуто-мондавошистому.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 06.06.2009 00:37 (#)

Ответы на свои вопросы выучи по инструкции и заткнись.

User babaLeraved1, 06.06.2009 05:32 (#)

Уродец, а почему ты задницей крутишь?

User clockman, 06.06.2009 14:19 (#)
3033

У тебя, Протоплазма, одни задницы в голове. Примитивный ты.

User ragazzo, 05.06.2009 17:14 (#)

Какой же Мудин всё-таки путак!!!

А Виталию в очередной раз спасибо за блестящую точную статью!

User demo13, 05.06.2009 21:29 (#)

Как пишет профессор истории Американского университета в Вашингтоне Майкл Казин: «Сегодня, когда большинство работников корпораций являются держателями акций своих работодателей, и, в той или иной мере, вовлечены в махинации своих кампаний, у всех возникает иммунитет к повсеместному обману. Наша экономика становится все более демократизированной, в ней принимает активное участие большая часть населения. Каждый, владеющий даже минимальным количеством акций, а владельцев акций сегодня более 60 миллионов, чувствует себя участником азартной игры, в которой махинации за карточным столом обязательная часть процесса». Разумеется, можно создать свой собственный бизнес и попытаться в нем быть в нем честным, но мораль хороша для отношений с близкими людьми, а в бизнесе, по определению, существует только мораль успеха. В последнее десятилетие аферы приобретают все больший масштаб – растет экономика, с ее ростом увеличиваются и возможности для махинаций. Но для их проведения нужно заверить публику в чистоте и добропорядочности корпорации, нужно создать базу доверия, также, как это делает любой рядовой “conman”, мошенник. У лидеров экономики высокий общественный престиж - они служат обществу, создавая богатства, и отсутствие морали, как и у карманника, разница лишь в высоком профессионализме и количестве карманов, в которые они залезают. За последние 5 лет под суд были отданы 22 крупнейшие корпорации страны, среди них - Enron, Xerox, Haliburton, Aol, Time Warner, Kmart, WorldCom. Их руководители за два года (1999-2001), получили зарплату в общей сумме 15 миллиардов долларов, в то время как акции их кампаний потеряли 500 миллиардов своей стоимости. Это сумма, которую потеряли вкладчики, акционеры и потребители.

:-)))

User mary_gt, 05.06.2009 22:34 (#)

За последние 5 лет под суд были отданы 22 крупнейшие корпорации страны, среди них - Enron, Xerox, Haliburton, Aol, Time Warner, Kmart, WorldCom

Да здравствует свободное американское правосудие!

User demo13, 06.06.2009 01:27 (#)

Ходор сидит! Ещё есть беглецы...

Да здравствует свободное российское правосудие!

:-)))

User finn1, 05.06.2009 17:20 (#)

Пока "ручками" да на гербовой, но простая уже проглядывается...

!!!

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 05.06.2009 17:22 (#)

Крах вертикали

Казалось бы, что проще? Заслуженный и любимый народом стабилизатор П звонит владельцу небольшого глиноземного заводика Д, и говорит ему, что надо бы срочно разобраться...Д отдает мимоходом команду, мол, разберитесь там, и инцидент исчерпан...Да так, наверное, всё и начиналось недели три назад. И П был уверен, что его пожелание выполнили. Более того, в этом был уверен и всесильный придворный боярин Д! Видимо, разобрались-то как принято, приехали менты, районное начальство, пугули, пообещали и поставили галочку. Так по всей стране же делается. А тут народ вышел трассу перекрывать! Да еще во время любимого форума по очковтирательству! Что может подумать нормальный обычный человек? Да, народ дошел до ручки! А что подумал любимый народом П? Что до него добираются подлые наймиты мировой закулисы! Правильно. Вот только пиакелевский утренник в каждом городишке, не разыграешь, и со всех начальников деньги не стрясешь. А таких заводиков, которые прикупили на всякий случай, по всей России десятки тысяч. Только вот было недосуг денюжку в них вкладывать, то нефть росла с биржей вместе, то кризис с margin call'ами, то Опель надо для родины купить, да и по правде говоря, нерентабельные заводики все эти, и работают на них не безответные украинцы, как на трубе, качалках и компрессорных станциях, и не таджики с узбеками, как на стройке, а наглые русские, которым вынь да положь и зарплаты, пенсии, и соцпакеты, и сколько не дай - все им мало! Не все еще вымерли! Это показалась вершина айсберга, о которой предупреждали умные люди еще несколько лет назад. И ОМОНами,прослушками, нашисткими утренниками, топтунами, операми, прокурорами и судьями эту проблему не решить. Надо было раньше думать, чем захват власти может кончиться, когда закончится халява. Да видно урок тов. Крючкова и тов. Павлова с тов. Пуго не пошел впрок...

User itrch, 05.06.2009 17:41 (#)

Ни в чем абсолютно Путлер уверен и не был. А в Пикалево приперся покричать "держи вора", показать, что не он виноват.

livejournal.com 057123 [livejournal.com], 05.06.2009 19:02 (#)

Учиться на чужих ошибках могут люди умные.

User iona, 05.06.2009 19:19 (#)

.согласен, грамотно.

могу и повторить - согласен,грамотно.

User foxbit, 05.06.2009 17:37 (#)

Путя у нас теперь будет самая высокопоставленная затычка в мире , хотя сам виноват

Путя у нас теперь будет самая высокопоставленная затычка в мире , хотя сам виноват - вертикаль не предполагает право голоса у нижестоящих да им это и не надо - денежка капает и хорошо а созидать что-либо от них и не требуется.

User dyadya1Kolya, 05.06.2009 18:07 (#)

А это не вертикаль виновата. Это виноват

Сейчас пожинаются плоды этого соглашения.

User fanatold, 05.06.2009 20:20 (#)

Нет, Колян, именно Вертикаль! Когда ни один чиновник пальцем не пошевелит, пока пинка сверху не получит... Да и Дерипаска такой же. Шевелиться не может - вдруг наверху не так поймут! Называем мы таких, как он, олигархами, а какие они олигархи? Рабы, только чуть богаче других! И ни деньги вкладывать не рискуют, ни управлять как следует - ведь в любую минуту нацлидер или любой из его круга может мигнуть - и нет собственности! Так зачем этот кукольный театр?

User dyadya1Kolya, 05.06.2009 20:34 (#)

Во-первых, здесь дело не только в чиновнике, т.к. есть ещё собственники предприятия, котроые могут наплевать на чи

Воо-вторых, вкладывать деньги в проекты они не в состоянии не потому, что сверху одни запреты, а потому что, ты прав,"рабы, только чуть богаче других". Не доросли они до того, чтобы уметь управлять, планировать, созидать. Потому что не хозяева этих предприятий. Эти предприятия свалились на них, как снег на голову. А самая главная мудрость в том, что важно не приобрести богатство, а правильно распорядиться, сохранить и преумножить это богатство. Этому-то они и не учились.

User cincinnat, 05.06.2009 21:30 (#)

В стране, где вертикаль построена, сохранить и преумножить никак не получается.

Приходится преумножать тут, а хранить там. Поскольку в любой момент могут придти и отобрать. Когда даже жена самого Лужкова пол-миллиарда вкладывает в недвижку за границей - это говорит о том, что даже Лужков не чувствует себя в безопасности от вертикальной опричнины. Вот вам как раз и идеальный симбиоз чинуши и собственника.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 06.06.2009 00:40 (#)

Чинуша может и рад что-то изменить, да правов на чужую собственность не имеет.

А что,Колян, премьер - или, как его - нацлидер - имеет? Если да, то собственник - никакой не собственник, а раб, которому дали подержать игрушку. Если нет - то что же Дерипаска-то так трясется? Подал бы в суд или двинул по роже?

User zakulisa, 07.06.2009 00:44 (#)

Чинуша может и рад что-то изменить, да правов на чужую собственность не имеет.

Фигасе, а что же эту простую истину Сечину не объяснили, когда ему ЮКОС приглянулся?

User aries, 07.06.2009 05:56 (#)

"... у нас теперь будет самая высокопоставленная затычка в мире , хотя сам виноват - вертикаль не предполагает право голоса у нижестоящих" - "Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели" - Шекспир, "Гамлет"

User iona, 05.06.2009 17:37 (#)

Виталий, как всегда, в точечку!

Спасибо за Ваш талант.Это трудно , но что делать?!

User gin, 05.06.2009 19:06 (#)
5316

Велика Россия... Так и будет галерный раб по городкам и весям мотаться

с мешком денег и леденцов, раздавая униженным и оскорбленым. Какая трогательная картинка... Жаль только, леденцов на всех леденцов не хватит. Не говоря уже о большем...

User coldwindto, 05.06.2009 19:17 (#)

нет, не будет

Ввп никуда мотаться. Дан четкий сигнал: перекрытие трасс - по сговору и за деньги, и поступать будут соответственно. То есть если что подобное будет после Пикалева, то оно априори будет считаться инсценировкой и провокацией, со всеми вытекающими. Все предусмотрено, все...

User york, 05.06.2009 19:17 (#)

а будет так...

Привет всем из Беларуси. Ребята - то, что вы увидели вчера - у нас эта бредятина уже 15 лет чуть ли не каждый день происходит...попривыкли мы уже. Вам конечно это немножко внапряг поначалу, понимаю, сам до сих пор нашего придурка на дух не переношу. Поверите, как только увижу его в телевизоре- то сразу переключаю, как только что в инете про это дерьмо увижу - сразу в другое место убегаю и т.д. Что-ж, привыкайте, это очень надолго. У нас то хоть один придурок - а у вас их в два раза больше - (как в том кине - их уже две штуки стало). И ничего тут не сделаешь, уж поверьте, обух плетью не перешибешь. Остается запастись терпением лет на 15-20,вот наш-то идиот задергался - но 15 лет душу из страны вынимал. Cтесняюсь подумать - у вас будет не лучше - уж очень похожие твари нами теперь управляют...

User data, 05.06.2009 20:02 (#)

Вам конечно это немножко внапряг поначалу,

Та не! Мы уже девятый годок. Всё нормально. Мы привыкли. И притом наш похлеще вышего будет. Переживём.... а может и нет.

User waschka, 05.06.2009 20:56 (#)

Перевод стрелок или Закат солнца вручную

Если министр путей сообщения контролирует каждую стрелку и бегает за каждым вагоном, его нужно перевести в стрелочники или назначить сцепщиком при составлении поездов. Если премьер-министр лично развозит получку по предприятиям, то его место в кассе при бухгалтерии. Какие бы погоны ни нацепил Его Величество Случай на твои плечи, на чердаке под фуражкой мебели не добавится. Гавкнули цены на углеводороды - засуетился выдвиженец, в отсутствие тактического мышления, без дара стратега. Легко строить ручную систему управления, когда недра выплёвывают дармовые прибыли. Чуть сбой в качалках - кричи "караул!". Кричи, что провокаторы, враги, подстрекальщики каверзы чинят. Криком и суетнёй, однако, отсутствия способностей управлять не заменишь. Тогда жди приговора. Свои же тебя и кинут Первым Номером с вершины вертикали на скамью виноватых. И понесёт тебя по кочкам, рытвинам и ухабам, которые на этом же маршруте уж сколько десятилетий творили твои предшественники. Эх, бес коварный - Случай! Ах, Судьба-злодейка.

User real_anonymous, 05.06.2009 21:11 (#)

Путин как Буш..

Когда "фартит" так и Путин/Буш "рулить" могут. Но вот когда рулить некуда - жизнь заменяет путиных бушей на тех, кто может. Так что я бы за Россию не волновался: будет хуже - так поставят другого. (В скобках прошу учесть, что презиков в америке "назначают" избиратели а не "начальники" или кланы).

User uncle_rimus, 05.06.2009 21:37 (#)

Больная Глория

Владим Владимыч довольно скоро получит pink slip, то бишь ему будет указано на дверь. Принять пост премьер в министа в период, когда цены на нефть зашкаливали, казалось делом легким и приятным, но, как известно, экономика претерпевает взлеты и падения и премьер министру надлежит принимать решения и тогда , когда все вокруг трясется, трещит и разваливаться. Одним камланием, выдачей платьица девочке из Бурятии или чудом районного масштба вряд ли можно обойтись. Или парой приказов. Выяснилось, что Великий и Ужасный Мочитель и Обрезатель разбирается в экономике, как известное домашнее животное в цитрусовых. Дадут ему пинка, а потому будут еще год разоблачать волюнтаризм и путинщину в экономике. А потом еще что либо можно придумать. А на форуме Патрошка-Клемешка будет усердно кидать в него каменюки, шипеть и плеваться. Sic transit gloria mundi… (На что в фильме Мела Брукса некто отвечает: А я и не знал, что Глория больна...)

User real_anonymous, 05.06.2009 23:22 (#)

Так он уже..

"по кину" стал вроде-бы специализироваться. Вот и ладненько.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 06.06.2009 00:42 (#)

А это - как Сталин по языкознанию. Такой же профессионал.

User gapa, 06.06.2009 02:31 (#)

"Дадут ему пинка..."

А что, разве ситуация и впрямь созрела для пинка? Вашими бы устами...

User clockman, 06.06.2009 11:58 (#)
3033

Соратникам нацлидера на Куршавель не хватает.

Скоро и за российскую сауну нечем платить будет. Так что "Царя -долой", но пока не "долой самодержавие"

User christophe, 05.06.2009 23:17 (#)

на demo надо дело открыть, за флуд в особо крупном размере.. дать бы ему 10лет без права регистрации на "гранях"...а на somed-demos.. надо послать W32.Gammima!

User demo13, 07.06.2009 16:49 (#)

Сталинский вертухай! Тебе бы только людей садить...

Ну хоть к расстрелу не приговорил и то ладно...

:-)))

User fedor_fedorovich, 06.06.2009 00:20 (#)

Из истории Румынии ---- Готовясь к подавлению массовых протестов,

– как китайцы, тихо скрывшиеся после резни 1989 г. на площади Тянь-Ань-мень в свои фанзы, как узбеки после андижанского расстрела 2005 г. в свои уйды… Но это – Россия, а не Китай, не Узбекистан.

Россия – с некоторой точки зрения – менее восточная страна, чем Румыния (территория которой долгое время была оккупирована Османской империей). В Румынии, как ныне в России, долгое время господствовал режим, политическую основу которого составляло бесконтрольное господство верхушечного руководящего слоя, возглавляемого Чаушеску.

***

А. А. Язькова. Крах «золотой эпохи» Чаушеску

(цитаты)

http://dacoromania.org/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=87

…Чаушеску в юности был подмастерьем сапожника.

…К власти пришел Чаушеску в1965 г. Официально его выдвижение объясняли тем, что неизлечимо больной Георгиу-Деж сам назначил его своим преемником…

Всю жизнь страдавший затаенным комплексом неполноценности Чаушеску отодвинул в сторону тех, кто помог ему взобраться на ее вершину власти. Более грамотные советники рекомендовали Чаушеску встать на путь реформ. Однако «вождь нации» немедленно отвергал подобные советы, как ведущие к «реставрации капитализма». Согласно существовавшим инструкциям, общение любого из румынских граждан с иностранцами могло проходить лишь в присутствии свидетелей, а о содержании разговора необходимо было на следующий же день сообщить в письменной форме «куда следует».

Внутри страны Чаушеску прибег в те годы к разжиганию национализма, поиску «внутреннего врага», стравливанию людей разных национальностей….Режим Чаушеску усилил дискриминационные меры прежде всего в отношении почти двухмиллионного венгерского населения.

Чаушеску не терпел возражений, высказанных даже в самой корректной форме. Это привело к тому, что члены партийного руководства и правительства не сообщали ему фактов, которые, по словам одного из них, «могли бы вызвать президентскую истерику».

В результате Чаушеску «умудрялся руководить страной не на основе информации, даже и извращенной», а исходя из «собственных измышлений, не имевших ничего общего с действительностью». Вопреки панегирикам, внутреннее недовольство в стране нарастало. Не сулили ничего хорошего срывы в экономике, нараставшая нехватка продовольствия, электроэнергии и газоснабжения, приводившие в зимнюю пору к массовым заболеваниям и смертям; поборы и штрафы… Начиная со второй половины 70-х годов в Румынии неоднократно возникали стихийные забастовки. Подавляли их с неизменной жестокостью, как это произошло, например, в Брашове 15 ноября 1987 года. Около 7 тыс. рабочих собрались у здания уездного комитета партии с требованием хлеба, который стало невозможно купить даже по талонам. Секретарь уездного комитета партии угрожал рабочим, что через месяц они и их дети рады будут есть солому. Возмущенные рабочие сорвали со стен кабинетов портреты Чаушеску и сожгли их на площади перед мэрией. Выступление рабочих было потоплено в крови, многие из них исчезли бесследно. По западным оценкам, в 1989 г. потребление опустилось ниже уровня многих развивающихся стран, было введено рационирование практически всех видов товаров. Новорожденные подлежали регистрации лишь в двухмесячном возрасте. Делалось это для того, чтобы не испортить статистику детской смертности. ***
Но еще в середине декабря 1989 г. ничто, казалось, не предвещало перемен. 16 и 17 декабря, как следует из речи Чаушеску, «группы хулиганов» спровоцировали в Тимишоаре серию инцидентов «под предлогом противодействия законному судебному решению» (речь шла о попытке насильственной депортации венгерского реформатского пастора Л. Тёкеша, взятого под защиту местным населением) действовали «реваншистские, ревизионистские и империалистические круги, цель которых - подорвать независимость, целостность и суверенитет Румынии».

17 декабря под состоялось заседание Политисполкома ЦК РКП, где, угрожая снять с постов министра обороны, командующего силами госбезопасности и внутренних войск, он приказал стрелять по «мятежникам».

В тот же день он провел засекреченную телеконференцию военного руководства, приказав привести вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности, а по «мятежникам открывать огонь без предупреждения».

Министр обороны генерал-полковник В. Миля, который отказался передать армейским подразделениям приказ Чаушеску о расстреле демонстрантов Тимишоары, а затем — расстреле манифестантов в Бухаресте, по приказу Чаушеску был тут же убит. 21 декабря опубликован указ о введении чрезвычайного положения на территории уезда Тимиш. Диктатор попытался выступить перед многолюдной манифестацией на Дворцовой площади. Встреченный свистом и градом камней, он велел открыть огонь по собравшимся. Расстрелом руководил его брат, Николае Андруцэ, — генерал-лейтенант, лично стрелявший в толпу. 25 декабря Чаушеску были подвергнуты суду военного трибунала и расстреляны. Казнь Чаушеску стала прологом развала и гибели правящего клана.

User comment, 06.06.2009 00:31 (#)

Пока у фактической власти в стране Путин нет надежды на мирное и разумное решение проблемы кризиса. Ясно, что по мере дальнейшего развития кризиса, а это неизбежно, будут перекрываться другие дороги, а не только 400 км магистраль от Пикалево. У доведённых до грани людей, лишённых возможности содержать семьи, не останется другого выхода. Верно пишет автор, что это вызовет к жизни других лидеров, вынужденных действовать быстро и решительно. Сейчас массовые требования отставки Путина, а не Медведева, т.к. именно он несёт ответственность за катастрофическое положение, к которому пришла страна. Он не в состоянии понять, что надо искать причины сложившегося в своей авторитарной политике вместо того, чтобы обвинять других. Ему это не дано. Большая автономия регионов позволила бы им выискивать средства для выхода из трудностей. Но "вертикаль власти" лишила их такой возможности. Путин гонит страну к неизбежной революции со всеми её негативными последствиями. Когда ситуация в Пикалево повторится одновременно во многих регионах, Путин окажется не в состоянии противостоять этому, т.к. в такой ситуации ОМОН окажется бессильным. Сегодняшняя ситуация показывает, что Путин не в состоянии сделать правильные выводы и искать разумные решения за пределами обвинения других, но в первую очередь себя.

User mouse50, 06.06.2009 01:57 (#)

Большая автономия регионов позволила бы им выискивать средства для выхода из трудностей.

Неправильно. Большая автономия регионов привела бы к развалу России еще 10 лет назад. На самом деле страна уже исчерпала запас прочности. Она не обеспечивает простое воспроизводство даже для титульной нации, не говоря уже о нацменах. Работать не на чем, инфраструктуры нет, жилья нет, еды нет, технологий нет. Вобщем ничего нет. Ребята из КГБ не верят в это, стараются склеить слюнями песок. Естественно, все рассыпается. Но пока не рассыпется до конца никому ничего не докажешь.

User comment, 06.06.2009 14:29 (#)

ответ mause50

Вы неправы. Большая автономия регионов не означает развала страны. Штаты Америки обладают очень большой автономией (даже некоторые законы разные). То же можно сказать о кантонах в Швейцарии. Земли Германии также обладают относительной свободой. Однако это сильные страны за счёт этого. А то, что страну развалила гэбня - свидетельство "вертикали власти", т.е. удушение регионов.

User mouse50, 06.06.2009 15:42 (#)

Любая автономия это начало сепаратизма.

Любая автономия это начало сепаратизма. Этот сепаратизм обостряется в период экономических трудностей. Перечисленные Вами страны являются экономическими лидерами в мире и их экономические трудности не переходят критической черты при которой наступает невозможность для населения прокормиться. В условиях России (как недавно мы видели на примере СССР) автономия приводит к дезинтеграции, потому что самая большая экономическая трудность для регионов в России - наличие федерального центра, который отбирает у регионов 80% произведенного продукта. Вместе тем нормальный уровень налогов, при котором человек еще старается работать и имеет стимулы работы на себя, примерно 30%. Однако низкая производительность труда, отсутствие основных фондов и инфраструктуры в России не позволяет установить уровень налогов около 30%, так как при этом невозможно поддерживать ВПК и армию, на котором собоственно и держится Россия. Из-за бедности страны центру приходится отбирать у регионов почти все, чтобы содержать общефедеральные службы и нести общефедеральные затраты. Этот замкнутый круг конечно когда-то будет разорван. Он уже один раз был разорван при развале СССР. В этот кризис, или в следующий кризис, или через один кризис развал случится и с Россией. Переиначивая старую поговорку можно сказать, что из-за низкой производительности труда Россия уже НЕ МОЖЕТ кормить СВОЮ армию и поэтому скоро БУДЕТ кормить ЧУЖУЮ. В удачном для России случае это будет НАТОвская армия (в конце концов Европа тоже кормит НАТОвскую армию). Ну а в неудачном для России случае это будет Китайская армия.

User comment, 07.06.2009 05:51 (#)

Экономическим лидером по всем данным должна была бы быть именно Россия. Страна обладает наибольшими в мире сырьевыми ресурсами, громадной территорией с разными часовыми поясами, вполне талантливым населением. Но всё это оказалось "коту под хвост" в 1917 г. Дореволюционная Россия была экспортёром пшеницы. Бурно развивался капитализм и индустрия. Всему этому был положен конец большевистским контрреволюционным переворотом. Индустриальное развитие страны было достигнуто при Сталине, но какой ценой, когда половина населения страны была уничтожена, а она была превращена в большой ГУЛАГ. Далее любые попытки вернуть стране её прежнее величие заканчивались крахом. При всех безобразиях Хрущёва разоблачение им Сталина было важным позитивным фактором для страны. Но сформировавшаяся номенклатура, увидев угрозу себе, убрала Хрущёва, ввергнув страну в 18-летний период застоя. При всей ограниченности и осторожности перемен горбачёвская "Перестройка" возродила надежду на модернизацию страны ввиду освобождения от многих табу, т.к. позитивное развитие возможно лишь в условиях свободы, как в перечисленных передовых странах. Ельциновский период при всех его трудностях и недостатках способствовал дальнейшему раскрепощению страны. Но следует относиться терпимо к переходным периодам, понимая неизбежные трудности, преодолеваемые но не сразу в условиях свободы. Но ни Хрущёв, ни Горбачёв, ни Ельцин не получили поддержки большинства народа. И это трагедия. Это как в сказке о глупом маленьком мышонке. Подавай твёрдую руку, которая быстро и за нас решит все сложные проблемы. Отсюда появился Путин. Его правление совпало с высокими ценами на нефть, создавая иллюзию верности возврата страны назад к авторитаризму. Но как только эти цены упали, стало ясно, куда он привёл страну, ибо кризис в России намного серьёзнее, чем в других странах и неясно, удастся ли России его преодолеть без потрясений. Пока видится обратное. Причина этого в том, что "свобода лучше несвободы". Но и в условиях властного тандема не видно движения в сторону свободы. Автономия это не начало сепаратизма. Напротив, отсутствие автономии - прямая дорога к распаду страны, к сепаратизму. Богатство страны определяется богатством её регионов, а не узкой властной группировки в Кремле, "распилившей" всю собственность. Страну грабили начиная с большевиков и кончая сегодняшним днём. Богатые регионы в состоянии платить большие налоги для содержания центра. Нищие регионы - трагедия и путь к развалу страны, т.к. центр также в отсутствии денег не в состоянии поддерживать регионы. Тогда зачем он нужен. К тому, что происходит сейчас, привела пресловутая "вертикаль власти", когда авторитетное руководство избранниками в регионах (например, губернаторы Лебедь, Евдокимов и др.) было заменено подхалимами из центра. Так была разрушена и далее страна, и бывший ранее запас прочности (из-за богатых ресурсов, территории и др.) с очевидностью исчерпан. Демагогия Путина не спасёт её.

User aries, 06.06.2009 00:38 (#)

"Он искренне уверен не просто в преступном сговоре, а в том, что этот преступный сговор направлен против него лично, что отчаявшиеся люди перекрывают дорогу не потому, что у них денег, а потому, что они хотят сорвать - подумать только! - визит премьер-министра." А что, разве это впервые? Я помню, точно такие же подозрения одолевали Путина на встрече с вдовами подводников, которые тоже пришли не потому что их мужья утонули, а потому что были наняты...за десять долларов...врагами.

User fedor_fedorovich, 06.06.2009 00:40 (#)

Анипиндосианцам: "Иррациональная ненависть есть обратная сторона потаенной страсти"

Л. Рубинштейн. Старые басни о главном (отрывок)

Полный текст - см:

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/m.142141.html

... То, что иррациональная ненависть есть обратная сторона потаенной страсти, знают все, кто хотя бы шапочно знаком с азами психологической науки. "Быть Америкой" - мечта стыдная, тайная, глубоко зарытая в плотном ворохе патриотической риторики.

Но до Америки никак не дотянуться. Ни догнать, ни перегнать. Ни по мясу, ни по молоку. Ну в крайнем случае по ракетам и по поголовью мужчин в военной форме. Никак ею ни стать - сколько спутников ни запускай и сколько ни трынди про свое величие и двухполярный мир. А потому и приходится вновь и вновь говорить самим себе, что "говно твой виноград".

Реальной Америкой - где сила и свобода умеют работать друг на друга, а не исключать друг друга, - видимо, не стать. А потому надо придумать другую. Ту, которой нам уж никак не надо. И ее придумывают. В шизофреническом образе мифической Америки легко совмещаются несовместимые черты - например, маразматическая дряблость и вполне пассионарное "бряцание оружием". Эта "Америка" разваливается прямо на глазах и при этом душит мир своим капиталом. Она совсем не имеет собственной культуры, но этой своей отсутствующей культурой заполонила весь мир. Она слаба и немощна, но если потерять бдительность, она захватит все мировое пространство. Там гнобят несчастное цветное население, но "черные" там окончательно распустились. Она давно уже никому не интересна, но о ней думают и говорят с утра и до ночи. Дело вовсе не в том, что реальная Америка и намного лучше Америки мифической, и намного ее хуже. Дело в том, что это просто две разные Америки. Жить в мифе нервно и тревожно, но в целом надежно. Миф не требует ни доказательств, ни сопоставлений, ни эксперимента, ни чувства истории, ни ее знания. Есть мифическая Америка. И есть не менее мифическая Россия.

Мифическая Россия, помимо ее имманентного величия, характерна еще и тем, что она в одно и то же время с маниакальной неутомимостью ищет под диваном притаившихся там многочисленных врагов и пытается встать с колен, не принимая в расчет, что эти два действия фатально несовместимы. Что-нибудь одно.

А с колен подняться было бы недурно. Ну хотя бы для того, чтобы подойти к зеркалу.

User combat, 06.06.2009 00:40 (#)

Вот теперь согласен с автором, хотя обычно весьма скептически читаю его творения...

1

User e2005, 06.06.2009 00:46 (#)

Уточнение к "Ручечное управление"

Уваж. Вит.Портников! Вы обсолютно правы - "спектакль в Пикалево" - стыдно за нашего Премьера, за странные профессиональные навыки - не командовать надо, а руководить выстраиванием СИСТЕМЫ и её надлежащим функционированием для достижения возможности гармоничного развития не народа РФ (усреднённой массы), но каждого человека нашей страны. Попутно - принимается закон о снижении срока за сотрудничество со следствием. Вот раздолье для коррупции, т.е. настоящие преступники так начнут сотрудничать! Лет на 20 борьбы с Коррупцией. С уважением.

User demo13, 07.06.2009 16:54 (#)

"...закон о снижении срока за сотрудничество со следствием..."

Такой закон есть в Омерике! Но вы же хотите чтоб всё было как там?Об чём стенания???

:-)))

User marazm, 06.06.2009 01:30 (#)

Заговор против ихнего величества

Да если бы люди не перекрыли дорогу, то Ваше величество, хрен бы вы к ним приехали!

User hrusha, 06.06.2009 02:52 (#)

"Во-вторых, он хочет решать практически неразрешимые пр

Главное что бы эти "спектакли" не были похожи на Норд -Ост.

User fedor_fedorovich, 06.06.2009 03:19 (#)

Россия должна воспользоваться кризисом --- Синдбад сбросил (напоив вином) севшего ему на шею карлика думавшего, что севшего навсегда)

Россия должна воспользоваться кризисом (раз уж он пришел, - что, впрочем, было неизбежно, - и раз уж за первой его слабой волной последуют гораздо более сильные), - Россия должна воспользоваться кризисом, чтобы скинуть, наконец, подлую гебню. Как Синдбад сбросил (напоив вином) севшего ему на шею карлика думавшего, что севшего навсегда). Сбросил и размозжил ему голову...

...Чаушеску и тысячи тамошних гебнявых были расстреляны за очень короткое время. Люстрация продолжается до сих пор.

User dreder, 06.06.2009 06:29 (#)

Портников

ю

User cynik2, 06.06.2009 06:47 (#)

Портников - прекрасный журналист.

И, вроде бы пока не совсем продажный. А может и вообще нет. Об этом можно судить только по его статьям. Ну и?

User pesticid, 07.06.2009 14:29 (#)

Портников - прекрасный журналист. И, вроде бы пока не совсем продажный.

Так хто ж его купит? Он же хохол!

User wowan, 06.06.2009 08:10 (#)

в капитале я такого не встречал......

"Публично перед телекамерами нагнул мерзавца Дерепаску" Тов. Якушев, как вы могли поверить в этот спектакль? Ладно, темные рабочие, но от Вас такой наивности не ожидал. Договор выгоден Дерипаске. Он заключен на 3 месяца и предусматривает цену за тонну нефелинового концентрата в 750 рублей. Это в два раза ниже, чем «Фосагро» требовало у «Базэла» прежде. Также компания Дерипаски добилась от РЖД снижения стоимости транспортировки сырья из Мурманска с 500 до 300 руб./т*км. Сейчас стоимость сырья с доставкой для «Базэла» будет составлять за тонну 1050 руб., а по тому договору, который компания отказалась подписать прежде, составляла бы более 2000 руб. Кроме снижения цены на сырье Путин разрешил частичное перепрофилирование завода «Базэла»: одну «мельницу» переведут на производство цемента, сказал источник в компании. Стоимость проекта – 700 млн рублей. Это выгодно для «Базэла», так как цемент рентабелен, и невыгодно соперникам – они получат прямого конкурента в регионе. Согласен, поставлено красиво. "Дерипаска! Где ваша подпись, идите и подпишите!!!". И Дерипаска, как бы нехотя, якобы под нажимом подписывает. Он еще специально небритый был (перед Путиным! перед телекамерами!), типа так тяжело ему бедному, даже побриться забыл. Тов. Якушев, углубляйте Вашу пролетарскую бдительность, дабы в дальнейшем еще раз не купиться на дешевые трюки буржуазных шоу-политиков http://yakushef.livejournal.com/89927.h ... 5#t1203015

User aposhlivyvse, 06.06.2009 14:34 (#)

Неадекватность Путина очевидна.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.06.2009 15:06 (#)

Юнкер

Посмотрел по программе "Время" этот сюжет. Впечатлило.:)) Я комменты ещё не читал, наверняка уже липедяки заклеймли позором ВВП, тирана и "клептократа", наверняка есть и сторонники Владимира Владимировича. Вот уж поистине:ничего случайного не бывает (Выбор ЕБНа-не был спонтанным и эмоциональным). Путин-невысокий, с негромким голосом....Но энергетика!!!Даже через экран, ощущалась эта напряженная атмосфера повисшая в кабинете.И тихий голос.И вжавшиеся в плечи головы всесильных онемевших чиновников и олигархов.На их лицах- страх. Они не смеют шелохнуться.Жалко, что не показали Матвиенко.Непонятно,правда, была ли она там?И контраст-рабочие и служащие восторженно встречающая премьера,который легко, наконец то, разрешил тлеющий конфликт. Я понимаю, что это выглядит уж как-то пафосно.Так и вижу девочку пионерку, :))с выражением читающую: <<"разрубал деревья на поленья он лишь одним движением руки мужики спросили: кто ты? Путин я! и остолбенели мужики..>> <<Напрягал он бицепсы под майкою... Силою сжимались кулаки Мужики спросили: кто ты? Да Путин Я! и офонарели мужики!>> << "С Путиным и нынче можно встретиться Путиным вся жизнь озарена Путин-это солнышко лучистое Путин-это счастье и весна!">> :)))

User oster, 06.06.2009 17:58 (#)

Да нет у путина ни харизмы, ни энергетики, ни смелости. И сдадут его в свои же. И подохнет он в луже собсвенной мочи как уже было в истории государства Российского. Только Вы, Юнкер, матом не отвечайте, у Вас это частенько мысли и логику заменяет.

User oster, 06.06.2009 17:59 (#)

И сдадут его свои же. - Поправка

User satana, 07.06.2009 02:29 (#)

разрубал деревья на поленья он лишь одним движением руки

Это довольно старый стишок..И не про Путина,а про Ленина..)) И звучал он так-"Поломал берёзу об колено,он одним движением руки..Мужики спросили-кто ты? -Ленин..И о*издинели мужики.." Сишок старый,примерно 30-и летней давности..Но не в этом дело..Посмотрел эту сцену с ручкой по Ю-Тюбу..Кадры действительно впечатляющие,жаль если не войдут в историю)) Мне Путин первый раз понравился..Вполне серьёзно и без приколов..Я бы ещё перестрелял там парочку,которые сидели..Но Путин красавчеГ конечно..Так бы каждый день работал-цены бы ему не было..Сцена-голливудская!..К сожалению,я думаю такой и останется..Мини-спектакль..И к повседневной его деятельности и к тому что происходит в стране она мало имеет отношения..Думаю что махать дубиной против собственной вертикали власти которую он построил бессмысленно..Хотя местами может выглядеть красиво..))

User ostrovityanin, 06.06.2009 17:24 (#)

вьезд

пахнет не Госпланом и не парткомом и ни чем либо еще,а это только штормовое предупреждение перед УРАГАНОМ который может все снести.

User dobric, 06.06.2009 23:22 (#)

Все под контролем, ТОВАРИЩИ.

Какой ураган?Кто кого сметет?Три миллиона штыков силовых структур подавят любой ураган.Даже если после этого останется только подземный бункер Кремля-бля.

User peter, 07.06.2009 03:02 (#)

Ошибки Портникова

Портников: "Лимоновы, Каспаровы и прочая антисоветская нечисть". На самом деле из всей оппозиции, видимо, нет более советского человека, чем Лимонов. Да и Каспаров не очень далеко ушел, вспомните, например, его ностальгию по Советам, шуганутым из Белого дома в 1993 г. Уже в Грузии демонстантов порубили саперными лопатками и пр. и пр., а он все еще в КПСС состоял, думал чего-то. Кстати автор и сам в какой-то мере просоветский, судя по некорректному использованию штампа советского агитпопа "олигарх". В этом плане он недалеко ушел от Пионтковского и иже с ними.

User ayaCynic, 07.06.2009 03:41 (#)

А что еще вспомнить?

Может вспомнить, что Путин - всего лишь вертухай? Каспаров, вроде бы, там не отметился? Портников ошибся в написании, что непростительно для журналиста его уровня. Он должен был написать "Пукалево" и "Пукин". Но тогда бы такие уебки как ты, возмутились бы почему-то. А автору не выплатили бы гонорар, что неправильно. Кароче, ты понял, уебок?

User ayaCynic, 07.06.2009 07:37 (#)

Поражаюсь своему умению закрывать темы.

Откуда это у меня? Может гены? Тогда чьи? Представляю, как много времени прийдется потратить, чтобы разобраться в этом дерьме.

User pesticid, 07.06.2009 14:35 (#)

Давай лучше я закрою на этот раз, а?

Вот так вот и устроила "граневская либерастня" из-за Пикалева "пукАлово.Славно "попукали"!

User vergas, 07.06.2009 23:36 (#)

Да, циник, твои гены -- действительно дерьмо

Разбирайся ... Пока не разберешься -- на форум не лезь, на нем и так либерастического дерьма полно ...

User ayaCynic, 08.06.2009 05:29 (#)

Да. ВЕРГАС, возможно мои гены - дерьмо.

Хотя мой IQ зашкаливает. А вот твое дерьмо воняет, даже по инету. Хотя, сам твой ник - вонючий. Или ты не в курсе? Вергас - значит СРУН. Привет тебе, срун.

User benadam, 07.06.2009 23:37 (#)

интересно,а господам олигархам,элите бизнеса и прочим людям доброй воли не надоел ещё этот персонаж,с его хамскими методами абсолютно некомпетентного выскочки -провинциала?

User dreder, 08.06.2009 04:09 (#)

benadam-"инте

.

User asdfgh, 08.06.2009 04:14 (#)

песец подкрался заметно

песец подкрался заметно

User dreder, 08.06.2009 06:13 (#)

Люстрацию давай с 1905 года включительно!

.

User shGenady, 08.06.2009 21:07 (#)

Услужливый дурак : ПЛЕХАНОВА - НЕ ТРОЖЬ!

User dreder, 08.06.2009 06:28 (#)

А как

.

User dreder, 08.06.2009 06:29 (#)

Люстрацию с 1905 года!

ю

User ayaCynic, 08.06.2009 07:23 (#)

Это тебе весело, мудачек.

А другим это веселье кровью досталось. Ясный перец, что не тебе и твоей папе. Поэтому прийдет время и я отрежу тебе яйца или твоей папе. А может все станет лучше и я не буду это делать.

User gmalyshev, 08.06.2009 08:03 (#)

Путин, как воплощение мирового зла

Смешно это. Давайте просто вспомним 99-й год. Ну хорошо, бросал бы сейчас ручки или что потяжелее не Путин, а Лужков-Примаков, или Зюганов, или Жириновский. Что, кто-то из них стал бы малый бизнес развивать в нефтяные годы?

User comment, 08.06.2009 15:01 (#)

Вспоминая 99-й год и Лужков-Примаков, и Зюганов, и Жириновский при всех их недостатках были бы несомненно лучше, чем эталон жестокости Путин. Что касается малого бизнеса, то он его не развивал, но создал олигархический капитализм из приближённых ему олигархов (из питерской команды и др.), обогащавщихся воровством других (не приближённых) олигархов. Нефтяеые годы закончились и постепенно всем всё становится ясно.

User gmalyshev, 08.06.2009 18:43 (#)

А я и не говорю, что Путин развивал. Никто из вышеперечисленных наверное даже не в состоянии понять, зачем он нужен, малый бизнес. Ну, кроме как для предвыборной программы. Как это ни парадоксально звучит, но в определенном смысле Путин был народным президентом. Все это "вставание с колен" началось не при Путине. В головах оно началось в 98-м, а то и в 97-м. Я помню, как в определенный момент поменялась тональность российской прессы. Кстати, олигархический капитализм сложился еще до Путина. Путин просто закреплял результаты в пользу своих олигархов. Лужков/Зюганов/и т.д. закрепляли бы в пользу своих кланов.