статья Праздник послушания

Виталий Портников, 13.03.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Проспект Академика Сахарова появился в Москве по недоразумению. Улица Михалкова появится по определению, потому что вся Россия – это большая улица Михалкова, потому что в России очень трудно жить честно, без цинического мировосприятия и презрения ко всему, с любовью к этой неприкаянной стране.


Комментарии
дима 13.03.2008 15:40 (#)

михалков

этому недоразумению не 95 лет, а больше, и проживёт оно долго никита сергеич мужик крепкий, и деток у него хватит для продления нечестности они создают баланс для власти но можно служить, а можно и прислуживаться

(написано анонимно) 13.03.2008 16:35 (#)

Godkov -to tebe skol'ko " Dima"? Pro Sergeya Mihalkova rech' - to idet. " Dyadyu Stepu" ne chital nebos'?

(написано анонимно) 13.03.2008 16:45 (#)

Шевели мозгой-то: речь идет о наследнике рода и его наследниках. Вот, то же мне, дядя Стёпа.

(написано анонимно) 13.03.2008 17:10 (#)

Sam to ponyal, chto zapostil?????Gramotei!!?? Punktuacii i orfoepii vas v PTU ne obuchali? Ili srazu posle cerkovno-prihodskoi, v "Borci s rezsimom" podalsya? Misli svoi nauchites' izlagat' pravil'no. " Rech' idet o naslednike roda i ego naslednikah"! IMXO

(написано анонимно) 13.03.2008 17:19 (#)

А-а, невменяемый с соседней ветки. Желательно тебе не отвечать никогда. Предупрежден.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:30 (#)

бля, автор ваще на всю голову пизданутый

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 13.03.2008 23:08 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46731

(написано анонимно) 14.03.2008 12:42 (#)

в азбуке на букву а - арбуз

на букву п - михалков-подлец. эта мразь - позор россии и то что он буковки складывает никакого значения не имеет

(написано анонимно) 18.03.2008 03:13 (#)

он буковки складывает никакого значения не име

сам ты мразь. Что ты сделал для Росии, какое право имеешь говорить от имени России. Михалковы - достоинство нашей страны и наше всегда, как сказал кто-то из наших граждан. А ты - букашка, ненавидящая. Рыться в чужом белье - удел таких, как ты.

(написано анонимно) 18.03.2008 05:29 (#)

ну если такие подонки достоинство страны и народа

то что уже говорить о самой стране!

людмила рикун 14.03.2008 19:04 (#)

Абсолютно точно

Абсолютно точно оценена деятельность крупного чиновника от советско-российской литературы С.Михалкова Спасибо автору статьи

patrokl 16.03.2008 15:30 (#)

Особливо точен аффтар в этой фразе: О

Типа Андрону было не с руки работать рядом с таким низкокачественным киноподмастерьем, как А. Герман, Козинцев, Тарковский, или актеры типа О. Борисов, Евстигнеев, Леонов и т.д. За что им только гран призы в Каннах и Венеции давали? Не говорю уже о низком качестве советской литературы: нобелях Шолохова, Пастернака, Бродского, Шукшина, Ю. Трифонова, Аксенова, В. Белова... О низкопробном советском балете или театре вообще молчу. Одно только непонятно. Никитка-то почему не последовал за старшим братцем, Или им двум медведям стало тесно в берлоге Николиной горы? Развернуться панимаш негде на одной шестой земной суши. И какие, кстати, шедевры, создал Андрон в Голливуде?

(написано анонимно) 18.03.2008 03:17 (#)

А я портникава не уважая, Смердяковым от него пахнет/

(написано анонимно) 13.03.2008 15:44 (#)

Действительно, очень паскудная семейка.

В 1981 году довелось посидеть рядом с Сергеем Михалковым -- он давал интервью. Было очень гадко, и нелегко сиделось рядом. Всё время хотелось вымыть руки.

(написано анонимно) 13.03.2008 15:55 (#)

Ну хорошо, что хоть только руки, а не другие места

(написано анонимно) 13.03.2008 19:46 (#)

Портникова как журналиста весьма уважаю, но с ним не согласен

Старший Михалков просто мразь, и Никита - тоже. "Утомленные солнцем" сняты специально для наивного западного зрителя, верящего в белых медведей, распивающих водку на Красной площади под развесистой клюквой, в расчете сыграть на только что обнародованных на западе ужасах сталинского режима и получить за это какую-нибудь фитюльку. Вожделенную фитюльку за чисто коньюнктурный фильм он и получил. И задача была именно в этом (ну как же, международное признание), и более ничего.А вот Кончаловский (его, кстати, зовут не Андрей, а Андрон) вполне приличный и очень талантливый человек. И ставит, надо сказать, что угодно, чуть ли не оперы, и ничего, о провалах я не слышал. И "Асю Клячину" в самые махровые времена снял, за что его клевало Госкино и не давало фильм в прокат. За Никитой что-то такого не замечено. И не лезет Андрон никуда ни с мылом, ни без. Живет себе своей творческой и семейной жизнью. Жена молодая и красивая, дети маленькие, творчество, деньги есть, заказы есть, что еще надо? Так что есть в этой паскудной семейке исключение.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:03 (#)

А голос подавал в чью-либо защиту этот успешный Андрон? А интервью никогда вы не слышали с ним, где он оправдывал именно такую систему власти в России: хозяин - холоп?

(написано анонимно) 13.03.2008 20:45 (#)

Интервью не читал, а в чем он не прав?

В том что у большинства населения рабская психология? Так не он один это говорит. Да и не надо далеко ходить за подтверждением - вот одни выборы были, потом другие. И о чем говорит результат?И то сказать - рабство отменили всего лишь 150 лет назад, только-только что-то стало образовываться, появились самостоятельные люди, нормальные хозяева, а тут власть дворников на 70 с лишним лет, да с чудовищными репрессиями, да с чисткой всех умных и самостоятельных. А потом слюнявая брежневщина с бесчисленными побрякушками и улицами, завешанными красныими тряпками.А потом эти дурацкие непродуманые реформы академических зайчиков.А потом 8 лет клептократии и торжества чекизма. Ваши родители бутылки не собирают? Хорошо, если нет. Мои до этого не дожили, слава Богу. Так что понятно, откуда она, эта рабская психология. И есть другая сторона медали - особенности российского менталитета. На эту тему замечательно высказался выдающийся физиолог Иван Петрович Павлов, чисто русский, между прочим, человек, в своей Нобелевской лекции. Ссылку не помню, ее легко найти в Яндексе по запросу "Нобелевская лекция Павлова". А впрочем, вот она А что Андрон ни во что не вмешивается, понять могу. Неохота лезть в говно и в говне участвовать. И для выходца из семейки даже такое поведение - уже чуть ли не подвиг. Кому он жопу лизал, какой власти? Поименно, пожалуйста. Когда он изображал из себя мэтра, организовывал собственные кинофестивали, киноакадемии, снимал чудовищно пошлые "державные" фильмы на бюджетные, т.е. народные деньги?

(написано анонимно) 13.03.2008 21:24 (#)

Да нет никакой массовой рабской психологии. Ну разве что у демшизы и интеллигенции - ну им и положено, согласно профессии. Народы в своей массе все одинаковы - набить живот, содержать семью. Политически активных везде процентов 10, не более. У нас пока мал средний класс, вот и вся проблема. Ну и еще действительно граждане пока не привыкли к новой политической системе, когда можно больше требовать от государства. Все образуется, а вот тупо очернять не нужно.

(написано анонимно) 13.03.2008 22:01 (#)

А кто очерняет, тем более тупо? Павлова-то читали?

В чем очернительство? Это все, к сожалению, факты. Да, обыватели везде одинаковы, кто спорит. Только процент содержания в них рабского начала разный. Попробуйте указывать любому англичанину, из любой деревни, за кого ему голосовать, и заставлять его фотографировать свой заполненный бюллетень мобильником. Он, как минимум, посмотрит на вас с презрением, и будет прав. А шотландец просто морду набьет. Чего у нас не было из того, что я перечислил? Старики по помойкам не роются? Одноногие инвалиды не ковыляют регулярно во ВТЭК чтобы засвидетельствовать, что нога у них не отросла?Бюллетень вас не заставляли фотографировать?

(написано анонимно) 13.03.2008 22:17 (#)

Понятие "человеческое достоинство" нашими людьми не осознано. Это так. В отличие от европейцев.

(написано анонимно) 13.03.2008 22:21 (#)

началось, млять

Алексей 14.03.2008 02:12 (#)

Да, уж европейцы, - это что-то!

В 19 и 20 веках регулярно свободолюбывые и достойинства полные европейцы дружненько ложились под завоевателей. Гверильясы и резистанцы - песочница. Приходила "рабская", "немытая" Россия, сметала "носителей свободы и цивилизации". Европа вставала из-под... и еще не отряхнувшись, начинала поучать Россию достоинствам и свободе. И в 21 веке Европа готовится гордо и с достоинством лечь под негров и арабов.

(написано анонимно) 14.03.2008 03:27 (#)

Правители России уложили под Гитлера территорию размером в две Европы, сдали в плен и погубили своего народу втрое больше, чем вся Европа. А потом еще не позволили выкапывать из земли пропавших без вести, чтобы их детям пенсию не платить. Это не Россия спасла Европу, это ее правители спасли себя а заодно и Европу, загубив часть России. А дальше еще и не то будет с "рабской" и "немытой" Россией, сметающей "носителей свободы и цивилизации". В очередной раз правители принесут вас и ваших детей в жертву ради своего величия. Интересно, как много отломилось этому придурковатому патриоту Алексею от топливного величия правителей России и Газпрома?

Алексей 14.03.2008 11:41 (#)

Уважаемый онаним!

Россия состоит не только из правителей страны.Это прежде всего народ и сила его духа. И страна, народ победили может быть, не благодаря правителям, а вопреки им. Об этом можно конечно, спорить до безконечности. Поскольку, Вы, как я понял не патриот, поэтому обратите внимание на Израиль: без духа эта страна, находясь во вражеском окружении, не выстояла бы и недели. И еще.Я не измеряю свою жизнь и ее ценность тем что мне "отломилось" от щедрот. Как Вам, видимо, хочется, чтобы Россия замкнулась на "булочке с гусиной печенкой". Мне вас жаль...

(написано анонимно) 14.03.2008 15:32 (#)

Я не только не патриот, но еще и русофоб, потому что к дуракам отношусь с отвращением. Моя Родина - свобода и цивилизация. Во время войны народ, запуганный репрессиями и коллективизацией разделился на две части - одна побежала вперед сдаваться в плен (5 млн), другая назад. Россию в бой пришлось гнать заградотрядами, которые вы так любите. Между прочим, у царя не было заградотрядов. Даже крепостные не были так запуганы и обижены, как этот ваш народ. "чтобы Россия замкнулась на "булочке с гусиной печенкой"" - это так вы называете свободу, разум и человеческое достоинство.

patrokl 14.03.2008 16:20 (#)

Ой! "Моя Родина - свобода и цивилизация".

Космополит стало быть. Типа мой адрес не дом и не улица, а планета Земля. Или другая фраза, того хлеще: "Россию в бой пришлось гнать заградотрядами, которые вы так любите" ------- Так до самого Берлина и гнали Россию. Сама бы не дошла... -------- заградотряды существовали во всех армиях мира, которым приходилось бороться с нестойкостью своих войск. Здесь можно вспомнить и "Тихий Дон" Шолохова, и "Прощай, оружие!" Хемингуэя. В вермахте эти функции выполняла полевая жандармерия, а также эсэсовские спецотряды. В последние недели войны ими по приговорам так называемых "народных полевых трибуналов" было расстреляно или повешено на чем придется более 25 тысяч солдат, офицеров и фольксштурмистов, дезертировавших или отступивших без приказа". --------- вот как им, болезным, доморощенным американским патриотам, новодворские-пионтковские мозги промыли. Так что от мозгов ничего уже не осталось. Одни лозунги.

(написано анонимно) 14.03.2008 16:38 (#)

Космополит - гордое слово.

(написано анонимно) 14.03.2008 22:02 (#)

nu esli poslushatj Levitana, tak v Berlin voshli pervymi belorusskij i ukrainskij front pod komandovaniem Zhukova i Koneva

(написано анонимно) 16.03.2008 13:41 (#)

Пожалуй, соглашусь. Пожалуй, со всем

Патриотизм - основа национализма

"Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служащим главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму. ... Христианство отрицало всякие различия не только между народами империи, но и между римлянами и «варварами». Апостол Павел наставлял: «Если вы воскресли со Христом, то ищите горнего (…) облекшись в нового <человека>, где нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Колоссянам, 3, 11). По словам апологетического «Послания к Диогнету», приписываемого Иустину Мученику, «живут они (христиане) в своем отечестве, но как пришельцы (…). Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество — чужая страна. (…) Находятся на земле, но суть граждане небесные».[5] Французский историк Эрнест Ренан следующим образом формулировал позицию ранних христиан: «Церковь есть родина христианина, как синагога родина еврея; христианин и еврей живут во всякой стране, как чужие. Христианин едва признает отца или мать. Он ничем не обязан империи (…) Христианин не радуется победам империи..." (взято из www.wikipedia.org)

Andrew 15.03.2008 17:46 (#)

Не часто встретишь здравое понимание христианства...

Боюсь, что многочисленные "православные" путинского призыва с Вами не согласятся и приведут цитату про "...други своя..." - про начальника своего, государство свое, народ свой и т.д. цитаты подходящей не нашлось, вот и приходится всю эту камарилью, от имени народа вещающую, к каждому в друзья записывать...

patrokl 14.03.2008 15:32 (#)

Во как! "Это не Россия спасла Европу, это ее правители спасли себя а заодно и Европу, загубив часть России."

Пушкин о Западе и "немытой" России: "Долго Россия была отделена от судеб Европы. Ее широкие равнины поглотили бесчисленные толпы монголов и остановили их разрушительное нашествие. Варвары не осмелились оставить у себя в тылу порабощенную Русь и возвратились в степи своего Востока. Христианское просвещение было спасено истерзанной и издыхающей Россией... но Европа, в отношении России, всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна" ("О русской литературе, с очерком французской", 1834) ----- Примерно тоже самое произошло после спасения Европы от Гитлера, под которого она, кроме Англии, спокойно легла. А сейчас доморощенные американские патриоты нос морщит: фу какие вы, оказывается, нецивилизованные...Даже не знаете, что такое булочка с корицей.

(написано анонимно) 14.03.2008 16:05 (#)

Да что это она (Россия) все других да других спасает. Когда же она наконец своих ну если не спасет, то хоть пожалеет. Этих патриотов понять невозможно. Старые люди погибают от нищеты, а они спасением сытой Европы гордятся. Да подбросте вы хоть малость от нефтедолларов старикам на эту презрительную булочку, жополизы державные.

(написано анонимно) 14.03.2008 16:21 (#)

Ну и что? То, что и Пушкин и Ломоносов и др. лизали жопы царям не хуже Михалковых, это мы еще в школе проходили. "Боже царя храни" или "Ода на честь восшествия Екатерины ..." и т.д. Вместо того, чтобы гордиться ролью немытого барьера для варваров, лучше бы крепостных освободили, уроды.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:33 (#)

ахуй полный...

al 17.03.2008 08:04 (#)

...Спасли от Гитлера

...Спасли от Гитлера и "облагодетельствовали" Сталиным. В чем разница???

patrokl 17.03.2008 12:51 (#)

Вопрос бескомпромиссного идеалиста

Напомню, что для таких несмышленных и недалеких политиков, как Рузвельт и Черчилль, исповедующих, что политика искусство возможного, такой сякой Сталин был союзником. И куда меньшим злом, чем Гитлер. И границу в Европе они чертили вместе. ООН тоже создали вместе. Западная Европа под Сталиным не была. А Восточная при всем зле комм. власти жила лучше и свободнее, чем при фюрере.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:30 (#)

Афтор пидрило и быдло. Накажу хуем.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:32 (#)

А ты действительно любишь в попу? Ты пидераст? Это очень плохо.

(написано анонимно) 18.03.2008 19:01 (#)

ебать колотить

(написано анонимно) 13.03.2008 22:45 (#)

немного не по теме

спасибо за ссылку. всё-таки гений (павлов в данном случае)- гениален во всём...

(написано анонимно) 13.03.2008 23:05 (#)

за ссылку пожалуйста :))

к сожалению, эта лекция многое объясняет и в большевистском прошлом и в чекистском настоящем.Русского человека легко взять на фу-фу, т.е. на слова, на броские лозунги.Смысла-то в них никто не ищет.Есть же люди, которые голосуют уже который раз за Жириновского, это ли не диагноз.Вот поэтому человек, недавно заявивший, что если сделать выборы действительно честными и свободными, это будет катастрофа для страны, пожалуй что и прав, как это ни обидно и ни грустно.

(написано анонимно) 15.03.2008 01:46 (#)

Только ли русского? Что в русском такого особенного, что его можно, а кого-то другого-нельзя? Павлов создал эту свою "Нобелевскую лекцию", сравнивая русский народ с немцами. Это был 1918 год. А в 1932 году в Германии к власти пришёл Адольф Гитлер, и, я думаю, что, возможно, Павлов ещё успел осознать ущербность своей политической теории. Потому как Гитлер пришёл к власти благодаря таким же лозунгам, действуя не на логику, а на эмоции, вызванные красивыми словами.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:36 (#)

Вздрочнул..прям на работе :)

(написано анонимно) 14.03.2008 20:38 (#)

Большое спасибо за ссылку на лекцию Павлова!

Rita 14.03.2008 22:01 (#)

Andron lizal toje

Andron lizal ne zadnitzy, a drugie mesta. Prestarelym divam fabriki grez - Efraim Sevella raskazyval podrobnosti lyubovnyh telodvijeni' Androna po kar'ernym stupenyam Hollywooda.

(написано анонимно) 15.03.2008 00:53 (#)

Кому и что именно он лизал, я, например, не видел и утверждать не берусь

Да, жил он там весело, был "стар-факером" и не стесняется об этом говорить, ибо это вполне забавно и не каждому удается. Могу про себя сказать с уверенностью - если бы мне удалось впендюрить голливудской звезде, я бы тоже об этом рассказывал, ибо не каждому удается.И не более того.А зависть нехорошее чувство )))

(написано анонимно) 15.03.2008 00:58 (#)

Да, совсем забыл )))

Если он что и лизал в Голливуде, то уж точно не власть, а разговор именно об этом. )))

(написано анонимно) 15.03.2008 01:38 (#)

Есть одно правило, которое является ИСТИНОЙ, и которое прописано даже в Википедии. А именно. Авторитетный источник ИСТИННОГО знания может базироваться на мнении выдающегося человека. Но только лишь при условии, что этот человек даёт экспертную оценку в той области, где он специалист. Возьмём академика Фоменко. Выдающийся математик. Но начал заниматься историей-и получилась "Новая хренология". Тоже самое-Павлов. Физиолог, разрабатывающий тему условных рефлексов у собак ринулся с позиций своей науки в такие области, как психология, философия, социология. Получилась такая же хренология, как и у Фоменко. Чего стоит утверждение о том, что русские, дескать, не изучили по книжкам французскую революцию, и поэтому их революция-неправильная. Рассматривать такое сложное явление, как революция (особенно-не бархатная, а настоящая, кровавая), как некоторое явление, которое можно изучить и возпроизвести может только помешавшийся физиолог, который привык к тому, что любой эксперимент можно воспроизвести в любой точке земного шара, имея лишь нужное лабораторное оборудование и правильно возпроизводя методику. Короче говоря-сплошная хренология.

patrokl 13.03.2008 21:34 (#)

В паскудной семейке не может быть исключений.

Еще у юбиляра был брат, которого семейка заставила взять фамилию Андронов. Типа, опорочил он их беспорочную фамилию. Кто о нем знает? Андрюша Кончаловский им под стать. Талантом он будет пониже Никиты. В Голливуде куда Андрюша уехал при Совдепии, он не прижился именно по этой причине. Выглядел сначала чуть ли не совецким "диссидентом" и они первое тянули его за уши. И он ставил там боевики, один хуже другого. Да так и не вытянули. Пришлось вернутся. Что касается его семейной и тврческой жизни, то их трудно разделить. Также как трудно разделить его пробы в кино, пиесах и опере. Одинаково везде бездарен. И очень любит поучать, как нам жить дальше. Тут Андрон мало чем отличается от братца. И его очередная супруга учит нас по ТВ, как щи варить. И попробуй им всем откажи! Она,очередная супруга, везде на первых ролях. В одной из современных пиес ее уестествляют прямо на сцене, на столе. Публика валом валит. Не зря, говорят, подолгу репетировали. Разве что в его операх она пока не поет, и в балетах не пляшет. Но все впереди. Андрон, как мне кажется, переживет всю семейку. Очень уж следит за своим драгоценным здоровьем. И унаследует тексты гимна, которые папашка заготовил впрок для будущих царей горы (президентов, генсеков, словом, кто там будет наверху...)

(написано анонимно) 13.03.2008 21:45 (#)

А теперича, Патрик, задвинь пару слов о своём святом семействе.

Рискнёшь, или забоишься? :)

Anonymous 13.03.2008 22:02 (#)

Да, Патроша тут стоко понаписал...

что семье будет чем "гордиться".

(написано анонимно) 16.03.2008 13:40 (#)

нечетал,но памоему хуйня. забаньте афтора нахуй!

patrokl 14.03.2008 14:46 (#)

Нормальная семья, не для всеобщего обозрения, обсуждения, пиара, скандалов и сплетен.

Если Михалковы выставили себя на витрине, если им нравится, когда на них показывают пальцем, презирают или завидуют, это их личное дело. Мой дом - моя крепость. Мне не интересно твое святое семейство, мне непонятен твой интерес к моему. Но если тебе хочется исследовать чужую личную жизнь, начни со своей семьи. Выставь все на продажу, может, и правда найдется идиот, который последует твоему примеру.

(написано анонимно) 14.03.2008 17:12 (#)

Пока, Па

Что до "интереса к твоей семье", Патрик - здесь всё очень просто. Человек, который раздаёт чужим семействам столь убойные эпитеты - должен на своей поляне создать по меньшей мере образец для подражания :) А эталоны для того и предназначены, чтобы по ним иные прочие могли часы сверять :)

patrokl 16.03.2008 15:49 (#)

Не передергивай.

Еще раз/ Михалковы САМИ выставили себя и свои скелеты в шкафу напоказ почтенной публике. Исполнили семейный стриптиз на НТВ в передаче посвященной Семейке. Там Андрон с откровенностью колхозного быка производителя подробно рассказывал про своих 13 (тринадцать) жен, из коих законных было пять, не считая тех, с кем просто перепихнулся на съемках. У Никиты - законных - ТОЛЬКО две. Про деток вне брака Андрон упомянул вскользь, поскольку не всех запомнил. Теперь представь, родимый, ты один из его внебрачных деток. И твой биологический папанька рассказывает о твоей маме через губу, потом чешет в затылке, припоминая, как тебя звать. Ты стал бы им гордится и признаваться одногодкам, кто твой отец? Если они ПУБЛИЧНО, САМИ так о себе Так рассказывают, то почему у меня нет права открыто высказать свое мнение по этому поводу? Я не сплетни разношу, и не хочу, чтобы моей дочери было за меня стыдно, если я подобным образом публично разоткровенничаюсь.

(написано анонимно) 13.03.2008 22:17 (#)

Ебюляр меня не интересует, тут обсуждать нечего

Что касается Андрона, то человек, поставивший "Асю Клячину", уже Режиссер. В Голливуде же псхологизм никому не нужен, а он таки сумел там снять "Убежавший поезд". И Джон Войт у кого попало не снимается. Почему он вернулся, не знаю, вполне может быть, что не понравилось.Кроме того, искусство это такой предмет, где нет критериев, одна вкусовщина, так что не будем судить. А завидовать крепкому здоровью Андрона, имеющего молодую жену и маленьких детей, нехорошо.А вот в лизании властей он не замечен.

patrokl 14.03.2008 15:01 (#)

Чему там завидовать...Презрению одних и зависти других?

У Михалковых все работает на их семейный бизнес и имидж. И молодая жена Андрона тоже пошла в дело, работая на их имидж. Как то я с женой первый и последний раз смотрели Высоцкую в программе "Едим дома" (НТВ) Во время готовки, она вдруг встрепенулась, подбежала к окну и радостно воскликнула: "Приехал!" И выбежала из кухни. Прозвучало, как "барин приехали!" В следующей сцене Андрон изволил кушать поданые яства, а она только любовалась, сияя от свалившегося на нее щастя. Кто режиссер этой инсценировки, уж не знаю. Стало противно, и выключили телевизор

(написано анонимно) 14.03.2008 15:39 (#)

О чем мы спорим, я не пойму? :))

Заметьте, что в обсуждении ебуляра и сына его Никиты никто, даже сапоги, не сказал в их адрес ни единого доброго слова. И это радует :)) Я же всего лишь берусь утверждать, что Андрон из них самый приличный человек, сильно похож на нормального, и лизоблюдством не занимался и занимается. Нравится он и его жена или нет, дело вкуса. Она, во всяком случае, симпатичная, толковая и шустрая. И, не могу не отметить, в каком-то британском фильме играла любовницу английского короля, т.е. речью владеет адекватно, т.е. точно не дура. И по мне уж лучше смотреть, как она кормит мужа, который никому ничего плохого пока не сделал, чем бесконечное мыло по другим каналам.

patrokl 14.03.2008 17:13 (#)

Я тоже не пойму. Ведь не было бы предмета спора, если бы эта паскудная семейка не выставляла всю себя напоказ.

И не о чем было бы говорить. У Михалковых все выставлено на продажу: тексты гимнов, басни, плохие фильмы, жены, детишки-актеры и режиссеры, и что, все как один сверхталантливые? Природе отдохнуть не на ком да и некогда? Что касается вашего подзащитного Андрона, то он плоть от плоти Михалков, но чтобы не быть в тени братца и папашки, не поддакивать им, он типа занял независимую и свою позицию. Он типа и сам не промах и самодостаточен. И потому учит всех, как жить, а его супруга, как щи варить. Но это на виду, на поверхности. О скелетах в шкапу Михалковы не рассказывают. Скажем, был такой замечательный писатель Фридрих Горенштейн. Правда, еврей. Он был автором сценария "Раба любви", снятого Никитой. Когда он уехал жить в Германию, где и умер, его фамилию, как предателя и отщепенца, убрали с титров, и Никита, ничтоже сумняшеся, оставил там свою. Как будто никакого Горенштейна не было в природе. Точно также и по той же причине, фамилию Горенштейна вы не найдете в авторах сценария "Андрей Рублев" Там остался только ваш подзащитный Андрон. Но сценарий-то, как и фильм, гениальный. Только не спрашивайте у меня ссылки. Я это узнал не из Интернета. И когда узнал, все понял об этой семейке.

(написано анонимно) 15.03.2008 00:35 (#)

Что-то я не припомню, чтобы Андрон учил кого-то жить

И жена его свою кухню никому не навязывает. Прямо как в старинном анекдоте: - Не нравится мне этот Фурманов... - Не нравится - не ешь...А начал все это шинкование в прямом эфире Макаревич. Который со совими бойцами нынче выступал на концерте по случаю "избрания" Медведева и не стестняется говорить, что и Путин и Медведев ему нравятся. А вроде всегда был приличный человек, один из отцов местного рока.Андрон раскручивает свю жену? И я бы такую девушку раскручивал с удовольствием. Но это, опять-таки, дело вкуса, а вкусы, как известно, не обсуждают )))Теперь насчет Горенштейна. Вот   и ссылки. Это лишь 2 из более чем 1000. Везде написано, что он сценарист "Рабы любви" и нигде не написано, что "Андрея Рублева". Еcли первое всем известно, то и второе должно быть известно. Ан нет. Может ваш источник что-то напутал? Да, кстати, а что значит "...Правда, еврей. ..."? Это скорее плюс или скорее минус?Зато в "Рублеве" сценаристами записаны 2 Андрея - один Кончаловский, а второй - Тарковский. И уж если у кого есть сомнения в Кончаловском, то Тарковский признанный мастер и известно, что честный человек.Это все к чему? Мне Андрон не родственник и даже не знакомый, вообще никто. Но, как говорят поляки, честь дороже. Или справдливость )))И что вы так близко к сердцу принимаете Юлины щи? Никто же не заставляет ни смотреть, ни тем более есть )))

(написано анонимно) 15.03.2008 12:41 (#)

Да, насчет учить жить...

Андрон, какой бы он ни был, нравится он вам или нет, все-таки известный, в отличие от нас с вами, человек и умеренно публичная личность. Вот у него и берут интервью, потому что считают, что его мнение будет публике интересно, а у нас с вами нет, и он высказывает свои личные, между прочим, взгляды. И никто вас не обязывает их разделять. Так же, как никто не обязан разделять ваши.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:21 (#)

Тема ёбли не раскрыта !!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:22 (#)

просто нивразумительная хуйня. под бальшим количиствам букф спрятана полная мосговая дистрофия.

(написано анонимно) 17.03.2008 11:00 (#)

Если букаф много и фсе разные

попробуйте начать с букваря, хотя едва ли поможет. Да, и потом, краткость, как известно, сестра таланта - стоило вам написать пару слов - и сразу все стало ясно. Ваша хуйня вполне вразумительная.

patrokl 16.03.2008 16:18 (#)

Мдя...

По поводу "Раба любви". Когда Горенштейн уехал, его имя убрали из титров фильма в СОВЕТСКОЕ время. Не знаю, как сейчас, быть может, и восстановили, но тогда Никита не постеснялся оставить там только свою фамилию. Типа он и режиссер, он и единственный сценарист, что запомнилось каждому, когда видел эту картину в те времена. "Правда, еврей" - означает, что такие фамилии, как Горенштейн в титрах и на афишах не приветствовались, поскольку наши "братья" арабы, строящие социализм и противостоящие в неравной борьбе израильской военщине и американскому империализму, нуждались в нашем оружии, а им такие фамилии были не по вкусу. Многим драматургам тогда пришлось изменили свои фамилии на русские, как правило, по имени жен. Так появились драматурги Инин, Галин и т.д. А вот такие как Горенштейн гордо отказались. Поэтому ему позволили работать над "Рублевым", но с условием, что его фамилии не будет в титрах. Та же история была с литературой. Только после 91 года его произведения стали у нас печатать, а фамилия, повидимому, появилась, наконец, в титрах "Раба любви". Сценарий Рублева,повторяю, гениальный. Только почему-то Андрон, этот великий сценарист в написании последующих сценариев, хотя бы к своим опусам, не был замечен. ------- И что вы так близко к сердцу принимаете Юлины щи? ----- Мне глубоко насрать на нее, и на ее щи. Просто надоело, что стоит влючить утюг, и там обязательно появляется кто-то из паскудной семейки. Я бы предпочел смотреть игру Чуриковой, последней нашей великой актрисы, в каком-нибудь фильме, например, "В огне нет брода" или в "Круге Первом"

Вдова 14.03.2008 16:19 (#)

Патроклу

Бедный ты,бедный.И жена у тебя со странностями-не готовит,не встречает тебя.А может это не жена,а мальчик для утех?Патрокл,вернись к женщинам!!!!

patrokl 14.03.2008 16:27 (#)

Шмакодявка, ты учи своего мужа щи варить.

Что бы знала, стоеросовая, у нас дома не только жена, но уже и дочка готовят. И при этом никого не учат, ни как им на свете жить, ни как щи варить.

Вдова 15.03.2008 11:57 (#)

Патроклу

Что же ты завидуешь Андрону?Видимо тебя кормят,но невкусно и мало:оттощал поди,а голодный мыслить не может.Приходи ко мне,я толстая(140 кг.) и готовлю прекрасно.Пуховики есть для утех.А захочешь,соседского юношу позовем специально для тебя.Накормлю,ублажу...Какой-то ты грустный.

patrokl 16.03.2008 16:26 (#)

Придурковатая, с чего ты решила, что я завидую тем, кто живет на витрине?

Ничего кроме омерзения к паскудной семейке, а также к постсоветским дурехам, вроде тебя, не испытываю. А свои 140 кэгэ предложи Книге Гиннеса, c юношей впридачу.

patrokl 16.03.2008 16:37 (#)

Впрочем, нет, однажды позавидовал...

Нашим блистательным актерам Борису Андрееву и Петру Олейникову. Оба были не дураки выпить, и как рассказывали по каналу "Культура", однажды в Донецке они надрались, и глубокой ночью долго плутали в поисках гостиницы. Плюнули, и хотели прилечь на травку, но увидели мебельный магазин, а на витрине раскладной диван. Выбили стекло, разлеглись на диване и уснули. Проснулись утром от хохота и аплодисментов. На улице собралась толпа и любовалась на своих любимцев, великих русских актеров. Ничего за витрину им не было, дирекция СОЧЛА ЗА ЧЕСТЬ! Милиционер в сопровождении толпы, которая нарастала, откозырял и сопроводил в гостиницу. ВОТ ЭТОМУ, ТАКОЙ НАСТОЯЩЕЙ СЛАВЕ МОЖНО позавидовать, а не "славе" этой вонючей и всем надоевшей семейки, вроде семейки Пугачевой.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:21 (#)

Кучу говна которую навалил афтар здесь даже креотивом назвать трудно, я бы сказал что все что он тут написал являетсья самым настоящим бредом пьяного ПТушника!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:07 (#)

простояахуел

(написано анонимно) 16.03.2008 13:18 (#)

Отличная каменторезка.

User imelena, 14.03.2008 18:01 (#)

Кочаловский

Согласна с автором..Кончаловский - талантливый режиссер. Вы, кто его поливаете, смотрели Сибириаду, Асю? Уезжал во время путча? А кто, собственно из людей искусства , кроме Растроповича на баррикадах был..что-то не помню больше никого..Каждый тогда сам решал, где ему быть и ради чего, и во имя чего.Главное - не лицемерить ,он и не лицемерил, ведь так? И Никита, до того, как стал откровенным конъюнктурщиком снял великолепные фильмы: Неоконченую пьесу, 5 вечеров (вообще мой любимый фильм), Родня, Утомленные солнцем. Все забыли? А что - Тарковский? Да, у него совершенно другой киноязык и другая философия, далеко не всем доступная, кстати.Гений. Сделали из него икону, а если сейчас спросить: Вы, которые говорите, что любите и понимаете его фильмы - обоснуйте свою позицию, приведите примеры - не думаю, что многие найдутся, что ответить. И актер Никита прекрасный, не надо его с Янковским сравнивать, у всех свое амплуа и самовыражение.(Мордюкову ведь не сравниваем с Аллой Демидовой.Обе - потрясающи.) Конъюнктурщиком стал (может и был раньше) - бесспорно. Жаль. Это просто очень легко вот так ярлыки навешивать ( думать не надо): Пушкин -наше все, Тарковский - велик, Михалковы -бездари и подхалимы. По поводу стрика Михалкова согласна с журналистом. Именно актер в театре. И он - настоящий в этом своем актерстве.Читайте Моэма.))

patrokl 17.03.2008 13:11 (#)

"Все забыли?" ---------- В этом все дело, и это не случайно, что - забыли. Как не случайна конъюктурщина.

как сказал критик, проснувший после спектакля: в театре сон - тоже мнение. Братья Михалковы - грамотные ремесленники, и только. Секрет успеха? А просто. Берем готовую прекрасную пьесу "Пять вечеров", берем прекрасных актеров-исполнителей, устанавливаем в квартире камеру и даем команду "мотор!". И вот мы уже типа гении, и дамочки бросают в воздух чепчики. Лучшие фильмы братцев - где хотя бы есть чувство ностальгии по временам, когда у Михалковых было свое поместье - "Дворянское гнездо" и "26 дней из жизни Обломова" Вне этого - конъюктурщина, холодное, расчетливое - на Канны или Оскара - ремесло, плюс агрессивный напор при раздаче пряников. Попробуй тому же Никите не дать приз! В Венеции дрогули. И только на последнем Оскаре осмелились не дать.

User imelena, 18.03.2008 15:26 (#)

Все зависит от зрителя, patrokl)

Один спит на фильме Антаниони, другой - Ф. Бондарчука. Грамотные ремесленники друг другу рознь. Почему-то из наших современных режиссеров никто не берет прекрасные пьесы, прекрасных актеров-исполнителей, не устанавливает камеру в квартире. Не умеют так вот все это взять и сделать. Делают "Жару" и "Московский жиголо" (посмотрите, наверное вам больше понравится, чем "12" и "Глянец"). Снимают, конечно Муратова, Герман, Звягинцев, получают призы. А зритель эти фильмы или не видит, или каждый второй спит (думать лень и скучно), а ведь это прекрасное кино...Так пусть лучше смотрят ремеслуху 12, по крайней мере там есть на что посмотреть, хоть и досадно - не удержался режиссер, залил тонким соусом угодливой слащавости..Все равно, лучше посмотреть, хоть немного серое вещество поработает..в отличие от остальной жвачки. Как вы думаете?))

(написано анонимно) 16.03.2008 13:42 (#)

Я тебе ща ебло раскрашу хуй в очках!

User asdfghjkl, 14.03.2008 13:30 (#)

ПАТРОКЛ! ДА ТЫ ЛИ ЭТО??? А Я БЫЛО ПОДУМАЛ - ЭСТИ!!!

Не отошел после вчерашнего? Попробуй рассольчику! Говорят, помогает...

(написано анонимно) 16.03.2008 13:20 (#)

пиздун

Тиберий 14.03.2008 11:33 (#)

А я согласен с Портниковым-Михалковы вполне адекватны большей части нашего народа-они его неотъемлемая часть.Они выразители этой беспамятной массы,абсолютно не интересующейся трагическим прошлым.До какого цинизма дошел старик,говоря об уважении к Сталину.Мимо его сытого мозга прошла трагедия уничтожения интеллигенции,крестьянства,голодомора,террора против народа.Он ничем не отличается в этом отношении от жителя Мымрино-Зюганова,который также восхищается прошлым и,особенно,Сталиным.Такие как Михалковы(все)всегда будут в симбиозе с любым режимом,лишь бы им давали ЗАРАБАТЫВАТЬ и не отняли Николину гору.Я помню как драпал за границу в августе 91 года Кончаловский,а Никита оправдывался-у него там работа.Пусть бы жили,но не лезли в учителя российских граждан.И публично не позорились с юбилейными фильмами очередному вождю.

(написано анонимно) 14.03.2008 12:37 (#)

Это с вашей точки зрения "55" это позор на белый шарфик одесского джентльмена Никиты,

а с его точки зрения это единственно верный и возможный путь. Режиссер в нем кончился, когда он озаботился признанием своих заслуг. А жить красиво хочется, и лучше всего на бюджетные деньги. Потому что какой же дурак инвестирует в "державные" фильмы? Не видели особняк их? Показывали как-то изнутри по недосмотру на один из прошлых ебулеев отца семейства. Одна колоннада в цокольном этаже чего стоит. Лизать власти это его кредо. Они же постельничие - т.е. туфельки на царские ножки одевать, пятки чесать, испачканные простыни менять, горшки выносить - их прямая обязанность, это у них в крови. И хоть они и дворяне, но поведение их (гимнюка и Никиты) самое что ни на есть холопское, и это ли не лучшая иллюстрация того, что Андрон прав.И в свете всего этого Андрон все-таки из них самый приличный человек. Е..т его жену на сцене или нет, по-настоящему или только вид делают, это их личное дело. Это, в конце концов, искусство ;))) Но он по крайней мере никого никогда не лизал. И уже за это ему спасибо. Это сейчас среди публичных людей такая редкость.

я 11.08.2008 13:02 (#)

согласен

согласен

(написано анонимно) 16.03.2008 13:38 (#)

Намано нопесал, зачод!

User asdfghjkl, 14.03.2008 13:27 (#)

У ЛИБЕРАСТА РУКИ ВСЕГДА В ДЕРЬМЕ

Поэтому их постоянно хочется мыть, где бы они не сидели...

(написано анонимно) 14.03.2008 13:55 (#)

А у вас в крови по темечко. И несет от вашего брата всегда портянками и вчерашней ханкой

Вы же пьете исключительно до зеленых соплей и никак не меньше. Надо же, какую убогую шваль берут сейчас в контору. Раньше там хоть яркие личности служили, хоть и абсолютно безнравственные. Этот убогий лексикон, это вечное унылое однообразие... Тьфу!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:34 (#)

афтор реальный ПИДОРАЗ!!!

(написано анонимно) 13.03.2008 16:01 (#)

михалков вечен, как вечны на земле подлость, предательство, брехливость, прогибание перед властью...

гшыыы

Да уж! 13.03.2008 19:33 (#)

Что может предложить другим тот, кто не смог позаботиться о себ

В этом плане - Михалков, если хотите - прекрасный образчик для подражания :) Ну а Виталий, бесспорно, обладает талантом иронии, столь изящно-лёгкой, которая позволяет буквально размазать оппонента, при этом, почти не касаясь его. Для гурманов, любящих побаловать себя словесной кухней - это настоящий деликатес. И, действительно, без единого "обидного" словечка, создать уничижительный ореол, который сразу же приклеивается намертво - искусство не меньшей силы, чем, как у Михалкова - выразить своё нижайшее почтение, практически обойдясь без прямых слов лести :)

(написано анонимно) 13.03.2008 16:07 (#)

Гаденькое впечатление

Гаденькое впечатление производит статья. Нет ничего более жалкого и отвратительного, чем раб, обеляющий своих хозяев и их холопов.

Неголосовавший 13.03.2008 16:16 (#)

Они на своем любимом месте

А чего удивляться? Страна рабов, страна господ.. Чего изменилось? Менталитет народа тот же плюс 70 лет коммунизма. И мундиры голубые сейчас у власти. Народ послушно им лижет все и кланяется. Ну а Михалковы попали в струю. Никогда не терялись, молодцы, мать их...

User batterflay, 13.03.2008 17:48 (#)

А чего удивляться? Страна рабов, страна господ..

...Михалков - антипод Лимонову. Лимонов - всегда против, а тот всегда - за. Кто мудрее?...

(написано анонимно) 13.03.2008 17:16 (#)

Вы 13:07:11 читать то умеете? Где это автор обеляет неких хозяев и их холопов? Автор говорит: Михалковы - семья циников, презирающих как правителей, так и народ. Цинизм - вот их философия и мировоззрение.

user_007 13.03.2008 16:13 (#)

Браво!

Браво!
Коротко и ясно, без передержек.
Как у Гафта.

User govnozamer, 13.03.2008 18:00 (#)

А я умею сказать и покороче :) "Михалков - пидарас!" :)

User asdfghjkl, 14.03.2008 13:36 (#)

У ГОВНОЗАМЕРА - ГЛАЗ ЗАМЫЛИЛСЯ! ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ЖОПУ ВИДИТ!

ЧТОБ ТЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ИЗ ДЕРЬМА НЕ ВЫЛЕЗАТЬ! МЕРЯЙ УРОВЕНЬ ДЕРЬМА ВСЮ ЖИЗНЬ. ЧТОБ У ТЕБЯ БЫЛО ВСЕГДА ВЫШЕ ПОДБОРОДКА!!!

(написано анонимно) 13.03.2008 16:16 (#)

Гадкая семейка.

Бог им судья.

(написано анонимно) 13.03.2008 16:30 (#)

ЖИЗНЬ ВО ЛЖИ ПРИНОСИТ В РОССИИ ХОРОШИЕ ДЕВИДЕНТЫ И НЕ ТОЛЬКО МИХАЛКОВУ.

(написано анонимно) 14.03.2008 06:05 (#)

Автору на заметку - слово девидент лучше писать так: дивиденд ;)

(написано анонимно) 16.03.2008 13:27 (#)

Ты мой круг общения со своим не путай. Не можешь спорить - иди нахуй.

(написано анонимно) 13.03.2008 17:29 (#)

Пока Бог им будет судьей, так и будем жить на улице Михалкова.

tehonti 13.03.2008 18:27 (#)

+1000

(написано анонимно) 13.03.2008 16:22 (#)

Прошу прощения у автора

Мне вот осталось не понятным отношение автора ко всей этой кодле. Трудно жить по совести и "без цинического мировосприятия", наверное, всегда и везде, но не везде подонки в чести, и везде старались и продолжают стараться называть вещи своими именами. Есть разница, когда до преклонных лет дожил сильный честный человек - тогда это для всех радость. А когда ВОТ ЭТО, то ничего кроме брезгливости ОНО не вызывает, и теперь без разницы, по какой причине ОНО стало таким. Это - к Судье. Может, пожалеет.

(написано анонимно) 13.03.2008 16:29 (#)

13 марта объявить Днем Холуя. Предожение.

(написано анонимно) 13.03.2008 17:20 (#)

5+

(написано анонимно) 13.03.2008 20:01 (#)

Холуин.

User qwertsapiens2007, 14.03.2008 23:45 (#)

Много чести для тебя. Чтоб в честь тебя праздники устраивать!

Перебьешься!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:14 (#)

мудак, такая тема важная, а он тут срёт

(написано анонимно) 16.03.2008 13:23 (#)

заебись, только афтар мудаг.

(написано анонимно) 13.03.2008 16:34 (#)

Очень верно написано

Ну это же власть всячески показывает - ей нужны именно такие. Вот они такие и есть. Их полно и рангом пониже, иначе власть не продержалась бы и часа:) И Михалковы вовсе не самые плохие в этом хоре подпевал. Ини хоть подпеть талантливо могут:)

NeoNIG 13.03.2008 16:41 (#)

Не замеченным осталось самое важное, презрение в этой стае взаимное, но без этого они жить не смогут.

(написано анонимно) 13.03.2008 16:44 (#)

Нэ нада абыжать маиво лубымага

Нэ нада абыжать маиво лубымага аффтара..Дядя Стёпа - мыллицыанэр, мой лубымый дядя !

(комментарий удалён)
Конторский 13.03.2008 16:51 (#)

Я за улицу Портникова в каждом городе Этой Страны!

Он велик и бритый.

User artist, 13.03.2008 17:08 (#)

По правде, ты вообще ни за что, будучи просто оччень мааленьким михалковым. Ведь верно, ведь правильно?

(написано анонимно) 13.03.2008 17:30 (#)

Мааленький михалков - понравилось. Беру на вооружение. Копирайт?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:13 (#)

Сколько тебе надо заплатить за выход из ЖОППЫ??! А, подпидор?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:46 (#)

Долбоебам это не дано, иначе они перестали бы быть долбоебами. А допизды, срите дальше.

Конторский 13.03.2008 17:57 (#)

Верно. А вы - антисемит. Это еще хуже.Стыдитесь.

User artist, 13.03.2008 18:09 (#)

Ты повторяешься, вертухай. Глуп-с?

Конторский 13.03.2008 18:16 (#)

За паутиной лжи и оскорблений Вам не удасться скрыть Ваш бытовой антисемитизм. Учитесь толерантности!

(написано анонимно) 13.03.2008 18:26 (#)

А клеймо "мааленький михалков" жжет, как видим.

Конторский 13.03.2008 18:34 (#)

Тот факт, что вы, аноним 15:26:49, не каятесь за Катынь каждый день, заставляет цивилизованных людей смотреть на вас с недоумением и брезгливостью. Воспитайте в себе неугасимое чувство стыда!

Миша 13.03.2008 18:44 (#)

Конторский, он же Лукавый и еще много кто

А маленький михалков ему явно понравилось. Ведь на самом деле он вообще ничтожество лизоблюдное

Конторский 13.03.2008 18:53 (#)

Ваша ужасающая нетолерантность не позволяет Вам как следует осознать прекрасную статью великого (и бритого) Портникова. Сегодня вы позволяете себе не до конца проникнуться Портниковым, а завтра что? Возможно примите участие в антисемитских погромах. Было бы лучше, если бы сошли с позиций пещерного антисемитизма.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:15 (#)

Выбрал фишку для острот? Глуповато.

Конторский 13.03.2008 19:21 (#)

Вы должны осознать, что живете в мерзкой, неправильной стране, населенной быдлом, антисемитами и гомофобами. Полюбите евреев и геев. Только тогда Вы станете по настоящему свободным человеком и мы с Вами сможем обсудить величие писательской мысли Портникова.

(написано анонимно) 14.03.2008 05:58 (#)

Да что вы все время об этом? Ну евреи понятно, жена еврейка вас мучает, ее дети от первого брака издеваются, начальнику-еврею приходится жопу лизать. Но геи при чем? Где вы их видели? Почему они вам мерещаться? Скорее всего вы наверно сами тайный содомит. Одиноко вам - вот на чужой сайт приперлись. Под конторского косите. Собеседников ищите на заманчивую тему.

User artist, 13.03.2008 19:18 (#)

Что такое "примите"?

Конторский 13.03.2008 19:27 (#)

А к чему этот грязный выпад и упрек?

Вы недостаточно толерантны чтобы прощать орфографические ошибки. Такое поведение свойственно антисемитам и бригадникам. Разнообразны виды антисемитизма – идейный, внутренний, скрытый, исторический, бытовой, физиологический; разнообразны формы его – индивидуальный, общественный, государственныйПожалуйста, определитесь каким видом антисемитизма Вы страдаете и мы вместе попробуем Вам помочь излечиться от этого постыдного явления.

User artist, 13.03.2008 19:47 (#)

Приёмчик-то примитивный, тебе подстать. Но даже и вертухай давно бы понял, что он (приём) себя изжил. Ты - помощник вертухая? Или младший вертухай? Не знаю, как в вашей малине кого кличут, уж не обессудь.

Конторский 13.03.2008 20:05 (#)

Я младший помощник старшего заместителя второго ассистента третьего исполнителя приказов правой руки Вертухая. Но это к делу не относится. Скажите, почему вы отрицаете Холокост и Голодомор? Как вы можете жить с таким уровнем махровой ксенофобии?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:45 (#)

Лично я считаю, что Дрочить пачётно

(написано анонимно) 16.03.2008 13:46 (#)

Ты очком не крути, неебаным не останесся.

User artist, 13.03.2008 19:15 (#)

Что такое "каятесь"?

(написано анонимно) 13.03.2008 19:20 (#)

плюньте на него слюной, ибо завели "мелкого михалкова", дык он теперь не отстанет

(написано анонимно) 16.03.2008 13:15 (#)

классическая хуйня...

(написано анонимно) 16.03.2008 13:38 (#)

Говорите, суки, заебало все? А хуле вы тут сидите и клавы пинаете?

Конторский 13.03.2008 19:41 (#)

Пока Вы не признаете что Красная Армия изнасиловала 200 миллионов немок, вы не имеете морального права указывать высокоморальным собеседникам на их орфографические ошибки. Признайте исторические факты и покайтесь, чтобы влиться в дружный коллектив Глубоко Порядочных Либеральных Публицистов.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:55 (#)

Как долго продержишься, чтобы не тявкнуть: "Либерасты"? А, мелкий михалков?

Конторский 13.03.2008 20:08 (#)

К сожалению, пока Вы не признаете научный факт, что англо-американская авиация разбомбила Дрезден по прямому приказу Сталина, порядочному человеку разговаривать с Вами неуместно.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:11 (#)

Эк, его завело. Мстительный, зараза. Прости за мелкого михалкова. Больше не буду.

Конторский 13.03.2008 20:21 (#)

Вы встали на путь исправления, мой юный друг. Теперь полюбите евреев и геев. Носите ли Вы Хьюман Райтс Вотч?

(написано анонимно) 13.03.2008 20:25 (#)

Какой-то просто неутомимый петросянко. К Регине надо. Дубовицкой. На подхват.

Конторский 13.03.2008 20:34 (#)

Пока вы не признаете, что нефть, газ, лес, алмазы, икра должны принадлежать всему цивилизованному человечеству в лице его представителя Соединенных Штатов Америки, Вы никогда не поднимитесь до высоты подлинно культурного человека и либерала. Вам должно быть стыдно.

(написано анонимно) 13.03.2008 21:58 (#)

Контора, самое время плавно перейти от политики к эротике.

Исследование скрытого эротизма гимнов Михалкова - вот достойное направление для приключений твоего пытливо-изощрённого ума :)

(написано анонимно) 13.03.2008 22:26 (#)

Предложенное вами направление недостаточно кошерно и не представляет интереса. Юдофобия отвратительна, имейте это в виду.

(написано анонимно) 13.03.2008 23:45 (#)

Гран-при за стоицизм! :)

Контора в веригах и власянице, умерщвляя грешную плоть постом и молитвой, несёт в натруженных ладонях боевое знамя непротивления мировому сионизму воинствующими антисемитами.
Имеющие в виду - не отходят от окон :)

Конторский 14.03.2008 00:56 (#)

Все-таки мне кажется Вы еще недостаточно полно осознали свою вину перед еврееями и геями. Ну ничего. Теперь вся надежда на Рубинштейна. Может он Вас вразумит.

(написано анонимно) 14.03.2008 01:13 (#)

Признаюсь честно - на сегодня - вразумлению Рубинштейном предпочту парочку недоразумений с Конторой :)

Ну а неосознанные вины, как уж водится, осознанно зальём марочными винами :)

Маша 14.03.2008 16:39 (#)

вы мне нравитесь.

(написано анонимно) 14.03.2008 17:16 (#)

Ну, Маша, с твоим-то опытом вразумления Рубинштейном...

Маша 14.03.2008 17:57 (#)

Конторский шутит, дразнит, а вы ведетесь. Он мне нравится, интересный

(написано анонимно) 14.03.2008 20:20 (#)

Кто кого ведёт, дурёха?

Не, как хрен редьки, так и маша юли...

(написано анонимно) 14.03.2008 22:09 (#)

Да, детка, посиди пока на стульчике для гостей.

На сцену тебе рановато. Нос не дорос. И восторженные визги здесь не приветствуются. Скромнее надо. Ишь, рассупонилась:)

Masha 14.03.2008 22:23 (#)

Zato tepe pora uzhe davno so sceny. Feokl i Kontorskiy durachatsya, a vy im na polnom serieze otvechaete. Durachie. Nashli chto obsuzhdat starpera i flugera Mihalkova. Vremena menyautsya-menyaetsy i on sootvetstvenno vremeni.

(написано анонимно) 15.03.2008 19:44 (#)

Кыш по лавку, мяса дам.

Манюня - как "наш ответ Eesti" Двухпольный двухязычный идиот который всех затрахает своей простотой, если его вовремя не запинают модераторы. За два дня уже припахал "Грани" своими тупыми выебонами. "Маша у параши", одно слово.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:45 (#)

хуясе, еще адин мудаг просралсо...

(написано анонимно) 16.03.2008 13:47 (#)

УЙНЯ....

sherega 14.03.2008 06:12 (#)

slysh; gde ty nashel 200 millionov nemok?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:41 (#)

Самому-то не стыдно своего инеллектуального свинства, а, животное?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:43 (#)

Начал четать. Уже нравицца. Продолжаю

Тиберий 14.03.2008 16:32 (#)

====

Конторский-обычная свинья.Такие как он и есть подлинные русофобы-оскорбительно само их существование на земле,а уж когда начинает передергивать,хочется и правда заткнуть этот лживый и грязный фонтан.Единственное средство-не реагировать на его хрюканье.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:25 (#)

АФТАР ПЕЙСАТ! ОХ ПЕЙСАТ!

ИгорьКу 13.03.2008 17:00 (#)

Великолепное посвящение продукту эпохи. Ни больше, ни меньше не скажешь. Спасибо автору.

Владимир 13.03.2008 17:08 (#)

Михалков - патриарх всех холуев

.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 13.03.2008 23:11 (#)

Ментов ты славил, коммунистов, их вождей и... даже Бога...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=46731

Русскийй 13.03.2008 17:12 (#)

"Большая часть населения считала и продолжает считать их малахольными" Если это про Новодворскую - то это не мнение, а официальный диагноз, который никто не снимал. Если про всяких львов рубинштейнов - то это не больные, а просто враги Руси и Православия, агенты сионизма.

(написано анонимно) 13.03.2008 17:34 (#)

Зачем занимаешься провокациями, сам давно выучил русскиййййй и писать стал слева направо?

User artist, 13.03.2008 17:46 (#)

А ты зачем?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:12 (#)

Блять охуенно! Афтар, виртуально жму твою потную руку.

Русский 13.03.2008 22:33 (#)

пГавозащитники делятся на 2 категории: 1 - не ведающие что творят. Должны насильнолечиться в хорошей психбольнице (вроде Казанской, где пользовали Новодворскую) 2 - враги Росссии. Должны валить лес на Колыме

(написано анонимно) 16.03.2008 13:19 (#)

Тебе надо дасть писды чтобы не писал всякую хуету.

(написано анонимно) 13.03.2008 17:45 (#)

Враги России - это патриоты:)

Но утешся, они и в США враги США. Умом ущербные и активные - враги всего, чему хотят помочь:)

Д. Римус 13.03.2008 17:13 (#)

любимые с детства строки

..."В колледжах взращенные звери! Чудовища в масках людей! Откройте приютские двери - верните советских детей!" И эшелонами в Норильск. Любой дерьмометр зашкалит, после такого пафоса.

Алексий III 13.03.2008 17:16 (#)

А ведь в 95 лет быть нелюбимым своим народом - это надо уметь. В эти годы у человека, если он не полностью выжил из ума, есть какая-то мудрость вечности. Он уже не делает подлости, так как понимает конечность бытия. Этот сумел...

(написано анонимно) 13.03.2008 17:45 (#)

Этот сумел...

VUNDERGIND?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:28 (#)

чо бля, все сдохли и воняют?

(написано анонимно) 13.03.2008 18:18 (#)

Да, действительно, мало, что изменилось в этом мире. Талант писателя, поэта, художника, артиста, режиссера, да и любого деятеля искусства оценивается в зависимости от его политических взглядов! Талант это искорка, подаренная богом. Чтож, эту искорку бог дал этому семейству, так радуйтесь и наслаждайтесь стихами, фильмами, актерскими работами, режиссурой. Не разделяете их взглядов на жизнь, и не надо. Неужели, нельзя восхищаться талантом Казакова, Хазанова, Ефремова (как старшего, так и младшего), Райкиных, Бурляева, Ахеджаковой, Тихонова, Ланового, Высоцкого, Соловьева, Дорониной и т.д. и т.д. в не зависимости от их политических взглядов и отношения к власти? Неужели их талант зависит от их отношения к тому или иному событию? Как просто и, видимо сладостно, облить грязью талант, особенно когда не имеешь и десятой доли этой божьей искорки!

VVS 13.03.2008 18:52 (#)

Тут не о таланте речь.

Талант С.Михалкова здесь специально не обсуждается (тем более это такая тонкая материя, что КАЖДЫЙ чувствует, как то-то и то-то ему - скажем - нравится (или даже за душу берет), или совсем наоборот тому, но ОБЪЯСНИТЬ это тому, кто думает или чувствует не так - вряд ли сможет; то есть МНОГИЕ думают, что могут, да убеждают лишь сами себя); здесь речь идет об исключительной гибкости морали. Если, конечно, это гибкость морали именно Сергея Михалкова, а не его сволочи-сына, подставляющего папеньку, пользуясь старческим маразмом последнего.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:21 (#)

Г-н VVS не нужно лукавить, почитайте повнимательней комментарии. В большинстве речь идет как раз о созданных произведениях. Конечно, Ваше право оценивать их достоинства и недостатки, никто у Вас это право не отнимает! Речь идет о другом, что на эту оценку влияет, а очень часто обуславливает, "политическая целесообразность". А вот это, на мой взгляд, неприемлимо. К огромному сожалению, многие гениальные и талантливые люди, особенно люди искуства, по строгим морально-этическим меркам, не являются образцом поведения в быту, в политике, в жизни. Не хочу приводить примеров, боюсь кого либо обитеть, что приведет к не нужным спорам. Но уверен, что Вы сами их знаете не хуже меня. Но неужели это умаляет их достоинства, как художников!

VVS 14.03.2008 12:21 (#)

Анониму

Вообще-то о произведениях Михалкова речи почти не идет - пара-другая цитат на весь (взаимный) лай. Кстати, о произведениях: у Михалкова есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие стихи (для детей)- и много. Но почему-то его вспоминают (если речь идет о стихах) как об авторе "Дяди Степы" (стихов, если честно, слабеньких; впрочем, этому удивляться нечего - не у каждого первый опыт с блеском), а не иных стихов. Не потому ли, что за много лет РЕАЛЬНЫЙ Сергей Михалков (как персона, высказывающаяся (в прессе), показываемая (по ТВ), и так далее) примелькался как человек... ну, как-то с этими стихами не связываемый? А связываемый с очень аккуратной "правильной" (на каждый текущий момент)позицией (в основном - в духе "критики отдельных недостатков"), высказываемоу с начальственной высоты? Про саму "позицию" Михалкова я ничего говорить не хочу - в конце концов, человек мог искренне и обоснованно считать, что мы идём правильным путём (как, в той или иной форме, до конца - примерно - 60-х считало большинство: смена настроений пришла позже), только через объективные колдобины. Но факт есть факт: Михалков на склоне жизни очень органично вписался в положение "начальника", который - по определению - все знает и понимает лучше всяких там. Чтож, не всякий выносит номенклатурные взлеты. Бог ему, как говорится, судья. Лучше помнить, как "мы едем-едем-едем..."

(написано анонимно) 16.03.2008 13:19 (#)

Чота тут сабралась кучо ебланов, которые несу фсякую хуиту. Все участвующие в сраче, выпейте йаду, а патом с разбега ебашьтесь друг другу в лоб. Авось поможет.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:39 (#)

хуйня.. ниачем...

Nuclear 13.03.2008 18:19 (#)

Мдее...

За чтож это Портников так приложил дедушку? Михалков по мимо гимнов например писал отличнейшие басни, которые необходимо читать всем детям. Ибо они несут в себе мощный пласт русской национальной культуры и пропагандируют правильную мораль. Разве способна та презираемая народом кучка лузеров, с которой периодически сравнивается Михалков в статье, создать нечто подобное величественному гимну почившей империи? Или написать хорошую детскую сказку? Или вырастить собственных детей так, чтобы потом за них не было мучительно стыдно? Что то я сомневаюсь. К чему эти презрительные наезды? Жизнь свою этот человек прожил вполне достойно и умрет в почете и славе, как и подобает достойному и талантливому гражданину своей великой страны. А завистники пусть клевещут. Таков удел всех великих людей.

(написано анонимно) 13.03.2008 18:37 (#)

какие такие басни написал михалков? кроме гавна из серии "а сало русское едят" ничего и не припомнить. ну еще пара-тройка сворованных у крылова сюжетов. михалков писать никогда не умел, ибо холуям это не требуется. пропогандирует михалков (и его сын) только одно: будь двуличным гавном, лижи власти и все тебе сойдет с рук. За детей михалкову и правда не стыдно. Как не стыдно ему за ложь, за паганую брехню про войну из серии "немцев били там и тут", и прочую "правду детям". не стыдно михалкову и за гонение на Пастернака и других великих русских писателей. Потому что блядям вообще не бывает стыдно.

Nuclear 13.03.2008 19:08 (#)

;-)

Михалков вне всяких сомнений живущий классик. Его детям и через 100 лет читать будут. Ворованные у Крылова сюжеты... Гм. Интересно, какой конкретно сюжет он своровал? Впрочем это неважно. Это все равно как все литературные вариации на тему любви мужчины и женщины на фоне противостояния двух сил называть ворованными у Шекспира. Брехню про войну? Вермахта в данный момент вроде под Москвой не наблюдается. Гитлер, на сколько помнится, никогда не правил миром. Задавила Красная Армия фашистскую гадину ;-) Так что били немцев. И там и тут. Детям это рассказывать в доступной форме просто необходимо. За Пастернаком юбиляр тоже вроде как с мухобойкой не бегал. Ваш пост мало содержателен и выражает просто личную неприязнь. Как и у Портникова. Никакого объективного отношения к личности или творчеству Михалкова он не имеет.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:18 (#)

А анализ текста гимна авторства Холуя слабо провести? "Навечно сплотила" и пр. Не попахивает ничем? Впрочем, если личная приязнь (по холуйскому духу, возможно), то тут тоже ничем не поможешь, увы.

Nuclear 13.03.2008 19:42 (#)

;-)

А зачем мне тут заниматься литературным анализом? Приводить цитаты какие то? Знаете, метать бисер перед свиньями во все времена считалось занятием более чем бесполезным. Тем более, что личная приязнь, как вы изволили выразится, выражается в моем случае всего лишь в дани уважения к творческому наследию вполне достойного гражданина, который считался в моей стране дедушкой Михалковым еще тогда, когда я еще пешком под стол ходил. Это то, что читали мои мать и отец, читал я сам и будут читать мои дети. Этот человек как явление - часть национальной культуры и истории моего народа.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:49 (#)

Ну, это, как говорится, для кого и кобыла невеста, для кого и Сталин - отец родной. О чем тут говорить.

Nuclear 13.03.2008 20:17 (#)

Говорить? Ну точно не о кобылах-невестах ;-) Чужие проблемы меня не очень интересуют, знаете ли ;-)

(написано анонимно) 13.03.2008 20:19 (#)

Два смайлика - огромное литературное описание эффективно пропущена. Гениально.

Nuclear 13.03.2008 20:37 (#)

А то!

(написано анонимно) 13.03.2008 21:48 (#)

Без смайлика и не ясно: это сарказм или литературное описание?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:48 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

User imelena, 14.03.2008 18:10 (#)

Согласна с Nuclear..почитайте еще один мой комментарий сегодня в 15 ч.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:20 (#)

зачоД

User filatov, 13.03.2008 18:26 (#)

ОДА ХОЛУЮ

Ирония автора если и присутствует, то настолько тонка, что становится незаметна простым взглядом. Я старательно искал, но не нашел её в этой статье. Как там у классиков - если что-то ходит как утка и крякает как утка - это утка. Человек, всю жизнь ведущий себя как холуй - ХОЛУЙ. И нечего заниматься оправдательными спекуляциями - испытывал он там презрение, али какие еще высокие чувства... Вам-то, дорогой автор почем знать, что именно испытывал в душе царедворец Михалков?! Лизание царственных жоп вся эта славная плеяда Михалковых может отправлять с каким угодно выражением лица - СУТЬ самой процедуры от этого не изменится и не станет более благородной. Когда я вижу, как благородный режиссер бьет ногой в лицо человека, скрученного охраной, мне не нужны психологические исследования, чтобы определить режиссера, как сволочь... Видимо вот этому научил своих детей патриарх российских гимнов: если ты вовремя лижешь задницу государю, то получаешь право топтать чернь.

(написано анонимно) 13.03.2008 18:36 (#)

Интересно, по поводу точно того поступка Немцова, у автора такое же мнение?

(написано анонимно) 13.03.2008 18:52 (#)

Ногой в лицо? Вам соврать - раз плюнуть, известное дело.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:42 (#)

Помой хуй и ложысь спать.

filatov 13.03.2008 20:38 (#)

анониму 2008-03-13 15:36:48

Как говорится, адназначна! Политическая ориентация еще не гарантия порядочности. Однако, фото Михалкова в Инете есть, а фоток Немцова я еще не видел. Если поделитесь ссылкой, буду рад внести коррекцию в его образ.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:36 (#)

Еби мелкий рогатый скот и пей горькую.

onpoint 13.03.2008 18:49 (#)

Это хорошо, когда ирония тонкая. Это не каждому дано.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:42 (#)

надо сунуть пару раз в ебало

Nuclear 13.03.2008 18:50 (#)

;-)

Особенно актуально это право, когда чернь до этого испортила костюмчик эдак за 2к евро и отличнейший вечер, на который эту самую чернь совсем не приглашали ;-) Удивительно, да? Я бы на месте Никиты не был бы столь мягок ;-) Добрый он на самом деле. Ногами он кстати никого не бил. Во всяком случае в кадре. Далее. Интересно, в чем конкретно выражалось холуйство Михалкова ст.? ;-) Ну написал гимн (кстати весьма и весьма неплохо). Написал хорошие детские книжки. Делал забавный и актуальный для своего времени киножурнал 'Фитиль'... Человек всю жизнь чего-то творил. И продукт его творчества пользовался успехом не только у власть предержащих. Его произведения кстати до сих пор издают довольно большими тиражами. И народ, представьте, покупает! Еще одно открытие. Человек всю жизнь существует как чистой воды креативщик с позитивным мышлением. При наличии таланта к таким приходит успех в любом случае ;-) В отличие от разного рода лузеров, способных только нагадить другим. И то чаще из под тишка. Лишний раз убеждаюсь в правильности поговорки: я не интеллигент, у меня профессия есть. В России это слово стало синонимом самовлюбленного бездельника, ненавидящего собственный народ, но живущего за его счет.

(написано анонимно) 13.03.2008 18:58 (#)

+1

(написано анонимно) 13.03.2008 19:06 (#)

Опасные речи ведете...Вас могут не понять... Так думать сейчас не модно. Необходимо четко следовать рекомендациям Граней по правильному мышлению. Благодаря Граням мы имеем счастье мыслить четкой дихотомией холуй-свободный. И Грани же любезно укажут Вам кто холуй, а кто, панимаешь, свободный.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:09 (#)

А приговор с таким диагнозом таков: - 6 часов в день - Чтение вслух Валерьи-свет-Ильиничны, 6 часов в день просмотр записей Познера 1989-2006, и исчо по три часика на пение "Полос и Звёзд" и "I will survive". Потом крепкий сон. Иди лечись.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:14 (#)

При наличии таланта к таким приходит успех в любом случае ;-) Ну-да, просто бесталантливых писателей НКВД во времена михалковщины расстреливало, а талантливые исключительно за счет таланта шли вгору. Да, дуракаваляйство - это тоже талант, похоже.

Nuclear 13.03.2008 19:28 (#)

;-)

А времена михалковщины, это, извиняюсь, когда? И какое отношение оно имеет к расстрелу бесталантливых писателей НКВД? ;-) Идиот при любой власти остается лишь идиотом. Дуракаваляйство можно определить как своего рода ироничную имитацию идиотизма. У некоторых правда эта имитация заходит столь далеко, что грань между талантом и собственно идиотизмом просто стирается. Эту разницу вы лишний раз подчеркнули своим постом ;-)

(написано анонимно) 13.03.2008 19:46 (#)

Много вопросов со стороны умника к идиоту. Ты скучен, брать. И смайлики твои глупы, извини.

Nuclear 13.03.2008 19:59 (#)

еще больше смайликов ;-) ;-)

Умники они такие. По натуре скучные ботаны. Да и без вопросов жить не могут ;-) Смайлики в данном случае служат им эффективным способом выразить эмоциональное отношение к разного рода фигне, которою тут пишут. Литературное описание заняло бы куда больше времени. Эффективно просто поставить смайлик.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:06 (#)

16:59:14 Уже твой ник говорит о том,что ты примитивный дегенерат,случай клинический.

Nuclear 13.03.2008 20:12 (#)

;-)

Я надеюсь, что ты являешься дипломированным медиком и имеешь право ставить медицинские диагнозы. В противном случае ты нарушаешь по крайней мере российское законодательство ;-)

(написано анонимно) 16.03.2008 13:29 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:10 (#)

Не залюбуйся собой чересчур.

Nuclear 13.03.2008 20:18 (#)

Завидуй ;-)

(написано анонимно) 13.03.2008 20:23 (#)

Многословие стало иссякать. Что так-то, ботаник?

Nuclear 13.03.2008 20:36 (#)

Как тебе наверное известно, наиболее великие мысли выражаются минимально необходимым для этого количеством слов ;-) Говоря на доступном языке, в данный момент ты элементарно пытаешься на меня наехать, а я просто пишу нечто в ответ, стремясь избежать сползания к примитивному мату, которого данная часть дискуссии безусловно заслуживает. Игра слов. Кошки-мышки. И означает это только то, что ни тебе ни мне в данный момент времени нет более достойного занятия, чем заниматься разной фигней на этом форуме ;-) Только и всего. Тема же, изначально заданная мной, в этой ветке абсолютно исчерпана.

(написано анонимно) 13.03.2008 21:54 (#)

Да уж, себя ты тут нахвалил изрядно.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:26 (#)

Всем сасать хуй!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:22 (#)

Аффтар ебанутый в рот ахтунг, он сам у миня брал с праглотом и лизал мое грязное очко.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:47 (#)

PS А времена михалковщины - это и тогда, и сейчас.

Nuclear 13.03.2008 20:15 (#)

Да ужас! Этот безумный, безумный мир! Выходишь во двор - а там одна сплошная михалковщина ;-)))

(написано анонимно) 13.03.2008 21:51 (#)

Все же, поучись обходится без смайликов. Раз уж претендуешь на ботаника.

onpoint 13.03.2008 19:26 (#)

«Дядя Степа» и «Фитиль» это хорошо. Мы ж его не за это не любим. Были и Маршак и Чуковский, и «Кошкин дом» и «Айболит», которые в общем-то получше. Были прочие «Чебурашки». Не все дотянули до 95. Зато ушли с чистой совестью. А это самый главный зачет.

Nuclear 13.03.2008 19:51 (#)

;-)

Не пойму двух простых вещей. Зачем сравнивать Михалкова скажем с Чуковским. И при чем тут чистая совесть? Неужели дедушка в тайне от всех промышлял разбоем? Днем он тихий детский писатель, редактор журнала 'Фитиль'. А ночью берется за тесак и идет мочить старушек в темных московских переулках. Прям доктор Джекил и мистер Хайд какой-то ;-)))

(написано анонимно) 13.03.2008 19:57 (#)

Смайлик - это хихикать значит? Или что?

Nuclear 13.03.2008 20:06 (#)

Типа того. Для особо непонятливых граждан это сочетание символов просто показывает - хихикать здесь. Ну или плакать. Или еще чего. А то некоторые например сарказм воспринимают за чистую монету. Им приходится объяснять потом. Что долго.

(написано анонимно) 13.03.2008 20:34 (#)

Сарказничаешь, проказник? А еще ботаник.

Nuclear 13.03.2008 20:38 (#)

Вот такой я!

(написано анонимно) 13.03.2008 21:59 (#)

Самовлюбленное, похоже, существо.

Цыник 15.03.2008 18:30 (#)

\\\Вот такой я!\\\

Головка от хуя. А еще есть нацпидер Вовка - от хуя головка.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:28 (#)

Аффтар - УЕБАНЕЦ!!! Бабруйское ПТУ плачет, потеряв тебя...

onpoint 13.03.2008 20:33 (#)

//Не пойму двух простых вещей. Зачем сравнивать Михалкова скажем с Чуковским. И при чем тут чистая совесть?// Вещи настолько простые, что не понять их невозможно. Хотя, конечно, Михалкова с Чуковским сравнивать нельзя. Умный человек сказал: «Ты, Каштанка, супротив человека как плотник супротив столяра».

Nuclear 13.03.2008 20:47 (#)

Нет ничего более сложного, чем простые вещи ;-) Например, можно ли сравнивать Толстого с Достоевским. Или Достоевского с Дарьей Донцовой ;-) Вот ведь вопрос! Что может определять степень литературного таланта? Тиражи книг,мнение профессиональных критиков или нечто другое? Вот вопрос. Кто столяр и кто плотник? ;-) Так же и на счет совести. Морален или аморален Михалков? По каким критериям судить ;-) Только это я и спросил.

onpoint 13.03.2008 21:17 (#)

Мораль-то, однако, человеческая одна. И большинство людей не ошибается где тут плюс, а где тут минус. Веками устоялось. А качество произведения определяется тем, за кого болеет герой. Главное, чтоб он всегда болел за «Динамо» как у Михалкова. Тогда все в ажуре.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:31 (#)

Редкастная хуйня. Афтар атгрызи сибе член и больше не пеши.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:46 (#)

жрать дерьмо.

User imelena, 14.03.2008 18:54 (#)

;) !

Уважаю нестандартное и независимое мышление.Согласна. Поливать старика Михалкова за гимн - все равно что наших родителей за то, что ходили на демонстрации и партсобрания. Та часть народа, которая не сидела в Гулаге, худо-бедно жила и даже умудрялась быть счастливой, рожать детей и петь песни. Все это было в истории - и то, и другое. В этом вся сложность ее...

(написано анонимно) 16.03.2008 13:29 (#)

Ни о чем. Но что-то есть.

(написано анонимно) 13.03.2008 22:38 (#)

15:26:23

Пушкин: "Толпа...в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он и мал, и мерзок, как мы! Врете, подлецы, он и мал и мерзок, не так, как вы, - иначе". Сергей Владимирович, многие Вам лета!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:40 (#)

Сто хуев тебе в рот и якорь в жопу.

(написано анонимно) 13.03.2008 19:03 (#)

Сергея Михалкова знаю. Это талант, автор Дяди Степы и гимна Советского Союза. Виталия Портникова не знаю, смысла текста не понимаю. Думаю это зависть

(написано анонимно) 13.03.2008 19:19 (#)

Как же, классик, как утвержает один. Его гимн (ну, или гимны "какие угодно") будут и через 100 лет петь. Да уж.

User klonn1, 13.03.2008 20:28 (#)

что больше нравится Дядя или гимн? попытайся меньше завидовать и тогда может чего поймешь в тексте;)

ЭЦН 13.03.2008 19:13 (#)

"автором гимна про орла и Бога" - В Гимне Российской Федерации "орёл" не упоминается. Впрочем, тот факт, что господин Портников слабо знаком с тем, о чём пишет, удивления не вызывает.

Бывалый 13.03.2008 20:16 (#)

Поправка к гимну-"...навеки сглотнула великая Русь",разлагающей фальши,лжи,приспособленчества,холуйства,беспринципности Михалковых. Помню,как лизал Никита жопу Руцкому,и где сейчас эта дружба? Прийдет время и вытрут ноги об Путина.

(написано анонимно) 13.03.2008 21:57 (#)

А "дружба" с Черномырдиным? Тьфу...

(написано анонимно) 13.03.2008 20:17 (#)

Охренеть! Нет орла. Ну нет орла, что это меняет? Попиздаболить хочешь?

Сфрандзи 13.03.2008 21:02 (#)

А что, кто-то знает этот т.н. "гимн"? Покажите мне такое чудо! Про двуглавого орла было в первоначальном варианте: "Могучие крылья расправив над нами,// Российский орел совершает полет.// И символ Отчизны - трехцветное знамя// Народы России к победам ведет." Однако по ходу эту чудесную строфу забраковали, а жаль. Такое начало гимна было бы вполне достойно Путинляндии.

(написано анонимно) 13.03.2008 23:13 (#)

Двуглавый орел совершает облет... Страшно! Жуть!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:33 (#)

аффтар мудаг кстате

ЭЦН 14.03.2008 12:36 (#)

Внутренним эмигрантам, в отличие от полноценных, безусловно, не зачем знать Гимн страны пребывания.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:16 (#)

Ты несешь хуйню!

onpoint 13.03.2008 20:17 (#)

Дарю...

Дарю семейству Михалковых бессмертный сюжет. Дядя Степа вырос. Нет-нет, не в длину. (В длину можно даже укоротиться) Он вырос профессионально, перешел из младших братьев в старшие и стал президентом. Теперь он регулирует не только траспортное движение, но и газовые потоки. То красный свет, то зеленый. А то и вообще весь из себя желтый. Детишков через дорогу в Кремле переводит. А ежели чё не так, то поцелуй ему в пупок. Добрый такой... Можно снять сериал. Серий эдак в 55.

User klonn1, 13.03.2008 20:23 (#)

====== Михалков по мимо гимнов например писал отличнейшие басни, которые необходимо читать всем детям. Ибо они несут в себе мощный пласт русской национальной культуры и пропагандируют правильную мораль========== пропагандируют они пропагандируют, да как там в "Утомленных солнцем" - "...как последняя блядь, и вашим и нашим.."?(с) Вооще дедушка молодец его лозунг- "слова дерьмо, но петь будешь стоя" живы как никогда))

User artist, 13.03.2008 20:45 (#)

Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда... Это - о стихах. Представьте субстанцию, из которой выпекалась стряпня "патриарха". И вообще, стервятники, как правило, значительно долговечней более брезгливых птичек.

гимн 13.03.2008 21:04 (#)

Нефтью хранимая / партия Путина / нас к торжеству / Сталинизма ведет!!!

гыыыыы

Anonymous 13.03.2008 21:16 (#)

Портников - Молодец!

Спасибо. Согласен на 100%. И вот тут пинают то Михалкова, то Путина, то мою Хиллари. Да первейшая задача/обязанность/предназначение человека ето "выжить" не взирая ни на что! И Михалков, как справедливо заметил уважаемый автор, справилсиа с етой задачей, да еше и детей научил! И вообше, пора-бы научиться хоть что-то хорошее говорить о других (не врать! но наити что-нить что не противно хотя-бы, в ближнем) плохое и так найдется кому сказать.

(написано анонимно) 13.03.2008 23:28 (#)

Легко :)

Взять, к примеру, Анонимуса. Всем-то парень хорош. Сердцем чист и неспесив. Согласен на. Не пинается. Знает волшебные слова "спасибо" и "пожалуйста". На "Гранях" - и без мата. А диалоги с Мэйсоном - просто зачитаешься! :)

Anonymous 13.03.2008 23:55 (#)

Да мы тут все такие....

в Америке. И главное - бесплатно. За что люблю Грани так за то что сидят тут люди - "поститутят" ("постят тута") и совершенно бесплатно формируют МНЕНИЕ. Мнение о событиях, взгляд "на жисть" если хотите. Грани - rocks! P.S. И Вам спасибо на добром слове.

(написано анонимно) 14.03.2008 01:27 (#)

Потребуется пара-тройка злых - обращайтесь, не стесняйтесь :)

А вот слова на букву "л" - лучше употреблять по отношению к предметам одушевлённым :)

(написано анонимно) 16.03.2008 13:44 (#)

Завали ебало мудель...

(написано анонимно) 13.03.2008 22:08 (#)

Не могу понять, что происходит с Портниковым?

Готов снять шляпу. Ну просто нюх как у собаки, а глаз как у орла. В хрошем смысле слова. Не то что раньше.

(написано анонимно) 13.03.2008 23:20 (#)

Не иначе - влюбился ...

Таки - весна на дворе...

(написано анонимно) 13.03.2008 22:12 (#)

В.Гафт. Эпиграммы

Михалковым ---------- Россия! Чуешь этот страшный зуд Три Михалковых по тебе ползут.

(написано анонимно) 14.03.2008 01:08 (#)

Уже не три !!! Имя им - ЛЕГИОН !!!

А если серьезно: оставьте старика в покое!

(написано анонимно) 13.03.2008 22:19 (#)

Ларошфуко

Смирение нередко оказывается притворной покорностью, цель которой - подчинить себе других; это - уловка гордости, принижающей себя, чтобы возвыситься, и хотя у гордости тысяча обличий, но самое искусное и самое обманчивое из них - смирение.

Иван 13.03.2008 22:30 (#)

Мнение Евтушенко о юбиляре

Вот мнение о "Юбиляре" и его "методах" воспитания несогласных с позицией власти. " Я устал от лакейской породы И махания кулаков. "А з-за ск-колько ты Р-родину пр-родал?" - Так и дергался Михалков."
Е.Евтушенко

(написано анонимно) 14.03.2008 13:28 (#)

"А з-за ск-колько ты Р-родину пр-родал?" - Так и дергался Михалков."

Это шо, типа переживает, что кто-то продал дороже?

Sandra 13.03.2008 22:52 (#)

Эта фраза "...всегда стремился

Двух Михалковых достаточно детально "обмусолили" недавно на форуме к статье В.Новодворской :) А вот об Андрее речь тогда не зашла. Тут вспомнили "Асю Клячкину". - Невысокого мнения об этом фильме. Никита, конечно, превосходит брата по режиссерскому мастерству... Андрею не удалось проявить себя в Голливуде, добиться признания. Оглушительный успех чешского эмигранта Милоша Формана с его дебютным в Голливуде "Полетом над гнездом кукушки", а потом "Амадеусом" не давал ему покоя: хотелось если не превзойти, то хотя бы повторить его успех, но... Сам он позже в одном интервью сетовал на то, что в Голливуде "можно пробиться лишь, будучи евреем или гомосексуалистом". - Осталось утешать свои неудовлетверенные амбиции хоть этим... :) P.S. Впрочем, есть у него один хороший фильм "Первый учитель", по повести Ч.Айтматова...

Svenni 13.03.2008 22:57 (#)

Не гадская семейка, а адская! Самое и ужасное, что асознонная двуличность! Типа фига в кармане и принятие "барской любви", тем самым и развращают простой люд. А народец, как дети, всему верит-не может же такой человек и врать!!! Вот она ответственность перед людьми!

Gene 13.03.2008 23:22 (#)

Thanks!

Ай, молодец, Виталий Портников! Спасибо!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:37 (#)

заипался читать нахъ!!! сцуко аффтар членосос!! ненавижу нахъ!!!

(написано анонимно) 18.03.2008 19:05 (#)

Говно?!

Джан 13.03.2008 23:23 (#)

А недоразумение с проспектом Сахарова пора исправить

.

(написано анонимно) 13.03.2008 23:39 (#)

семья Михалковых - золото нации

а автора этой статьи как не знал никто так и знать не будет. и как здесь он гадил так и на том свете в этом своем дерьме жить и будет. а МихАлковы и на том свете в раю будут, с Богом договорятся))

(написано анонимно) 13.03.2008 23:49 (#)

Михалуевщина - это ПОЗОР нации.

Михалковы, безусловно, договорятся. В аду. Наверняка когда михалковы исдохнут, они быренько соорудят гимн гитлеру, или кого они там в аду встретят

(написано анонимно) 14.03.2008 11:21 (#)

С "богом", которому Михалковы, Алексии, Путин и их сторонники служат, они договорятся! Только "бог" этот никакого отношения к Иисусу Христу и христианству не имеет.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:07 (#)

Совсем даун, да?

(написано анонимно) 16.03.2008 13:24 (#)

Как я вижу, жыдом/хачем и педорасом ты и твои "товарищи" называют людей не согласных, либо не совсем согласных с твоей точкой зрения.

(написано анонимно) 18.03.2008 18:51 (#)

буду краток...гавно

(написано анонимно) 14.03.2008 00:42 (#)

Stat'ya xoroshaya.Soglasen.

Stat'ya xoroshaya.Soglasen.

(написано анонимно) 14.03.2008 01:05 (#)

Михалков ----- Форева!! Дядя Стёпа зе бест! Потников - украинский холуй!!!

Оставьте старика в покое!!!

(написано анонимно) 14.03.2008 01:12 (#)

Я с удовльствием погляжу, как Портников...

"...потому что в России очень трудно жить честно, без цинического мировосприятия и презрения ко всему, с любовью к этой неприкаянной стране." ------------ Портников, я с удовольствием погляжу, как ты, сука, будешь подыхать!!! В России трудно жить, а ты, мразь, будешь трудно подыхать!!!

(написано анонимно) 14.03.2008 02:19 (#)

Вы можете хоть лопнуть от злости, ничего кроме кипящих помоев из Вас, путирастишко, не выльется

а Портников прав. К сожалению при некоторых правителях (сталин, гитлер, путин) очень тяжело быть честным и при этом прикормленным)

1 14.03.2008 01:33 (#)

Память отца на все времена обосрал сын - Никита. Так, что фамилия Михалков будет асоциироватся подонкообразный уебищем.

User ocular, 14.03.2008 01:58 (#)

На цифре девяносто пять,/ С меня, в момент, слетает хмель(с),/ Все сгинули, а он опять/ Свою заводит канитель./ Три гимна, всем он угодил,/ А дядя Стёпа - лучший мент/ И у него в друзьях ходил/ И вождь с генсеком, президент./ Россия! Чуешь этот зуд!(с)/ То михалковы всё ползут./ И власти в рот опять глядят./ И сало русское едят.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:11 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

Вадим Степанцов 14.03.2008 02:22 (#)

ИСТОРИЯ С ГИМHОМ

Человек я, бля, хуёвый, бога я не уважаю,

сру на все авторитеты, пидорасов не люблю,

на базаре пизжу чурок, и евреев обижаю,

и ебу бесплатно девок, хоть сперва им мзду сулю,


Я хочу, чтобы Гусинский и дружок его Басаев

в телевизоре ебаном на ток-шоу собрались,

чтоб Укупник и Киркоров, и Кирилл, блядь, Hемоляев

станцевали перед ними и на них обосрались.


Чтобы Путин с Пугачёвой тоже были в этом шоу,

чтобы их толкнул друг к другу из говна внезапный дождь,

чтоб потом пришли ребята хуеплёта Баркашова,

привели с собой Кобзона и сказали: вот наш вождь!


А потом, блядь, мудрый Сталин, влитый в пурпурную тогу,

пусть внесёт свое рябое и усатое ебло,

и в руке пусть вместо трубки держит он Шамиля ногу:

"Вот тебе, орел чеченский, я нашёл твое крыло!"


И шеф-повар Макаревич, поварёнок Шендерович

и крупье, блядь, Якубович пусть напитков принесут,

пусть жопелью на рояле гимн хуячит Ростропович:

"Славься, сука, бля, Россия! Гряньте, бляди, бля, салют!"


Вскочит Путин со скамейки, отпихнёт, бля, Пугачёву,

ебанёт из глаз разрядом: "Кто, бля, автор, чьи слова?

Михалкова, Преснякова? Шевчука, Гребенщикова?" -

"Hет! Вадима Степанцова!" - пронесётся вдруг молва,


И из строя, блядь, поэтов, тушку вытолкнут скорее -

вот он, наш Вадим Гандоныч, куртуазный маньерист!

И обрадуется Путин, что не чурки и евреи

написали гимн российский, а нормальный, бля, фашист.


И начнут ебать всухую сочинителей и бардов,

Резника и Михалкова, Шевчука и Шахрина,

и Земфиру с Мумий Троллем, и Жечкова с Пеленягрэ,

а особо тех уёбков, что писали для "Hа-Hа".


"Что ж вы, суки, пидорасы, нерадивые козлины,

не могли хуйню такую, гимн российский навалять?

Пусть ебут вас все грузины, абазины и лезгины,

а придурку Степанцову сто рублей, ебёна мать!"


И подскочит Березовский с акциями "Логоваза",

попытается Вадюхе вместо денег их впихнуть,

но Вадюха олигарху навернёт в еблище сразу:

"Врёте, гнойные мутанты! Hас теперь не обмануть!"

(написано анонимно) 14.03.2008 03:16 (#)

От догадки шея взмокла :)

Вот кто пишет для Феокла!
Или - мог бы написать,
Тра-та-та-та-та-та мать.

(написано анонимно) 14.03.2008 03:36 (#)

Так Степанцов кажись у Михалкова учился

Он был его преподом,но не сложилось у них

Дурень 14.03.2008 04:30 (#)

Смеялся почти до слез. Большое спасибо.

User imelena, 14.03.2008 18:19 (#)

Слабоватые стишки

Идея понятна, но не смешно. Если мат убрать - так, карикатура автора, все в кучу, все плохие. Непонятно - кто хороший. Подразумевается, что все , кто не участвовал в выборах плюс участники марша несогласных.Это и так всем понятно, так что ничего нового и оригинального я не нашла.

(написано анонимно) 19.03.2008 13:01 (#)

Не нада пиздеть. Стихи а-а-тличные!

User ocular, 06.01.2011 12:39 (#)

Ответка

Человек я, блин, хороший. Сам себе я удивляюсь:
Никого не обижаю, не насилую, не бью.
Не курю заморской дури, местной тоже не ширяюсь.
Не смотрю совсем порнуху, да и «горькую» не пью.

Солнце светит – я танцую, божьим птахам подпеваю
И сестре не предлагаю (хоть и хочется) инцест.
На своей стальной кровати в одиночку отдыхаю,
Не завидуя соседу, что в «Му-Му» котлеты ест.

Он богач, его машина – не поганая «семёрка»,
Как у Васи-инвалида из соседнего двора.
Говорят, ему пригнали её прямо из Нью-Йорка.
В общем, проколоть колёса ей давно уже пора.

Только я сижу в квартире, шило острое пылится,
Ведь завидовать соседу - может, худшее из зол.
За его гнилую душу лучше буду я молиться.
Сам он молится едва ли, потому что он козёл.

Да, порой бывает грустно, если тучки набегают,
Если солнышко не светит, птички песен не поют.
На душе скребутся кошки, выпить так и подмывает,
Но ужасные болезни сделать это не дают.

У меня гастрит и язва, полжелудка удалили.
Для меня спиртное - гибель. Да ещё туберкулёз.
«Не кури, а то подохнешь!» - доктора предупредили
И по их суровым мордам понял я – они всерьёз.

Ни курнуть, ни напороться, ни с сестрою приколоться –
(Новость мигом разнесётся, будут люди осуждать).
А сосед с какой-то бабой за моей стеной смеётся.
Мне же только остаётся снова Библию читать.

В ней хорошие законы, что даны когда-то Богом:
«Не воруй» и «не завидуй», «маму с папой почитай».
Только написать забыли почему-то там о многом, -
Нет законов «не ширяйся» и «с бомжами не бухай».

Был когда-то я безбожным, пошлым злым и невозможным,
На базаре бедных чурок постоянно обижал.
И однажды я узбекам заявил неосторожно,
Что пора им собираться, что пора им на вокзал.

Показали мне узбеки ребятишек своих грязных,
Их голодные гляделки и чумазые носы.
Стало стыдно мне, ребята. Стал я добрым, безотказным.
Разрешил я им остаться и купил всем колбасы.

Зря. Теперь их стало столько, что на рынках я не слышу
Наш родной и трёхэтажный милый сердцу русский мат.
Говорят, занять стремится всё живое свою нишу,
На базарах это чурки. Тут никто не виноват.

Наказали меня, братцы, эти самые узбеки.
Доброту мою забыли, обсчитав на полрубля.
Сколько может уместиться экскрементов в человеке?
Как, скажите, только носит чурок русская земля?

Надоело быть хорошим! Я больной и скоро сдохну.
Всюду сволочи и гниды веселятся от души.
Ну а я в своей каморке без любви и ласки сохну.
У соседа деньги, бабы. У меня гроши и вши.

Где там шило завалялось? Вот оно. Пиджак наброшу, -
На дворе уже не лето. Что-то стало холодать.
Если чурка по дороге подвернётся, укакошу.
А сестре сегодня ночью мне придётся всё же дать…

© Copyright: Олег Арх, 2006

Андрей 14.03.2008 03:25 (#)

Примите искрение поздравления господин михалков!!! Вы соль земли русской,истенный патриот,святой подвижник,имено вы и есть россия,слава!!!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:13 (#)

Не блять... Я как то уже себя избавил от панически-критического видения происходящего...

Сан Саныч 14.03.2008 03:33 (#)

Под орех ) И поделом !

"Земля, ты слышишь этот зуд? Три Михалковых по тебе ползут !" Автор отлично разложил по полочкам всю сущность этого орденоносца и суть его мировоззрения

(написано анонимно) 14.03.2008 03:57 (#)

Подписываюсь под каждым словом.

Дурень 14.03.2008 04:19 (#)

Папа Михалков и Папа Мушкетона

С.Михалков - человек очень и очень умный. Он в два раза умнее и дальновиднее чем папа Мушкетона (слуги Портоса, если кто забыл),который в неспокойные для Франции времена предусмотрительно воспитал двоих сыновей в разных верах. Одного католиком, другого гугенотом. Сергей же Владимирович еще более предусмотрительно а) себя воспитал в духе любви и веры в товарища Сталина,б) старшенького Андрона - в русле уважения к западным ценностям, в)младшенького Никиту -в русле полупочвенного русского патриотизма, и даже г) дочку выдал за еврея!!!(ну так, на всякий случай во-первых, и неродную во-вторых).

Цыник 14.03.2008 04:43 (#)

Причем тут борщ, когда такие дела на кухне? цитата М.Жванецкого

Во-первых, правильно писать михАлков - даже он на это напирает периодически. Это так трудно? Просьба писать правильно - такое написание отражает его суть и его благородное происхождение. А насчет его брата, Адроника, так лучше помолчать в тряпочку, он так женился последний раз, она так готовит, что ему, и я его понимаю, насрать на ваше мнение о нем и его творчестве. Человек сам себя сделал и свою кухню. А канешно, жрамши то дерьмо, что вы жрете, трудно не завидовать Андрону. Ему и михАлков завидует небось, сцука.

(написано анонимно) 14.03.2008 05:25 (#)

Статья талантливая и не бесспорная, как и многое у Портникова. У Шварца в его «Драконе» один из персонажей говорит: «Учили всех, но почему ты оказался первым учеником?» Такой же вопрос хотелось бы задать и Михалковым. Такой же вопрос (а он и есть главный вопрос), задает в фильме «Игрушка» директор фирмы (главный злодей) своему самому верному и ретивому служащему, послушно готовому оголить зад и так и ходить по редакции (этот служащий, кстати, отлично понимает цену той власти, которой служит). Вопрос это звучит так: «Так кто же из нас большее чудовище?» Мне кажется, что Портников не совсем прав. Такие михалковы, готовые подобострастно угождать власти и одновременно ее презирающие, несут не меньшую ответственность, чем сама власть – они и есть главное чудовище. Без них и такой власти то и не было бы. Что касается Кончаловского, то мне лично его нравоучения, которые он обращает ко всему народу, противны. Может кто-то и видит в них что-то вроде истины, не знаю, у меня лично это вызывает омерзение. Я хорошо помню, как во время путча 1991 он убегал из Москвы с мокрыми штанами. Его показали в аэропорту числа 19 или 20 августа. На него было жалко смотреть. Такого перекошенного он страха лица я никогда не видел. Он лепетал что-то про детей, что не хочет ТУТ застрять и все такое прочее. Поэтому когда этот же человек начинает с апломбом поучать жителей России, что они мол-де не привычны к демократии, хочется сказать ему, что, конечно, россияне к ней не готовы, когда у нее такая «интеллигенция». По поводу их «творчества» скажу, что фильмы оба брата делали очень средненькие. Какой, не возьми, уже почти все забыто. Последние фильмы Никиты Михалкова и его роли в кино вообще не имеют никакого отношению к киноискусству. От некоторых идет этакий зловонный имперский душок. Глупо тут что-то обсуждать. Никита не Тарковский. А как актер не Янковский. Довольно средний уровень. Это беда всего теперешнего российского кинематографа, когда самый заурядных почему-то возносят на самый верх.

Цыник 14.03.2008 05:59 (#)

Завтра прочитаю, если не снимут ветку, сильно много. Да и не интересует меня та херня, что сотворила их семейка. А вот жена Андрона еще раньше научила меня делать классную пиццу. А щас она уж больно заумные вещи стала показывать - простые рецепты иссякли. Она, по-моему, единственный стоящий специалист в ихней дрянной семейке. Может Адрон скоро концы отдаст и она найдет свое счастье. Ну так готовит!

(написано анонимно) 14.03.2008 15:12 (#)

А ведь верно. Цыник хорошо пронаблюдал.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:26 (#)

ахтунг как он есть. Брысь с ресурса содомит.

ас 14.03.2008 06:22 (#)

уйкай

Юрий 14.03.2008 06:33 (#)

Никита Михалков это конечно позор тому что называют интеллегенцией, он будет восхвалять любую власть и Жириновского и любого другого , блевотно смотреть его выступления, купчишкой от него так и прёт. Самый настоящий коньюктурщик. Со временем он скажет что его 12 были протестом против режима ПУтина. Как режиссер действ. весьма средний..А вот в Андроне Кончаловском порода по моему все таки чувствуется..струсил, убежал во время путча?..да любой бы сбежал если б была возможность..Но помоему он не вылизывает так как его брат, зады власть предержажщим..Никита Михалков как то сказал, что Волга течет при любой власти, сравнивая свою семью с ней))) Увы, Волга давно уже превратилась в отстойную канаву куда сливают нечистоты

(написано анонимно) 14.03.2008 07:06 (#)

Да я упомянул это эпизод с Кончаловским не оттого, что мне претит его поведение во время путча. Не поймите меня неправильно. Тогда было от чего растеряться. Это потом все говорили, какие они умные и как они знали, что путч этот был «липовый». На самом деле, тогда никто ни черта не знал, и ситуация была весьма сложная, и как все повернется никто понятия не имел. Мне не нравится, когда начинают в свою «веру» обращать, когда-то и веры никакой нет. Сидел бы спокойно и не лез на экран про судьбы России рассказывать. Это у Стругацких есть такой персонаж, которого жизнь точно так сломала, и вот он в свою веру начинает «охмурять».

Цыник 14.03.2008 07:42 (#)

Чекисты не бывают бывшими. В.В.Путин - национальный лидер Великой России.

Для меня лично все по-другому. Для меня путч не был "липовым", но я его не мог принять, и я на все смотрел с точки зрения развития демократии. Было страшно, но не было растерянности, а было желание сопротивляться и была надежда, что эта агония коммунизма и чекизма кончится. Коммунизм быстренько пропал - чекизм только укрепился. Но у вас. Не у нас. Все же мы разные - и нации, и государства, даже если мы не существуем для большинства из вас.

(написано анонимно) 14.03.2008 11:33 (#)

А мы не боялись, мы ходили на митинги против путчистов. А наш иркутский губернатор - Ю. А. Ножиков отказался выполнять распоряжения ГКЧП !!!

(написано анонимно) 15.03.2008 02:09 (#)

Земля, ты чуешь страшный зуд. То демократы по тебе ползут

(написано анонимно) 16.03.2008 13:23 (#)

автор опущенец ёбаный

(написано анонимно) 16.03.2008 13:27 (#)

Хуясе ты эмбицыл.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:54 (#)

Редкостная хуета и коньюктурщина. Хотя, по сравнению с тем, что последние две недели вываливается, еще ничего. писал же препиздатейше. ебни шмали что-ли.

Почти согласный 14.03.2008 13:07 (#)

Полностью можно было бы согласиться с автором, если бы он выделил из семейки Андрона. Между ним и братцем с папой огромная разница.

Слава 14.03.2008 13:24 (#)

Семейство талантливых , но добрых и нужных проходимцев

Семейство талантливых , но добрых и нужных проходимцев. Автор написал отличную заметку. Лучше и точнее не опишешь семейку гимнюка

User asdfghjkl, 14.03.2008 13:24 (#)

НАСТОЯЩИЕ ЛИЦЕДЕИ - ЭТО ЛИБЕРАСТЫ!

Кто не знает дядю Стёпу? Дядя Стёпа всем знаком! Знают все, что дядя Стёпа Был когда-то моряком. Что давно когда-то жил он У заставы Ильича. И что прозвище носил он: Дядя Стёпа – Каланча. И сейчас средь великанов, Тех, что знает вся страна, Жив-здоров Степан Степанов – Бывший флотский старшина. Он шагает по району От двора и до двора, И опять на нем погоны, С пистолетом кобура. Он с кокардой на фуражке, Он в шинели под ремнем, Герб страны блестит на пряжке – Отразилось солнце в нем! Он идет из отделенья, И какой-то пионер Рот раскрыл от изумленья: «Вот так ми-ли-ци-о-нер!» Дядю Стёпу уважают Все, от взрослых до ребят, Встретят – взглядом провожают И с улыбкой говорят: – Да-а! Людей такого роста Встретить запросто не просто! Да-а! Такому молодцу Форма новая к лицу! Если встанет на посту, Все увидят за версту!

(написано анонимно) 15.03.2008 02:21 (#)

Спасибо! На мой вкус читать это приятнее, чем Портникова

Наблюдатель 14.03.2008 13:56 (#)

"Люди, любившие Россию, шли в лагеря, отправлялись в ссылку, гибли в подвалах Лубянки."

Это, видимо, исчерпывающий список людей, любивших Родину, в понимании россиянского либерала.

(написано анонимно) 14.03.2008 15:54 (#)

Уж во власть их точно не пускали

увы

Наблюдатель 14.03.2008 16:49 (#)

Что за детский сад?

Впрочем, извините, это россиянский либерализм.

(написано анонимно) 14.03.2008 17:04 (#)

Нет, ну были, конечно, люди, которые так любили Россию, что не могли смотреть, как разлагается ее население и принимали меры. Можно назвать товарищей Ежова, Берию, Чикатилло.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:16 (#)

сасем ёбнулся. афтор инннахуй с такой хуитой.

русский 14.03.2008 17:23 (#)

афтару - в защиту власти

несмотря на обилие правильных слов, статья свидетельствует о совершенном непонимании взаимоотношений Михалковых и власти. афтар, есессно, считает себя умнее идиотов у власти, отсюда вся эта риторика:"власть могла бы задуматься...власть могла бы подивиться...власть, конечно, может про себя решить, что Михалков дурак...и прислуживает....это российская власть глупая и нерезборчивая..." ну да хватит. дело совсем не в том, кто кому прислуживает и кто кого больше использует. вчера сочинял для серпа и молота, сегодня - для двуглавого орла, вчера - сталинская премия, сегодня - путинская, что тут удивительного? афтар не понимает одной простой, но фундаментальной вещи: власть и Михалковы - ОДНОЙ КРОВИ! они и есть власть! вот когда придёт понимание этого, все непонятные вещи сразу станут понятными и займут свои места. кстати, и жаркие споры нащёт талантливости или неталантливости потеряют свою актуальность, ибо по отношению к теме власть-Михалковы являются неким эпифеноменом...

Олег Булатов 14.03.2008 19:27 (#)

Гениально написано

В точку

(написано анонимно) 18.03.2008 18:17 (#)

Кто-то пиздюлеф получит

(написано анонимно) 14.03.2008 20:36 (#)

Ушат говна на ебуляра и его семейку вылили в одной этой статьи и комментах не одну сотню, что не может не радовать.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:47 (#)

Вы все мрази и гадины, каких к сажаленийю дахуя.

(написано анонимно) 14.03.2008 22:19 (#)

козлы

User qwertsapiens2007, 14.03.2008 23:54 (#)

ИТАТЬ ДАННЫЕ ПОСТЫ ПРОТИВНО! МОЖНО ПОДУМАТЬ ,ЧТО ВСЕ ЗАПИСАЛИСЬ В НАЦБОЛЫ! И ПАТРОКЛ ТУДА ЖЕ!

АВТОРРРР! НАПИШИ, ЛУЧШЕ, ЗА ЧТО ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ ПАВКУ КОРЧАГИНА! РАСТУДЫТЬ ТЕБЯ И ТВОЮ...!

User kissanya_1, 16.03.2008 21:40 (#)

теперь понятно почему в детстве я так ненавидела его стишки! Есть в них что-то гебнево- холуйско- педерасное!

прапщур заслуженного педераста россии.

onpoint 17.03.2008 02:12 (#)

100%. В то время, как другие, действительно великие учили добру, состраданию и справедливости этот мудак пытался заставить нас с детства любить «родные органы».

Евгения Крамарова 15.03.2008 03:02 (#)

Праздник послушания

Г-н Портников начал за упокой ,то есть про непорядочность и лизоблюдство семьи Михалковых, а закончил гимном во здравие ВЕЛИКОГОО И УЖАСНОГО,то есть гениального ЛИЦЕДЕЯ Сергея Михалкова . Кстати,баснописца Михалкова! Остается только спросить себя и читателя в чем так провинились Михалковы,которые в третьем поколении уже учат Россию понимать власть, учат видеть реалии. Учили даже в самое тяжелое сталинское время сохранять здравый смысл и чувство СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА. Власть сохраняла их так как чувствовала их БЕССТРАШИЕ и ВЕЛИЧИЕ ? Или власть сохраняла их потому ,что чувст вовала их НИЧТОЖЕСТВО рядом со своим величием ? Автор не ответил на этот вопрос ! Зачем же г-н Портников писал статью? Видимо решил погреться в лучах славы Великого Баснописца ! Это не преступно,но тогда не надо пачкать имя поэта. Евгения Крамарова, правозащитник и эколог

(написано анонимно) 15.03.2008 06:52 (#)

Великолепный текст Портникова! Умище!

elena 15.03.2008 07:30 (#)

bravo!

Браво! По заслугам Никита получил пощечину. Ну-ка, пусть попробует вызвать Вас на дуэль! Убоится, конечно, с его-то холуйскими замашками, тот еще "дворянин".

Илья 15.03.2008 07:47 (#)

Бездарное брюзжание, г-н Портников! Сергей Михалков не только гимны сочинял, он кое-что путное и для детей оставил, и неглупые басни (в том числе и про таких умников, как Вы), и талантливые комедии его до сих пор идут... И, кроме того, просто помог многим людям искусства и культуры. Был он человеком своего времени, а времена, как известно, не выбирают. Михалков в истории страны останется, а вот Вы, считающий себя "властителем дум", и прочая шелупонь на "Гранях", уйдет без следа, ибо ничего путного для своей страны не сделали.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:09 (#)

Афтор мудаг?

прохожий 15.03.2008 12:24 (#)

Проспект Акад. Сахарова появился в Москве именно потому, что он был "академик", физик (а не правозащитник) и создал в СССР водородную бомбу, без которой наша страна давно была бы разделена на несколько протекторатов, управляемых "Вашингтонским обкомом". А улица (площадь) С.В. Михалкова (как и его сыновей Никиты и Андрея), я уверен, появится в Москве. Наш народ чтит своих Великих сыновей...Да, наш русский народ, который портниковы и мильштейны ненавидят и презирают, живут в чуждой и ненавидимой ими России... "А сало русское едят"...

Сергей 15.03.2008 19:23 (#)

прохожему

Спасибо здравомыслящий человек!

(написано анонимно) 15.03.2008 19:52 (#)

"была бы разделена на несколько протекторатов, управляемых "Вашингтонским обкомом"" --об этом можно только мечтать. Да только не придут они к дикарям. Сюда прийдут китайцы, или мусульмане, или просто полчища азиатов всех мастей.

Jack Birden 16.03.2008 22:14 (#)

рожденным, чтобы глупость сделать былью

А в Питере около универа поставили памятник Сахарову, потому что он был правозащитник! А улица (площадь) С.В. Михалкова (как и его сыновей Никиты и Андрея) - появится. Никто не спорит. Есть ведь уже на Алтае колхоз "имени Владимира Путина" с улицей "Дмитрий Медведев", или св. Илья Муромец - покровитель ракетных войск, или академик Кадыров, или первый декрет Зубкова - всем крестьнам вставить фарфоровые зубы. Пожалуй нельзя уже выдумать глупость, которую в россии уже не сделали былью.

User pointofnoreturn, 15.03.2008 15:39 (#)

Приспособленчество-вот их главное отличие.....

Татьяна 15.03.2008 16:44 (#)

Какая злая хрень.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:05 (#)

Вейся флаг алый, над трупами врагов революции! Обогритесь реки кровью изменников! Пройдись кулак народный по буржуинам проклятым! Будет тебе народ счастье коммунистическое!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:34 (#)

Ты сам себе диагноз поставил.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:39 (#)

Ф писду этот рисурс.

Татьяна 15.03.2008 16:45 (#)

Какая злая хрень.

Хох 15.03.2008 18:51 (#)

Лично меня, как хохла, до глубины души возмущают упоминания кацапов о "русском" сале. Ну, бляць, мало "русского" борща и "русских" пельменей, так и сало уже русское. А как же "салоеды"? Че, не хватает щей, блинов, лаптей и балалайки? Скоро это ебанутое педриотическое кацапье будет писать о русской пицце и русских гамбургерах. Надо все же выбирать одно из трех - или-или.

Цыник 15.03.2008 19:00 (#)

\\\\\Вот такой я!\\\\\

Головка от хуЯ. А еще у тебя есть нацпидер Вовка - от хуя головка.

(написано анонимно) 16.03.2008 13:32 (#)

При первом же выстреле рядышком с твоим еблом - жыдко обосрёшса и медленна пайдёш дамой, хуета марципановая.

Михаил Митрофанов 15.03.2008 20:46 (#)

свора лающих псов

Мне лично подавляющее большинство прозвучавших здесь высказываний - злобных и несправедливых - напоминает обыкновенный лай собачьей своры. Не удивлюсь, если в числе лающих на великого детского писателя и на его семью находятся обыкновенные воинствующие неудачники - неудавшиеся поэты и неудавшиеся киноактёры, распалающиеся сейчас от зависти. Михалков - это явление, это - целая эпоха. Не хочу здесь касаться его политических взглядов, да и не в них дело. Детские стихи его не просто талантливы, они - по-настоящему гениальны. Так блестяще, во всяком случае на русском языке, никто для детей не писал, за исключением всего лишь троих человек - Чуковского, Маршака и Барто. Михалков - живой классик. И сын его, Никита, - блестящий, талантливый актёр. Кто не помнит хотя бы Паратова в его исполнении? Кто не помнит поставленные им замечательные, глубокие фильмы - "Родня", например? Со взглядами людей можно не соглашаться, но отдать должное их таланту надо. И, вообще, поимейте все совесть и перестаньте поливать грязью девяностопятилетнего человека. Это никому не делает чести.

Jack Birden 16.03.2008 18:58 (#)

перестаньте поливать грязью девяностопятилетнего человека?

Никто его не поливает грязью. Ему возвращают то что осталось в сознании большинства участников форума от мифа "гениальный (генеральный) детский советский писатель Сергей Михалков", те первые ассоциации, которые непроизвольно возникают при упоминании этого имени, да и фамилии вообще. Так что нечего обижаться за СМ коли у него действительно рожа крива. По Сеньке и шапка. Или в венечкином варианте: по говну и горшок.

(написано анонимно) 18.03.2008 04:05 (#)

полностью с вами согласна. Только ничего этим людям здесь не докажешь, посмотрите, у них кроме ненависти никаких аргументов нет.

(написано анонимно) 18.03.2008 04:21 (#)

коли у него действительно рожа крива

А может это у вас рожа крива?с чего вы взяли, что у этой фамилии, как вы выражаетесь, 'рожа крива'? Посмотрите на себя в зеркало. У Михалковых, не вам в пример, прекрасные лица.И след они в русской культуре все оставили, и значительный след. И спасибо им за это, несли в нашу жизнь доброе и вечное. И мы, и дети наши воспитаны на их добром и вечном: стихах, фильмах. Дай им всем, Михалковым, здоровья и многие лета.

(написано анонимно) 18.03.2008 03:57 (#)

Полностью с вами согласна.
наталия

afro 15.03.2008 21:22 (#)

afro

хорошая статья!

(написано анонимно) 16.03.2008 13:35 (#)

Слышь ты бля фуцын проебучий, ты на кого свой хвост пружинишь поганая крыса? Лясну те раз по кендюху и шнифты выпадут. Лосяра бля сохатый, рванина иди на парашу петух неотебаный.

Доктор Сепсис 15.03.2008 21:55 (#)

Дедушка Михалков показывает педофилам пример правильного отношения к детям и всем низкорослым начальникам

Вот почему дядя Стёба был такой добрый и высокий

(написано анонимно) 16.03.2008 00:55 (#)

Дедушка Михалков пишет новое произведение: "дядя Степа - ФСБ-шник".

Цыник 16.03.2008 01:03 (#)

\\И, вообще, поимейте все совесть и перестаньте поливать грязью девяностопятилетнего человека. Это никому не делает чести. \\

Не кизди. Ему как раз и делает. Этот старпер не поползет на кладбище, Пока не напишет гимн очередному недомерку. Скорее всего уже создал несколько вариантов и ждет выбора. И уже тогда помашет ручкой. Паркером. Во будет смеху, если никитку переживет.

(написано анонимно) 16.03.2008 01:33 (#)

гимнюков

гимнюк

Николай 16.03.2008 04:17 (#)

При всем при том Михалков-старший всегда старался оставаться порядочным человеком, и это ему довольно часто удавалось даже в то страшное время, когда народ, добровольно превратившийся в быдло, славил великого Сталина и строчил друг на друга доносы. Он без всякой помпы помогал людям, и я знаю это не понаслышке. Портников - неплохой журналист, но браться за любую тему, даже за хороший гонорар, наверное не стоит. Пусть бы лучше и дальше долбил вскормившую его Хохляндию. А в калашном ряду ему явно делать нечего.

невростеник 16.03.2008 15:10 (#)

Мне уже 60 и явсе помню, почти все! Помню, что в любых двусмысленных ситуациях, где нужно было поступиться совестью, или лучше сказать,там, где сразу возникало чувство брезгливости, меня автоматически выносило из таких компаний и ситуаций. Никакие меркантильные соображения не могли уговорить совесть поступиться...совестью. Это записано на подкорке и человек часто заложник уже наработанного рефлекса. Жизнь несколько раз предлагала встроиться, сделать вид, что ты свой и каждый раз меня выносило из таких мест и от таких знакомств. Я училась во ВГИКе и с удивлением наблюдала студентов, которые четко понимали, что если примелькаешься великим мира сего, то может тебя и пустят туда, в святая святых. Я помню выражения их глаз, губ, крупным планом, и свое наивное удивление, что вот они так могут присмыкаться на голубом глазу, а я не могу, по-определению. Возможно -зависть. Возможно-неврастения. Они и сейчас часто мелькают на экранах, упакованные, внешне холеные и удачно успевшие на трамвай, который идет в тупик. И мне становится неловко и даже стыдно, что я подглядываю. Я успеваю заметить все те же выражения глаз, губ,...с умным видом,все то же самое, никаких изменений, 40 лет, как вчерашний день, кино!!! Скушно, господа! Это стихийное бедствие, это природа нам знак подает!

и еще 16.03.2008 17:47 (#)

Есть сколько угодно способов мимикрировать, изменить своей природе, поддаться на провокацию и подмигивать своим же о ситуации с голым королем! Но есть столько же способов быть самими сабиби и улучшать и приумножать свою природу и природу нас окружающую! Каждый имеет шанс догадаться об этом!

(написано анонимно) 18.03.2008 18:22 (#)

А, во каг? хуйяссе...

(написано анонимно) 16.03.2008 20:38 (#)

Автор! Тебе и сто лет не написать хороших детских стихов. Сиди, завидуй.

(написано анонимно) 16.03.2008 23:37 (#)

Да, это правда -хорошие детские стихи-это здорово! Мои дети выросли и на Тараканище" и на Хармсе и на Мандельштаме.Но я и вправду не поэт. Я занимаюсь фотографией и пишу картины и в них столько всякого интересного, что хватило бы на несколько художников и фотографов! Но и это тут не причем! И я даже не о Михалкове! Как раз не о нем! Я о способности людей приспосабливаться к не очень лицеприятной действительности и хорошо вживаться не в свой образ и так с ним и жить всю жизнь.

User kissanya_1, 16.03.2008 21:34 (#)

Хорошие, порядочные люди в россии долго не живут!С Днем Холуя, с аменинами христопродавца!Что папочка, что внучеки

А до чего гимн омерзительный! Его бы на похоронах гебни играть!

Прохожий 16.03.2008 23:58 (#)

Народ сука?

Народ сука! Это по определению. И чего его переделывать? Может это обстоятельство использовать в свое благо, как делают михАлки, макаревичи и прочие любе? Ну продал Каспаров свою корону за лимон гринов, построил дом для беженцев, ну где корон напасешься на всех этих сук? Ну кто Каспаров после этого - Дон-Кихот? А кто Дон-Кихот для МихАлков - умом тронутый идиот. Нет, за этот народ на баррикады? Ну кому надо - пусть идут. А эти как: партия велела - на иконы плевали, ситуация сменилась - иконы целуют, прям так и показали в юбилейном фильме по какому-то каналу. Не знаю, Каспаров мне ближе, но осуждать тех - рука не подымается. Они ж дворяне и у них в крови народ считать тем что он есть на самом деле - быдлом.

User legold, 17.03.2008 00:23 (#)

Михалкв

Все правильно! Все, что я чувствоавал про это семейство, но не мог сформулировать. Подлое семейство!

(написано анонимно) 17.03.2008 06:02 (#)

михалков убийца

А сколько смертей на руках михалкова старшего с его фитилём?

Америка 17.03.2008 20:13 (#)

Феномен Михалковых

Хоть Портников как всегда талантливо определил феномен "улицы Михалкова", как феномен Совка и Новой Раши, феномен этот загадочнее и неуловимее. "Сибириада" - шедевр мирового масштаба, равно как и "Дядя Вася милиционер" детский шедевр. Странна и фигура Никиты. Он последнее время стремительно деградирует, но ведь он снял "Пять вечеров"! "Обломова" - фильмы талантливые и яркие. Трудно нравственно принять многое, исходящее из этой фамилии, но я тоже хочу, чтобы Сергей Михалков жил. Пусть будет и такой феномен и надо двигаться не исключением, а добавлением новых феноменов, новых семейных улиц, дорог и тропинок в нашей многоаспектной жизни. Как говорится "Не нравится - не ешь!"

(написано анонимно) 18.03.2008 01:57 (#)

И вообще...не суди, да не судим будешь. Ничто не однозначно. Человек-микрокосмос. Все мы ограничены своими фильтрами. Реальности не
существует.

(написано анонимно) 18.03.2008 01:59 (#)

Новое исследование социального поведения слизистых грибов миксомицетов позволило установить, что определенные индивидуумы генетически запрограммированы на то, чтобы как можно более успешно обманывать своих соплеменников. Они будут поступать так при малейшей возможности, если только смогут избежать неприятных для себя последствий. Реклама : Статья : Альтруизм сосредоточен в налете на зубах Один из самых типичных примеров проявления альтруистических наклонностей - это перевод абсолютно незнакомых старушек через улицу с быстрым движением в часы пик. Многие социобиологи пытались разглядеть в подобной манере поведения какие-нибудь эволюционные причины, однако это оказалось не так-то просто. Максим Борисов 22.11.2004 Миксомицеты, или слизевики (лат. Myxomycetes), - это группа наземных грибообразных спорообразующих протистов, насчитывающая около тысячи видов. На самом деле это, конечно, никакие не грибы, просто колонии этих необычных организмов порою очень на них похожи. Вегетативное тело миксомицетов представлено у большинства видов плазмодием, то есть слизистой массой с большим количеством ядер, прозрачной или непрозрачной, бесцветной или окрашенной в желтый, красный, фиолетовый и другие цвета. Размеры плазмодия у разных видов различны, от микроскопически малых величин до нескольких десятков сантиметров. Плазмодий способен к активному амебообразному движению: в направлении движения появляются протоплазменные выросты, а с противоположной стороны они втягиваются. В виде плазмодия миксомицеты живут в темных сырых местах, богатых органическими веществами: в пустотах и расщелинах гнилых пней, под корнями, палыми листьями. Питаются они, захватывая микроорганизмы, при этом колония быстро увеличивается в размерах. Движение плазмодия по направлению к источникам пищи и активный ее захват - черты, придающие миксомицетам сходство с простейшими животными. Когда питательные вещества в окружающей среде исчерпываются, плазмодий выползает на свет, на поверхность пня или листовой подстилки. Здесь на его поверхности у большинства видов появляются спорангии, которые содержат огромное количество спор. При созревании спор оболочка спороношения разрывается и разрушается, и споры рассеиваются по воздуху. В сухом виде споры могут сохраняться без изменений в течение десятков лет, а попадая во влажный субстрат, они быстро прорастают - и весь процесс начинается сызнова. Миксомицеты - активные бактериофаги, играющие значительную роль в регуляции численности и состава бактериальной флоры почв (чаще всего они встречаются в умеренных поясах обоих полушарий Земли, живут в основном в лесах). В последнеее время слизевики часто используются как модельные объекты в цитологическим, биохимическим, биофизическим и генетическим исследованиях. Дело в том, что отдельные амебообразные клетки вынуждены сотрудничать друг с другом, особенно тогда, когда пища заканчивается. Изучение таких слизевиков на клеточном уровне дает ученым уникальный шанс понять принципы действия генов, которые могут влиять также и на человеческое поведение. Международная группа, включающая британских биологов из Манчестерского университета (University of Manchester), сумела выяснить, что некоторые амебы успешно применяют обманную тактику, позволяющую им получать лучшие шансы на индивидуальное выживание. Работа, публикуемая в журнале Nature, не только демонстрирует нам, что обман - это природный феномен, регулируемый на генном уровне, но и показывает, что к нему прибегают в любом биологическом сообществе, в котором есть социальные связи. "Когда пищи становится мало, слизистые грибы должны объединиться для создания органа плодоношения, в котором будет насчитываться приблизительно сто тысяч отдельных клеток, - поясняет доктор Крис Томпсон (Chris Thompson). - Некоторые клетки при этом становятся спорами, в то время как четверть всех клеток вынуждена формировать специальную ножку; последние при этом должны будут погибнуть после спороношения. Получается, что они жертвуют собой ради своих соседей - чтобы позволить их спорам достичь с помощью ветра новых "пастбищ". Альтруистическое поведение части клеток в данном случае диктуется жестокой необходимостью - ведь отказ от сотрудничества неизбежно приведет к необратимой гибели всей колонии. Однако последнее исследование позволило раскрыть еще более сложную картину всех этих процессов. Оказывается, некоторым клеткам все-таки удается обманывать судьбу и систему, чтобы получить наилучший шанс на выживание. Эта смертельная игра со временем становится все более и более изощренной - по мере того как клетки-эгоисты отыскивают новые способы обманывать своих соседей-альтруистов. Получается, что они ведут эволюционную "гонку вооружений". Можно привести аналогию из человеческой жизни. Допустим, какое-то количество людей оказалось посреди океана в тонущей шлюпке. Часть спасшихся может отказаться вычерпывать воду, тем самым они сэкономят свои силы. Однако если "честных трудяг" при этом окажется недостаточно или же они будут слишком измождены, то ко дну пойдут все, включая мошенников. Интересно, что эгоисты, оказавшиеся в компании таких же эгоистов, как они сами, предпочитают все-таки сотрудничать и вносить свой вклад в общие усилия по спасению, зная, что если никто не будет трудиться, то все они проиграют.

(написано анонимно) 18.03.2008 03:04 (#)

Убогие, оставьте в покое Михалковых. вот уж поистине зависть, они вам спокойно жить не дают, потому что совесть ваша не в порядке. а они - в порядке:талантливые люди, которы много сделали для своего народа. Именно - СВОЕГО! Замечательно сказал Сергей Михалков: 'Пусть лучше завидуют, чем сочувствуют'. С этим я вас и поздравляю, вы ничего не сделали и все что можете - только завидовать и злорадствавать. А мы - русские, образованные и любящие свою страну и скорбящие о ней - мы гордимся Михалковыми, гордимся, что они есть у нашей многострадальной Родины.

(написано анонимно) 18.03.2008 03:40 (#)

ох уж как накинулись на Михалковых , и повод появился. Не удивительно, аж 3 статьи, вся 5-я колонна мобилизовалась. Только, кишка у вас тонка, господа ненавидящие. Михалковы ,несмотря на ваши ненавистнеческие отрыги, есть и будут и всегда останутся в Российской истории лучшими, достойнешими представителями настоящей русской интеллигенции. Деятелями настоящими, внесшими огрмный вклад в русскую культуру. Вы то, 5-я колонна, ничего не можете возразить, кроме перетряхивания чужого грязного белья и зачлебывания в своей собственной ненависти и зависти.вы и по сути, кроме ненаявисти, ничего не предсравляете из себя, народ вас авно отторг и вы никого и ничего непредставляете,кроме своей бессильной злобы. Жалкие вы и убогие.

(написано анонимно) 19.03.2008 13:25 (#)

Ну а у вас кишка у вас не тонка, господа жопулизущие. Вспомните басню вашего Михалкова "а сало русское едят..." и примените к злобе дня. А на компьютере то на американском вы все это пишете! И в Интернете тоже не в вашем ...

(написано анонимно) 18.03.2008 04:35 (#)

Портникову позор за эту стаью. Вообще, когда шавки лают, это говорит о силе льва.

:( 18.03.2008 05:37 (#)

Великий лицедей, он и воспитал лицедеев.

Автор сам себе противоречит. В этой стране совсем нетрудно стать и быть лицедеем. Не надо быть великим, народец и так схавает. Например маленькому рябому, косноязычному и полуграмотному до сих пор поклоняются как Богу. Россия - страна убогих. Все, что вырастает толковым или красивым - при малейшей возможности сбегает с этого острова прокаженных. Чтобы стать гениальным поэтом в России, совершенно незачем им быть. Гениальных Россия сгноит в лагере - как Мандельштама или будет давить в психушке и выдавит заграницу - как Бродского. Россия - это серый край путиных, ивановых и михАлковых - дворняжек, желающих откликаться на кличку "дворяне"

User imelena, 18.03.2008 15:46 (#)

Смотря каким лицедеем.

Насчет "этой страны" и "народца" не вам судить, уважаемый. Доживите до 95 лет, сделайте для нее хотя бы что-нибудь...на том уровне пользы, как стихи для растущего поколения. Наверное, вся вина Михалкова все же в том, что его не посадили и он не умер в бараке..Кстати, он много помогал тем, кто все же вышел из бараков живым, но без копейки и перспектив..об этом опять же все присутствующие здесь забыли.. Собака лает, а караван идет.

marina 25.03.2008 02:29 (#)

Все верно.Прямо как в стихотворении Высоцкого про тех,КТО НАБЛЮДАЕТ,как некоторые хребты и головы ломают.

Yelena 13.04.2008 03:16 (#)

good job

I like your article. Good job. yelena

Петр Иванович 13.04.2008 04:48 (#)

Статья - никудышное злословие

Статья плохая - автор неуклюже пытается выставить замечательно писателя Сергея Михалгова в некрасивом свете. В общем брызганье слюной и необоснованный поклеп. Что плохого в том что выдающихся людей награждают?

User lotin, 14.04.2008 03:03 (#)

мих'алковы

Нет более наглых и цинических (см.статью) приспособленцев чем д'ВОР'яне мих'алковы. Нет более наглых приспособленцев чем те, которые не совсем лишены талантов!михАлкая благ по движению бровей власть имущих они говорили то, что им разрешали ( сам в детстве видел это по телевизору). А уж бессовестный плагиат для них святое дело! Мне безразличен Сахаров, но он нашел в себе силу сказать свое слово, поэтому он достоин памяти , политические троцкие нет. И еще, наши журналюги расписываясь за всю Россию забывают, что должны расписываться только за себя, а то уже Пушкина приравнивают к Высотскому, но не наоборот.

горожанин 11.08.2008 12:51 (#)

нельзя не согласиться

семья михалковых гении выживаемости