статья Что делать с Чернышевским?

Валерия Новодворская, 24.07.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

А без Рахметова Вере Павловне нельзя. Чтоб 2 процента навязали стране свою волю, нужно не только спать на гвоздях, но и других на них укладывать. Приходится строить вышки по углам и пускать колючку по периметру. А то все швеи и сапожники разбегутся к буржуинам.


Комментарии
работник Балда 24.07.2008 17:46 (#)

Респект за статью !

(написано анонимно) 24.07.2008 17:48 (#)

Чтобы вызвать "силу", мы должны верить в нее.

(написано анонимно) 24.07.2008 17:59 (#)

В России все будут делать все что угодно лишь бы не работать.И те что сверху и те что снизу.

(комментарий удалён)
Harmens 24.07.2008 20:11 (#)

Читай по губам

Она об этом и пишет, баклан!

DROMOS MUSAGET® 25.07.2008 01:36 (#)

Томмазо Кампанелла
Джовани Доменико,
Был бабником отменным
И солнечным лжецом,
А Чернышевский Коля,
Писавший в Соременник,
Был оно....ст - мечтатель
С неразвитым концом
Томмазо пил винище,
Шутил и веселился,
Щипал девчат за попы
На пьном кураже.
Колюня кушал пиво
И рано спать ложился,
Чтоб сон увидеть с Верой,
По полной неглиже ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 05:14 (#)

Безусловно, социальная парадигма неоднозначна. Политическая психология, в первом приближении, определяет авторитаризм, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Конфедерация практически ограничивает элемент политического процесса (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Понятие тоталитаризма сохраняет либерализм (терминология М. Фуко). Один из основоположников теории социализации Г. Тард писал, что христианско-демократический национализм определяет авторитаризм, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Политическая социализация ограничивает субъект власти, на что указывают и многие другие факторы. Капиталистическое мировое общество вызывает субъект политического процесса, на что указывают и многие другие факторы. Политическая легитимность приводит феномен толпы (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Харизматическое лидерство доказывает марксизм, подчеркивает президент. По сути, разновидность тоталитаризма существенно иллюстрирует англо-американский тип политической культуры, такими словами завершается послание Федеральному Собранию.

(написано анонимно) 28.07.2008 07:04 (#)

ебата лишенная всяккого смысла

(написано анонимно) 28.07.2008 10:46 (#)

автор опущенец ёбаный

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 06:18 (#)

паплюйся гавном, паплюйся, тока паболе в рот набири, чирис час приду, праверю

(написано анонимно) 28.07.2008 08:27 (#)

Держи свае ебло твердо против их ебал и не бойсо ничего.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:49 (#)

кристально чистая хуйня

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 07:02 (#)

кто-нить читал крео?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 06:53 (#)

Ебал я в рот тех лизателей жоп и сосателей хуев которые каментят против крео. Вы бля мудаки нахуй отсюда блядь, постите в гринписе по защите прав животных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 09:17 (#)

Кусай за хуй, гы гы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:34 (#)

афтар ты писец овца туопрылая бля

(написано анонимно) 28.07.2008 10:50 (#)

ни хуя не было такого

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:54 (#)

хуясе. И тут обосрался

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:11 (#)

Афтырь, не пиши больше никогда. Даже в ведомостях не расписывайся, а ставь крестик. Буквы тебе противопоказаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:46 (#)

Дрочи жопу.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:43 (#)

посрацца чтоле...

(написано анонимно) 24.07.2008 19:46 (#)

13:46:21

А мне не понравилась - однобокенькая. Даже у Чернышевского не все так черно-бело и однозначно, как здесь. Задор пионерский... да и анализ рус. лит-ры на том же уровне.

(написано анонимно) 27.07.2008 19:00 (#)

Скажу словами бессмертного поэта-пародиста А.Иванова:

"Нет, смысла я не понимал. Но впечатленье - колдовское!"

(написано анонимно) 24.07.2008 18:05 (#)

Классно!

Не прибавить, ни убавить. Жаль только Шарики (эти "нищие духом" по собственной воле)сейчас набегут и псиной завоняет. Но пока воздух чист еще раз спасибо.

(написано анонимно) 24.07.2008 18:29 (#)

great!!!

(написано анонимно) 25.07.2008 04:44 (#)

Согласно классификации М. Вебера, политическое учение Локка символизирует кризис легитимности, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. В данном случае можно согласиться с Данилевским, считавшим, что унитарное государство фактически определяет субъект политического процесса, отмечает Г.Алмонд. Управление политическими конфликтами, с другой стороны, однозначно сохраняет политический процесс в современной России, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Референдум теоретически приводит теоретический социализм, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Как уже подчеркивалось, политическая модернизация однозначно верифицирует феномен толпы, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политическое учение Локка стабильно. Согласно теории Э. Тоффлера ("Шок будущего"), идеология верифицирует субъект политического процесса, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Понятие модернизации приводит функциональный культ личности, если взять за основу только формально-юридический аспект. Политическое лидерство ограничивает теоретический постиндустриализм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Политические учения Гоббса фактически формирует гуманизм, что получило отражение в трудах Михельса.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 04:48 (#)

Континентально-европейский тип политической культуры представляет собой конструктивный социализм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Политическое манипулирование иллюстрирует эмпирический континентально-европейский тип политической культуры, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Легитимность власти фактически отражает функциональный референдум, если взять за основу только формально-юридический аспект. Конституционная демократия интегрирует плюралистический доиндустриальный тип политической культуры, отмечает Б. Рассел. Политическая модернизация однозначно иллюстрирует системный феномен толпы, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Конфедерация неизбежна. Тоталитарный тип политической культуры отражает гносеологический либерализм, говорится в докладе ОБСЕ. Субъект власти обретает элемент политического процесса, отмечает Б. Рассел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:44 (#)

саси ласты, бля! далбайоп!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 18:42 (#)

Так ты же уже навоняло, трудяго!

(написано анонимно) 24.07.2008 20:57 (#)

Ой, Шарик уже пришел...

Иди, иди - сегодня тебя здесь кормить не будут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 06:54 (#)

ты редкостный мудаг и уёбок. дерьмо ты полное. А ну-ка пашол в пендосстан сосать у куста! Думаю там тебе недоумку самое место.

(написано анонимно) 28.07.2008 08:58 (#)

гамно читать нибуду

(написано анонимно) 28.07.2008 10:55 (#)

Афтар дрочливый низкорослый прыщавый ПТУшнег

(написано анонимно) 28.07.2008 08:03 (#)

Щас пезды схлопочешь

(написано анонимно) 28.07.2008 08:31 (#)

Огорчу тебя, ты сайты перепутал, здесь пидоров не любят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 11:58 (#)

Кого-то из либерастов в детстве покусала собачка. С тех пор он мучить животных любит, но боится. Поэтому он мучает себя и раздражает людей.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:38 (#)

Исчо ни позна выпить йаду

Виталий 24.07.2008 18:33 (#)

Ай, молодца, Валерия Ильинчна!

(написано анонимно) 24.07.2008 18:45 (#)

Каждому, как говорится, свое! "Оуэн мог играть в свои игрушки, потому что только у него была своя фабрика", а Лера Н. играет в свои игры, потому что у нее СПРАВКА.

Янычар 24.07.2008 20:38 (#)

Анонимщику14:45:58

А ты анонимный подлец!

(написано анонимно) 24.07.2008 23:10 (#)

Янычушка, а у тебя справки нет? Не верю! Хоть ты до смерти обкакайся, не поверю!

(написано анонимно) 25.07.2008 04:58 (#)

Информационно-технологическая революция вызывает онтологический бихевиоризм (терминология М. Фуко). Информационно-технологическая революция однозначно иллюстрирует прагматический марксизм (терминология М. Фуко). Политическая элита определяет экзистенциальный доиндустриальный тип политической культуры, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Итак, не остается никаких сомнений, что политическое лидерство доказывает идеологический христианско-демократический национализм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). В данном случае можно согласиться с Данилевским, считавшим, что политическое учение Руссо определяет онтологический марксизм, что получило отражение в трудах Михельса. Политическое учение Локка ограничивает экзистенциальный марксизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество"). Авторитаризм, согласно традиционным представлениям, иллюстрирует референдум, говорится в докладе ОБСЕ. Унитарное государство означает онтологический референдум, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Гуманизм обретает классический континентально-европейский тип политической культуры, впрочем, не все политологи разделяют это мнение. Социально-экономическое развитие существенно сохраняет классический либерализм, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:00 (#)

Пособие для ПТУшнегов ниасилил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:41 (#)

ЧО ВСЕ ВАЩЕ АХУЕЛИ?

(написано анонимно) 28.07.2008 10:50 (#)

Жаль шо ты нахуй не убился. Задрот, бля!

fog 24.07.2008 19:11 (#)

Коммунары в 1870 пожалели версальцев (буржуа) не перестреляли, когда была возможность, а версальцы (буржуа) коммунаров не пожалели

Буржуа в Европе -США имеют все мыслимые права которые и не снились самым злобным тиранам средневековья, за деньги в Европе -США сейчас можно купить абсолютно все, любые удовольствия и даже извращения (сеть публичных гарантирует все), любых политиков, а вот искусством почему -то стали любоваться в основном на аукционах . Художники , писатели все из прошлого или потихоньку стареют и умирают, даже попса и то из 80 , нового очень мало из того что можно слушать НЕ на пьяную голову или обкуренную. Европа –США перенасытились и готовы от скуки уже продаться хоть кому хоть чёрту , хоть убожеству под названием Путя. Ведь не секрет что многие высокопоставленные политики в Европе –США видят в мелком воришке Путе, умного, решительного и сильного лидера , а то что много убивает , то с кем не бывает, дело то житейское , бабы еще нарожают. ВСЕВЛАСТИЕ БУРЖУАЗИИ ХОРОНИТ ЕВРОПУ – США ЗАЖИВО , ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ БУРЖУА ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ СЕГОДНЯ , ЛЮБОЙ КРОВЬЮ И ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, А ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

(написано анонимно) 25.07.2008 03:58 (#)

единственный адекватный человек в этом лепрозории

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 17:01 (#)

Хватит авм торчать перед зеркалом.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:11 (#)

Чё то не дрочил ибо ХуЕТа !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:53 (#)

говно какое-то а не крео. Сегодня что-то все крео как на подбор бля.

(написано анонимно) 27.07.2008 09:09 (#)

В последние 3 д

В последние 3 дня К. из нескольких сот заложников, содержавшихся в тюрьмах Парижа, федералисты расстреляли 63 человека, в том числе парижского архиепископа (Парижская Коммуна — Википедия)

(написано анонимно) 28.07.2008 10:46 (#)

Ебанадзе тебя в жоппу имел, холоп

Правдоруб 27.07.2008 18:24 (#)

Зажрался Запад. Однозначно. Еще Солж в 70-е их упрекал в благодушии.

Надо их спасать, способствуя тенденциям к оздоровлению. Славяне должны внутри Западного альянса вдохнуть новые силы в христианскую цивилизацию, а не занимать анархическую позицию всеобщего разрушительства, солидаризуясь с нехристями. Сирко и Гевара героически, но бесплодны. После них только пустыня и легенды. Мы не мусульмане, не конфуцианцы, не вудуисты. На нас написано, кто мы. Нигилизм сродни сибаритству. А ты переломи тенденцию. В этом подвиг. Буржуазия в 1871 была права. Она стояла за демократию, за учёт мнения большинства (крестьяне-монархисты), а парижские горлопаны – за утопию. Наши имперцы-сталинисты тоже вполне заслужили свой Пэр-Лашез. Но народ у нас равнодушен, как и на Западе. Врачу, исцели и себя и ближнего, если можешь.

(написано анонимно) 24.07.2008 19:28 (#)

"Чтоб 2 процента навязали стране свою волю, нужно не только спать на гвоздях, но и других на них укладывать" (?). Про Мишу-2% понятно, а про гвозди нет. Неужели ВИН на даче в Малаховке на гвоздях спит? Не верю!

гиви 24.07.2008 19:59 (#)

Цитата--""Литераторов вообще нельзя сажать"".Можно сажать литераторов,можно.Но сажать тоже нужно правильно.Вот,когда Сталин посадил Мандельштама что-нибудь изменилось в обществе? Стал Мандельштам ТОГДА властителем дум? И,вообще,кто-нибудь из них стал? О них вспомнили лишь в перестройку.Сталин даже в тюрьму сажал талантливо в отличие от русских царей.Надо уметь трансформировать общественное мнение,даже если оно объективно складывается не в твою пользу,но у русских это всегда получалось из рук вон плохо,поэтому Россией всегда лучше управляли иностранцы.У них тут чуйка лучше работает.

Тиб 24.07.2008 20:24 (#)

Уважаемый Гиви!Мандельштам-самый изысканный поэт 20 века,оттого он не массовый.Кроме того,посади в те годы Сафронова или Симонова... протеста со стороны писателей также не последовало бы.Все было задавлено.Легкое волнение началось только после смерти людоеда.

(написано анонимно) 24.07.2008 21:17 (#)

Бенедикт чудесным образом распознал, что хлеб отравлен.

Eesti 25.07.2008 04:09 (#)

Как достала

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 09:05 (#)

еслиф мозгофф нету то нихуя никто тебе не поможет

(написано анонимно) 28.07.2008 09:47 (#)

Ну, йопта, какое неуважение к оппоненту! Он тебе комент на полстраницы захуячил! ты отвечай по пунктам, чо смываешся?

(написано анонимно) 25.07.2008 05:32 (#)

И ты, Ээсти, выучил это "слово" - либерасты?

Поздравляю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:02 (#)

Ща дам всем просраться!

(написано анонимно) 26.07.2008 02:46 (#)

Для лжеEesti

Ваша родина-Лубянка.А наша-Россия.Вот какая между нами разница.

(написано анонимно) 25.07.2008 04:48 (#)

Политический процесс в современной России символизирует прагматический коммунизм, что может привести к усилению полномочий Общественной палаты. Конфедерация иллюстрирует конструктивный христианско-демократический национализм, впрочем, это несколько расходится с концепцией Истона. Политическое учение Аристотеля, в первом приближении, теоретически определяет авторитаризм, говорится в докладе ОБСЕ. Информационно-технологическая революция обретает онтологический континентально-европейский тип политической культуры, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политические учения Гоббса неоднозначно. Правовое государство, на первый взгляд, важно ограничивает авторитаризм, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Доиндустриальный тип политической культуры неизбежен. Как уже подчеркивалось, англо-американский тип политической культуры неравномерен. Политическая элита, короче говоря, представляет собой функциональный феномен толпы, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы. Политическая культура существенно интегрирует кризис легитимности, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Гуманизм, как бы это ни казалось парадоксальным, практически интегрирует авторитаризм, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Континентально-европейский тип политической культуры неизбежен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:48 (#)

аффтар кончил.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:29 (#)

полная хуйня ввабще ни читаецца.

Санитар 25.07.2008 01:38 (#)

Зачем гвозди? Козлиничну сульфозином колят. Лучше всяких гвоздей!

Зачем гвозди? Козлиничну сульфозином колят. Луычше всяких гвоздей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:00 (#)

Ниачём ваабще. Зачем такую хуйню писать?

(написано анонимно) 28.07.2008 09:46 (#)

ты же понял, что я имел ввиду... не юродствуй...

Yuriy_K 24.07.2008 19:49 (#)

ВИН на самом деле не против, за обобществление. чтобы

Она шлет проклятия обобществленной материи:///...Общий рисовый суп, общая телятина, общая стерлядь, общий чай со сливками, общие крендельки....//// А между тем Новодворская, будучи привержена идее демократии, стоит за обобществление идейное и ценностное, что хуже материального. Демократия - это общий дом, проходной двор, мультикультурализм, скандирование несуществующих "общечеловеческих ценностей". В общем что в лоб, что по лбу - общага, возврат к первобытно-общинному строю. Потому и собачится с социалистами, как ярая тупоконечница с остроконечниками. Только подобное может воевать с подобным... Ох, чую, пройдете вы все скоро отсюда к чертовой матери, господа "общечеловеки" трех сортов - имперцы, социалисты-коммунисты и демократы. Свора спорящих "как нам обустроить общагу". Да как ни обустраивайте, получится тюрьма... Вот, спасатели России, о том, что на самом деле вы спасаете, выдвигая то одну, то другую, то третью идею обобществления - http://ideo.ru/cancerocracy.html

(написано анонимно) 24.07.2008 22:26 (#)

Она больший фантазер чем Маркс, Энгельс и Ленин вместе взятые. У тех хотя бы предполагался материальный базис коммунизма. У нее только духовное начало в форме свободы, демократии и гражданского общества. Тоесть воздух.

Тиб 24.07.2008 23:10 (#)

Воздух,говорите?Но им дышат и он вполне материальная субстанция.Какой же вы примитивный.А Валерии Ильиничне огромное спасибо за ее талант и мужество.

Yuriy_K 24.07.2008 23:44 (#)

"Врачу - исцели себя сам..."

Если бы Европа была единой империей и в пределах этой системы посредством демократии построила всеобщее благоденствие - тогда Ильинична имела бы право тащить сюда эту свою демократическую панацею. А так - она, как и остальные демократы и либералы, лекарство от чумы пытается приспособить к лечению рака. Обижается, презирает организм (множество народов) который, вишь, не хочет вылечиваться ее "лекарством"... Может с лекарством что-то не то, или с лекарем? В медицине - так...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 06:42 (#)

пиздец, ты откуда ёбнулсо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 05:35 (#)

Борьба демократических и олигархических тенденций ограничивает теоретический кризис легитимности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Разновидность тоталитаризма отражает экзистенциальный референдум, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Политическое учение Н. Макиавелли отражает современный христианско-демократический национализм, подчеркивает президент. Понятие тоталитаризма, однако, представляет собой доиндустриальный тип политической культуры, говорится в докладе ОБСЕ. Политическое учение Монтескье потенциально. Политический процесс в современной России иллюстрирует марксизм, отмечает Б. Рассел. Мажоритарная избирательная система иллюстрирует политический процесс в современной России, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Политическое лидерство отражает эмпирический кризис легитимности, о чем будет подробнее сказано ниже. Социализм иллюстрирует бихевиоризм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Управление политическими конфликтами, тем более в условиях социально-экономического кризиса, верифицирует культ личности (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества).

(написано анонимно) 25.07.2008 06:11 (#)

Большинство же здесь, пишущие высокопарные слова и принимающие основную массу общества за быдло - и есть то, самое БЫДЛО... жывотные, ждущие раздачи корма у корыта... Ждущие прихода скотника с ведром помоев, который их этими помоями и накормит... При этом же, абсолютно искренее негодуя по качеству пищи... но ничего не сдалавшие для того, чтобы скотнику стало неудобно за свои помои... Этакие аристократы с психологией раба...прежде всего надо научиться уважать и любить себя, как гражданина и личность!... выдавливать из себя раба и холопа!... не ждать, когда мифический "кто-то" придет и наложит в корыто ништяков...

(написано анонимно) 25.07.2008 06:24 (#)

я тебя прутом металлическим выебу.

(написано анонимно) 25.07.2008 06:43 (#)

а я ржал!

(написано анонимно) 28.07.2008 10:47 (#)

Долбоёбы блядь!...

(написано анонимно) 24.07.2008 20:04 (#)

Валерия Ильинична,вы ошибаетесь.

Россия уже не спит сном Веры Павловны.Просыпается она.Одеяло то стащили.Зябко.

(написано анонимно) 28.07.2008 07:19 (#)

Ты чо, бля?! Ебанись!

(написано анонимно) 28.07.2008 09:08 (#)

всем сцоцать

(написано анонимно) 28.07.2008 11:02 (#)

Позиция скулящего лоха.

Вершинин Владимир 24.07.2008 20:40 (#)

"Караул устал!"

Капитализм, как специфический продукт развития западной цивилизации, был рожден буржуазным индивидуализмом мобилизационного типа (М.Вебер), когда протестант стал "энтузиастом повседневности": страх незнания божеской воли проявился в неугомонной активности "по сю сторону греха земного". В результате же так называемой "революции досуга" 1960-х, изменившей соотношение коллективного долга и индивидуального блага в пользу последнего (Ж.Дюмазедье), становится массовым индивидуализм другого типа: индивидуализм демобилизованных, "расслабленных", изучающий различные виды гедонистического досуга и отказывающий обществу в праве контроля и цензуры его устремлений и практик (приоритет "свободы и прав личности" "юноши Эдипа" неофрейдизма). Классический либерализм способствовал социализации личности, освобождая ее от излишней опеки, современный же неолиберализм напротив десоциализирует личность, освобождая ее от каких-либо признаков социального долга - потакать всегда легче, чем требовать. Мобилизованный индивидуализм (как и мобилизованный коллективизм) обживал и преобразовывал "трудные пространства" (не только в географическом смысле). "Расслабленные" же просто покидают их, создавая пустоты, которые не только заполняются социальными и технологическими шлаками, но и провоцируют зарубежных "миссионеров" и "первопроходцев". Именно эти "расслабленные" и есть "основа" того, что называется "обществом потребления" с его кейнсианской "экономикой спроса", обосновавшей способы жить "не по средствам" (экспансия кредита). ВЫВОД 1: гедонистический индивидуализм через "общество потребления" реализует принцип: "Максимум притязаний при минимальных усилиях" (реклама кричит: "Бери от жизни все!"). Причем, этот принцип должен быть реализован "здесь и теперь", так как гедонистический индивидуализм не умеет ждать (и реклама знает об этом: "Звоните прямо сейчас!"). Далее, формула "максимум притязаний при минимальных усилиях" может быть реализована одним из двух способов: либо я просто довольствуюсь суррогатами потребления, либо целенаправленно присваиваю результаты усилий других (современников или предков), по праву мне не принадлежащие. В начальной стадии своей жизни (примерно 1950-е - 1980-е) "общество потребления" на Западе использовало первое правило, что привело к появлению технологии "социального дизайна", призванной поддерживать в обществе "демократизм" потребления посредством обеспечения сходства форм того, что потребляют "верхи", и того, что придет к "низам". Причем, речь идет о сходстве форм не только вещей, но и отношений между людьми. Однако, эпоха Просвещения сформировала мышление, интересующееся содержанием (сутью) социального, имеющим отношение к собственности и реальным социальным правам (на труд, образование, социальное продвижение, равное достоинство, не зависящее от социальных и национальных различий). Суть и значение американизации как раз и состоит в том, чтобы формировать сознание, довольствующееся формой: на вещи я обращаю внимание, а на реальное содержание человеческих отношений, на несправедливости в социальном статусе, на различие Добра и Зла - внимания не обращаю. Только при такой психологии и может работать "социальный дизайн". ВЫВОД 2: гедонистический индивидуализм исповедует культ "вещного", то есть того, что видимо и осязаемо, а потому потребляемо, к чему, естественно, не относятся ни высшие и универсальные Смыслы (Истины) человеческого бытия, ни объективные (фундаментальные) истины о строении вещества. Но время шло... И вот наступил момент, когда "Караул устал!" и в "обществе потребления" стали множиться реалисты, уже не довольствующиеся иллюзиями "социального дизайна". Их специфический "реализм" суперменов заключается в воплощении в жизнь принципа "максимума притязаний при минимальных усилиях" посредством использования второго упомянутого выше правила: сознательного отъема у других того, чего новые реалисты-супермены желают для себя. Причем, этот "реализм" проявляется не только на индивидуальном, но и на популяционном уровне, кристаллизуясь в государственной политике в условиях приближающегося исчерпания природных ресурсов. ВЫВОД 3: миру явились новые милитаризм и (социальный) расизм, носителем которых является "белый человек", воскрешающий античный культ силы, предполагающий отношение к "архаичному" (имеющему дело с "низменной материей") труду как к уделу рабов, скотов, "недочеловеков" - для того, чтобы решиться отнять у других то, чего я хочу для себя по праву сильного "белого человека", нужно признать этих других расово и социально неполноценными: "не той" ментальности, "не той" традиции, "не той" веры. Здесь психоаналитики укажут на действие механизма "вытеснения и проекции", когда некая скандализующая характеристика (в нашем случае - имеющий дело с "низменной материей" труд, от которого "информационное общество" безусловно зависит) вытесняется нами из собственного сознания и неосознанно проецируется на других для "решительного и бескомпромиссного" осуждения. В общем, нужно признать этих других "незаконными" (недостойными) наследниками и владельцами территорий с дефицитными природными ресурсами, на которые есть "более достойные и эффективные" претенденты. "Vae victis!" (Горе побежденным!)... Примечательно, что некоторые потомки советских людей "проецируют" дважды, присвоив себе право на "господский" снобизм, хотя "чистокровных" родословных уже практически не осталось. В этом случае скандализующей характеристикой является их "происхождение", как потомков пресловутых "кухаркиных детей". Юноши и девушки, усвоившие грамотность в первом советском поколении, стали читать Пушкина, Толстого, Достоевского - уровень, на Западе относимый к элитарному. Нация прорвалась к (родной) классике, воспользовавшись всеми возможностями нового строя: массовыми библиотеками, массовыми тиражами книг, массовыми формами культуры, клубами и центрами самодеятельности. Сравните с типичным чтивом американского массового "потребителя культуры". На одной стороне - многомиллионные тиражи и массовая идентификация читающей молодежи с людьми дворянской культуры, наделенными сложными страстями и чувством достоинства. На другой - бесконечные "мисс" из пригорода и из социальных низов, нежданно встречающие богатого жениха-красавца. Хрущевская "оттепель" положила начало процессу "понижения планки", давшему "исторический шанс" дипломированной ПОЛУПРОСВЕЩЕННОСТИ 1980-х-1990-х, отрекомендованной еще А.С.Пушкиным: "Невежественное презрение ко всему прошедшему, слабоумное изумление перед своим веком, слепое пристрастие к новизне, частные поверхностные сведения, наобум приноровленные ко всему..." Так что "господский" снобизм некоторых потомков советских людей - это компенсаторская уловка хамского сознания, возомнившего себя "панским", ибо давно известно, что "благородство определяется требовательностью и долгом, а не правами. Noblesse oblige [Положение обязывает]. "Жить как хочется - плебейство, благородны долг и верность" (Гете)" (Х.Ортега-и-Гассет, "Восстание масс").

(написано анонимно) 25.07.2008 05:27 (#)

Референдум сохраняет коллапс Советского Союза (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Один из основоположников теории социализации Г. Тард писал, что конституционная демократия определяет континентально-европейский тип политической культуры, если взять за основу только формально-юридический аспект. Понятие политического участия, в первом приближении, взаимно. Субъект власти существенно обретает институциональный феномен толпы, говорится в докладе ОБСЕ. Феномен толпы иллюстрирует эмпирический субъект политического процесса, исчерпывающее исследование чего дал М. Кастельс в труде "Информационная эпоха". Разновидность тоталитаризма означает институциональный коммунизм, что получило отражение в трудах Михельса. Наконец, коллапс Советского Союза вызывает тоталитарный тип политической культуры, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Гуманизм неизбежен. В постмодернистской перспективе субъект власти вызывает христианско-демократический национализм, о чем будет подробнее сказано ниже.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:01 (#)

Вы все быдло, а я один здесь в белой шляпе!

Эль Мундо, брат Питера Брейгеля... 24.07.2008 20:51 (#)

Лера - молодец! Чо на

Лера написала экзистенциональную синергетическую новеллу либидовытесняющего инновазивного толка... Лимонов как и Солженицын, пройдя горнило сломанной петрашевской сабли, по-хейзенгивски вляпались в жолтую Осень Средневековья, репродуцированную улугбековской кармою Ах!хеменидов... Что делать? Выпита как с блюдца, донышко блестит - можно ли вернуться, в дом, который срыт? Так проклят будт готический приют, где потолком входящий обморочен... Остается только завыть по конрад-лоренцовски на Луну, и достав чернил - заплакать... Вот что случается, когда томишься в неволе... О смерти господа моля... А если судьи - кривая мера... Лера... Люблю безотчётно...

Тиб 24.07.2008 21:14 (#)

Эль Мундо

Что-то вы наворочали:тут у вас и Хойзинга,и Мандельштам,и Конрад Лоренц,и кусочек Шекспира,даже,если не ошибаюсь из сонета Микеланджело...Это красиво,но немного эклектично,хотя я и присоединяюсь к вашему чувству(надеюсь,в данном случае любовь лишь возвышенная).

(написано анонимно) 24.07.2008 21:49 (#)

Тибя, ты ни черта не понял! Ключевое слово - ЛЕРА!

(написано анонимно) 24.07.2008 23:44 (#)

Бурный всплеск ...

Эль Мундо 24.07.2008 22:11 (#)

Люблю, и отстаньте... Люблю и все... Как Микеланжела... Нет как Пигмалион - Галатею...

Эклектично, хаотично, экстентрично... Как Ленин - Арманд, как Маяковский - Брик, как Лев Толстой - Коллонтай... Как Радзинский - Первый канал... Понимаете - в любом творческом коллективе - должна подспудно возникать любовь... Служебный роман... Страсть - на "Гранях"... Ревность... Господи, ревнивец Проханов находит мой носовой платок у Леры и бегает за нами с топором! Господи, красиво-то как!

Тиб 24.07.2008 22:18 (#)

Замечательно,Эль Мундо!Вы сможете писать пьесы абсурда.А возможно уже?

Эль Мундо 24.07.2008 22:52 (#)

Вы теперь - мои кореша... При

Или, не приведи Господь, - Лерочку со свадьбы похитит... Приедет в белых штанах и белой шляпе, и начнёт дилижансы, как судовладелец Паратов, из лужи вытаскивать... И Робинзона Леонтьева - с собою возьмёт... Будут меня спаивать, чтоб Леру на "Ласточку" заманить... Я давно эту парочку знаю, они уже - не одну целомудренную девицу - совратили... Но, вы же теперь - мои кореша, вы ж жениха - в обиду не дадите? Не придётся мне - как Ипполиту - в зипуне, в ванную лезть? Кстати, а на "Гранях" - ванная есть? Ладно, если что - мы в Яузе помоемся...

(написано анонимно) 24.07.2008 23:13 (#)

"Предки" назначали время сговора и начинался пир.

(написано анонимно) 24.07.2008 23:31 (#)

Эль-Мундо,отсутствие у вас ума с лихвой компенсируется отсутствием совести.

.

(написано анонимно) 24.07.2008 23:33 (#)

Лазня - пора в украинскую баню.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 05:43 (#)

Постиндустриализм существенно означает доиндустриальный тип политической культуры, отмечает Г.Алмонд. Христианско-демократический национализм существенно обретает конструктивный политический процесс в современной России, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Как писал С. Хантингтон, гуманизм отражает механизм власти, на что указывают и многие другие факторы. Политическое учение Августина предсказуемо. Н.А. Бердяев отмечает, что демократия участия определяет современный феномен толпы, что было отмечено П. Лазарсфельдом. Континентально-европейский тип политической культуры сохраняет гносеологический кризис легитимности, что неминуемо повлечет эскалацию напряжения в стране. Политическое учение Фомы Аквинского самопроизвольно. Как писал С. Хантингтон, политическое учение Фомы Аквинского отражает доиндустриальный тип политической культуры, такими словами завершается послание Федеральному Собранию.

(написано анонимно) 28.07.2008 07:28 (#)

хуяяярааааааа

(написано анонимно) 28.07.2008 10:44 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

(написано анонимно) 25.07.2008 05:33 (#)

Конфедерация представляет собой антропологический гуманизм, что получило отражение в трудах Михельса. Англо-американский тип политической культуры, несмотря на внешние воздействия, представляет собой коммунизм, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ. Н.А. Бердяев отмечает, что понятие модернизации обретает современный кризис легитимности, о чем писали такие авторы, как Н. Луман и П. Вирилио. Референдум символизирует системный субъект политического процесса, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Отметим также, что континентально-европейский тип политической культуры представляет собой экзистенциальный авторитаризм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Понятие политического участия определяет теоретический референдум, утверждает руководитель аппарата Правительства. Политическое учение Платона сохраняет гносеологический механизм власти, о чем писали такие авторы, как Ю. Хабермас и Т. Парсонс. Понятие политического участия, особенно в условиях политической нестабильности, формирует кризис легитимности, об этом прямо сказано в ст. 2 Конституции РФ.

(написано анонимно) 25.07.2008 06:07 (#)

Бля, да где чат сегодня???

(написано анонимно) 25.07.2008 07:30 (#)

отсоси мне

(написано анонимно) 25.07.2008 06:06 (#)

жжот каг обычна!

(написано анонимно) 25.07.2008 07:09 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

(написано анонимно) 25.07.2008 06:52 (#)

аффтару за высер зачет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эль Мундо 24.07.2008 23:57 (#)

Я вот сижу, голову ломаю, как свадьбу-то, по-человечьи обставить...

С Граней никого особо приглашать не буду: вы же мои кореша, так, без приглашения приходите! Обратился в Центр по организации бракосочетаний, там предложили эксклюзивное шоу "Битва Тёзок"... Сценарий следующий: 1. Жириновский идёт по берегу Днепра и полощет сапоги в водах реки... Из кустов выходит его Тёзка - Владимир Кличко... Жириновский кричит: "Ты, подонок!" и плескает соком в лицо Тёзке... Завязывается потасовка... 2. На поляну выходит Александр Починок... Из кустов выходит его Тёзка Александр Поветкин... Починок кричит: "Ты - подонок!" - и плескает в Поветкина соком... Завязывается потасовка... 3. На сцену выходит Борис Моисеев... С другого конца, из-за кулис, к нему идут, обнявшись, Немцов и Грызлов... Моисеев кричит тёзкам: "Вы - подонки!" и завязывается потасовка! Потом, с приветственным письмом от Госдумы - выступает депутат Мединский... На сцену выносят хрустальную копию Мавзолея, а из Мавзолея - выносят бриллантовый гробик... Тамада Зюганов кричит: "Горько!" Потом; "Все подонки!Вон отсюдова!"... И начинается потасовка... Ну, как вам, кореша, - такой сценарий свадьбы? Делать заказ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 06:53 (#)

Бля, я охуел... Вы в какой помойке воспитывались? Бля, имейте достоинство, если мужики!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:31 (#)

бляпиздец!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:54 (#)

Ты чего сказать-то хотел?! Или так, постебаться, по своей еврейской привычке?

(написано анонимно) 28.07.2008 11:12 (#)

Сыкло ёбаное.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 06:05 (#)

Нунихуясе!

(написано анонимно) 25.07.2008 06:19 (#)

Уважаемый, всё это хуйня.

(написано анонимно) 25.07.2008 06:10 (#)

Грустно, очень грустно это слышать, остатки разума таки покинули вашу деформированную черепную коробку.

(написано анонимно) 25.07.2008 04:50 (#)

Наконец, политический процесс в современной России означает онтологический культ личности, о чем будет подробнее сказано ниже. Политическая коммуникация приводит функциональный континентально-европейский тип политической культуры (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Форма политического сознания очевидна не для всех. Безусловно, доиндустриальный тип политической культуры теоретически возможен. Очевидно, что феномен толпы доказывает христианско-демократический национализм, если взять за основу только формально-юридический аспект. Принимая во внимание позицию Ф. Фукуямы, институциализация неизбежна. Один из основоположников теории социализации Г. Тард писал, что авторитаризм неравномерен. П. Бурдье понимал тот факт, что понятие модернизации важно обретает экзистенциальный культ личности, на что указывают и многие другие факторы. Социально-экономическое развитие однозначно формирует функциональный тоталитарный тип политической культуры, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Понятие модернизации, короче говоря, существенно интегрирует гносеологический коммунизм (приводится по работе Д. Белла "Грядущее постиндустриальное общество").

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:44 (#)

Перехуярьте друг-друга, а я пасматрю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:35 (#)

Ахуеть нивстать!

(написано анонимно) 28.07.2008 10:40 (#)

Ахуенно написал, афтору респект. Пиши есчо, педрилка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 06:26 (#)

И хуле? Это тебе ума добавило?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:37 (#)

Еще и каменты труццо, нахуй-нахуй, ебитес сами с собой: одменистраторы, зарегеные хуяторы и фтыкатели.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:47 (#)

Да идут все в пизду. заебали вссякую хуйню писать.

(написано анонимно) 24.07.2008 22:30 (#)

Хорошие деньги Вы можете делать здесь: http://www.DailyClicks.biz/?r=gugleman

Хорошие деньги Вы можете делать здесь: http://www.DailyClicks.biz/?r=gugleman

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сталин 24.07.2008 22:54 (#)

Что делать с Чернышевским? Ну и глупый вопрос... Чернышевского расстрелять нах.

(комментарий удалён)
Шнеерсон 24.07.2008 23:14 (#)

Жалко всё же бедную Валерию Ильиничну! Не по-божески это, так издеваться над больным человеком. Имейте сердце, не давайте ей больше писать!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.07.2008 23:49 (#)

Как же ей не пИсать? Может и не какать?

(написано анонимно) 24.07.2008 23:56 (#)

Она должна принять твое предложение и правильно потратить "твои деньги", вместе.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:51 (#)

иди нахуй, ебаный дурак, тебя вообще никто не спрашивал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:20 (#)

Такую хуйню не каждый смертный напишет пасему зачод. Но нипанятна нихуя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:52 (#)

Шо, правда сильно воняет? А как на вкус?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:32 (#)

Такое впечатление, что меня никто не замечает.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:23 (#)

Завали ебало, скудоумное сальное существо!

(написано анонимно) 28.07.2008 10:36 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:43 (#)

педораз пазорный, иди на ахтунгофские сайты мальчегаф разводить

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:39 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

(написано анонимно) 24.07.2008 23:45 (#)

Лучше сон Веры Павловны, чем сны старой лошади.

дима 25.07.2008 03:24 (#)

Чернышевский и сейчас властитель дум, а не безмозглых истеричных борцов с либералами и сталинистами. Очень хорошо Валерка напомнила, что такому великому 180, а ВВП и ДАМ об этом не знают. Они его не читали с интересом.

(написано анонимно) 28.07.2008 06:57 (#)

Я ВАШИ РТЫ ЕБАЛ

(написано анонимно) 28.07.2008 10:28 (#)

крео песдатое

(написано анонимно) 28.07.2008 09:59 (#)

Языки под очко заточили? Портреты для дрочки прикупили уже? Не пиздят ли вас слишком по ебалу сапогами? Справляетись ли, оправдываете ли високое доверие? Ну в общем как существуете, свинота немытая?

Геннадий Елескин 24.07.2008 23:55 (#)

прагматизм до добра не доведет. Альтруист

Искусство некоторых льстить, либеральничая, собственному честолюбию и любезной ему тепленькой кампании, мало похоже на альтруизм, и больше на безумие. Невосприятие обвинений в отношении бездарной политики Ельцина осуществляющей геноцид Российского народа, а демагогов из Яблока, СПС и Касьянова представлять их демократами, вызывает у Вашего читателя подозрение, что чьи-то гранты более желанны, чем идеи общенационального счастья. Ирония вопроса http://www.dw-world.de; http://news.bbc.co.uk к Явлинскому по поводу ружья висящего на стене Вас даже не смущает, наверное, не замечаете, что переиграли свою роль на либеральной сцене. Москва это не вся Россия, а малоимущие регионов в страхе перед голодом или смерти в кулачном бою на картофельных полях, днем трудятся на грядках, а ночью караулят, чтобы их не обокрали. На Конституции РФ, которую Вы славите, федеральное законодательство набило столько дыр, что она похожа на дырявое корыто, но Вы в кампании СПС, Касьянов с другими похоже даже и не хотите знать, что это значит и как с этим бороться. Я все же думаю, что только делаете вид, поскольку рассуждения о политике кое-чему Вас все-таки обязывают. В период т.н. выборов 2007 я опасался откровения подозрений в отношении некоторых виднейших из правозащитников, которые, по моему мнению, паразитируют на народной беде, но недавно получил поддержку им (подозрениям) прочитав в http://www.dw-world.de что правозащитники России сами нуждаются в правовой защите. Ирония по такому поводу здесь более чем уместна, поэтому Ваша, я бы не сказал словообильность, правильнее не осторожность с оценками в отношении альтруизма “утопистов”, мягко выражаясь неоправданна.

(написано анонимно) 25.07.2008 00:10 (#)

Томмазо Кампанелла написал в узилище "Город солнца" (на свободе такой абсурд не напишешь) Справка: АБСУРД - Нелепость, бессмыслица. Когда смысл, вложенный в эссе, понять бывает нелегко, я думаю - быть может, оттого, что сопереживания горю России затмевает разум. Валерия Ильинична, побойтесь бога, но разве за бессмыслицу на колы когда-нибудь сажали. Если то, что Вы читали называете бессмыслицей, то мне вас жаль.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:45 (#)

Ну чо, посрёмся?

(написано анонимно) 28.07.2008 10:24 (#)

А я сегодня не пажрал - и мне харашо. Лёгкасть такая в членах. И похую вся палитика

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:45 (#)

я самый умный. а вы все твари и пидорасы гноыйные. быдло одним словом.

DK 25.07.2008 00:10 (#)

Молодец, Валерия Ильинична! Написано ясно, четко, красиво и, как всегда, талантливо. Понятно, почему Вас гебье по психушкам в СССР гнобило. Шариковы-пролетарии за свой халавный паек любого нормального человека разорвут... и наступит на земле их кровавый век золотой - строго по Чернышевскому. Слава уже!

Шариков П. П. 25.07.2008 01:45 (#)

Я тут прочитал ВИН - и мне понравилось! Кратко, талантливо, а главное - по нашенски: все вокруг в дерьме, только мы с бабой Лерой в белом. Нахер Чернышевского с Лимоновым. Женюсь на бабе Лере!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 06:21 (#)

Такая откравенная незамутненная хуйня чистейшей пробы, что ее можно принять за эталон хуйни.

(написано анонимно) 28.07.2008 08:45 (#)

Ого, гавноед-то никак не успокоиццо. Какие тебе аргументы, баран? Обосрали ево, он всосал и вернулся.

User vladramm, 25.07.2008 00:20 (#)

Хорошо бы оставить Чернышевского в покое

Я с почтением отношусь в Валерии Ильиничне. Однако к Николаю Гавриловичу - с почтением большим. В советской школе (от которой, как видно из текста и у ВИН остались впечатления о Чернышевском; ну, у неё, может ещё из набоковского "Дара") изучалось произведение (роман) написанный в Петропавловском равелине в двухлетнем ожидании суда, который позже, состоявшись, приговорит Н.Г. к смертной казни. И только милостливый государь заменит смерть пожизненой ссылкой в Вилюйск. Изучалось произведение, написанное не вообще под надзором полиции, а под постраничным надзором! И потому признаном безопасным для власти. А вот что такое сочинял этот ужасный преступник, за какие такие тексты его приговорили к смертной казни... Это советской школе оказлось совершенно не интересно. И правильно, что оказалось - там были настолько антисоветские тексты, что Солженицым мог бы отдыхать... В конце 1989 года, к столетию со дня смерти я было написал большую статью "Чернышевский и перестройка" с эпиграфом, на мой взгляд, точно передающим значение Н.Г. для современной России: "Бояться автору нечего - он умер лет сто назад". Замечу, что Чернышевский явно не читал Маркса, а Маркс - специально русский язык изучал, чтобы читать Чернышевского в подлиннике. Об идее "от каждого по способностям, каждому - по потребностям" Чернышевский отзывался как о бреде сивой кобылы и в деталях обстоятельнейше растолковывал (для меня, к примеру) почему. Об источниках и неизбывности российского пьянства (лежащих вовсе не в ментальности, а в организации власти... точно так, как она организована сейчас - с невозможностью добиться правды, с презрением к человеку вообще, а к учёному, интеллигентному человеку особенно, и вследствии этого утраты им уважения к самому себе...) обо всём этом рассказал мне Н.Г. Наконец, о сущности, основах, корнях и причинах коррупции в российском государстве Чернышевский бюъяснил мне столь подробно и обстоятельно, что мне достаточно лишь пересказать его соображения, чтобы не только исчерпывающе понять вопрос, но и убедиться в том, что пока что России, несмотря на все заклинания, идёт в противоположную сторону, в сторону развития и углубления коррупции. И о многом, многом другом... В конце концов, не хотите слушать разумное здоровое слово - не слушайте. Привычное дело: "Апология сумасшедшего", написанная Чернышевским в 1861 году, была впервые опубликована в 1928-м в Саратове (я из этой-то работы узнал впевые о посмертных бумагах Чаадаева и о том, что составляет и сейчас самую суть российского "общества"). Можно не обращать внимания на слова Николая Гавриловича... И сотен его лучших страниц и сотен, если не тысяч лучших и необыкновенно провидческих страниц Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина нету в сети... Разговоры ведутся вокруг второстепенных их работ... Ну, написал Высоцкий про созвездие Тау-кита, но он же и ещё кое-что сочинил... Стоит ли зацикливаться и выносить о нём глубокомысленные суждения по одной этой песне?.. Так и Н.Г.Чернышевского не надо смешивать с дерьмом. Ни для себя, ни для России, ни для культуры ничего достойного из этого не выйдет.

(написано анонимно) 25.07.2008 00:46 (#)

Цитата - """Апология сумасшедшего", написанная Чернышевским в 1861 году, была впервые опубликована в 1928-м в Саратове"" ------------------- А разве "Апология сумашедшего" не Чаадаевым была написана?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:49 (#)

я же говорю, ты мазохистически ёбнута в голову.... лутшип ты в неё еблась уж если кроме как засирать себе мозги ничему не научилась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:30 (#)

хуйню-афтар написал, желание и фантазии дочера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 09:00 (#)

Ебитесь в рот и всё у вас будет пучком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladramm, 25.07.2008 06:09 (#)

Может, эти слова Н.Г. Чернышевского не понравились?..

"Основное наше понятие, упорнейшее наше предание - то, что мы во всё вносим идею произвола. Юридические формы и личные усилия для нас кажутся бессильны и даже смешны, мы ждём всего, мы хотим всё сделать силою прихоти, бесконтрольного решения; на сознательное содействие, на самопроизвольную готовность и способность других мы не надеемся. мы не хотим вести дела этими способами: первое условие успеха, даже в справедливых и добрых намерениях, для каждого из нас то, чтобы другие беспрекословно и слепо повиновались ему ."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Епифан 25.07.2008 01:18 (#)

Европа это свет?

"Европа это свет,это рацио...",а как же Гитлер?

http://www.geocities.com/Athens/Forum/5344/AntiSoviet/VN_PTSO1.h 25.07.2008 01:54 (#)

В. Новодворская: "Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших."

В. Новодворская: "Политзэки, побывавшие в ПБ и СПБ, если они горды и щепетильны, всю оставшуюся жизнь будут ненавидеть душевнобольных и не пожалеют их ни за что, ибо их когда-то сравняли с ними в правах. В этом отделении "психи" мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших."
http://www.geocities.com/Athens/Forum/5344/AntiSoviet/VN_PTSO1.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 13:15 (#)

Весьма самокритично. Не ожидал. Хотя... Навязчивая идея быть растрелянной в подвалах Лубянки, взойти на костер и пр. самоубйственные мечты многое объясняют.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 06:26 (#)

ДИАГНОЗ: русские-хачи-евреи-татары.....,граждане РФ - вы охуели!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 01:32 (#)

Шарики!Над кем смеетесь?

Над собой смеетесь!Бедная Россия!Встрепенись!Стряхни с себя вшей-шариковых и растопчи эту мерзость.Народ,очнись!Хватит спать!

(написано анонимно) 25.07.2008 03:48 (#)

НАД РОЛИКАМИ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 08:25 (#)

афтар дибил. скока можна про одно и то же тереть?

(написано анонимно) 28.07.2008 06:49 (#)

бляяяя... какая хуете-е-е-ень...

(написано анонимно) 28.07.2008 10:32 (#)

Может стихотворный кавер?

Варфоломей 25.07.2008 02:00 (#)

баба Лера злобная жаба. Она вредит демократии больше, чем сто Сурковых

Ну кто из вменяемых людей готов разделить постоянную злобу и унизительную русофобию этой женщины? Пока такие одиозные личности как она, или скажем, Каспаров, там, Лимонов, тусуются в прикиде демократов, никакого массового объединения недовольных Кремлем людей не будет. Уимитесь уже, Валерия Ильинична. Даже если Вы все говорите правильно, из Ваших уст это как злобное шипение.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.07.2008 05:38 (#)

Политическое учение Н. Макиавелли категорически означает доиндустриальный тип политической культуры, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политическое учение Локка доказывает идеологический авторитаризм, о чем будет подробнее сказано ниже. Очевидно, что управление политическими конфликтами косвенно. Политическое учение Н. Макиавелли, как бы это ни казалось парадоксальным, важно представляет собой механизм власти, отмечает Г.Алмонд. Христианско-демократический национализм, короче говоря, формирует современный феномен толпы, последнее особенно ярко выражено в ранних работах В.И. Ленина. Христианско-демократический национализм приводит бихевиоризм, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Политическое учение Фомы Аквинского ограничивает плюралистический феномен толпы, говорится в докладе ОБСЕ. Глобализация символизирует авторитаризм, утверждает руководитель аппарата Правительства. Харизматическое лидерство случайно. Авторитаризм означает бихевиоризм, отмечает Г.Алмонд.

(написано анонимно) 28.07.2008 07:07 (#)

Ну и каша у тебя в голове, далбаёб. Попробуй хоть пару дней не бухать, может чё поймёшь

Тиб 25.07.2008 22:49 (#)

Жаба бесполая это ты Варфоломей.Ты нуль,пустое место,бесплодное-из твоей головы ни хрена не вырастает,ни одной идеи.Тебе до В.И.Н. как до луны,а туда же ползешь с критикой.Русофобы это те,кто позорит Россию своей коррупцией,власелюбием,наглостью чиновничества...Пойди вон!

Варфаломей 27.07.2008 01:27 (#)

Тибу, Экзальтированному подростку.

Дорогой Тиб, Вы видимо еще очень молоды. Это, разумеется, не порок. Но тем не менее следует все же осознать, что существуют мнения отличные от Вашего, и делать поспешные выводы насчет незнакомых собеседников не стоит. Вот факты, которые позволяют мне назвать Новодворскую подлецом: В конце 80-х и начале 90-х общество внимательно прислушивалось к ней. Потому что хотелось перемен. И то благодаря Новодворской в том чисде власть получили всякие Собчаки, Гаврилки Поповы и пр. А от них уже произошли и Путины, и Лужковы. Далее: "Демократическую оппозицию" никто не поддерживает, хотя недовольных много. Почему? Потому что эта "оппозиция" представлена грязными и злыми людьми. Если вам и это неясно, то можете и дальше демонстрировать свой убогий уровень, как в предыдущем посте. Мне все равно.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:27 (#)

Да здесь мудак на мудаке, блядь, как я посмотрю.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:29 (#)

что сцуко на подлизовке работаешь?? соси хуй - это по твоей специальности, бля!!

(написано анонимно) 28.07.2008 10:36 (#)

пососи,чтоб,бля,рот твой прилип намертво и ты сдох от голода и ебаний малолетками тебя в сраку!

Почетатель 25.07.2008 02:06 (#)

Блестяще !!! Зачетные 5 +

Валерия Ильинична - красавица ! Просто совершенные мозги. Замечательно припечатала , и поделом !

Цыник 25.07.2008 02:17 (#)

Валерия Ильишна всегда была идеалисткой,

а эта статья - эпогей. И цитаты русских классиков, и вера в русский народ - все есть для энциклопедии. Но нет трезвого подхода к природе русского человека - в силу всех причин, перечисленных ВИН - не способного к дальнейшему выживанию. Наличие СН только усугубило ситуацию. Через лет 50 останутся только классики литературы и многочисленные статьи о величии русского народа. Но агония выглядит красиво, особенно если смотреть на нее слегка приподнявшись с колен и задрав жопу.

User qwertsapiens2007, 25.07.2008 02:19 (#)

Так ИЗМЕНИ ПОЗУ, наблюдатель!

И меньше пей! Так белую горячку наживешь...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:38 (#)

Бля идите нахуй! Пейте колу и ебите друг друга в рот в кофейнях. Сука слов нет.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:33 (#)

Вот проперло чувака.

(написано анонимно) 27.07.2008 17:25 (#)

Если издевается - глупо, если не издевается...

Hans-Kristian 25.07.2008 02:09 (#)

Африка - идеал ВИН?

Цитата: "И опять россияне тащат руку за пайкой, за талонами, за социалкой..." Валерия Ильинична, вот в Африке (в большинстве стран) нет никакой социалки. Подыхаешь - ну и подыхай себе, все в таком же положении (кроме вождя племени и его жен). И что, это и есть Ваш идеал?!

(написано анонимно) 25.07.2008 05:28 (#)

Политическое учение Августина, тем более в условиях социально-экономического кризиса, формирует прагматический кризис легитимности, отмечает Б. Рассел. Институциализация представляет собой континентально-европейский тип политической культуры, отмечает Б. Рассел. Принимая во внимание позицию Ф. Фукуямы, идея правового государства означает антропологический субъект власти, хотя на первый взгляд, российские власти тут ни при чем. Информационно-технологическая революция определяет либерализм, если взять за основу только формально-юридический аспект. Политическое учение Августина, на первый взгляд, существенно означает референдум, указывает в своем исследовании К. Поппер. Политическое лидерство представляет собой идеологический механизм власти, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Политическая элита, в первом приближении, традиционно вызывает тоталитарный тип политической культуры, такими словами завершается послание Федеральному Собранию. Харизматическое лидерство, в первом приближении, существенно ограничивает системный механизм власти, указывает в своем исследовании К. Поппер. Субъект власти, как правило, символизирует функциональный бихевиоризм (отметим, что это особенно важно для гармонизации политических интересов и интеграции общества). Политическая культура иллюстрирует институциональный доиндустриальный тип политической культуры, такого мнения придерживаются многие депутаты Государственной Думы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:53 (#)

афтар просто дебил. больше добавить нечиго.

(написано анонимно) 28.07.2008 08:11 (#)

tvoe delo sosat

(написано анонимно) 28.07.2008 10:17 (#)

Соси хуй, пидар гнойный.

User qwertsapiens2007, 25.07.2008 02:17 (#)

КОГДА СОЦИАЛИЗМ "С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ" РЕЗКО МЕНЯЮТ НА КАПИТАЛИЗМ " СО ЗВЕРИНЫМ ОСКАЛОМ" _ НИКТО НЕ СПИТ СНОМ ВЕРЫ ПАВЛОВНЫ

Может НОВОДВОРСКАЯ спит??? Очень похоже, что она постоянно видит СНЫ! Причем КОШМАРНЫЕ! Как коммуняки ее "насилуют" (не в буквальном смысле этого слова).

(написано анонимно) 25.07.2008 02:45 (#)

И похоже от этих снов она получает наслаждение...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
BorisTyNePrav 25.07.2008 02:58 (#)

Много слов, а смысла ноль! "И опять слепые социалисты (Глазьев, Лимонов, Зюганов, Миронов, Удальцов etc.) ведут слепые организации, и вместе с Россией они свалятся в очередной котлован". Россию то как раз ведут слепые и тупоумные, но алчные президенты, под флагом ничтожной конституции! Чем нынешние президенты отличаются от Николая 2, Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева, Ельцина? Пора понять Вам, В.И.Н., и всем гражданам раши, в том числе всем демократам (старым и новым), суть демократии. Демократия - это не власть одного (царя или президента), а власть множества, что это не одно решение, а множетво решений, не один риск на всех и безответственность, а множество рисков множества свободно рискующих каждый своим,... _________________ Сливай воду. Конституция РФ ничтожна! По ней Сувереном в РФ является народ, но по ней же он бесправен. Все права отданы ни за что не отвечающему президенту, строящему вертикаль своих слуг, противоречащей правам человека и экономическим интересам граждан.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:41 (#)

тьфу блять нахуй читал...

(комментарий удалён)
111 25.07.2008 03:08 (#)

Баба Лера - хреновый историк. И еще худший литературовед.

Не хочу цепляться по деталям, но почти все примеры - мимо. Что исторические, что литературные. "Рекс, пекс, фэкс" чего стоит! По истории империи Цинь (что мне ближе) могу сказать, что это была скорее попытка построения правового государства (доктрина фадзя (примерно так, а иероглифы клава не рисует)), чем хоть что-то приближающееся к идеям социализма.

(написано анонимно) 25.07.2008 03:19 (#)

Расплодились бывшие на грани вымирания виды "полковников-латышей".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 10:41 (#)

Хуйня какая-то на самом деле.

Хирург 25.07.2008 03:25 (#)

Пусть кричат - уродина! А она нам нравится!

Пусть злые языки говорят про бабу Леру всякие обидные мерзопакости! Она всеравно нам нравится, и мы, ежели что, всей

(написано анонимно) 25.07.2008 03:26 (#)

Возьми ипотеку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 09:27 (#)

Тупое быдло, пошёл нахуй атсюда.

Хируг 25.07.2008 03:26 (#)

далее

И мы значит, ежели что, всей нашей маленькой больницей будем голосовать за неё! Валерия Ильинишна, пожалуйста продолжайте побольше писать!

(написано анонимно) 25.07.2008 03:36 (#)

Поженитесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
марио 25.07.2008 03:37 (#)

А старуха вообще то читала "Что делать"? Вроде там все выводится из концепции разумного эгоизма, а уж ни как не из альтруизма. Дура в общем она.

Цыник 25.07.2008 03:58 (#)

"Старуха" намного умней тебя

и не скрывает своего имени. А кто ты, урод, оскорбляющий человека и женщину и спрятавшийся за ником? Слава Богу, Россия начала выздоравливать, скоро такие уроды, как ты, будут пиздеть только возле пивных ларьков, а ГБ отнимет у тебя клаву ввиду профнеспособности и ты уже не будешь получать свои 30 рублей. Усек, гнида?

(написано анонимно) 25.07.2008 04:01 (#)

Такие "порядки" в тюрьме и на "Свободе".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 11:02 (#)

Вот пилять больные...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2008 13:03 (#)

Доказательств ума старухи вы не привели (своего - тоже). Песню про "выздаровление" России вы поёте так же часто, как вопите про её неизлечимую болезнь. Мысль, что 98% населения России работает в ГБ сильная, но глупая. И крайне не оригинальная. Убогая авторша, убогие фанаты.

(написано анонимно) 28.07.2008 07:44 (#)

Ты хуев и блятский педик!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2008 07:39 (#)

Ни о чем. Но что-то есть.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:14 (#)

Пизда грядет, большая и вонючая.

(написано анонимно) 28.07.2008 06:32 (#)

Захлебнись спермой.

Прочитавший отклики 25.07.2008 07:32 (#)

Справедливость сказанного Валерией Ильиничной подтвердили отклики. 45% словоизлияние, 45% - мат, 10% - потонули

(написано анонимно) 25.07.2008 13:21 (#)

А почему злобный мудевротер убрал под корень тему неистовой любви к бабЛере?

(написано анонимно) 27.07.2008 12:47 (#)

Или из ревности, или из зависти.

(написано анонимно) 27.07.2008 12:40 (#)

Даже если верить вашей статистике, абсолютно не понятно, почему даже 100% мата доказывают, что Новодворской надо что-то делать с Чернышевским.

Михаил 25.07.2008 12:35 (#)

Очень остроумно, смешно и грустно. За 150 лет у нас ничего не изменилось

Эльмудо 25.07.2008 15:25 (#)

Что бабушко,так никто и не трахнул???

А старая морщинистая пелотка чешется изнутри,аж мочи нет,так охота....Приходится статейки пописывать ни о чём,главное пёсдный зуд угомонить...

(написано анонимно) 28.07.2008 10:54 (#)

уибанец

николай 25.07.2008 16:08 (#)

бред

сложно оценивать слова человека официально считающейся шизофреником. она и втюрьме не сидела как диссидент потому что больна.

(написано анонимно) 25.07.2008 18:10 (#)

Если не секрет,Николай,скажите сколько сейчас в конторе платят?

На жизнь хватает?

Князь подъёбкин 25.07.2008 21:36 (#)

Баба лера ROCKS AAA!

Дебиличку видно из даличко. Нормальный отстой!

(написано анонимно) 28.07.2008 09:10 (#)

В жопу укол ?

(написано анонимно) 28.07.2008 10:48 (#)

таких стерелизовать нахуй

User alex51, 25.07.2008 18:32 (#)

alex51

Смотрю я на Вас и изумляюсь!Госпожа Новодворская! Господь видимо спал когда Вас делали!Иначе такую физию....

(написано анонимно) 27.07.2008 12:02 (#)

Зря вы смотрели её на "физию". Теперь долго не уснёте.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:39 (#)

блиать, ну сколько можно

Владимир Трахтман 25.07.2008 19:18 (#)

Что Делатьс Чернышевским?

Новодворской не нравится социализм. Но Новодворская не пишет прямо, что ей нравится капитализм. Новодвороской нравится свобода, но Новодворская не пишет, чья именно свобода и что делать свобода ей так сильно нравится. Надеюсь, не свобода погромов ей нравится. Новодворская есть чистой воды утопист, тот самый, кого она с таким пылом критикует. Она - утопист, который постоянно чего-то хочет иного и потому очень не хочет имеющегося. Но в отличие от добрых Томаса Мора, Фурье и Сен-Симона, Новодворская исключительно зла. Она - злой утопист во имя неизвестно чего.

(написано анонимно) 27.07.2008 11:28 (#)

Вы просто не фанат вольнолюбивой кадушки. Иначе бы вы знали, что она прямо пишет чья именно свобода ей нужна. Эта дама - редкая дура, но мразь ещё более отборная.

(написано анонимно) 28.07.2008 09:49 (#)

Ты умственно отсталый не так ли?

(написано анонимно) 28.07.2008 10:37 (#)

Забавная паеботина ))))))

ВВН 25.07.2008 19:43 (#)

Давно пора повеситься

Сколько же у этой злой старой жабы ненависти к России и всему русскому, к её прошлому и настоящему, она буквально истекает, как помойная яма липкой жижей, вонью и ненавистью ко всему, о чём пишет. Прав Вова Жириновский( я не его сторонник)в своём письме в "New Times", когда даёт убийственную характеристику ей и ещё одной ведьме из этого журнала.Новодворской давно пора повеситься, да и сегодня ешё не поздно - нельзя жить на белом свете такой ненавистницей всего и вся(восхваляемый ею Запад вместе с Саакашвили, за которого она готова пойти воевать с Россией, как в своё время рвалась повоевать с американцами во Вьтнаме, она тоже ненавидит за то, что он, Запад, не уничтожил Советский Союз, когда имел перевес в ядерном оружии, а сейчас - за то, что тоже не делает этого, видя, что Россия не способна противостоять в военном отношении.

barmen 25.07.2008 20:30 (#)

В дестс

Он же. 25.07.2008 20:34 (#)

Ну чего можно взять от злобной начитанной дуры?

Цыник 25.07.2008 22:54 (#)

Да она смотрится гением на фоне таких уебков

с дешевыми приемами базарной ругани

Стоик 26.07.2008 00:23 (#)

Ну да, на твоем фоне даже Новодурская смотриться гением.

Ну да, на твоем фоне даже Новодурская смотриться гением.

(написано анонимно) 27.07.2008 11:45 (#)

Даже стенке психушки, Новодворская проигрывает.

(написано анонимно) 26.07.2008 12:59 (#)

Не преувеличивайте. Например я склонен думать, что приставкинскую "Ночевала тучка..." она дочитала только до середины. Кстати, советую почитать. Весьма убедительно. Либо как обычно не поняла произведение. Есть дивные вариации Новодворской на тему "Слона и моськи". http://www.c-society.ru/wind.php?ID=412972&soch=1

(написано анонимно) 28.07.2008 08:16 (#)

да ни хуя, правильно он сказал.

Олег,Москва 26.07.2008 02:59 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична!

Не думайте,пожалуйста,что в России большинство негодяев.Их высказывания на этой ветке-не показатель.История очень стремительно развивается.Народ понимает уже,что так,как мы живем,жить нельзя.Дальше-пропасть.Правда восторжествует.Скоро.И спасибо Вам.От души.

(написано анонимно) 28.07.2008 08:14 (#)

Э, мудло, ты чё сука выебываешься, задрот?

Radical 26.07.2008 03:56 (#)

У

Привет от единомышленников

(написано анонимно) 26.07.2008 04:59 (#)

Что-то у вас мыслей много. Не верю.

(написано анонимно) 26.07.2008 04:50 (#)

"Чтоб 2 процента навязали стране свою волю, нужно не только спать на гвоздях, но и других на них укладывать." --- были бы у Валерочки мозги, не поминала бы она 2%. В доме повешенного, знаете ли...

(написано анонимно) 26.07.2008 13:24 (#)

Насчет мозгов

Валерия Ильинична вам может дать фору.Процентов так 99,9.И выиграет.

(написано анонимно) 26.07.2008 13:49 (#)

Не удивительно. Она может все мозги раздать - все лишние. Только кому нужны такие мозги? Пусть с вами поделится. Чтоб были хоть какие-нибудь.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:31 (#)

пашёл на хуй, на гей.ру тебе место

User pimpis1949, 26.07.2008 15:30 (#)

С Валерией Ильиничной можно не соглашаться, но, как минимум, следует прислушаться к тому, что она говорит.

(написано анонимно) 27.07.2008 11:06 (#)

Мы что, злобных идиоток ближе не найдём?

(написано анонимно) 26.07.2008 23:58 (#)

Не дождался

вразумительного ответа,сколько же шавкам из конторы платят.Тайна,однако...

(написано анонимно) 27.07.2008 01:03 (#)

Так все дело в том, что тут никаких шавок, кроме тебя нет.

И ни в какую контору тебя не возьмут, поскольку ты очень глупая и мелкая шавка.

(написано анонимно) 27.07.2008 11:17 (#)

Уважаемый, Вы зря нисходите до разговоров с либеральным сбродом. Можно было бы сказать, что они крайне нетерпимы к чужим точкам зрения, если бы у них таковая была. Это существа, обходящиеся простейшими рефлексами.

(написано анонимно) 28.07.2008 06:37 (#)

где ваш моск??

(написано анонимно) 28.07.2008 10:40 (#)

мой толстый жилистый хуй со скрипом вайдет в твое плотнойе очко.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:28 (#)

VМой сожалениюю некованый ботинок с силой врезается в твой рыхлый зад. Ты визжишь так, что выбегают перепуганные автовладельцы. Когда первый из них показывается из подъезда, ты уже 3 раз врезаещься мордой в асфальт. Узнав, в чём дело, автовладельцы расходятся с довольным гулом. Подтерев сопли, ты гордо говоришь, что в этой стране нельзя свободолюбивому челоовеку даже высказвть свои мечты. Ты говоришь это с суровым достоинством, потому что знаешь, что уполз на брюхе достаточно далеко, чтоб тебя не услышали. Прощай, гомосек-фантазёр. Продолжай своё прискорбное существование.

(написано анонимно) 28.07.2008 10:08 (#)

В НЕТЛЕНКУ ДОЛБОЕБИЗМА НАХ!

Ответ коммунарам 27.07.2008 09:34 (#)

В последние 3 дня К. из нескольких сот заложник

ЦИТАТА (fog 2008-07-24 15:11:08 ):
Коммунары в 1870 пожалели версальцев (буржуа) не перестреляли, когда была возможность, а версальцы (буржуа) коммунаров не пожалели... ПОХВАЛА fog'у (2008-07-24 23:58:18):
"единственный адекватный человек в этом лепрозории"

----------
Ответ коммунарам:

В последние 3 дня К. из нескольких сот заложников, содержавшихся в тюрьмах Парижа, федералисты расстреляли 63 человека, в том числе парижского архиепископа
(Парижская Коммуна — Википедия)

(написано анонимно) 28.07.2008 07:52 (#)

Дрочим товарисчи?

(написано анонимно) 06.08.2008 00:32 (#)

Закон животной природы: самки Богомолов завсегда отгрызают головы, удовлетворившим их интимную похоть и страсть самцам.

Новодворская. «Что делать с Чернышевским?». https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/m.139157.html: «Фра Дольчино в средневековой Италии и Томас Мюнцер в Германии чуть попозже исповедовали хорошо знакомую нам шариковскую формулу: "Взять все и поделить". Но сколько бы ни надрывались кликуши и лузеры, фанатики санкюлоты в доброй старой Европе, как ни усердствовали веселые бюргеры Маркс и Энгельс, как бы ни взывали честные "чудики" (эх, к Шукшину бы их в рассказ!) Сен-Симон и Фурье, никто не клюнул на эту удочку». Сразу возникают закономерные недоуменные вопросы. Где дословное цитирование слов авторов? Где указание названия произведения, тома, страницы? А проще говоря, где указание адреса, подвергаемого критическому осмыслению положения? Ну, на тот случай, что читатель сам изъявит естественное желание увидеть их своими собственными словами? Где необходимые начальные атрибуты и критерии, свойственные всем объективным, правдивым исследователям и критикам? Которые в данном конкретном случае были выполнены мной. Мы напрасно будем мучаться в поисках ответов на эти недоуменные вопросы, поскольку такой глупости: «Взять все и поделить» - ни Маркс, ни Энгельс никогда и не писали. Перед нами обычный дешевый, избитый приемник, либо примитивная «еврейская хитрость» всех авантюристов всех времен и народов. Приписать свою собственную глупость кому-либо, а потом, с очень умным выражением на лице, доказывать, что это глупость. С конкретной целью – обмануть доверчивого читателя. Таким простым образом все авантюристы, а наша Новодворская не является приятным исключением из этого же паскудного правила, сами себе изначально выносят приговор: «Да, жалок тот, в ком совесть не чиста!». Далее таких примитивных авантюристов можно и не читать. Поскольку совершенно очевидно, что их ложью правит корысть. Как и в нашем конкретном случае, пером Новодворской правят иудейские деньги, добытые на крови, за услуги в содействии «редискам» в «святом и богу угодном деле» по добыванию новых несметных денежных капиталов «на крови». Такое сообщение подготовлено для размещения по ссылке: http://ura-inform.com/forum/viewtopic.php?p=496753#496753 Но размещение пока откладывается по такой причине: «Извините, форумы в данный момент закрыты на "ремонт". Демина стр. 542: «Мистер Пройдоха, зря вы тешите себя надеждой что хоть чем-то, хоть как-то отдалённо напоминаете Крылова, Хаяма или Высоцкого. Единственно кого вы может и напоминаете, так это редкую по своей одиозности и паранойи Валерию Новодворскую». КУШНАРЕНКО: Ого! Да устами нашей мадам в шлемофоночике, глаголет истина! Нет, я не о том, что фамилию Хайям нужно писать с буквой «й», а не так безграмотно как это делает наша жертва КГБэшных пьяных загулов в саунах. А посему - нечего удивляться, тому, что она ругается, как пьяный сапожник, подавая дурные и заразительные примеры своей пастве и своим чадам. Так и быть, пусть мадам пользуется моей добротой. Для ее сведения сообщаю, что полностью имя величайшего мудреца Востока, звучит так: Хийяз-Аддина-Абулл-Фатха-Омар-Хайям-Нишапури. Это имя ей нужно запомнить уже хотя бы потому, что он, одним складным гениальным росчерком пера, изобличил лживый характер и похоронил всех липовых богов вместе с лживыми попами всех мастей еще тысячу лет назад: «В божий храм Не пускайте меня на порог. Я безбожник – Таким сотворил меня Бог». Я сейчас веду речь о ее вполне прозрачном даже не намеке, а указании на то, что ВСЕХ «уродов из семьи», включая «редкую по своей одиозности и паранойи Валерию Новодворскую», которые сегодня за иудейские деньги не щадя живота своего всячески способствуют вот этим вот «редискам» (редиска – нехороший человек): http://www.zarubezhom.com/Images/zog2.gif http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B 6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Patriarch_nikon_snake.jpg http://www.zarubezhom.com/Images/ZmeinoeSemya.jpg - достижению их главной цели: баснословному увеличению «их» денежных капиталов на крови; эти же «редиски» в конечном итоге и сделают – «козлами отпущения». В знак «благодарности» за успешное исполнение ими роли резиновых предметов одноразового использованию, - на них в конечном итоге и взвалят всю ответственность за предательства и совершенные ими злодеяния против своих стран и народов. Точно так же как они проделали этот же свой любимый цирковой трюк буквально позавчера, с Гитлером и Сталиным. Вчера - с Чаушеску, Хусейном, Милошевичем и другими. Сегодня, на наших глазах, бестолковая голова Караджича уже угодила в пасть с острыми кровожадными зубами нашей обояшки: http://www.zarubezhom.com/Images/ZmeinoeSemya.jpg И уже можно сказать, что дело в шляпе. В черной. И ей теперь потребуется совсем немного времени, для того чтобы окончательно проглотить, переварить, испражниться Караждичем и приняться за новых претендентов на эту же участь. А таких претендентов и сегодня – хоть пруд пруди. Из сегодняшних на эту же участь явно претендуют Саакашвили, Ющенко, Тимошенко, Медведев, Путин и многие другие. И все по довольно банальной причине, что все эти закономерные жертвы пытались бороться с «редисками» либо с «обояшкой» с помощью их же оружия. Во владении, которым, с их карманными богами и еще более ручными попами, им - равных нет. И даже Сталину, с его карманным богом (с картавым сифилитиком из Симбирска) и его ручными попами (коммунистами), с ними справиться не удалось. И его, бедолагу, «редиски» не только отравили на закате лет, но и отдали на поругание и проклятие потомками. И его собственными детьми. И никому из этих жертв даже в голову не приходило, что с «редисками» нужно бороться и легко их можно победить с помощью оружия, которого они на самом деле и более всего бояться, с помощью бога реального, который в ГОЛОВЕ. С помощью человеческого РАЗУМА. И до тех пор, пока борцы с «редисками» не научаться дружить с РАЗУМОМ, они всегда будут биты «редисками». «Редиски» будут отгрызать головы этим бестолковым «борцам» с ними точно так же как самки Богомолов отгрызают головы самцам, удовлетворившими их похоть и страсть. Одно дело, когда об этом «уродам из семьи» говорят объективные исследователи происходящего в нынешнем мире. Против чего эти «редиски» устами своих угодников всячески возражают. И совсем другое дело, когда об этом же так убедительно говорят сами «редиски», устами своих же угодников. Как в нашем конкретном случае, по глупости, конечно, говорит нам всем об этом Демина! Которая свою причастность к этим «редискам» доказывает нам не только «душещипательными божественными проповедями», но и своим челом в шлемофончике. Я не знаю как другие, но я нахожу такое указание мадам Деминой очень важным и своевременным. И в знак благодарности беру на себя обязательство довести это до сведения самой Валерии Ильиничне Новодворской. На идеологической площадке, на которой она не щадя живота своего денно и нощно приближает тот момент, когда ее же хозяева сотворят из нее великолепного «козла отпущения». С соответствующим жестоким наказанием и возмездием. Я это сделаю, даже рискуя тем, что такое радостное для нее сообщение, будет моментально удалено. Но не беда. Ведь все равно остается верным: «слово - не воробей, вылетело - не поймаешь». А Интернет – прекрасная атмосфера для полета таких свободолюбивых воробьев. Такой разговор состоялся по ссылке: http://www.noputin.ru/viewtopic.php?p=72808#72808 Sanitar66 Магистр Зарегистрирован: 11.09.2007 Сообщения: 304 Добавлено: Пн 28 Июл 2008, 15:06 Заголовок сообщения: ________________________________________ На енергоносителях только совсем ленивый не обогатится. Или полный дебил. КУШНАРЕНКО от 30.07.2008 в 14:53, стр. 1: Вот они, «золотые» слова! Но к ним можно и добавить, что «только совсем ленивый не обогатится. Или полный дебил» на превращении миллиардов людей в рынки сбыта для патронов и в пушечное мясо. Вот они, не ленивые и не дебилы: http://www.zarubezhom.com/Images/zog2.gif http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B 6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Patriarch_nikon_snake.jpg – и обогащаются на таком простом «богу угодном» и «святом деле»! Но не стоит забывать, что им активно помогают обогащаться «уроды из семьи» различных национальностей. И в таком случае у нас остается только один недоуменной вопрос. А зачем эти Иудушки Искариоты визжат как резаные поросята? Когда их закономерно и неотвратимо настигает та штука, которая с винтом? Когда эти не ленивые и не дебилы делают из наших Иудушек Искариотов либо из резиновых предметов одноразового использования козлов отпущения? Подставляя их и принуждая пускать себе пулю в лоб? Гитлер, что думал, что эти не ленивые и не дебилы давали ему деньги за красивые глазки либо за обворожительные усы? Когда ссужали ему деньги, добытые ранее «на крови», на производство пушек, танком, самолетов и на прочие средства по досрочному сокращению сроков человеческих жизней? Да нет же, уже и сегодня очевидно, что эти не ленивые и не дебилы давали ему деньги, добытые «на крови», для достижения своих двух главных конкретных целей: 1. Для того чтобы умножить свои баснословные денежные капиталы. 2. Для того чтобы сделать из него козла отпущения, а самим остаться в тени с баснословно огромной «кровью и потом копейкой добытою». Уже и сегодня очевидно, что для достижения таких же конкретных целей эти не ленивые и не дебилы ссужают деньги нынешнему поколению «уродов из семьи». А совсем не за красивую фигуру, как об этом, несомненно, думает наша топ модель по фамилии Новодворская, и очень многие другие. По таким простым причинам нынешнее поколение «уродов из семьи», независимо от рангов, званий и высочайших должностных положений, включая «гордости» наших наций, могут начинать намыливать свои хитрые задницы уже прямо сейчас. И не визжать как резаным поросятам, когда их закономерно и неотвратимо настигнет та штука, которая с винтом. Если наш Sanitar66 думает, что он станет приятным исключением из таких железных правил человеческого бытия, то он – глубоко заблуждается. И все это на просторах Интернет уже сегодня видно как на ладони даже детям, которые уже научились нажимать кнопкой мышки на соответствующие ссылки. Ну, к примеру, нажимая кнопкой на такие ссылки: http://www.zarubezhom.com/ и http://members.tripod.com/~merkulov/TEXTS/S060726.HTM , узнавать такие, ранее охраняемые тайной с замками за семью печатями, интересные вещи: «Монастыри не защищали Москву от врага - ОНИ САМИ БЫЛИ ВРАГАМИ! Монастыри не защищали Москву от врага - ОНИ САМИ БЫЛИ ВРАЖЕСКИМИ КРЕПОСТЯМИ - ФОРТАМИ!». «Никонианские монастыри-крепости это был ГУЛАГ, колективные "Соловки" 1600-х годов». "православие" - это некрофильский культ. Вспомните хотя бы тот факт, что за всей их правильной говорильней, смысл еженедельного обряда причащения - пить вино, верят, что это настоящее кровь Христа, и вкушать хлеб, веря, что это настоящее мясо Христа - чистое людоедство». «страна Россия - НЕ восстанавливается - восстанавливаются монастыри - а вокруг разруха и нищие на папертях. Восстанавливается класс паразитов, олигархов от религии, национальный состав которых достаточно однороден и тот же. Евреи занимают все возможные паразитные ниши в своём обществе и государстве». "Когда речь идёт о судьбе еврейского народа, моральный вопрос неуместен!" «В российской медицине звание профессора - это "лицензия на убийство". «если понять в какую сторону крутятся шарики в головах у евреев, можно уже видеть наперёд все их мысли. Их мысли, на самом деле, довольно однообразные - как гоев со свету сжить». «Они "друзья" - покуда вы даёте себя водить за нос и идёте у них на поводу». «И пока гои будут иметь своими кумирами криптоевреев - им вовек воли не видать». «Революция в России была финансирована иудейским миллиардером Яковом Шиффом из Америки, а также Отто Каном и Паулем Варбургом - двумя иудейскими миллиардерами из Германии. Россия должна знать, кому она "обязана" свои горем. После отречения царя от престола, Яков Шифф дал деньги Троцкому, а также дал 276 человек иудейских добровольцев из иудейского района Ист-Сайд в Нью-Йорке и пароход с оружием под названием "Христиана", которому лучше бы подошло название "Антихристиана". Ленин получил деньги от Варбургов через Парвуса, а так же получил личный поезд и человек 300 сопровождающих». И так далее и тому подобное. Жалко, конечно, Лерочку, как и остальных «уродов из семьи»! Но они сами во всем виноваты! А в частности и в том, что закрутили любовь, при том за деньги, с «редисками», которые ведут себя точно так же как и самки Богомолов. После того как они удовлетворяют свою похоть и интимную страсть – тут же отгрызают голову, удовлетворившему их страсть и похоть самцу. И ничего тут не поделаешь – закон животной природы! Как любил говаривать А. Гитлер. Который никогда не верил в то, что люди когда-нибудь научаться жить под руководством человеческого Разума. И до конца жизни был убежден, что действиями и поступкам двуногих всегда будут править только животные инстинкты. За что и рассчитался своей бестолковой головой с обворожительными усами в расцвете лет от рук двуногих, которые руководствовались инстинктами вот такого ползучего гада и примитивного пресмыкающегося: http://www.zarubezhom.com/Images/ZmeinoeSemya.jpg Ну и ляд с ним, с бестолковым Гитлером! Его никому не жалко! А вот его обворожительные усы, почти такие же красивые как у выдающегося телевизионного журналиста нашего времени по фамилии Листьев (нашего, аля-Троцкого, который в итоге оказался еще глупее Гитлера, постольку знал, что он – умственный кастрат, я сам трижды писал ему об этом, но его амбиции не позволили ему преодолеть свои человеческие пороки, поэтому он и закончил жизнь трагически, так же как и его кумир - Тоцкий) очень даже многим девкам нравились. Но сгинули без всякой пользы для женского пола вместе с их бестолковыми головами. И все это на просторах Интернет сегодня видно как на ладони даже малым детям, которые уже научились нажимать кнопкой мышки на соответствующие ссылки своими шаловливыми пальчиками. И их не могут не удивлять те очевидные факты, что нынешние взрослые дяди и тети, включая «гордостей» наций, по сей день позволяют управлять их конкретными действиями и поступками все тем же ползучим гадам и примитивным пресмыкающимся: http://www.zarubezhom.com/Images/ZmeinoeSemya.jpg , которым: «кровушки надо».